CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите определить породу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 80, 81, 82  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desperada, мне тоже кажется, что это метис русской голубой и ??британа аналогичной расцветки. Фигура скорее британистая, чем русская. Морда симпотная, но непохожая ни на русскую, ни на британскую. Все смешалось. В общем - КРАСАВЕЦ! У меня у самой живет метис русской голубой и абиссинца. Только в несколько раз мельче, чем Ваш.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фаня
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 67
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При смешении британа и русской голубой глаза вряд ли бы были зелеными. Их не так просто сохранить в голубом окрасе. Скорее всего это микс русской голубой (у них бывают весьма крупные особи) и крупного большеголового домуса. У знакомых есть старотипный кот русской голубой. Очень похож на котика с фото, разве что голова чуть уже и лапы длинее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все может быть. Но зверюга очаровательный. У моей метиски, кстати, глаза зеленые. Правда, их трудно сфотографировать. Выходят какими-то болотными.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фаня
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 67
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima, верю.
Для абиков зеленый цвет вполне уместен и смотрится очень красиво, а для британа, если он не шиншила, он нетипичен. Говорю с уверенностью, так как тоже имею метиса - тонкую красивую даму с неимоверно зелеными глазами - плод любви (и моего недосмотра) кота абисина и кошки яванки. И у папы (цвета хризолита) и у мамы (серо-зеленые) глаза все же зеленые. Те, кто занимается востоком знает, что желтые глаза перешибить почти невозможно, постоянно будут переть в потомстве, потому и стараются желтоглазых ориков убирать из разведения. Потому и думаю, что британа там все же не было, но вполне могу ошибаться. Кто знает, как причудливо переплелись гены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mdn74
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Помогите определить породу Ответить с цитатой

Помогите определить породу кота.Он необычайно огромный и лохматый. Помимо всего съедобного для котов, любит вафли (ОЧЕНЬ!), хлеб (итальянский) и ненавидит валерьянку (с чем это может быть связано ?). Очень умный, не гадит. Любит хавать цветы. Мне кажется это помемесь Перса с Дворовым котом.

Буду очень признателен кто подскажет.

Вот Фотки:





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Re: Помогите определить породу Ответить с цитатой

mdn74 писал(а):
Мне кажется это помесь Перса с Дворовым котом.


А мне кажется,тут без медведя не обошлось Улыбка Это так снято или он в самом деле такой фигуристый? Классный котяра.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mdn74
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне кажется,тут без медведя не обошлось Это так снято или он в самом деле такой фигуристый? Классный котяра.

В смысле фигуристый ? Я в PS снимки не обробатывал сфоткал размер изменил и залил. Но вот почему он от валерянки чихает ??? И какая всётаки это порода ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AngelViki
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mdn74

Порода у котейки дворянская любимая. А перс здесь, ИМХО, и рядом не пробегал. Реакция на валерьянку у всех котеек разная и не все от нее балдеют. Так что любите котейку и удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdn74
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Порода у котейки дворянская любимая. А перс здесь, ИМХО, и рядом не пробегал. Реакция на валерьянку у всех котеек разная и не все от нее балдеют. Так что любите котейку и удачи Вам.


СПС буду знать, просто когда я его подобрал у него была мордочка чуток плоская и как у перса прямоугольная. На сейчас вроде выросла.
Тебе удачи тоже всем спасибо за участие.

З.Ы. А можете ссылку кинуть на фото дворянского кота ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svet_Lana
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 50
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mdn74 писал(а):

З.Ы. А можете ссылку кинуть на фото дворянского кота ?

Можно даже на целый раздел на форуме Улыбка http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=72
_________________
Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 81 из 82
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009