CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите определить породу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 80, 81, 82  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пт, 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто мы?





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Сб, 2006 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень симпатичный котик, похожий на тайского. Окрас колорпойнт с красными таби отметинами. Особенно поразили оранжевые блики на зрачке при голубой радужке. Обалденно красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фардо
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 210
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день. Хочу определить породу своей девченки, той что ближе. Конечно же она домашняя любимая, но уж больно забавный окрас. Сначала думали метис Сноу-шу.
.
В свои пять месяцев, она догнала по росту таечку-двухлетку. Шерсть густая, без подшерстка. На шее более светлый воротник, хвост распадается перьями.
_________________
Собаки видят Бога в человеке, а кошки видят Бога в зеркалеУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу определить породу своей девченки, той что ближе. Конечно же она домашняя любимая, но уж больно забавный окрас.


Фардо - но уж вы то должны знать (400 сообщений - не новичок), что окрас не делает породы, каким бы он забавным не был. Он может являться неотъемлимой частью в некоторых случаях, но не достаточным условием породности.
Сил пойнт с белым - вот такой окрас в последнее время стал очень даже часто встречаемым. И Сноу-шу с рэгдоллами здесь рядом не стояли. Вероятность встречи с ними на московских улицах - стремится к нулю.

А если вы хотите понять, на какую породу фенотипически похожа ваша кошка глазами, ушами, костяком, пропорциями и т.п. - то это к экспертам. Я сомневаюсь, что кто-то из них сюда заходит. А если и заходит, то найдет время ответить - постав ушей и сами уши это что-то от мейкуна, а в разрезе глаз - от сиама....Я такой подобный ответ только один и помню.

Да и вопрос данной темы - какая порода, а не скажите, черты какой породы видны в моей кошке...
Хотя мне кажется - что большинство спорашивающих именно на последнее расчитывают.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что меня больше всего умиляет в кошковладельцах - так это то, очень многие хотят, чтобы их любимым Муркам и Васькам обязательно прописали какую-нибудь породу Недоумение
Собачники, если завели себе метиса (проще говоря - дворнягу) как-то гораздо легче и воспринимают факт беспородности своей животины.

Так неужели кошке более зазорно быть "голубых" дворянских кровей, чем собаке? Ведь любить, надеюсь, от этого меньше не станут? И даже выставляться можно Подмигивание В классе "домашних кошек" Подмигивание
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Фардо
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 210
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в этом дело, я с самого начала написала, что ребенок- домашняя любимая. Выставляться мы не собираемся. Просто окрас один в один повторяет повторяет мамин. Маму нашли и к сожалению без удостоверения личности.
К тому же в последнем номере журнала "Друг" в рекламе наполнителя есть фотография кошки на мой делитанский взляд очень похоже на то, что должно вырасти из ребенка. Мне не стыдно признать, что я не могу сходу определить, что за порода изображена в рекламе.
А здоровое любопытство никогда еще не было пороком Confused
_________________
Собаки видят Бога в человеке, а кошки видят Бога в зеркалеУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Ср, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему в различного рода реламах и оформленияхт используют чаще всего просто красивых кошек. И совершенно не обязательно породистых (если только это не специализированная реклама, как например у Роял Канин). Да и обывателю зачастую приятнее купить пакетик чего-то там, где изображена не породистая Королева, а кошь, пожая на ту, что живет у него дома. Подмигивание
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Honey
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 0
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Чт, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если мама-перс-шиншилла, а папа-шотландский вислоухий мрамор на серебре, котеночек какой породы будет? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IrinaB
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пт, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наш бандит какой породы? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пт, 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бандит породы Домашняя Самая Любимая Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 10 из 82
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009