CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Необычно много котят... что делать? *

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natalia1102
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 3
Откуда: Харизонбург, США

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Необычно много котят... что делать? * Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что делать... Моя любимая киска 2 дня назад родила 8 котят. Мы не ожидали такого колличества. Вчера она уже наверное устала и начала часто от них уходить. Во вторых я думаю, что питания не всем хватает, два котенка не очень активные. Как помочь нашей любимице и малышам Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котят надо взвешивать до и после кормления, если не хватает молока, то сразу будет понятно, к тому же голодные котята будут пищать, не спать.... Rolling Eyes
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"


Последний раз редактировалось: Елена Кискина (01 Апр, Ср, 2009 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia1102, конечно, вы можете помочь им. Во-первых, кошку в этот момент надо кормить по максимуму, побольше жидкости. Если котятам не хватает молока, то Вам придется их подкармливать самостоятельно. Есть специальное молоко для котят, если вдруг не найдете, то можно и молочную смесь для детей, но только с самого рождения. Если есть специальная соска для котят, то можно из нее кормить, если нет, то можно из пипетки. Молоко должно быть теплым, котенка держите вертикально, после кормления обязательно должен выйти воздух, как у деток. Если и это не поможет, то попробывать найти кормящую кошку с меньшим количеством котят, хотя этот вариант не всегда получается. Главное то,что в первые дни они сосут свою мать, так как вместе с молозивом получают иммунитет на первое время. Первое время надо их подкармливать даже ночью. И следите, чтобы этих двух малышей не отпихивали в сторону. Им надо тепло. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalia1102
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 3
Откуда: Харизонбург, США

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответы!!! Кошку кормящую найти нет возвожности, а вот докармливать попробую, сегодня же обязательно поеду за молоком специальным. Им вроде бы всем тепло, они пищат только когда Лялька уходит, а так тихо. Мы постоянно подкладываем слабеньких малышей, но они потом все равно оказываются в последних рядах... более активые их выпихивают Печаль
А это нормально, что мамочка 30 минут полежит с ними, а потом идет гулять... это у нее первые роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 - нормально! Должна справиться :0.
Часто в первые 2-3 дня кошки не особо мамочки, потом налаживается.
Мне иногда кажется, что кошка-мама все-время гуляет - взвешиваю - котята прибавляют - ну и хорошо.
Не нужно докармлмвать, если котята прибавляют хотябы по нескольку грамм, от добра добра не ищут. Ранние прикормы - собъете микрофлору, получите ранние поносы...
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти права в том, что самое главное это взвешивать котят. Взвешивайте их каждый день в одно и тоже время, я своих взвешиваю каждый день до двух недель. Сразу видно результаты кормления. Если котенок в сутки прибавит хоть 3-5 грамм это нормально, хотя активно сосущие котята прибавляют больше 10 грамм. Как пишут в умных книжках, за первую неделю вес котят должен удвоится. Из практики скажу, не всегда это получается, но в будущем все равно котята догоняют остальных. Все очень индивидуально. Последите за ними несколько суток, а потом напишите, прибавляют они или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalia1102
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 3
Откуда: Харизонбург, США

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за ответы!!! Я обязательно сегодня всех взвешу и посмотрю как они прибавляют в весе, а потом напишу. Спасибо еще раз за советы. Я не знала, что мне делать в этой ситуации, а теперь я более уверенна, что нам удастся сохранить всех котят. Я ожидала, что Лялька родит 4 или максимум 5 котят, а тут 8. Муж говорил, что будет много, потому что живот был очень большой, но мы не думали, что настолько много...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас все будет хорошо! А то что их 8, так это просто замечательно. Представляете, через месяц они будут как горошинки бегать по комнате, да еще у каждого свой характер. У меня (вернее у кошек)тоже недавно бегало 7 котят, а сейчас остался один, и сразу грустно становится. Будем следить за вашими малышами. Пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zootoo.com/cats_liquids/vetsolutionsprobiolackittenfor
Вы живете вштатах вот лучше для искусственного вскармливания ничего нет
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Сб, 2009 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАталья, советы вам уже дали (искусственное подкармливание котят и кормление мамочки без ограничений количества), а чтоб вас подбодрить, скажу, что у меня под балконом уличная кошка родила 9 (!!!) котят, им уже по 1,5 мес., все живы-здоровы! Кормлю всю семью. Но все равно кормящая мамочка родила их под домом в щели, выходила редко -одному богу известно, чем она питалась, и вот же - выкормила всех девятерых! Фантастика. Я тут уличных кошек кормлю. и понятно, что она приходила и ела. но ведь чтоб выкормить 9 котят, нужно есть как слон. Однако ж все живы и веселы. А уж вы-то в домашних условиях точно справитесь! Сейчас ведь и смеси молочные, и бутылочки с сосками......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009