CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Витаминные комплексы и добавки при кормлении натуралкой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rassamahaspb
к примеру потому что не все могут эти кости утилизировать. у некоторых кошек бывает запор или кал с кровью, если у кошки гастрит или язва тоже особо костями не покормишь
Alisan
в Москве они в районе 7-15р, я бабке своей их покупаю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danea писал(а):

Alisan
в Москве они в районе 7-15р, я бабке своей их покупаю

По такой цене на тауфон всего одно предложение!
Остальные значительно дороже.
Цены на тауфон по Москве:
http://all-medicine.ru/lek/taufon.htm

Зато пока искал цены на тауфон, нашел таблетки с таурином Дибикор.
Про них уже писала Sugarcat. В составе Дибикора 250 мг таурина. Цена не высока.
Хороший вариант тауриновой добавки.
Правда, Витабс Таурин, про который тоже упоминала Sugarcat, мне еще больше понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STatyana
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сомнения компетентных людей нужно правильно воспринимать, с учетом всех нюансов.

Это, естественно, правильно, но вопрос мной задавался достаточно конкретно. Обосновывалось соотношение Ca:P ( и про промкорма тоже упоминалось) и вообще о какой именно натуралке идет речь и т.д. _все ньюансы обговаривались (я человек достаточно дотошный в отношении здоровья в том числе и своего животного). И, кстати, про мышку, которую ест кот целиком тоже говорилось, на что мне был дан ответ (не цитата, но близко)_кот в деревне (на даче, но не суть), ловит мышь, но не всегда ест ее целиком , тобиш вместе с костями (например, может выесть только печень). А добавка Кальцида подразумевает постоянное поступление в организм кошки Ca. Поэтому сомнения не развеянны по Кальциду. Про шеи - вариант, но не всем кошкам (как уже писали выше) он подходит в виду особенностей восприятия костей желудком. Все же хочется фактов и статистики по приему Кальцида.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что сегодня нашла
So.....I just broke open my piggy bank in the interest of science and tested 4 of my cats' taurine levels.....$320 total. Ouch.

*I* was not worried about their levels but after beating my head against the wall on the nutrition boards on VIN with comments being made about raw diets and taurine deficiency - plus the question of freezing and taurine degredation.....I decided to run some tests on my own kids.

All tested within the normal range. The last test just came in on my Robbie:

On whole blood: 540 nmole/ml

Normal: 300-600

Critical level: <200

There has been mention made about the possibility of taurine degredation during freezing. My cats' food is in the freezer for up to 6 weeks....or more. I don't really pay attention but I don't think it is in there much more than 2 months.

I have never added any 'fresh' taurine as Anne suggests on catnutrition.org.

http://www.felinediabetes.com/phorum5/read.php?8,1621988,1621988#msg-1621988

получается что заморозка не сильно влияет на содержание таурина в мясе
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STatyana писал(а):
Все же хочется фактов и статистики по приему Кальцида.

Тогда вам сюда:
Ошибки при кормлении котят натурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danea писал(а):
вот что сегодня нашла
.....
получается что заморозка не сильно влияет на содержание таурина в мясе


Любопытная, конечно, информация.
Но немного стремно полностью довериться этому исследованию.
Хотелось бы подтверждения, научного..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan, а инъекционный тауфон Вам не встречался? Знаю, что он существует, но в нескольких обойденных мною аптеках его не было.
Вы не знаете, Витатаурин содержит только таурин или в нем есть наполнители? На их сайте этого не сказано, а для меня это важно, так как мой диабетик не переносит наполнители, типа крахмала или лактозы. Вот я и не могу подобрать для него подходящий препарат с таурином. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Примерная норма таурина для взрослого животного 200-250 мг в сутки.

Улыбка спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan
вот я нашла результаты таурина только в сыром, вареном и печеном, а в замороженном ((

вот еще что интересно, может вчера уже прочли про это
The AAFCO testing protocol is definitely laughable. All that is required for a food to pass this test is:
8 cats in the test...only 6 have to finish...the test is only 6 months long for the adult foods and only 10 weeks long for the "growth" foods...and only FOUR tests are run:
RBC, PCV, hemoglobin, albumin

в принципе конечно нельзя на все полагаться 100%, но с другой стороны можно ли так просто добавлять таурин, исходя только из того что он теоретически сильно разрушается при заморозки.
Вот в чем вопрос... давать или не давать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
STatyana
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sunduk.ru/receipts/frame.xhtml?list=queryprod.htm&info=mainprod.htm
Нашла такую ссылку, посмотрите на соотношение Ca:P Недоумение
и вот еще
http://www.sunduk.ru/receipts/frame.xhtml?list=queryprod.htm&info=mainprod.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009