CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Аллергия?! (Архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Пн, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сходится,это на говядину.У нас такая же хрень,звиняйте,хоть плачь.Курицу пока ела-лучше стало,добавила говядину-сейчас глянула-караул!!!А акне вторую неделю промываю мирамистином,так вот после говядины стало все очень плохо Печаль Теперь говядину исключаю совсем.
Кстати,мне врач тоже сказала давать античес,но у меня кошь беременная,поэтому стремно как-то,хотя она сказала,что можно Недоумение
Купила такую вещь-спрей софрадерм,на натуральных экстрактах трав,вот думаю,может это поможет.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевяна

знаете, почему я сомневаюсь, что это говядина?
Потому что до того, как я Проплан давать стала, он же тоже говядину ел. И всё хорошо было!
А как добавила именно Проплан, то началось....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас сходится все,аллергия тоже не сразу началась,накопительный эффект,видимо сработал,только на втором месяце,как на натуру перешли-я стала замечать,что акне усилились,а потом еще и над глазом чесать стала,я когда ваше фото посмотрела-сразу поняла,что у нас такое.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Свет
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Ср, 2008 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас уже не так чешет. Меня беспокоит, что я точно не знаю, ОТКУДА это.
То ли отит, то ли зуд просто. Если отит, то отчего? От корма?


Нам тоже целый месяц кололи вакдерм и ивермек, говорили, что у него - грибок. Потом сменили клинику и сразу новый диагноз - пищевая аллергия, как только перешли на гипоаллергеник - сразу перестал чесаться, думаю, что я ему угробила пищеварительную систему дешевыми консервами, а потом еще посадили печень антибактериальными препаратами. Сейчас уже полгода живем только на гипоаллергенике, при попытке дать ему любую натуралку - дикие расчесы на лбу. Последний месяц стала лечить его гомеопатией от пищевой аллергии, если интересуетесь, завтра посмотрю состав. По крайней мере, с неделю назад дала ему горбушу и таких диких расчесов уже не наблюдала, буду лечить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maricats
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Сб, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какова бы не была причина, судя по фото-там уже пиодерма, те инфицирована рана. здесь нужно промывать хотя бы хлоргексидином, возможно мазать антибактериальной мазью, если системных нарушений нет. а если не дай бог температура подымется-то и системные антибиотики понадобятся. покажите кошку хорошему ветеринару, старайтесь не запустить болезнь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maricats
да у нас обсуждения тут в кучу слились уже Печаль
-
В моей ситуации по предложению Свет'а попробовали Кестин. Аааа...! У него шерсть начала восстанавливаться!!! а всего-то капнула немного!!
Ура!! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Филифьонка_
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 17
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Лишай? Или еще что? ( ?) Ответить с цитатой

Люди!
Не знаю, может и ничего серьезного. А вдруг?
Пару недель назад заметила у кота на внешней стороне уха, что на шерстку как будто чем-то капнули и эта штука подсохла. Кончики шерстинок посеклись, образовалась эдакая "замшевая" впадинка диаметром в 3-4 мм. Вчера эта ерунда отскочила. Теперь у кота на ухе розовое пятнышко с редкими короткими волосками.
Кот домашний, но все равно - вдруг лишай?
Или это может быть что другое?

ЗЫ. Кота ухо не беспокоит, и осматривать это место он спокойно дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну место-то как раз-таки лишайное. Присмотритесь несколько дней. Лишай, как правило очень агрессивен, с каждым днём пятно будет увеличиваться, и у лишайного пятна наружная кромка красная, воспалённая, он словно разъедает изнутри пятна к краям. И ещё, когда лишай на тонкой ушной раковине, то он как бы насквозь прорастает, изнутри в том же месте кожа уха выглядит красной и воспалённой.

Последний раз редактировалось: Матильда (15 Мар, Вс, 2009 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая фигня была на задней лапке на суставе,соскоб ничего криминального не показал,сошлись на том,что аллергия.Корм поменяли,с тех пор пока не было ничего такого.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама - не путайте уши и "пятки" (на задних лапах чуть ниже скакательного сустава). На пятках лысинки часто бывают и они там как раз часто и не являются лишаем. Есть даже тема о лысинках пятках..

А уши, как правильно сказал Матильда - "лишайное место". К пятнам на ушах и морде следует отнестись с повышенным подозрением. Вероятность того, что лысое пятно на ухе есть лишай гораздо выше вероятности, что лишаем является лысинка на пятке. На порядок или на 10 порядков выше с моей точки зрения.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009