CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выставки еще пока(?) без лицензии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Стоит указывать лицензию или не вносить в список пока ее нет
Да, это необходимо
60%
 60%  [ 58 ]
Нет, оставить как есть
39%
 39%  [ 38 ]
Всего голосов : 96

Автор Сообщение
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня предложение к Натали - либо не вносить в список оргов не получивших лицензии, либо добавить еще один столбец для указания оной.
Не считаю правильным обращаться к ней напрямую в качестве личной просьбы, потому что дело серьезное и касается всех.


А, оно Натали надо??? За лицензиями ВЦФ следить??!! Вы сами то понимаете о чем просите???
Ваш вопрос решается гораздо проще.... Записывайтесь на те выставки, где уже есть лицензия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tidgi
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1779
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):

Стоит указывать лицензию? ДА


Оль, а кто не указывает в выставочных темах что лицензия не получена..
Если ее удалось получить вовремя ( типа не немцев взошло снисхождения и они ее все таки прислали) То с криками УРА!! Мы ее получили.. прекращают глотать волидол и тут же в тему вывешивает.

Еще раз хочу сказать.. для всех.. если орги делали все правильно и вовремя при подачи на лицензию.. она оприори придет..
Да есть на данный момент трудности..( ну не знаю по какой причине немцы так ставят нас раком, может просто этим заниматься один человек и на все его не хватает.. но мы этого изменить не можем в данное время ) она придти может за день до выставки , что даже не успеваем ее поместить на первую страницу каталога и просто вкладываем листок с ней.

Я как организатор выставок очень понимаю выставляющийся .. так как и сама на выставки хожу.. и лишних денег для подарков в виде экспоненциального взноса на не лецензировамаю выставку не имею. Хотя просто тусануть могу и на не лецензивованые сходить Улыбка ... но вы и нас поймите ... не начав рекламу за много месяцев до проведения мы просто не можем ее провести.. а нут на портале мы просто осведомляем о том что МЫ хотим ее провести.. но не более..
и тем более .. это уже давно не бесплатное объявления.. тут за это деньги берут.. Подмигивание
короче писать можно много...
А загонять оргав в какие то рамки я считаю не очень хорошо.. нам и так не сладко приходиться в это очень не легкое время, что бы вообще провести выставку как факт ... с лицензией , без лицензии ..
_________________
Счастье есть - его не может не быть !!!
Доктор сказал - "В морг!", значит - В МОРГ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем и речь! Оргам нужны все доступные средства рекламы и информации, тем более, на таком популярном форуме, как этот. Выставки вносятся в расписание абсолютно бесплатно. Вот здесь любому клубу можно вписать свою выставку в расписание:
http://show.mau.ru/adds.php
Темы о выставках открываются тоже бесплатно. Так чего же здесь не пиарить выставку? И действительно, никто не скрывает в темах, получена лицензия или нет. И здесь, в Горячих тоже это обсуждают. Да вот, прям на первой странице уже 2 темки вижу:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=62452
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61917

За плату здесь только особые условия, но они не всем нужны, и этот вопрос здесь ни при чем. Те, кто заинтересован участвовать в только лицензированной выставке, могут не участвовать, так как лицензии нет, и об этом они могут узнать и здесь, и из других источников - например, проверить выставку на официальном сайте системы. И я уже знаю несколько случаев, когда лицензия была получена за несколько часов до выставки.

tidgi писал(а):
assolux писал(а):
Стоит указывать лицензию? ДА

Оль, а кто не указывает в выставочных темах что лицензия не получена..
Автор темы имеет в виду не в выставочных темах, а в общем расписании выставок. Она как раз и ставит вопрос, чтобы внесение номера лицензии было обязательным, иначе вообще выставку в расписание не вносить....А туда выставки вносятся обычно заранее, когда у оргов еще нет номера лицензии на руках. В других системах планируемые выставки - это не криминал. Это норма! Для этого в нашем расписании выставок (как и в CFA, например) имеется указание на то, планируемая ли это выставка или лицензированная. Если планируемая - значит, лицензия еще физически не получена, и все дела. И ни у кого нет сомнений в том, что лицензия будет получена, просто орги утрясают вопрос с экспертами, более ничего эту самую лицензию не сдерживает.

Я считаю, все выставки, организаторы которых оплатили лицензии в соответствии с правилами системы, должны быть лицензированы. Если клуб ранее был наказан, и наказание - это лишение права на проведение выставки, то название клуба и период наказания должны быть вывешены на сайте системы заранее, и тогда уж этому клубу в эти даты никак не может быть выдана лицензия. Но это наказание должно быть редкой и крайней мерой, а не систематическим битьем. Так чтобы система не подставляла под удар свои другие клубы, чтобы заводчики не гадали, будет лицензия или не будет. Это ненормально. И еще - очень ненормально, что орги ВЦФ даже собственно и не знают, в чем причина такого бардака с выдачей лицензий...не то человек очень занят и не справляется, не то другие причины. Тогда следующий вопрос - а донесено ли внятно до сведения руководства системы, что затягивание с выдачей лицензий вредит клубам и наносит им моральный и материальный ущерб?
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурена
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 186
Откуда: Ural Mountains

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте ВЦФ в правилах "Мы организовываем выставку часть 1"
http://www.wcf-online.de/ru/Pravila/index.html подробно описано как надо организовывать, в том числе совет не рекламировать выставку пока лицензия не получена.
На самом деле неприятно читать выставочную тему когда там в середине ехидный вопрос "а лицензия у вас есть?"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно писать сколько угодно о надобности номера лицензии в теме о выставке, но невозможно собрать экспонентов и подготовиться к мероприятию не давая рекламу заранее!

Жаль, что понимают это только организаторы.
Простым экспонентам данная проблема не понятна вовсе...
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Радуница
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 229
Откуда: Заречный, Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chunga-Changa писал(а):
Можно писать сколько угодно о надобности номера лицензии в теме о выставке, но невозможно собрать экспонентов и подготовиться к мероприятию не давая рекламу заранее!

Жаль, что понимают это только организаторы.
Простым экспонентам данная проблема не понятна вовсе...


И экспоненты всё понимают, так как им надо спланировать выставки, рассчитать бюджет, купить билеты и узнать экспертов. Да много ещё чего. Да даже вязки спланировать, чтоб роды на выставку не пришлись. Мы все заинтересованы в рекламе, и чем раньше, тем лучше. Надо терзать не оргов, а Германию, чтоб людям жить не мешала.
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю кошек!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуница писал(а):
Надо терзать не оргов, а Германию, чтоб людям жить не мешала.


В точку!
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно это я и стараюсь донести. Проблему надо решать в том месте, где она возникает, бороться надо с причиной, а не со следствием.

Когда я проводила выставки CFA, мы подавали заявку на проведение выставки, оплачивали взнос и больше не беспокоились ни о чем. Сама бумажка с лицензией могла прийти уже после выставки или даже вовсе не приходила. Но как только мы подали заявку, наши обязательства по отношению к системе были окончены, выставка считалась уже лицензированной и не могла ни по каким причинам вдруг превратиться в нелицензированную, понимаете? Повесят ее вовремя на сайт или не повесят, придет бумажка или не придет - это уже не так важно. Клуб, если он является членом системы, не имеет дисциплинарного взыскания в виде лишения права проводить выставку, не исключен, находится в действующем статусе, подал заявку в соответствии с правилами системы и оплатил взнос - ВСЕ, этого достаточно. Не должно быть никаких сомнений в том, что лицензия теперь - это дело техники, и ни по каким причинам система не может отказать в выдаче лицензии, если все правила клубом соблюдены.

График планируемых выставок всегда висит опубликованным на сайте системы, и в нем есть выставки на год-два-три-пять вперед, т. е. задолго до того, как лицензии оплатятся и оформятся! Это не должно напрягать нормальную систему с нормальным руководством, так как такой график свидетельствует о надежности и стабильности системы, а никак не наоборот. А также график планируемых выставок способствует сбору участников на выставки, планированию выставок заводчиками, плюс утрясанию дат между конкурирующими клубами одного города или региона. Традиционные даты традиционных выставок подлежат защите со стороны системы - это аксиома, уж простите за лекцию.

Сейчас в ВЦФ по какой-то причине этого не происходит, и нужно докопаться, по какой. Поэтому я и удивляюсь, неужели в такой большой системе нет человека, свободно говорящего по-немецки, который может контактировать с руководствои ВЦФ, выяснить реально, в чем дело и сообщить остальным. Ведь это уже долгое время происходит....месяца 4, если я помню правильно.

ЕСЛИ (КАК ГОВОРЯТ) - ЭТОТ ФОРУМ ЧИТАЕТ КОЕ-КТО ИЗ НЕМЕЦКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВЦФ - ЧИТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, Я ЭТО ПРЯМО ДЛЯ ВАС ПИШУ! Улыбка ПОЗДНЯЯ ВЫДАЧА ЛИЦЕЗИЙ ВРЕДИТ ВАШИМ ЗАВОДЧИКАМ, КЛУБАМ И ВЫСТАВКАМ - И ВАМ САМИМ! НА ВАШЕМ САЙТЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГРАФИК ПЛАНИРУЕМЫХ ВЫСТАВОК - ЭТО ВАМ НА ПОЛЬЗУ, А НЕ ВО ВРЕД! ИСПРАВЛЯЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ СРОЧНО, ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ ВЦФ!
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает в теме спросить, получена ли лицензия и получить ответ?
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурена
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 186
Откуда: Ural Mountains

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Сейчас в ВЦФ по какой-то причине этого не происходит, и нужно докопаться, по какой. Поэтому я и удивляюсь, неужели в такой большой системе нет человека, свободно говорящего по-немецки, который может контактировать с руководствои ВЦФ, выяснить реально, в чем дело и сообщить остальным. Ведь это уже долгое время происходит....месяца 4, если я помню правильно.

ЕСЛИ (КАК ГОВОРЯТ) - ЭТОТ ФОРУМ ЧИТАЕТ КОЕ-КТО ИЗ НЕМЕЦКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВЦФ - ЧИТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, Я ЭТО ПРЯМО ДЛЯ ВАС ПИШУ! Улыбка ПОЗДНЯЯ ВЫДАЧА ЛИЦЕЗИЙ ВРЕДИТ ВАШИМ ЗАВОДЧИКАМ, КЛУБАМ И ВЫСТАВКАМ - И ВАМ САМИМ! НА ВАШЕМ САЙТЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГРАФИК ПЛАНИРУЕМЫХ ВЫСТАВОК - ЭТО ВАМ НА ПОЛЬЗУ, А НЕ ВО ВРЕД! ИСПРАВЛЯЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ СРОЧНО, ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ ВЦФ!

Я думаю что проблема не в Германии вовсе.
Там в рекомендациях как организовать выставку написано -
"Клубы России Украины Израиля:
-оплачивают российскому офису.
-квитанция об оплате выдается Выставочной Комиссией."
"Члены из России Украины Израиля ДОЛЖНЫ подавать заявку СНАЧАЛА в выставочную комиссию и могут отправить копию в Российский офис но НЕ наоборот"
Большими буквами выделено прямо там.
Не надо быть гением чтобы догадаться что оплату выставок теперь контролирует Германия и почему...
Видимо российский офис с такой скоростью посылает подтверждение оплаты?
Ведь Германия рекомендует начинать подготовку как можно раньше, минимум за 7 месяцев...
И всюду предупреждения не откладывать на последний момент.
Иначе зачем им задерживать лицензии?
Почему мы довели ситуацию до того - будут деньги - будет лицензия?
И под новый год видимо пока со старыми долгами не расплатились - не выдавали лицензий. Не просто же не выдавали потомучто некогда или жалко номерок присвоить выставке?...
Германия комментариев не дает потому что иначе придется снимать 2 вице президента с поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009