CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите определить породу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 80, 81, 82  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anime
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Конечно породистая она или нет мне не важно, я её люблю такой, какая она есть.

Просто знакомые на новом году начали спрашивать что за порода, мы начали лазить с ними в интеренете и пытаться определить на кого она больше похожа.

Варианта у меня два:
1. либо на сибирскую (но если присмотреться, то не очень уж она на сибирскую и похожа - уши гораздо больше чем у сибиряков и форма мордочки другая, особенно это видно если сравнивать котят)
2. еще есть сходство с мейн-кунами, даже больше чем с сибирской, у них и ушки большие, и окрас бывает более похожий, вот только кисточки на ушках у моей очень слабо выражены.

Вот мне и захотелось чтобы еще кто-нибуть попробовал разобраться какую породу она может напоминать, так сказать мнение со стороны.

Я как увидела, что она на мейн-кунов похожа и может вымахать к 4 годам до больших размеров аж напугалась слегка Шок
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
folklab
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва-Королев

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anime писал(а):
Я как увидела, что она на мейн-кунов похожа и может вымахать к 4 годам до больших размеров аж напугалась слегка Шок
Смех

А если Вам скажут, что это тигра растёт, что тогда с Вами будет? Шок
Кошка, конечно, похожа на несколько пород сразу, тут Вы правы. Но лучше для точного описания спросить специалистов, причём кошку показать вживую, а не фото. Посмотрите кошек на выставках, если это возможно.
_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

КОШКА имеет право быть просто кошкой (©я).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anime
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

folklab, я и сама понимаю, что для профессионального определения её принадлежности надо показывать вживую специалистам Улыбка

Может и собирусь когда-нить, но сомневаюсь.

А про тигра - я и так её иногда называю тигриком.
И еще инопланетяночкой, потому что если её воротник пригладить, то мордочка точно как у инопланетян как их рисуют: заужена книзу и глазки чуть заострённые к внешним углам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
insya
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Порода- это то, что в документе написано.


ой да ладно вам, у моего вообще документов нет, от этого он менее породистым не стал Улыбка другое дело, что на улице чистой породы не подберешь, не будут же заводчики их выкидывать (я надеюсь Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
folklab
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва-Королев

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Что такое порода, и что такое родословная. Ответить с цитатой

insya писал(а):
ЕС писал(а):
Порода- это то, что в документе написано.

ой да ладно вам, у моего вообще документов нет, от этого он менее породистым не стал Улыбка другое дело, что на улице чистой породы не подберешь, не будут же заводчики их выкидывать (я надеюсь Улыбка )

Правильно, не будут.
Порода кошки, не имеющей никаких документов о происхождении, называется домашняя кошка. Документы - это родословная, подтверждающая принадлежность животного к определенной породе. Также документом о происхождении является Сертификат. Родословные (и сертификаты) регистрируются в фелинологических организациях, которые, в свою очередь, вырабатывают стандарты пород, регистрируют результаты выставочной деятельности и пр. В любом случае, есть ли документ, или нет - кошка остается кошкой. Смех
_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

КОШКА имеет право быть просто кошкой (©я).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
insya
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Re: Что такое порода, и что такое родословная. Ответить с цитатой

folklab писал(а):
Правильно, не будут.
Порода кошки, не имеющей никаких документов о происхождении, называется домашняя кошка. Документы - это родословная, подтверждающая принадлежность животного к определенной породе. Также документом о происхождении является Сертификат. Родословные (и сертификаты) регистрируются в фелинологических организациях, которые, в свою очередь, вырабатывают стандарты пород, регистрируют результаты выставочной деятельности и пр. В любом случае, есть ли документ, или нет - кошка остается кошкой. Смех


Ну хорошо, вот у моего кота у папы в документах написано корниш-рекс, у мамы написано корниш-рекс, а коту документы не брала, он, что, не корниш-рекс теперь? Улыбка


Последний раз редактировалось: insya (15 Янв, Чт, 2009 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
folklab
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва-Королев

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 02:28    Заголовок сообщения: Re: Что такое порода, и что такое родословная. Ответить с цитатой

insya писал(а):
folklab писал(а):
Правильно, не будут.
Порода кошки, не имеющей никаких документов о происхождении, называется домашняя кошка. Документы - это родословная, подтверждающая принадлежность животного к определенной породе. Также документом о происхождении является Сертификат. Родословные (и сертификаты) регистрируются в фелинологических организациях, которые, в свою очередь, вырабатывают стандарты пород, регистрируют результаты выставочной деятельности и пр. В любом случае, есть ли документ, или нет - кошка остается кошкой. Смех


Ну хорошо, вот у моего кота у папы в документах написано корниш-рекс, у мамы написано корниш-рекс, а коту документы не брала, он, что, не корниш-рекс теперь? Улыбка

Именно так! Вы всё верно поняли. У Вас в данный момент кот, принадлежащий к подвиду Домашняя кошка.
(Ко́шка дома́шняя (лат. Félis cátus) — хищное млекопитающее семейства кошачьих. - Википедия)
Порода кошки и документы, подтверждающие породу и достижения на выставках, - это результат Вашей работы с фелинологической организацией.
_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

КОШКА имеет право быть просто кошкой (©я).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
insya
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 02:55    Заголовок сообщения: Re: Что такое порода, и что такое родословная. Ответить с цитатой

folklab писал(а):

Именно так! Вы всё верно поняли. У Вас в данный момент кот, принадлежащий к подвиду Домашняя кошка. Порода кошки и документы, подтверждающие породу и её достижения на выставках, - это результат Вашей работы с фелинолгической организацией.


да ну бред, это все равно, что сказать, что кролик - животное, пока у него не будет бумаги о том, что он кролик. Даже с точки зрения логики это абсурдно: я могла взять документы коту, доплатив немного денег, и тогда бы он был корниш-рексом, а т к я зажала эти деньги и не взяла бумаги, то он беспородный, но изначальный объект (кот) единственен и неизменяем. А уж считать признаком породы достижения на выставке - совсем сумасшествие, может еще льва будем называть львом, гепарда гепардом, пантеру пантерой, только если у них есть бумаги и они участвовали в выставках? а в остальных случаях будем называть их дикими кошками? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
folklab
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва-Королев

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 03:27    Заголовок сообщения: Re: Что такое порода, и что такое родословная. Ответить с цитатой

insya писал(а):
может еще льва будем называть львом, гепарда гепардом, пантеру пантерой, только если у них есть бумаги и они участвовали в выставках? а в остальных случаях будем называть их дикими кошками? Улыбка

Смех Ещё немного подумайте, посмотрите статью, на которую я ссылаюсь, и Вам будет ясно, что Вы перечисляете разные виды кошачьих из семейства кошачьих (пропуская подвиды).
(Коша́чьи (лат. Felidae) — семейство млекопитающих отряда хищных. - Википедия). А породы - это совсем другое! У Вас всё ещё впереди, Вы обязательно изучите в подробностях этот непростой вопрос. Занимайтесь, читайте, ясность придёт.
_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

КОШКА имеет право быть просто кошкой (©я).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
insya
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 03:33    Заголовок сообщения: Re: Что такое порода, и что такое родословная. Ответить с цитатой

folklab писал(а):

Смех Ещё немного подумайте, посмотрите статью, на которую я ссылаюсь, и Вам будет ясно, что Вы перечисляете разные виды кошачьих из семейства кошачьих (пропуская подвиды).
(Коша́чьи (лат. Felidae) — семейство млекопитающих отряда хищных. - Википедия). А породы - это совсем другое! У Вас всё ещё впереди, Вы обязательно изучите в подробностях этот непростой вопрос. Занимайтесь, читайте, ясность придёт.


из той же википедии:
Порода — совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся: определенными наследственными особенностями;наследственно закрепленной продуктивностью; экстерьером.

по-моему это определение больше вяжется с моим представлением, чем с вашим, разве не так? Улыбка

тем более, есть еще одна неувязочка: оговаривалось, что эксперт может определить породу и выдать бумагу, вы же говорите, что определить породу можно только по бумаге, соответственно эксперт не может определить породу и выдать бумагу, не имея изначальной бумаги - замкнутый круг получается Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 60 из 82
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009