CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите определить породу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 80, 81, 82  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
perfecta olga
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это полубританка?
http://i010.radikal.ru/0804/88/077ab29a5303.jpg

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по большей стороне. [модератор]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perfecta olga писал(а):
это полубританка?
http://i010.radikal.ru/0804/88/077ab29a5303.jpg

Ни в коем разе. Британы мимо пробежали. Обычная домашняя кошка.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
perfecta olga
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
perfecta olga писал(а):
это полубританка?
http://i010.radikal.ru/0804/88/077ab29a5303.jpg

Ни в коем разе. Британы мимо пробежали. Обычная домашняя кошка.

вам виднее Улыбка
хотя мне казалось, что-то все же есть
пойду на неё тему заводить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЮлькаСПб
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно считать "Британцем" моего котика?


Нам 3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Narod
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 7
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окрас кремовый, с чего вы взяли что он породный?
ЮлькаСПб если не британчик счастья не будет?
_________________
Истинный Кошатник никогда не пользуется грелкой, ведь у него есть кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirana
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 123
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение продвинутых людей едино: есть документы - есть порода, нет документов - домашний любимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фарли
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Re: Кто был у нас в роду? Ответить с цитатой

marinau2 писал(а):
Недавно взяла ребёнку "в добрые руки", нам скоро будет два месяца, глубокоуважаемые, много опытные кошковеды, как вы думаете- кто был у нас в роду? Смущение

http://i031.radikal.ru/0805/02/6b5790384457.jpg
http://i023.radikal.ru/0805/6a/cec7ae6edccf.jpg
http://i044.radikal.ru/0805/71/60a4cc66d3b7.jpg



На мой непросвещенный взгляд - фенотипичная невская маскарадная котявка. А где таких в добрые руки раздают? Я тоже такую хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фарли
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korolevna212 писал(а):
Уважаемые кошковеды, и мне, пожалуйста, подскажите кто был в роду у моей девчули-подкидыша, как вы считаете? Интересно... Конфуз
http://i033.radikal.ru/0805/8f/98058333ceb4.jpg


Ну ничего себе подкидыши встречаются! Насчет породы - не мне судить, но персюк там пробегал... Красота! Белая или серебристая?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirana
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 123
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Май, Чт, 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Njuta

А с каким паспортом: ветеринарным? Или с документом, где указаны предки? Если котонок от эксперементальной кошки, может есть смысл в том направлении и работать с этим котенком?

Что же касается ЮлькаСПб, то достаточно почитать эту темку и посмотреть, кто в ней отвечает. Действительно знающие эксперты заглядывают не так и часто. А такие же знатоки как она сама или я могут наговорить что угодно. Ну откуда нам знать, как выглядит котенок британец в 3-5-7 месяцес. Когда-то он похож на британца (взрослого, которых мы привыкли видеть), когда-то он тянется во время роста и похож на непойми кого. И вот в этот момент мы, дюже грамотные, начнем твердить, что это не британ. И девушка будет сидеть над своей родословной и рыдать, что ей подсунули кого-то. Я считаю, что если есть документ о породе, нужно идти в раздел со своей породой и уже там выяснять, то мы или не то. Там люди специализируются именно на такой породе, они знают как выглядит котенок на каждом своем этапе роста. Там заводчики, которые могут подсказать, перспективный котенок или для души. И там же скажут, как отличить настоящую родословную от липовой. Я бы например не не сказала, что это чистопородный британ по одной простой причине: у тех британов, которых я видела на фото или по телевизору другая мордашка, более круглая и щекастая что-ли. И я бы при высказывании своего мнения о породе не учла бы, что котенок находится в периоде роста, когда он сам на себя не похож. Именно по этому я и считаю глупостью идти в определялку породы, где говорят что-угодно и кто угодно, когда она стоит в документе на котенка. Тем более, что есть специальная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dayana
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 234
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 22 Май, Чт, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirana писал(а):
Njuta

А с каким паспортом: ветеринарным? Или с документом, где указаны предки? Если котонок от эксперементальной кошки, может есть смысл в том направлении и работать с этим котенком?

Что же касается ЮлькаСПб, то достаточно почитать эту темку и посмотреть, кто в ней отвечает. Действительно знающие эксперты заглядывают не так и часто. А такие же знатоки как она сама или я могут наговорить что угодно. Ну откуда нам знать, как выглядит котенок британец в 3-5-7 месяцес. Когда-то он похож на британца (взрослого, которых мы привыкли видеть), когда-то он тянется во время роста и похож на непойми кого. И вот в этот момент мы, дюже грамотные, начнем твердить, что это не британ. И девушка будет сидеть над своей родословной и рыдать, что ей подсунули кого-то. Я считаю, что если есть документ о породе, нужно идти в раздел со своей породой и уже там выяснять, то мы или не то. Там люди специализирубтся именно на такой породе, они знают как выглядит котенок на каждом своем этапе роста. Там заводчики, которые могут подсказать, перспективный котенок или для души. И там же скажут, как отличить настоящую родословную от липовой. Я бы например не не сказала, что это чистопородный британ по одной простой причине: у тех британов, которых я видела на фото или по телевизору другая мордашка, более круглая и щекастая что-ли. И я бы при высказывании своего мнения о породе не учла бы, что котенок находится в периоде роста, когда он сам на себя не похож. Именно по этому я и считаю глупостью идти в определялку породы, где говорят что-угодно и кто угодно, когда она стоит в документе на котенка. Тем более, что есть специальная тема.



поддерживаю на счет определялки Улыбка , но лучше идти все-таки в клуб, потому как и в теме не всегда все правильно скажут Подмигивание я, когда начинающая неопытная, приобретя первое породистое животное скотиш-фолд, пришла с ним в породную тему и выложила фото... после чего животное забраковали "очень опытные и знающие заводчики", у меня развился комплекс и я решила стерелизовать малютку по своей тогдашней недалекости... повезло, что тогда решила приобрести еще британку и придти с ней в клуб сразу, а заодно проговорилась и о скотишке... в результате девочка не раз наменировалась на бест, без проблем получала титулы... хотя все могло быть иначе... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 40 из 82
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009