CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Аллергия?! (Архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vainona писал(а):
Соскоб взять не помешает что ранку мазью мазали?
К вету еду вечером, утром намазала, но т.к. дома никого пока ни мазать ни лекарство дать некому..
Перед визитом наверное не стоит мазать снова? Чтобы клиническую картину "не смазать"

Если клещ, не помешает (а каким лекарством мазали?) А если стафилококк, то на левомиколе его, вероятнее всего не будет...
Хотя несмотря на то, что одна ветеринарица меня уверяла, что стафилококк может самостоятельно вызывать нарушение кожного покрова и экзему, сомневаюсь в этом...
Все ж таки он инфицирует уже готовую открытую ранку (хотя могу и ошибаться...)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего перса на сенсибл за месяц кормления была реакция в сто раз хуже. Представьте перса, вся шея, до половины тела как у сфинкса и все это в разодраных кровоподтеках. (Мы уезжали - следить за котами оставался свекр). Причем такая реакция только у кота, остальные - ничего. Нам помогло лечение от алергии, и смена корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lapo4_ka
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 18
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Коричневые засушки у котенка...что предпринять??? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Заранее извините,если создала повторную тему, но те,что просмотрела ответа на свой вопрос не нашла Недоумение
у меня котенок скотиш фолд, 4,5мес. щас перевела на корм Акану(был про план для котят деликат), но у него в уголках глаз периодически появляются коричневые засушки или глази к один оч "плачет" - протираю водичкой кипяченной,может ему капельки какие покапать или все таки сначала надо сдать анализы,а уже потом... Конфуз спасибо заранее откликнувшимся Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Diana
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное сложно сказать что-то конкретное лишь по одному признаку....
В любом случае если Вы собираетесь - сдавать анализы, лучше ничего в глазки не капать (особенно если это ПЦР из глаз) просто можно удалять "слезки" сухой ваткой.

Не знаю как по вашей породе - но в идеале глазки конечно слезится не должны.
Я так понимаю судя по возрасту котенок у Вас не столь давно - может есть возможность у заводчиков проконсультироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипячёной водичкой только ,пожалуйста,не нужно.
Глистогонное давали? Котёнок привит?Сухие шарики в уголках глаз бывают,если есть глисты.
Если он у Вас недавно,может быть реакция на другую микрофлору в новом доме-он ведь наверняка везде побывал-и под диваном,и в цветочном вазоне(я утрирую,конечно,но суть понятна?).
Внимательно посмотрите в текущий глаз-возможно,там ворсинка шерсти,котёнок маленький,может сам с её ликвидацией не справиться. Самое простое -можно покапать интерферон дней 5,каждые 2-3 часа-он стимулирует естественную защиту слизистой.Думаю,больше ничего не нужно. Если дня через 3 ничего не изменится-посоветую ещё препарат.А может,Вы разберётесь в причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lapo4_ka
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 18
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, котенок привит, т.к. забирали его у заводчицы аж в 3 мес,чтоб как раз все прививки и период после них прошел нужный,
до прививания его, как полагается, глистогонили
но засушки появились именно после того,как начала давать этот корм а глазик "плачет" почему-то только по утрам...
а чем его(глазик) тогда промывать? ведь от сухого диска ватного он у него и так понятно будет слезится,т.к. натирается там у них что-то и это как мне объяснили естественная реакция,когда сухим протираешь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сдаь анализы, особенно бак посев из глазика, можно еще из глазика сдать на ПЦР на хламидиоз, микоплазмоз (если делают у вас, у нас, по-моему, на хламидиоз только делают, насчет микоплазмоза я вообще не уверена, как его диагностируют). Ну и ощий анализ крови бы тоже можно было сдать для верности.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapo4_ka писал(а):
да, котенок привит, т.к. забирали его у заводчицы аж в 3 мес,чтоб как раз все прививки и период после них прошел нужный,
до прививания его, как полагается, глистогонили
но засушки появились именно после того,как начала давать этот корм а глазик "плачет" почему-то только по утрам...
а чем его(глазик) тогда промывать? ведь от сухого диска ватного он у него и так понятно будет слезится,т.к. натирается там у них что-то и это как мне объяснили естественная реакция,когда сухим протираешь

У моего глаза слезяться если корм не подходит..уходите с этого корма,и ещё когда консервами кормила кот был очень чистый в уголках глаз.Узнайте чем глистогонили-Празицид полная фигня!
Шоколадкина права на счёт анализо.Уж лучше все проблемы схватить в самом начале.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Betula Pendula
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вс, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
насчет микоплазмоза я вообще не уверена, как его диагностируют

Так же, как и хлам - соскоб с конъюктивы (у/г тракта). ПЦР.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lapo4_ka
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 18
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Надо сдаь анализы, особенно бак посев из глазика, можно еще из глазика сдать на ПЦР на хламидиоз, микоплазмоз (если делают у вас, у нас, по-моему, на хламидиоз только делают, насчет микоплазмоза я вообще не уверена, как его диагностируют). Ну и ощий анализ крови бы тоже можно было сдать для верности.


Шоколадинка,спасибо,мы так и сделаем,вот наш врач приедет с конференции в среду и тогда сдадим биохимию... Подмигивание а долго вообще результатов ждать? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009