CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Аллергия?! (Архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
C&K
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: vladivostok

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это аллергия на корм. Смените консервы . Также это вполне может быть блошиный дерматит. На лишай это совсем не похоже. Я бы даже сказала, что это точно не лишай.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мэлис
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Если гости были не лишайные, то вряд ли они могли принести "заразку".

А гостям и не надо быть лишайными, чтобы принести заразу на своих ботинках. Мы ходим по улицам, по газонам, где собачки гуляют, по подъездам, где у соседки-старушки живут три кошки. Да откуда угодно можно притащить на одежде и обуви....
_________________
Когда я стану кошкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэлис писал(а):
Света. писал(а):
Если гости были не лишайные, то вряд ли они могли принести "заразку".

А гостям и не надо быть лишайными, чтобы принести заразу на своих ботинках. Мы ходим по улицам, по газонам, где собачки гуляют, по подъездам, где у соседки-старушки живут три кошки. Да откуда угодно можно притащить на одежде и обуви....

Да не похоже совсем это на лишай. Я бы в первую очередь грешила на корм. Еще можно, как вариант, рассматривать гормональные проблемы, если кошка нестерилизованная. У моей соседки кошка аналогично расчесывала себя до крови, только около одного уха и не так сильно, во время продолжительных течек. Когда кошка сбежала со 2-го этажа и вернулась уже с сюрпризом, расчесы мгновенно пропали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одного из моих котов такие же симптомы.
Перед ушами чешет, я думаю, что это блохи его кусают. Причем перед обоими ушами.

Таких плешек, как у авторской кошки, нет. Просто волосы укоротились, как бы "ежик". Залысинки. Кожа не повреждена.
Пшикаю Биофаром. И Эдвентиджа на шею накапала. Потому что вероятность блох не исключаю.
Кот привит, домашний. Живет с кошкой. Тоже домашняя. Привитая.
Кормлю Хилзом и Пропланом и говядиной. [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
У одного из моих котов такие же симптомы.
Перед ушами чешет, я думаю, что это блохи его кусают. Причем перед обоими ушами.

Таких плешек, как у авторской кошки, нет. Просто волосы укоротились, как бы "ежик". Залысинки. Кожа не повреждена.
Пшикаю Биофаром. И Эдвентиджа на шею накапала. Потому что вероятность блох не исключаю.
Кот привит, домашний. Живет с кошкой. Тоже домашняя. Привитая.
Кормлю Хилзом и Пропланом и говядиной. [/img]

Если не уверены, что у кота блохи, то зачем обрабатывать противоблошиными препаратами? Это все-таки яд и в вашем случае вреда значительно больше, чем пользы. Если бы у кота были блохи, он бы чесался весь. Чтобы убедиться в отсутствии блох, поставьте кота на влажную белую ткань и как следует расчешите. При наличии блох, на ткани появится кровавые следы от продуктов жизнедеятельности блох.
Я думаю, что у Вашего кота аллергия на корм. Попробуйте его сменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
У одного из моих котов такие же симптомы.
Перед ушами чешет, я думаю, что это блохи его кусают. Причем перед обоими ушами.

Таких плешек, как у авторской кошки, нет. Просто волосы укоротились, как бы "ежик". Залысинки. Кожа не повреждена.
Пшикаю Биофаром. И Эдвентиджа на шею накапала. Потому что вероятность блох не исключаю.
Кот привит, домашний. Живет с кошкой. Тоже домашняя. Привитая.
Кормлю Хилзом и Пропланом и говядиной. [/img]

Наш котей чесался от говядины. И была похожая картина. Убрали говядину - все заросло очень быстро.
Так что ищите причину аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja Спасибо, Попробую сегодня расчесать.

Блин, да что тогда за врачи у нас. Говорю, что слизывает и умывается, а мне отвечают: " а эти препараты нетоксичны, ничего страшного, что слизывает".

А корм разный.
Давала в последнее время Проплан.


Цитата:
Если бы у кота были блохи, он бы чесался весь

да, логично,что-то я не подумала.


Whisper, ну ещё даю субпродукты куриные. Но только начала, буквально два дня как.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
А корм разный.
Давала в последнее время Проплан.

Whisper, ну ещё даю субпродукты куриные. Но только начала, буквально два дня как.

У вас, пардон, безобразие в кормежке, вот и чешется бедное животное. Уберите ВСЮ натуралку из рациона, оставьте только ОДИН сухой корм и много свежей воды.

Если зуд не прекратится, попробуйте аккуратно перевести на гипоаллергенный корм той же марки, либо поменять марку корма.
У моей подруги кот на Проплане чесался в кровь, хотя сам по себе корм хороший. Тут все индивидуально.

ИЛИ оставьте только натуралку, уберите сушку из рациона, и опять же посмотрите на результат через несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кошки похожая ерунда началась Шок Печаль .Месяц,как на натуру перевела.Чего делать,ума не приложу.Очень нравится,что запаха от покаков нет,и реже ходит в туалет.А на курицу это может быть,равно как и на говядину,так я понимаю?То есть,теперь кормить либо курицей,либо говядиной,так что-ли?
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):

Блин, да что тогда за врачи у нас. Говорю, что слизывает и умывается, а мне отвечают: " а эти препараты нетоксичны, ничего страшного, что слизывает".

Скажем так, эти препараты слаботоксичны для кошек, но употреблять их без особой необходимости все-таки не следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009