CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Аллергия?! (Архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Hotkot
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему? кормлю сухим кормом (Проплан или Хилз) и говядину\курицу. Это безобразием считается?
Хм.


Если кормите готовым кормом, то желательно - одной марки, не прыгать с Проплана на Хиллз (внутри марки - можно, но тоже - по показаниям: возраст, состояние здоровья, изменение физиологического состояния и т.п.). А "натуралку" (за исключением кисломолочных продуктов в небольших количествах) при кормлении готовыми кормами нужно исключить.

Если врач назначил гипоаллергенный Роял Канин, кормите только им, пока врач же не отменит, потом переведите на обычный корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Улыбка
Про Гипоалерженик говорят все.
Уже перешли.
Даю в день.
Вечером даю натуралку.

Съездила вчера в др.ветклинику.
Никакого отита. Чесоточный зуд. Прописали "Стоп Зуд".
Кому верить?
Сейчас жду результатов анализа с 1 клиника. Сейчас как окажется, что вообще ушной клещ, тогда не знаю, что и думать Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получили результаты.
Говорят, что бактериальный отит в легкой форме.
Мазать лосьоном 8 в 1 или Беафаровским. И ни в коем случае не давать Стоп Зуд, так как там ...кокоиды.. в общем, гормональные.

В другой клинике, как я писала, прописали СтопЗуд и сказали, что отита нет.


Что мне, в третью везти??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свет
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про Гипоалерженик говорят все.
Уже перешли.
Даю в день.
Вечером даю натуралку.

У моего кота так же проявлялась пищевая аллергия на дешевые консервы. При переходе на гипоаллергенный РК все исчезло. Даже приучили к размоченному в воде корму, т.к. мало пил воды. Самое главное, если начали кормить гипоаллергенным, то больше ничем другим не кормите. Еще поддержите печень Карсилом, 1/2 таблетки 2 раза в день, можно с неделю подавать Кестин 1/3 таблетки 1 раз в сутки для снятия острого зуда
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет,
Цитата:
Самое главное, если начали кормить гипоаллергенным


вообще ничем другим? я даю днем корм (ухожу на работу и оставляю), на ночь - сырые печенки и сердечки куриные .

Я не могу уследить, чешет он и когда. Вроде чешет, но после того, как я Отоназол капаю. Может, уже пытается просто из уха капельки достать? а , может, и потому, что чешется. Не угадаешь.

Спасибо, попробую Кестин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свет
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же можете знать на что у него аллергия, может быть как раз на ту натуралку. Если будете давать только гипоаллергенный корм и расчесы уйдут, то потом постепенно будете подбирать те корма, на которые нет аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свет
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про аллергию почитайте на форуме "лечение"

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49535
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свет
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще понаблюдайте, лижет ли он лапы, мой чесал не только голову, но и постоянно лизал лапы и на спине дергалась шкурка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hotkot
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Сб, 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про Гипоалерженик говорят все.
Уже перешли.
Даю в день.
Вечером даю натуралку.


Если даете готовый корм, тем более, диетический, зачем давать печенку? Готовый корм специально рассчитан таким образом, чтобы в нем было достаточно питательных веществ, и при этом отсутствовали компоненты, способные вызвать пищевую аллергию. Получается, что Вы с утра лечите, а вечером возвращаете все в исходное состояние. К тому же, это очень сильная нагрузка на пищеварительную систему, а у Вашего кота и так проблемы со здоровьем.

Исключите все кроме готового корма, потом, когда вылечитесь, можно будет постепенно перевести на натуралку или продолжать кормить готовыми, но уже не диетическими (лечеными), а обычными хорошими кормами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Пн, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, спасибо за ссылку.

Я предполагаю, что аллергия или 1) на Проплан 2) или на говядину. В книге вычитала, что может быть аллергия на говядину ( в смысле, что говядина входит в список продуктов, которые могут вызвать аллергию, помимо других, тот же корм).
Говядины в последнее время и не было, но был тогда Проплан.

Сейчас уже не так чешет. Меня беспокоит, что я точно не знаю, ОТКУДА это.
То ли отит, то ли зуд просто. Если отит, то отчего? От корма?
Читала долго и нудно, книжку умную толстую купила. ТАм говорят, что надо давать глюкокорти...иды. Врач из одной клиники говорит "давайте", другой говорит "не давайте!".
Не поймешь, где правда.
Вроде волосики начали расти.

Лапы не лижет, вся остальная шерсть в норме.

Вопрос 1) если это отит, то почему у него СРАЗУ исчезли выделения из ушей? не может же быть, что сразу взяли и испарились, как только "Отоназол" капнула?
Вопрос 2) у отита симптомы другие. Трясучка головой, болят ушки, когда прикосаешься, то они (кошки) вырываются и др. У моего такого нет!!!
Значит, это не отит , а просто грязные уши? Смущение ( я ему их и правда не мыла)


Hotkot
Извините, я уже е знаю, кому верить.
Вчера книжку читала, статья про кормление.
Цитата
"Кошке нельзя давать человеческую пищу. Это вредно... еда для кошки должна быть без специй и приправ." Через 2 страницы, в этой же главе, " дайте ей консервированную рыбку в томатном соусе". Без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009