CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вязки восточки и петерболдов. Мнения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medina писал(а):
Не забывайте, что мы в том числе УЖЕ занимаемся и восточкой. И приливать ДАЖЕ отличное по качеству животное к петрикам - нет смысла постоянно в рамках одного питомника.
Но ЭТО животное уже находится в достаточно опытных руках. Которые могут быть интересны и в разведении восточки. Все же параллельность есть Отлично! И пользу принести породе Ориенталы и Сиамы - мы вполне способны Подмигивание

Одну минуточку - не нужно путать теплое и мягкое Подмигивание Я говорю про ПОРОДЫ КОШЕК, а не про отношения между ЛЮДЬМИ. Как люди, мы можем общаться, дружить, быть полезными друг другу, но порода кошек ПЕТЕРБОЛД абсолютно БЕСПОЛЕЗНА для пород СИАМЫ/ОРИЕНТАЛЫ/БАЛИНЕЗЫ.
Я говорила именно об этом. Про отношения к тем или иным людям говорить не буду - для меня нет плохих или хороших "национальностей" - а есть плохие и хорошие люди в них.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
veles
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 700
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет термин запатентовать Подмигивание Смех
А то иш-ты Шок
Цитата:
Черные дыры все равно останутся - даже если петрики станут лучше восточки - у нас с Вами игра в одни ворота - от вас (петриков) к нам (сиа-орикам) возврата нет.

Не всегда надо жить по принципу:"Дать, чтобы взять!" Улыбка
_________________
Если вы неправы, признайте это быстро и выразительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles писал(а):

Не всегда надо жить по принципу:"Дать, чтобы взять!" Улыбка

Тогда получается все как-то очень однобоко. А это не интересно (по крайней мере для одной из сторон). Подмигивание
И почему одна из сторон постоянно должна быть в роли альтруиста для другой? А в том, случае, когда она на это не соглашается, то ее обвиняют в жадности, расизме и проч. Недоумение
Не кажется ли Вам, что это несколько странно?
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Insatiable
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 220
Откуда: Эстония,Таллинн

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И почему одна из сторон постоянно должна быть в роли альтруиста для другой?



Извините великодушно , но насколько я понимаю слово альтруизм - это " запростотак " , за спасибо , безвозмездно ... Смущение Конфуз Конфуз
_________________
Каррррр !!!!
********
Кисеньки зелёные-любимые кулябры!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
_________________
Люблю я их...

"...Не спорьте с идиотами: они опустят вас до своего уровня и побьют с помощью опыта." (c)Bestiya


Последний раз редактировалось: Medina (30 Мар, Пн, 2009 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
Medina писал(а):
Не забывайте, что мы в том числе УЖЕ занимаемся и восточкой. И приливать ДАЖЕ отличное по качеству животное к петрикам - нет смысла постоянно в рамках одного питомника.
Но ЭТО животное уже находится в достаточно опытных руках. Которые могут быть интересны и в разведении восточки. Все же параллельность есть Отлично! И пользу принести породе Ориенталы и Сиамы - мы вполне способны Подмигивание

Одну минуточку - не нужно путать теплое и мягкое Подмигивание Я говорю про ПОРОДЫ КОШЕК, а не про отношения между ЛЮДЬМИ. Как люди, мы можем общаться, дружить, быть полезными друг другу, но порода кошек ПЕТЕРБОЛД абсолютно БЕСПОЛЕЗНА для пород СИАМЫ/ОРИЕНТАЛЫ/БАЛИНЕЗЫ.
Я говорила именно об этом. Про отношения к тем или иным людям говорить не буду - для меня нет плохих или хороших "национальностей" - а есть плохие и хорошие люди в них.

Ирин, но из одного вытекает другое, без отношений между людьми - не будет и отношений внутри породы. И неважно какой.
К примеру для вас закрыт очень интересный для вас кот, но его брат находится в питомнике петриков. Который принес пользу не только питомнику петриков, но и вам, а значит и породе ориков Улыбка

Порода петриков, как порода - орикам пользы ни какой не принесет. Но и вреда тоже. Улыбка Но и закрытость котов, отсутствие нужных ручек, куда можно доверить свою детку - тоже породам, ни сиамам, ни петерболдам, ни орикам - пользы не принесет. Улыбка
_________________
Люблю я их...

"...Не спорьте с идиотами: они опустят вас до своего уровня и побьют с помощью опыта." (c)Bestiya
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
veles
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 700
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):

И почему одна из сторон постоянно должна быть в роли альтруиста для другой? А в том, случае, когда она на это не соглашается, то ее обвиняют в жадности, расизме и проч. Недоумение
Не кажется ли Вам, что это несколько странно?

Вы не подумайте, что тут кто-то выступает в роли попрошаек))
Просто хочется понять..
Вот Вы выше упоминали балинезов с яванеземи.. Я так понимаю, что прилитие сиа-ори к ним тоже временное пока не будет закреплен типаж и количество поголовья..Так?
Например, по ВЦФ они вообще в ПДШ, да и заводчикам зачем будет вязать с сиа-ори, если можно уже будет ПДШ на ПДШ?
А для Вас,это уже не черная дыра!!
И,потом много можете примеров привести, когда от данных вязок ПДШ на КШ, полученные кш шли в разведение, а не в пэты?
_________________
Если вы неправы, признайте это быстро и выразительно.


Последний раз редактировалось: veles (30 Мар, Пн, 2009 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insatiable Вы наверное удивитесь, но это мое хобби.
Я например часто дарю котят, особенно если для меня самой они интереса не представляют, за символическую плату, но уже кастрированных и исключительно как домашних любимцев. Самые интересные варианты, как правило остаются для обмена. А меняться с питомником, который занимается другой породой, абсурдно. Хотя прочитав апрельский друг, уже ничему не удивляюсь. Было легкое разочарование и понятно откуда такие мысли (про бизнес, деньги и тд).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Insatiable Вы наверное удивитесь, но это мое хобби.
Я например часто дарю котят, особенно если для меня самой они интереса не представляют, за символическую плату, но уже кастрированных и исключительно как домашних любимцев. Самые интересные варианты, как правило остаются для обмена. А меняться с питомником, который занимается другой породой, абсурдно. Хотя прочитав апрельский друг, уже ничему не удивляюсь. Было легкое разочарование и понятно откуда такие мысли (про бизнес, деньги и тд).

А что там было?
Уже апрельский?
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Insatiable
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 220
Откуда: Эстония,Таллинн

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пн, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя прочитав апрельский друг, уже ничему не удивляюсь. Было легкое разочарование и понятно откуда такие мысли (про бизнес, деньги и тд).



Извините , не читала ...
_________________
Каррррр !!!!
********
Кисеньки зелёные-любимые кулябры!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 8 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009