CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Питьевой фонтанчик для кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пн, 2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Рысь писал(а):
Не, люди, я ничего не понимаю...
Во-первых, 3 литра воды под "колпачок" не помещается Шок
Во-вторых, когда я переворачиваю "колпачок", вода сразу же начинает подтекать вниз - туда, где расположен фильтр, но туда, откуда кот должен пить воду, она не течёт!
Что я не так делаю??? Шок Шок Шок
Можно ли где-нибудь почитать более-менее подробную инструкцию на русском языке?

Вы куда-то не туда воду заливаете... Инструкции на русском не нашла, попробую рассказать как делала я: Достаем все из коробки, берем (не знаю как его назвать, назову "Полушарик" Смущение ) полушарик, берем беленькую штучку (типа вороночки), и вкручиваем в середину этого полушарика сверху. Затем переворачиваем полушарик кверху дном. Там есть три такие типа "ножки", в одной из них такая типа пумпочка зелененькая, с пружинкой. Надавливаем на пумпочку, поворачиваем по часовой стрелке и она остается вдавленной. Вот туда наливаем воду! Не знаю 3 литра или нет, но умещается очень много. Когда воду налили, опять нажимает эту зелененькую пумпочку и поворачиваем против часовой стрелки, она поднимается и закрывает отверстие. После этого как не поворачивай полушарик, вода оттуда не вытекает!!!
Затем берем фильтр, устанавливаем его на место. Около моторчика в нижней части поилки есть такая выступающая деталь, закрытая зеленым колпачком, вот когда устанавливаете полушарик на место, нужно чтобы вдавленная часть на нижней стороне полушарика, попадала как раз на этот колпачок зеленый, иначе все плотно не встанет и вода не вытекает. Как только вы все правильно установили, вода начинает вытекать из полушарика и заполнять резервуар с моторчиком и мисочку. как только там перестало все булькать, включаем в розетку. Вода начитает вытекать с верху полушарика, нужно руками намочить всю поверхность, иначе вода будет стекать не по всей поверхности а сектором.
Во написала Шок надеюсь хоть кто-нибудь, чего-нибудь понял. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыжая Рысь
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пн, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HikaruCurl писал(а):
надеюсь хоть кто-нибудь, чего-нибудь понял.

Оооо, спасибо! Теперь получилось! Я делала всё правильно, но слишком рано (не дожидаясь, пока вода стечёт вниз, ещё в процессе бульканья) включила в розетку - и у меня всё ещё громче забулькало и вся вода вверх потекла Шок А котёнок всё время рядом крутился, видимо, хотел помочь мне Конфуз У меня было такое ощущение, что он знал, как включать поилку, намнооого лучше меня Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Ср, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Поделитесь пожалуйста информацией. А продаются ли где-нибудь запчасти к поилкам-фонтанчикам? Я, овца безмозглая, сегодня утром упустила пружинку в слив раковины, когда мыла агрегат. Печаль Фонтанчик, как выяснилось, и без пружинки способен работать, но уж очень неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Ср, 2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja


Гм.....по Закону о защите прав потребителей запчасти -это либо торгующая компания должна продавать либо сервисные центры.
Нельзя выбросить на рынок товар без возможности его ремонта или восполнения комплектующих.
У нас в поилках-фонтанчиках еще и фильтр сменный. Подмигивание И еще куча всякого пластика, который могет сломаться.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пн, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
У нас в поилках-фонтанчиках еще и фильтр сменный. Подмигивание И еще куча всякого пластика, который могет сломаться.


фильтр конечно не сломаем, но!

качество нашей воды Отстой!
даже с учетом того, что я заливаю в поилку только предварительно отфильтрованную воду, фильтр все же засоряется
во время мытья фонтанчика, я вытаскиваю фильтрик и тоже его промываю, но боюсь на долго не хватит

а мои кошарики не просто оценили агрегат, они в него просто влюблены!!!! надо как то изыскивать пути приобретения комплектующих
менять из-за изношенного фильтра весь агрегат - это нонсенс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пн, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь, что единственный путь - это либо просить зарубежных коллег прикупить фильров, либо самой отправиться в отпуск заграницу и порыскать по их зоомагам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоша
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 649
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пн, 2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то в этой теме рассказывал, что видел такие поилки в магазине, только существенно дороже. Мне кажется, в магазине должны быть запчасти, это же официальная продажа.
Нам всем не помешают запасные фильтры, из моего уже керамзитинки вываливаются потихоньку. Может, синтепончиком "простегать"?
_________________
Кошки как женщины - прекрасны, если любимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пн, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как часто вы все моете саму поилку Конфуз
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пн, 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
А как часто вы все моете саму поилку Конфуз

один раз в 3-4 дня Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Вт, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
А как часто вы все моете саму поилку Конфуз


я мою каждый день, т.к. вода пакостная у нас и в миске остается скользкий налет уже за сутки и вода становится каког-то цвета пакостного.

Если что, то я тоже присоседюсь к фильтрам. Главное, что он фильтрует от шерсти, которая может забить насос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009