CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

RC British vs. Sanabelle ( adult)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 14:19    Заголовок сообщения: RC British vs. Sanabelle ( adult) Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Долго рылась по форуму, темки про оба корма-то нашла, но...
В общем, взяла своим вислоуху и прямоуху Санабель, маленькую пачку 400 гр. (эдалт).
Едят хорошо (а так "сидят" на британском "Канине"). Хрустят.
Начала сравнивать. И там, и там всякие гадости типа клейковины и кукурузы. Животных жиров... .
В Санабелле немного больше кальция и фосфора ( 1.0 и 0.9 соответственно), чем в РК ( 0.8 и 0.7 соответственно).
Причем "умилило", что на русский забыли напрочь перевести, что в Санабелле - хондроитин . Собственно, про кальций и фосфор тоже не указали, эта инфа только на др. языках была.

Что меня пугает:
Брусника и прочие ягоды .
У меня кошки - серебро. Наслышана, что от свеклы ( а там есть пульпа), моркови - буреют, появляются руфизмы.
А от брусники и прочего?

Вот нашла: "Но то,что он затемняет окрас, -факт.
Лиловые кошки превратились в голубых"


Хороших и плохих отзывов - 50\50.

Может, ну его ... этот Санабель?
А в Рояле пугает российское производство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находясь за границей, решила поинтересоваться где производят Ройал-Канин, продающийся в местных магазинах. Думала, что во Франции. Ответ- в Европе. Где именно - неизвестно, может быть и в России. Сравнила его с тем, что продается у нас - внешне, по крайней мере, ничем не отличается. Кот тоже не почувствовал разницы. Я думаю, что идеальных кормов нет. Моему 11 месяцев, а я до сих пор в поиске. То валерьянку найду в составе, то краситель карамель, то сахар, то свинину. Дешевые корма я сюда не отношу. Речь идет только о классе, не ниже премиум.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится Биомилл.На Санабель -моча была плохая,Хилз мочу держал,но глаза текли и на хвосте черные угри были,думала не выведу никогда.
Вообщем,только на Биомилле мне нравится окончательно вид моих красавцев (анализы ещё не сдавала). Отлично!
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BriCat01

Цитата:
Я думаю, что идеальных кормов нет


Согласна на все 100!
Мы ели Хилс, ели Роял ( когда ещё бри не было, другие виды). Пробовали Проплан ( была аллергия), они едят пару-тройку месяцев, потом приедаются, нос воротят.
Ещё ели Чикен Суп и Иннову. Суп пошел лучше, чем Иннова.
Внешних различий ( запах и цвет каков, руфизмы..) не замечены. Как были на внешность коты, такие и остались.

Бурмишу
как-то брали Биомилл, сейчас уже не помню, какая реакция была у котов на негоУлыбка Но давно что-то я его не видела у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Санабелле едят все в питомнике, в том числе и котята, на протяжении уже нескольких лет. Руфизмов не было ни разу, серебро наибелейшее (у тех, у кого нет золота в близком родстве)
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела фотографии кота на Саннабелле,так думала он голубой.
В жизни он оказался лиловым,но темным.
Своего кота с марта кормлю Роял Канин для бри,светлый лиловый оттенок остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж....все же, имхо, чую, это индивидуально...
Сколько читала про запах как от Хиллса, у меня вообще кошка сколько разных кормов ела, так запах один и тот же, терпимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BriCat01 писал(а):
Находясь за границей, решила поинтересоваться где производят Ройал-Канин, продающийся в местных магазинах. Думала, что во Франции. Ответ- в Европе. Где именно - неизвестно, может быть и в России. Сравнила его с тем, что продается у нас - внешне, по крайней мере, ничем не отличается. Кот тоже не почувствовал разницы. Я думаю, что идеальных кормов нет. Моему 11 месяцев, а я до сих пор в поиске. То валерьянку найду в составе, то краситель карамель, то сахар, то свинину. Дешевые корма я сюда не отношу. Речь идет только о классе, не ниже премиум.


А вы у кого именно спрашивали?
Корм продоваемый в Германии производится во Франции, расфосовывается в Германии - город Кёльн.
Мои кошаририки кушают немецкий Роял Канин с великим удовольствием. Ни каких проблем нет.

Не поленилась скопировала информацию с российского сайта о Роял Канине - история:
Российская история Royal Canin насчитывает уже 15 лет. В 1991 году на стенде компании Royal Canin на Всемирной выставке в Дортмунде основатель журнала «Друг» и известный любитель собак Александр Романович познакомился с тогдашним президентом французской компании Паскалем Карди и предложил ему попробовать начать распространение в России этого сухого питания для собак и кошек. Регулярные поставки начались осенью 1992 года. Питание Royal Canin стало тогда на российском рынке первым продуктом такого рода и быстро завоевало заслуженную популярность среди профессионалов и владельцев домашних животных. В ответ на растущий спрос отечественных потребителей на питание высокого класса была проделана огромная работа, позволившая мировой сети предприятий Royal Canin прийти в Россию.
Так появилось совместное российско-французское предприятие РУСКАН, которое возглавил Александр Романович. А со временем на мировой карте Royal Canin появилась новая точка – российский завод.
Владельцы кошек и собак в России быстро поняли, насколько высокое качество продукции предлагает им компания ROYAL CANIN .



Хотя на немецких сайтах такой информации нет. Вот что пишут на немецком сайте Роял Канин.
В течение последних лет Royal CANIN инвестировал большие суммы в модернизацию предприятий (3 во Франции, 1 в США, 1 в Бразилии и 1 в Аргентине), Сегодня сухой корм Royal CANIN производитcя для домашних животных по тем же самым технологиям,



О России ни слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gledi-mur
Ну вот, знала бы, накупила бы в Кельне КанинаУлыбка
Придется просить немцев , чтобы прислали! Улыбка
Вот меня и смущает это российское производство... : (
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gledi-mur"][quote="BriCat01"]
А вы у кого именно спрашивали?

Спрашивала в Хорватии. Выбор корма там не очень большой, а вот Ройал-Канин представлен очень разнообразно и сушка и консервы.
Кот ест одинаково хорошо корм, купленный и в России и в Хорватии.
Но у него просто хороший аппетит и в целом. Кроме Хиллса, он не привередничает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009