CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Витаминные комплексы и добавки при кормлении натуралкой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуральщики - ревнители таурина. Напомните мне пожалуйста те случаи, когда диагностирована его нехватка в организме у кошки, питающейся натуральным рационом.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SM
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana
Скажите,пож-та, а по вашему мнению таурин не так уж и значим для кошки?А я читала,что таурин не вырабатывается кош.организмом и очень необходим для зрения и сердца.
И еще у меня вопрос: а Кальцид можно размачивать в воде,а затем добавлять в еду,а то толочь его тяжело(оч.твердый),и к тому же я кальцид добавляю на всю порцию приготовленной на нес.дней еды,а затем ее грею и даю,от этого кальций не разрушается?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве из моих слов можно понять, что он "незнАчим"?

Я спрашиваю совсем о другом.

Насчет "не вырабатывается" - здесь гораздо сложнее, чем сейчас везде пишут, на мой взгляд. "Раннишние" лит. источники, да тех Гаскеллов, мне во всяком случае дали это понять. Они крайне осторожны в своих высказываниях на этот счет.

ПС.
Да можно мочить и потом толочь. Некоторые так и делают.
Я не думаю, что при вашем варианте внесения происходит разрушение минерала.

Но вот кошки с отмокшим кальцидом едят еду хуже - по отзывам. Поэтому некоторые просто в порцию непосредственно перед едой его добавляют. Я тоже делаю именно так. Впрочем не потому что моя ест по другому хуже. У меня не было возможности проверить.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SM!
Таурин для кошки знАчим.
Это никто не подвергает сомнению.
Здесь же мы пытаемся разобраться, сколь долго сохраняется таурин в замороженных мясопродуктах.
Есть информация, что недолго, не более двух недель. Но достоверность этой информации под вопросом.
Вот, к примеру, danea дала ссылку на любопытное обсуждение, где эта информация опровергается.
Опять же, есть сведения, что много таурина в морепродуктах - кальмарах, безпозвоночных, и т. д.,
которые, по определению, хранятся в морозильниках гораздо дольше, чем две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то ответ по теме так и не нашел... т.е. насчет витаминных комплексов при кормлении натурой... я вот сейчас даю Беофар топ-10, вроде не лакомство а полноценные витамины.. или это не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Масик
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а 2-х мес. котенку какие витамины надо давать при кормлении натуралкой, а то я столько пересчитала, но мало что поняла. Джимпетовские читала что лакомство, а в магазинах только такие и были! Или они сгодятся? А кальцида у нас в аптеке нет! Не знаю что и делать! И по поводу шей куринных ей пока рано их давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавляю своим натуральщикам витамины Китзим или Хартс.
По поводу КальциД. Да, в Украине его не продают. А Кальциди (8in1) продают? Можно и их.
Маленьким котятам(да и взрослым кошкам) нужно давать ежедневно кисломолочные продукты и обязательно творог.
Можно сушить и размалывать в кофемолке яичную скорлупу (от пары яиц с белой! скорлупой ), добавлять 1 каплю витамина Д и добавлять в пищу.
Шеи рано, это только когда новые зубы полностью вырастут. Но тут следите, чтобы не было запоров.
От запоров я даю молоко (50 гр на взрослую кошку в день). У взрослых кошек нет ферментов для переваривания молока, стул прослабляется, но не до поноса.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Масик
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хартс - это витамины 8in1? Такие можно в интернет магазине у нас заказать. Я еще нашла Канина Кэт Минерал Табс, по составу можно давать и маленьким тоже. Вот даже ссылочка на них http://www.zootovary.com/caninacatmineralp-1027.html?cPath=23_191_264 может вы что-то можете по ним сказать? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 12 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009