CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите определить породу
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 80, 81, 82  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы... вам повезло, что вы не эксперт - и не таких профилей насмотриссяяя....

А воротник не есть признак породы... гыгы
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Basena
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авари писал(а):
Да нет... Сибирского профиля я тут не вижу. Нос плосковат, морда слишком вытянутая... Воротник пока не наблюдается... Confused

Угу, согласна, нос действительно плосковат.... и мордаха Недоумение

Зашла в породную темку сибиряков. Обалденные кошки.

Воротник уже начинает нарастать и небольшие кисточки есть на кончиках ушек


Ну и хвост пуффистый


А в домашних все же попробуем выставиться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shilo
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Bristol,UK

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли моя кошка быть сибирской. Дело в том, что я ее взяла у рабочих, которые держали ее в гараже. Естесвенно думала всегда, что она дворянка. И страховала ее как дворняжку. Но вот уже второй ветеринар настаивает на том, что она сибирская. И если они правы, то мне срочно нужно менять страховку, иначе эта окажетcя не действительна.
http://b.foto.radikal.ru/0607/e05a1ad97135.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0607/18a4061d0def.jpg
Спасибо.
Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. В одно сообщение допускается включать не более 4 близких к максимальному размеру снимков. Снимки, превышающие лимит, переводятся в ссылки.

Сообщения, нарушающие данные правила, модератор удаляет после уведомления в ЛС. В случае повторного нарушения данного правила сообщения удаляются без уведомления, на усмотрение администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shilo писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли моя кошка быть сибирской. Дело в том, что я ее взяла у рабочих, которые держали ее в гараже. Естесвенно думала всегда, что она дворянка. И страховала ее как дворняжку. Но вот уже второй ветеринар настаивает на том, что она сибирская. И если они правы, то мне срочно нужно менять страховку, иначе эта окажетcя не действительна.

Как у вас там в Бристоле интересно - ветеринар (!) на глазок (!) устанавливает (!) породу и на основании этого страховка может считаться недействительной (!) Rolling Eyes
Ветеринар - специалист по БОЛЕЗНЯМ, а не по ПОРОДАМ! Он может предполагать все что угодно, но никакой силы такие утверждения не имеют, т.к. порода это не только соответствующая внешность, но и документы, подтверждающие происхождение.

А аннулирование оплаченной страховки на основании того что ветеринар чего-то там про породу наболтал - это, простите, просто беззаконие какое-то!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shilo
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Bristol,UK

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том то и дело, что если не дай бог моя кошатина заболеет и придется обращатся в страховую компанию, чтоб оплатила ветеринарные услуги, именно ветеринар и может сказать этой самой компании, что кошка мол больше похожа на сибирскую, чем на беспородную, страховая компания сделает все возможное, чтоб доказать, что кошка - породистая (обратится к породникам, те будут долго что-то решать, названивать мне, приезжать смотреть, все затянется), и если они все таки решат, что кошка- сибирская, то страховка становится недействительной и я еще должна буду заплатить немалый штраф за дачу искаженной информации. Так они делают, потому что некоторые люди специально говорят, что у них беспородное животное, чтобы значительно снизить стоимость страховки...
Я пока не тороплюсь сообщать им, что моя кошечка похожа на сибирскую, потому что неохото платить в два раза больше за страховку.

А на родословные никто здесь почему то не смотрит. (Я вот хотела дожика представить как дворнягу (он найденыш), а не получилось... А ВЕО, которую я как раз купила у заводчиков, с докуметами и т.п. считают метисом, потому что такой породы в Англии нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невозможно доказать что животное породистое, у которого нет родословной. При этом оно может быть похоже на кого угодно!
Но если вы так боитесь рассуждений фелинологов, то вы можете опередить события - вступить в какой-нибудь многопородный клуб со своей кошкой и там вам совершенно забесплатно определят на глазок что кошка обычная дворянка и выдадут членский билет, а это есть документ, или, наоборот, скажут что она фенотипично напоминает одну из пород и предложат посетить выставку, где опытные эксперты-фелинологи, а не ветврачи (!), определят ее внешнее сходство с породой и выдадут сертификат соответствия.
Вы можете поступить вот так, а поддакивать ветеринарам - гиблое дело. Двоим всбрендило увидеть в вашей кошке сибирскую, что в ней увидит третий бог его знает. А если вы согласитесь то не дай бог что обратитесь за страховкой, а там при их сильном нежелании выплачивать страховку возьмут и скажут а с чего вы взяли что она сибирская? Вы скажете а ветеринару примерещилось. А тот возьмет и отопрется и скажет что сегодня планеты встали так что ему чудится в ней не сибирская порода, а норвежская лесная, или мейн-кун. И всеее, амбец, вашим денежкам.
Если иметь желание то всегда можно найти к чему придраться. Понимаете? Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Сб, 2006 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирской может быть только кошка с подтвержденным происхождением из России и отсудившаяся в качестве новичка и получившая 2 Отлично.

Иное - кошка домашняя.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, можно я уточню - как полный чайник в этом деле: чтобы выставить свою домашнюю кошку на выставке в классе (или как там оно называется) "Кошки домашние", то предварительно нужно пройти экспертизу, которая подтвердит, что это - домашняя кошка? Удивление

А опровергнуть может? А вердикт тогда какой будет - "дикая", "породистая" или "фенотипичная" Шок И если это, по мнению проверяющих, фенотипичное или еще какое "что-то", то что тогда делать? Выставлять в домашних нельзя?

Просто интересно - я на выставке попала как раз на этот самый ринг - так вот там все кисы представленные были, как мне кажется, ярко выраженными метисами: был метис кун + сибиряк, невский + перс, перс + ангора - хозяева и не скрывали этого... это тоже "домашняя" порода - или у кошек, как у собак, есть метисы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При определении породы может получиться так, что выставляемая Вами кошка соответвтвует какой-либо породе по фенотипу. Тогда по правилам WCF на основании 2-х оценок международных судей ей в клубе выдается сертификат оценки по породе, в которм указывается, какая порода у данной кошки. Но это относится только к тем породам, для которых открыт класс новичков. Так, напрмер, перса или британа нельзя выставлять на определение породы, т.к. данные порды "закрыты" для определения по породе. Список открытых пород можно посмотреть на wcf.ru. Если эксперты не найдут возможным признать кошку соответсвующей породе, то в оценочном листе будет написано, что порода кошки - "Домашняя". Для кошек, получивших оценку по породе, т.е. признанных породистыми, выставляться можно только в соответствующей породе.
В фелинологии не употребляют понятие "Метис". Все кошки, которые не соответствуют по внешнему виду какой-либо породе,имеют ПОРОДУ "ДОМАШНЯЯ КОШКА". Беспородные могут быть кошки, по внешнему виду соответствующие стандарту какой-либо "закрытой" породы, но не имеющие родословной. Например, перс, купленный без родословной даже от родителей с родословной, является БЕСПОРОДНОЙ КОШКОЙ, и не может пройти оценку по породе или быть признан породой "Домашняя кошка", а помесь перса и сибиряка имеет породу - ДОМАШНЯЯ КОШКА.
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Сб, 2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... даже очень, хоть и сложновато...

А можно еще один вопрос - глупый, наверное, но... уж до конца разобраться.

Значит, сначала надо отправить кису на "Определение породы". Туда, как я поняла, берут не всех - а только некоторых ("для которых открыт класс новичков). Для "домашних", как я понимаю, он тоже открыт... и закрыться не может... так?

Но вот, допустим, прихожу я со своим "персом без документов" - на "определение породы" его не возьмут? Или возьмут и определят что это "перс беспородный"? Просто те же персы сейчас такие разные, что обычный человек может и не подозревать, что у него "породисто-беспородное" животное, а думать, что у него просто очень красивая домашняя киса. И запишется на это "определение"... чтобы потом в "домашних" выставиться - и что тогда будет? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 82
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009