CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите определить породу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 80, 81, 82  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Антон_К
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvette, я бы так и подумал, но неоднократно слышал, что гибриды с лесным котом обладают совершенно диким характером. Если это не так, было бы очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Ср, 2007 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коллега был уверен, что однажды на даче их кошка нагуляла с диким котом (говорит вернулась вся как с войны), одного он оставил, кастрировал и говорит славный парень был и ласкучий, но никак понять не могу как жить в квартире, пришлось пристраивать в военную часть - на склад. Говорит, что кот там прижился и очень со всеми подружился.
В общем, моя ИМХА такая- про тайцев и сиамов тоже всякие глупости болтают, а зайдите в тайскую или сиамскую ветку и спросите про злобность этих кошек - владельцы , ну очень удивятся...
_________________
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_K
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 0
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Пт, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Re: А вот этот котишка как вам? Ответить с цитатой

Людмила, спасибо! Кот действительно крайне необычного окраса. Это он такой на фото со вспышкой получился светлый, на самом деле он довольно темненький, очень красивый, больше всего он на норку похол, прям как шубку надел ). То есть он темненький в светлую полоску, но полоска почти незаметна, издали и не поймешь, а потом подходишь и видишь, каков красавец Улыбка . А по мордочке - прямо черная пантера, только чуть светлее. Его, кстати, называешь "Пантерка" или "Пантерик" - а он говорит "Мяу!" Значит, нравится ему Подмигивание .

Людмила Есина писал(а):
Roman_K писал(а):
Вот недавно подобрали в нашем ближайшем магазине котеночка. Какой-то "добрый человек", видимо, решил избавиться от ненужного животного, а может, от надоевшей "игрушки" и подбросил его к магазину. Потому что котенок явно домашний. Хорошо, его хоть как-то приютили, а то бы бродячие собаки поймали. Котенок очень красивый, стройный, немного вытянутая мордашка, и вообще похож на маленькую пантеру. Мне просто стало интересно - уж очень он красивый - может быть, он является потомком какой-то породистой кошки. Вот прикрепляю фото, если у кого есть идеи относительно породы - заранее спасибо. Он очень стройный, лапки длинные, так что может быть, это родич каких-то восточных кошек?


А вот меня прежде всего удивил окрас котика. На фото он смотрится как шоколадный дымный пятнистый? Подшерсток-то белый! А если есть шоколадный окрас, то в предках обязательно были восточники, вот только в каком колене...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nuava
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 38
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пн, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите и нам определиться. Вот эту Кош нам подбросили на дачу. Кош взрослая, я бы даже сказала "в возрасте". Абсолютно белая и абсолютно глухая.


Кош, что называется "спортивный вариант": длинная и худая, хотя небольшую складочку на пузке уже наела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Славная
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала ВЕСЬ топик. В ужасе от агрессии некоторых экспертов. Порой хозяева вынуждены просто заискивать, что бы получить ответ на свой вопрос и формулируют его крайне осторожно и деликатно, но все равно получают ответы, далекие от доброжелательности.

Никто не претендует на признание своей кошки породистой и выслать бумаги с печатью, и не собирается на основании поста тащить животное на выствку! Просто кому-то было было бы ПРИЯТНО знать, что у его кошки окрас называется вот так вычурно (по мнению простого обывателся) или этот кот обладает такими-то признаками такой-то породы. Нет, жалко тратить СЛОВА на симпатичных животин! В конце концов, раз имеет место быть окрас или или какие-то черты, значит, действительно кто-то из предков мог быть породистым и без вести пропавшим во дворах! Я на мусорнике видела совершенно потрясающего экстремала - нос между глаз и сам как с картинки! Следовательно котята от "дворняжки" будут более "разбавленными" но могут обладать некоторыми признаками породы! Вот об этих признаках собственно и спрашивают, и не вижу сразу ставить штамп "любимая домашняя" - вот это точно к породе никакого отношения не имеет.

У меня был такой вопрос - что означает буква М на лбу и почему это подчеркивается. Есть ли такой критерий как воротник и если есть, то к каким породам применяется. Зранее благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erunka
ваш протеже похож на норвежскую лесную... но на фото не видно хвоста... это кот?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь немного защитить экспертов. Домашняя кошка - это название породы кошки, которая по своим внешним признакам не подходит под стандарт никакой из признанных пород (по крайней мере так в WCF). Поэтому, когда эксперт говорит, что это кошка домашняя, он имеет ввиду уменно ПОРОДУ, а не беспородность. В кошках нет дворняжек, как в собаках.

Буква М не лбу - отличительный признак табби-окрасов (тигрового, мраморного и пятнистого), а вот что значит "подчеркивается" я не поняла.

Воротник, как и другие типы украшающих волос, свойственны всем персам, а так же полудлинношнрстным кошкам.
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Славная
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Сб, 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, породистые кошки тоже являются и "домашними" и "любимыми" и тем более "кошками", но к описанию их празнаков придумана масса профессиональных названий, почему же так проблематично в рамках форума употребить один из терминов по отношению к кошке без породы и документов, если она действиельно обладает "одним из", но тем не менее признаком, попадающим под профессиональный термин, как например, окрас шерсти? Уф.
Указанная вами фраза звучит как ярлык, которым выталкивают. Типа у Мерседеса - фары, а у Запорожца - а нечего думать как называются эти фонари - Запорожец и точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вс, 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой не ярлык. Тогда и название любой породы - ярлык. "Мерседес" - это торговая марка, как и "Запорожец", и говорить, что из них лучше... В разных ситуациях может быть лучше старенький горбатый Запорожец. Сама на себе испытала со время аварии. А вот домашняя кошка - это порода, такая же как модные сейчас мейн-куны. Когда-то все породы начинались именно с домашних кошек, т.е. беспородных. А вот сказать на кого похожа кошка по фото практически нельзя. Для этого надо не только видеть кошку, но и пощупать шерсть, голову, корпус , поставить ее, чтобы видеть соотношение статей. И окрас никак по фото не определишь. Даже на видимом белом могут быть слабые кремовые пятна, которых не видно на фото.
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Славная
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вс, 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против названия породы, я несколько огорчена, что в данном случае ее употребляют дабы отрезать дальнейшие вопросы хозяев. Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 82
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009