CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вискас Мяу-мясо и Мурр-рыбка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Штрихкод по моему отличвается от "русского".

023 первые цифры
00-09 США и Канада
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessi писал(а):

НДС не 10, а 18%. И если пересчитать по Вашей схеме, получается 72 рубля за кг. готового продукта. (13 рублей закупка -18 НДС, -15, -20, -15%) fabiana говорит, что корм разбавлен водой больше чем в два раза. Вареное мясо получиться по 29 рублей за кг. Сырое еще дешевле. Всяко, мы еще что-то не учли. Не настаиваю еще на снижении цены, но даже если и по 29, это, что, будет хорошим качеством?

Ох, наверное не права я................., наверное не стоит опять к этому возвращаться. но мои бухгалтерские чуйства были задеты Конфуз Конфуз
Сегодня не поленилась взяла с собой чек из Бетховена (обычно выкидываю их у кассы). Так вот: НДС что на Мур мясо, что на Эдель кэт -10%. Травка, та, да, та с НДС 18. А на консерву -10, как ни крути................. Смущение Смущение
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусь, ты главного не заметила на мой взгляд. У chessi ошибка в другом. весьма грубая.

По расчетам, если "готовый продукт стоит 79" рублей, и он более чем в половину разбавлен водой, то "вареное мясо в нем стоит"не 29 руб за кг, а где то 129 руб. Не уменьшаем, а увеличиваем цену сухого остатка (т.е. собственно мяса). Вода то ничего не стоит в реале.

Взяли мясо за 129, добавили воды почти нулевой стоимости процентов на 60 от мяса - и в результате получили готового продукта на 79 руб.

Я цифирки приблизительно прикидываю- только для ясности расчета.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех Смех Показать язык
И правда, в пылу, тогда что то зацепило глаз, но НДСом я уж очень увлеклась и "не въехала"Конфуз Конфуз
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Solanna
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вы ту спорили про цену продукта мы попробовали!
Девочка моя есть не захотела ни курицу, ни тунца (и паштет и кусочки).
Наш ответ мяско лучше, а еще лучше куриная печеночка!!! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовали мурр-рыбку.
Барс съел чуть-чуть, и его стошнило Печаль Мисси пакет доела, но без особого рвения.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Попробовали мурр-рыбку.
Барс съел чуть-чуть, и его стошнило Печаль.


Срыгнул видимо? Т.Е. сразу же как съел - все назад отрыгнул (ну в течении 15 минут, например). Рвота (т.е. тошнит) это когда через 1-2 часа после еды. У Муси кот тоже паштет рыбный срыгивает.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, простите за оффтопик.. но поясните мне, пожалуйста.
fabiana писал(а):
Срыгнул видимо? Т.Е. сразу же как съел - все назад отрыгнул (ну в течении 15 минут, например). Рвота (т.е. тошнит) это когда через 1-2 часа после еды.

В чем разница?! В смысле, что лучше для котейки, когда сразу или по прошествии времени? Или это зависит от корма?! Или это от состояния ЖКТ зависит?! Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда срыгивает сразу, или иногда через 15-20минут (границы времени мобильны), то это может быть посто физиологичная реакция организма кошки на что то. На консистенцию (некоторые срыгивают фарши, например, но мелкими кусочками мясо едят), на пережор. На грубую клетчатку (когда травку ест). Т.Е. не всегда надо "хвататься за голову" и искать паталогию. Хотя надо понимать, что на инородку реакция тоже будет физиологичной..В общем дифференцировать ситуации.
А вот когда рвет после еды - обычно через час-два-три (границы тоже мобильны) - искать в этом физиологичность нет смысла.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, что мой срыгивает, когда слишком жадно хавает, заглатывая воздух. Ну, или с пережора............
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 33 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009