CATS-форум :: Поговорим о кошках

Консервы Меррик - делимся мнениями!

Автор: Atmospherico   25 Мар, Ср, 2009 17:43
Хотелось бы обсудить консервы для кошек, выпускаемые компанией Merrick Pet Care USA. Кто-нибудь из кошководов пробовал давать их своим животным? Когда я предложила их своему коту, моя привередливая куноморда стрескала сей продукт так, что за ушами свиститело. Для него это вообще не характерно, до этого консервы других производителей сразу закапывал...
Вот такой состав указан на стикере, наклеенном на банку "Обед с индейкой": индейка, бульон из индейки, печень индейки, свежий сладкий картофель, свежая морковь, свежая зеленая фасоль, свежие яблоки (Гренни Смит), модифицированный картофельный крахмал, оливковое масло, льняное масло (Омега-3), высушенная клюква, высушенная черника, витамины и минералы. Все это написано на русском языке. На самом деле состав не полный, так как на самой банке на английском еще дополнительно указано, какие именно минералы и витамины. К сожалению, перевести из этого не все возможно.
Кто что может сказать по поводу этих консервов?
Автор: STatyana   25 Мар, Ср, 2009 17:47
Мой отказался, пару раз лизнул и ушел, посмотрев на меня так, как -будто ему предложили отраву Вообще он привереда по теме консервов - ел только Нутро Чойз , пока они не исчезли, больше ничего из консервов ему не нравится вообще.
Автор: Atmospherico   25 Мар, Ср, 2009 17:55
В принципе, если доверять производителю, состав мне понравился. К тому же я слышала, что эти консервы не содержат химических красителей и консервантов. Они являются полноценным питанием. Что касается консистенции, тоже вполне ничего, волокнистые такие, не паштет.
Автор: KissKiss   25 Мар, Ср, 2009 18:00
Консервы качественные, но мои вот ну не жрут и всё тут хоть что делай
А чего сейчас думать то ведь поставки из Америки прекращены....
Автор: Atmospherico   25 Мар, Ср, 2009 18:03
KissKiss, странно. Я пару дней назад покупала импортированные из Америки в супермаркете "Азбука Вкуса"...
Автор: KissKiss   25 Мар, Ср, 2009 18:06
Так остатки все продают...читайте другие темы:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61505

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61313
Автор: Atmospherico   25 Мар, Ср, 2009 18:29
Надеюсь, поставки будут возоблены через какое-то время, да и качество консервов все-таки хотелось бы обсудить.
Автор: Tunrida   25 Мар, Ср, 2009 18:32
Я конечно пока что совершенно не разбираюсь в кормах, но в данном составе очень смущает модифицированный картофельный крахмал Я вообще к модифицированным продуктам отношусь настороженно и опасаюсь их. Может зря?
Автор: Katenochek   25 Мар, Ср, 2009 18:46
И картофель зачем?
Автор: Asia   25 Мар, Ср, 2009 19:04
Цитата:
индейка, бульон из индейки, печень индейки, свежий сладкий картофель, свежая морковь, свежая зеленая фасоль, свежие яблоки (Гренни Смит), модифицированный картофельный крахмал, оливковое масло, льняное масло (Омега-3), высушенная клюква, высушенная черника, витамины и минералы

По составу так прямо деликатес А у нас в городе я их не видела в продаже. Если возможно, пожалуйства, покажите как они выглядят эти консервы.
Автор: Тюлиппа   25 Мар, Ср, 2009 19:24
Раньше они были хорошими. По американской градации кормов имеют 5 звездочек из 6ти возможных. Мы ими год где-то кормили. Потом они очень испортились. Стали водянистыми. Кошка почти перестала их есть и мы перестали их покупать.
Автор: KissKiss   25 Мар, Ср, 2009 19:38
Atmospherico писал(а):
Надеюсь, поставки будут возоблены через какое-то время, да и качество консервов все-таки хотелось бы обсудить.


Обсудить-то можно, но на складе у прямых поставщиков "Главзверторг" их не так уж много осталось, верней сказать почти очень мало.
Автор: Mira   25 Мар, Ср, 2009 21:47
Покупали первый раз на пробу года три назад, особого впечатления не произвели, ни на меня, ни на кошку. Уж не знаю почему ей не понравились , меня смутило обилие жидкости, да и консистенция какая-то специфическая.
Пару месяцев назад опять пришлось купить баночку, ну не было ничего больше, вообще не стала есть, понюхала и отошла... На этом эксперименты с Мерриком завершаем, не наш продукт.
Автор: chessi   25 Мар, Ср, 2009 23:07
У нас был негативный опыт при поедании мерика
Все поносили, некоторых даже рвало.
А кушали очень хорошо. Но все 5 взрослых и котята выдали ЖКТ реакцию.
Автор: Мелиса   26 Мар, Чт, 2009 22:33
До епрехода на натуралку мы кушали Меррик, кошка была очень им довольна!
Автор: Siama   27 Мар, Пт, 2009 19:52
Самые лучшие из Меррика-100%-е из перепелки,лосося и тунца.Сиам с удовольствием сожрал баночку с перепелкой.Которые ассорти тоже неплохие,только да,они слабят животных.Но ели тоже не без удовольствия,особенно котенок.
Автор: Тишка   22 Май, Пт, 2009 20:07
Всем привет!
Скажите мне, пожалуйста, к какому классу относятся эти консервы? На официальном сайте написано к классу холистик.

http://www.merrickpetcare.com/store/
Автор: Siama   22 Май, Пт, 2009 22:02
Раз написано,значит так и есть.Там много разных овощей и ягод.Уважаем эту фирму.И Before Grain тоже (которые 100%).
Автор: Тишка   22 Май, Пт, 2009 23:35
Siama, большое Вам спасибо за ответ. Будем пробовать!
Автор: Kisenka   23 Май, Сб, 2009 02:59
Полный игнор всеми тремя котами!Съела собака и то без восторга.
Автор: Алла   23 Май, Сб, 2009 07:23
Моим привередам не понравились
Автор: Рич&Маус   23 Май, Сб, 2009 08:33
Консистенция специфическая,много воды,консервы может и хорошие,но мои дружно их зарыли.
Автор: folklab   23 Май, Сб, 2009 12:52
Поначалу съедали с большим энтузиазмом. Но последние 5 баночек - едим понемного и только после приличного, около суток, перерыва.
(А вот сушку Felidae - всегда, в любых количествах)
Наверное, откажемся от консервов вообще, не кошачья это еда.
Автор: Tasha7070   23 Май, Сб, 2009 13:47
Моя есть эти консервы не стала, фыркнула, зарыла и ушла.
Автор: Wanda   23 Май, Сб, 2009 16:23
Мои отказались - оба два.
Автор: Пилигрим   23 Май, Сб, 2009 18:26
Мой ел только рыбные. Но он и все другие только рыбные любит.
Консистенция с водичкой как раз очень даже хороша - мой сухие не ест.

Ели бы и дальше, если б не аллергия на рыбу
Автор: Siama   23 Май, Сб, 2009 19:46
Из всех видов Меррика не нравится нам (плохо ели) "уха по-новоорлеански" и "калифорния ролл".Вообще сиамы мои не рыбаки.И часто давать не надо,надоедает.Раз в неделю-годится.
Автор: cannot   20 Авг, Чт, 2009 21:41
в США эти консервы считаются ну очень-очень хорошими

кто-нибудь знает, можно ли в Москве достать Merrick Before Grain?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru