CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Корм "Анимонда" (Германия).
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я покупала корм Animonda за границей. Ветеринар при магазине сказал, что это полнорационный корм.


Это как Недоумение
Ветеренар работает только в вет. клиниках, а в магазине работают простые люди без вет. оброзования, по крайней мере в Германии. А вет. клиниках продают только мед. препораты, витамины и лечебные корма от Роял Канина и Хилса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хорватии, так же как в Бетховене в Москве есть при больших супермаркетах для животных спец. ветеринарный отдел, в котором продаются мед.препараты и спец. лечебные корма. По крайней мере на беджике у продавца в этом отделе было написано, что он ветеринар. В Бетховене мне продавец из такого отдела тоже дал очень дельные советы по лечению, которые в итоге очень помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BriCat01 писал(а):
В Хорватии, так же как в Бетховене в Москве есть при больших супермаркетах для животных спец. ветеринарный отдел, в котором продаются мед.препараты и спец. лечебные корма. По крайней мере на беджике у продавца в этом отделе было написано, что он ветеринар. В Бетховене мне продавец из такого отдела тоже дал очень дельные советы по лечению, которые в итоге очень помогли.

С одной стороны конечно хорошо что в зоомагазинах можно купить не обходимые медикоменты, витамины и лечебные корма, а сдругой стороны зато хозяева не будут пичкать животных без надобности витаминами и мед. припоратами.
У меня кошка очередных загулов похудела, я пошла с кошкой к вету (без животного вообще ни чего не выпросишь) и попросла витамины или что-нибудь чтоб кошку в форму привести. А ветеренар сказал, что мы питаемся хорошим кормом и кошка не нуждается в дополнительных витаминах. Тогда я попросила какое-нибудь успкоительное, в чём мне тоже было отказано, по причине вреда здоровью кошке, мол назначается это только в крайней мере, а у нас ещё не крайняя мера. И всё таки выпросила специальный корм, для востоновления.
В общем всё только через вет. клинику после осмотра животного.
Вот и рожаем и ростим котят без витаминов и уколов, всё своими усилиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, и спецкорм только через врача? Как все запущено. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Что, и спецкорм только через врача? Как все запущено. Подмигивание

Я не поняла что Вы имеете спец. корма.
Если Вы имеете в виду лечебные, то через Ветврача, если простые - то можно и в супермаркетах купить (но там только корма эконом-класса), а Хилс, Роял Канин и другие супер-класса только в зоомагазинах, но а чаще люди через инет заказывают (кроме лечебных)
Это чтоб люди самолечением не занимались.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Что, и спецкорм только через врача? Как все запущено. Подмигивание

В Европе везде так. А в человеческой аптеке без рецента Вы только йод и активированный уголь (я утрирую, конечно) купите. В России меня поначалу очень ,мягко говоря, удивляла возможность купить серьезный препарат без рецепта. Теперь привыкла.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я имела в виду лечебные корма.
Szima писал(а):
В России меня поначалу очень ,мягко говоря, удивляла возможность купить серьезный препарат без рецепта.

Так у нас условия жизни другие. Чтобы ходить по врачам, нужно быть очень здоровым. Подмигивание Кроме этого, квалификация и чел. врачей, и ветов оставляет желать лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Кроме этого, квалификация и чел. врачей, и ветов оставляет желать лучшего.

К сожалению, это везде так. Не только в России. Главное, найти "своего" специалиста и доверять ему. Простите за флуд, но моей челдочери венгерский ортодонт здорово усугубил проблему с неправильным прикусом...Но это отдельная история.....
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
венгерский ортодонт здорово усугубил проблему с неправильным прикусом.


Случайно не скобы на зубы одевали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gledi-mur писал(а):

Случайно не скобы на зубы одевали?


Да, Носили аппараты разные. За несколько лет "лечения" в Венгрии ситуация ухудшилась. В Москве в ЦНИИСе мы наблюдаемся уже три года. Я вижу результаты, у ребенка впервые сомкнулись зубы.
П.С. Сейчас будет ругаться модератор на нас. Заранее прошу прощения.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009