CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У не рожавшей кошки мастит HELPPPP !!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ledyru
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 05:18    Заголовок сообщения: У не рожавшей кошки мастит HELPPPP !!! Ответить с цитатой

Помогите !!! Крик о помощи !!!Доброго времени суток! Купила кошечку DSX в Екатеринбурге из питомника ей 4 месяца,
признаков течки нет, опухли молочные железы в клинике поставили
диагноз мастит. Назначили давать 4 дня Фуросемид и делать высыхающие
водочные компрессы. Не помогло назначили Галастоп, заводчица ко мне с предьявами типа это моя вина, что нам делать в первую очередь как лечить и есть ли шанс вылечить ??? Не успела вступить в ваши ряды а уже жалуюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галастоп от лактационного мастита. У котенка что, молоко образовалось? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БЭЛЗА
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 95
Откуда: КРАСНОЯРСК

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. К сожалению, порода донов имеет такую специфическую болячку как мастопатия, если это у вас, конечно, она. Мастит-это воспаление молочной железы, чаще всего гнойное, и у нерожавших кошек он крайне редко встречается. Мастопатия-это гормональнозависимая доброкачественная опухоль, возникает на фоне первой течки или вскоре после неё. То что вы говорите-у кошки не было течки, совсем не означает, что её действительно не было. Вы попросту её могли и не заметить, так как первая течка может протекать практически бессимптомно, особенно ранняя-до 6-7 месяцев, внешними проявлениями могут быть лишь небольшой отёк половых губ, скудное выделение увлажняющего секрета и повышенная ласковость кошки...Либо течка прошла ещё у заводчика...и не факт что он её заметил.

Заболевание может пройти само через некоторое время, когда гормональный фон придёт в норму. "Некоторое время" правда может растянуться на период от 3 недель до нескольких месяцев. Иногда веты рекомендуют повязать кошку...кто это делал-говорили, что мастопатия проходила через 3-4 недели после вязки, но бывали случаи, когда кошка и рожала с этими опухолями, и даже выкармливала котят, и только когда возраст котят приближался к 1 месяцу, мастопатия проходила...Но лично я не считаю такой вариант правильным. Если даже кошка не беременная, а опухоли имеют довольно большой размер, они могут элементарно травмироваться об окружающие предметы и это может привести уже к гнойному маститу...А что тогда говорить о беременной кошке с её большим животом или о лактирующей-которой котята при сосании могут повредить молочные железы, что приведёт в свою очередь к воспалению...

Учитывая, что все болячки, связанные с репродуктивной системой прекрасно наследуются по материнской линии-и мастопатия тут не исключение-не следует оставлять таких кошек в бридинге, чтобы не страдали кошки, да и заводчики, которых будут поминать недобрым словом люди,купившие у них котейку женского пола...

Также следует учитывать, что даже пролеченная мастопатия может повторяться в дальнейшем вновь и вновь, в данном случае выход один-стерилизация с обязательным удалением и матки, и яичников.

Теперь о лечении. Существуют таблетки серии "Фитоэлита", они изготовлены на основе лекарственных трав, называются "Метастоп" и "Цитостат". Обычно помогает первый, если же нет результата в течение 2х недель, препарат отменяют и используют второй. Применяют по 1 таб 3 раза в день после еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ledyru
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 09:14    Заголовок сообщения: Мастит у не рожавщего котенка Ответить с цитатой

В том то все и дело что нет у нее ни какого молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ledyru
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 09:22    Заголовок сообщения: Мастит у не рожавщего котенка Ответить с цитатой

Спасибо за совет, но я то кошечку приобретала для разведения, и заводчица была об этом предупреждена, А узнав о мастите она пытается свалить это на меня , только я понять не могу как я могу быть в этом виновата? бросает трубку, и Утверждает у ее кошек этого не было в течении 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
БЭЛЗА
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 95
Откуда: КРАСНОЯРСК

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это всё-таки мастит (воспаление)-заводчик тут ни при чём. Если мастопатия, то можно сказать, что заводчик как бы и при чём, но это недоказуемо...Продавец гарантирует здоровье котёнка только на момент продажи и на 5-10 дней после продажи, если проблемы возникают позже, претензии не принимаются...Мало ли что может "вылезти" у котёнка и по чьей вине...А как ведёт себя ваш заводчик...это его проблемы...Только не забывайте, что и вы как заводчик через некоторое время тоже можете оказаться в такой ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ledyru
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Мастит у не рожавщего котенка Ответить с цитатой

Приехала котейка ко мне в Новосиб 11 марта, в клинику мы обратились 16 марта и был поставлен диагноз мастит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
БЭЛЗА
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 95
Откуда: КРАСНОЯРСК

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, прошло 10 дней...За этот срок мастит уже должен был или излечиться или обрасти осложнениями без должного лечения... Лечение вы уже озвучили, оно вам, как вы говорите, не помогло...а у вас точно мастит? Симптомы конкретно сможете описать ? Температура, цвет, напряженность, болезненность, выделения ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЭЛЗА писал(а):

Учитывая, что все болячки, связанные с репродуктивной системой прекрасно наследуются по материнской линии-и мастопатия тут не исключение-не следует оставлять таких кошек в бридинге, чтобы не страдали кошки, да и заводчики, которых будут поминать недобрым словом люди,купившие у них котейку женского пола...


БЭЛЗА писал(а):
Если это всё-таки мастит (воспаление)-заводчик тут ни при чём. Если мастопатия, то можно сказать, что заводчик как бы и при чём, но это недоказуемо...Продавец гарантирует здоровье котёнка только на момент продажи и на 5-10 дней после продажи, если проблемы возникают позже, претензии не принимаются...Мало ли что может "вылезти" у котёнка и по чьей вине...


Вы себе противоречите. Если это генетика и передается по материнской линии, плюс, как Вы пишете выше, это специфика донов, то заводчик имеет к этому самое прямое отношение. Цель разведения - получение здоровых животных в лучшем типе, чем родители. Здоровых на первом месте. Не так?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БЭЛЗА
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 95
Откуда: КРАСНОЯРСК

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая,вы невнимательно читаете Конфуз ... Я не отрицаю, что если это всё-таки мастопатия, то это "вина" заводчика, я просто говорю, что этого не докажешь...Есть там обман со стороны заводчика или нет...неизвестно...мож на самом деле 10 лет ничего такого у неё не было, а тут вот выщепилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009