CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Витаминные комплексы и добавки при кормлении натуралкой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
STatyana
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SM писал(а):
STatiana,
а где Вы зоовит купили.Нигде не вижу, а комплекс хороший.У меня то же проблема с витаминами:никак не определюсь,что давать.Купила Бреверс,но они группы В,купила с таурином Севу,но кот их не ест.
Сейчас еще купила высокоэнергетическую пасту Бреверс для кошек,в ней вроде бы более широкий комплекс витаминов.Вообщем пребываю в полной растерянности,нигде не могу купить хороший полноценный комплес типа вит.Hartz,в зоомаг. ничего ,кроме бреверсов нет.
И про кальций у меня тоже сомнения.Сейчас кладу 1,5-2 таб кальцида на 100 г мяса(на форуме вычитала),но нужно ли- не знаю.

http://www.zooinfo.ru/ хороший магазин+ достойная аптека, там ЗооВит и купила (если еще интересует). А по поводу Кальцида и его применения я выше тоже писала, что сомневаюсь и мои сомнения подкрепляются мнениями достаточно компитентных людей (никого обидеть не хочу), очень бы хотелось услышать_увидеть статистику и динамику его применения на длительном промежутке времени - 5-8 лет, например. Если у кого-то ссылки есть о длительном применении этого препарата (опять же вместе с витаминными комплексами или нет, какая натуралка +- ее состав), каковы результаты анализов. Я искала такую статистику, но не нашла, прочитала один только отзыв (человек три года дает Кальцид), но хотелось бы разные отзывы послушать. Мое мнение, могу ошибаться Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый естественный источник кальция для хищников - это косточки. Целые или молотые. Другое дело, что к ним нужно приучать с молодого возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SM
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat
Т.е. если костей в рационе нет,а например есть кальций в витаминах,то все-равно кальцид в мясо класть нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так нужно смотреть, сколько кальция в витаминах и сколько вы их даете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
STatyana
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЗооВите соотношение кальций/фосфор 1,32 /1 на 100г, тобиш Ca - 580 мг, Р - 440 мг. Норма этих витаминов для котов_ 1 г в сутки, т.е. кот получает в сутки Ca - 5,8 мг, P - 4.4 мг (1,32 : 1).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SM
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STatyana
мне кажется соотношение хорошее и необходимость в кальциде минимальная,может-быть 0,5-1 таб на 100гр. мяса.Ведь в мясе много фосфора,а кальция нет и я так поняла,что его надо уравновешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):

Где-то писали,что дают кошке глазные капли тауфон-это таурин сколько-то процентный,никто не применяет его?


В глазных каплях таурина всего 4%.
Стоят примерно 40 руб. за 10 мл.
Получается, что имеем 400 мг таурина за 40 руб.
Даже без оглядки на консерванты выходит очень дорого.

Лучше покупать БАДы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STatyana писал(а):
А по поводу Кальцида и его применения я выше тоже писала, что сомневаюсь и мои сомнения подкрепляются мнениями достаточно компетентных людей (никого обидеть не хочу)

Поглядите на состав промышленных кормов.
Для чего в них обязательно соблюдается баланс по кальцию/фосфору?

А сомнения компетентных людей нужно правильно воспринимать, с учетом всех нюансов.

К примеру, я на нашем калининградском форуме объясняю одной дамочке, что котят в возрасте один месяц раздавать нельзя. Нужно держать как минимум до 2, а лучше до 3 месяцев.
Подключилась другая дамочка, уверяющая, что котят в месячном возрасте можно уже раздавать. Дескать, она спрашивала про это у доктора.
А сам вопрос, заданный доктору, прозвучал вот так:
Цитата:
Имеется кошка дворово-домашняя, сейчас с месячными котятами. Лет ей 11-12.
Можно ее стерилизовать? Если можно, то сколько ждать после того как раздадим котят?


Как вы думаете, что, насчет котят, ей ответил доктор?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rassamahaspb
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STatyana писал(а):
Еще я с добавками кальция никак для себя не решу..Вот не знаю.....хотя Кальцид купила.

Всё таки я склоняюсь к натуральному во всём.
Зачем давать кальций,когда можно давать шейки и головы.
Зачем давать препараты с таурином,когда можно давать сердце...
Единственное,я время от времени даю витамины.
Но это,конечно же,моё мнение Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SM
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сомневаюсь,что в сердце ,продающимся в магазине много таурина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009