CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужно ли котенку 6 мес давать кальций?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Хадиджа
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 00:30    Заголовок сообщения: Нужно ли котенку 6 мес давать кальций? Ответить с цитатой

Такая проблема. У меня котик,мейн-кун,6 мес. Когда он садится ставит передние лапки в разные стороны. Это рахит? Confused И в этом случае нужно ли давать котику кальций и какой? Буду благодарна за информацию. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам лучше обратиться к врачу. Чем вы кормите кота? При натуральном кормлении кальций нужен обязательно кошкам любого возраста. В виде аптечных препаратов или косточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа того, размет лап называется. Бывает у крупных пород собак и кошек когда костяк отстает по развитию от мышечной массы.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хадиджа
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормлю Роял Канином для котят сушка,всегда в доступе,так же Канин желе для котят,иногда даю тунец и всякие кошачии вкусняшки. Кормлю вообщем от души Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, кальций никогда не лишний.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хадиджа
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой кальций нужно давать? Может кто подскажет хороший. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не человеческий Д3 Никомед. А вообще-то про кальций очень много тем на форуме и много мнений по этому вопросу. Я, например, своим кошкам, особенное во время их беременности даю marimix: морской кальций с микроэлементами, основой там служат мидии и морские гребешки. Но в этой группе кальция есть и кальций с глюкозамином, морской кальций с витаминами, морской кальций с пребиотиком и просто водоросли. Поищите по форуме, тем по кальцию много и успехов Вам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
На мой взгляд, кальций никогда не лишний.

пересмотрите свой взгляд значит.

Избыток кальция приводит к "уменьшению роста, угнетению функции щитовидной железы, нарушается всасывание других минеральных веществ". (инфа из вет справочника)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deft, согласна с Вами, если им злоупотреблять. Но я имела ввиду потребление кальция в разумным дозах и время от времени, в качестве профилактики. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Масик
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет конечно сильно много опыта, но прочитала, что кальций растущим котятам нужен тут на форуме. Вот вчера купила фитомины для зубов и костей. Уже начали есть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009