CATS-форум :: Поговорим о кошках

Новички с вопросами - вам СЮДА

Автор: Iras   23 Мар, Пн, 2009 10:10
Простите, что влезу в разговор, но пожалуйста может ли мне кто нибудь объяснить для новичка как правильно выбрать котенка мейн-куна. Вот собралась приобрести и после всего прочитанного даже не могу сориентироваться, на что ж надо обращать внимание. Стандарт написан для взрослого животного, но ведь котенок может и поменяться И как правильно определить постановку ушей, расположение глаз особенно у маленького котенка?
Автор: Yanina13   23 Мар, Пн, 2009 10:16
Iras У меня складывается впечатление, что попытка угадать перспективы котенка-это как анализ движений ног сороконожки.. Как начинаешь строго все анализировать-так падаешь.. есть определенные тенденции, которые позволяют с определенной долей вероятности определить класс и тип котенка.. В общем, по большому счету-вилами на воде писано.. Интуицмя + риск.. гарантий нет. А еще и как растить.. Может быть заложен великолепный потенциал в котенке, а его можно просто изуродовать неправильным воспитанием и уходом..
Автор: Iras   23 Мар, Пн, 2009 13:55
Но ведь есть какие то общие признаки того что котенок не является пет классом уже на данный момент? Просто цена на них очень кусачая, и не хотелось бы просто по собственному незнанию купить выбракованого котенка.
Автор: Айс Ти   23 Мар, Пн, 2009 17:38
Цитата:
и не хотелось бы просто по собственному незнанию купить выбракованого котенка.

Ппросите у заводчика карточку актировки котенка, которая проводится клубом в возрасте от 2-х месяцев, там д.б. указан класс котенка на момент актировки.
ШОУ вам конечно ни кто не гарантирует, но пэт или брид - все достаточно открыто и понятно.
Автор: RMystic   23 Мар, Пн, 2009 18:40
Iras писал(а):
Но ведь есть какие то общие признаки того что котенок не является пет классом уже на данный момент? Просто цена на них очень кусачая, и не хотелось бы просто по собственному незнанию купить выбракованого котенка.

помимо карточки с актировки, как правильно написала Айс Ти, еще и на родителей посмотрите. Котята все симпатяги, но чаще всего котенок, когда вырастет, будет похож на папу-маму, а не на известных победителей выставок
Автор: Iras   24 Мар, Вт, 2009 11:13
Curl писал(а):
'эээхх.. поглядим, что вырастет, я полагаю и ухи развалятся и глазки утопнут...

А почему вы считаете что уши развалятся Объясните почему вы так решили?
Автор: Викуша   24 Мар, Вт, 2009 17:03
Была на выставке недавно и очень уж мне понравились куны, хотелось бы немного подробнее узнать про эту породу, про их особенности. Дело в том, что унас уже есть кот дома, шотландец и ребенок 3, 5 года. Вот думаю, уживется ли кун в такой компании? Мне хочется ласкового кота, который бы мурлыкал, гладиться даваля. а то мой кошак очень своенравный и флегма, поэтому второго хочется противоположного....
Если есть такая возможность. подскажите про эту породу, какой у них характер, насколько общительные, насколько уживчивые с детьми??? И смаое главное, есть ли у них склонность к каким либо болезням? Мы столкнулись с такой проблемой с первым котиком. очень жалко его и очень не хочу, чтобы у второго были какие-то проблемы. Спасибо огромное!
Автор: Freya8   24 Мар, Вт, 2009 19:25
Уживется кун с кем угодно, к детям лоялны, ни разу не флегмы, на счет ласковости - что Вы в это понятие вкладываете? Если часами сидеть на руках - это не к кунам, да и не уместится там кот-кун, да и кошке маловато места будет! Если общаться, ходить за Вами хвостом, разговаривать, играть - то это то, что Вы ищете! Кун - компаньен, а не "нательный" кот.
На счет болезней - мои лично ничем не страдают, в целом в породе могут встречаться, как и у собак больших пород, проблемы с суставами и сердцем
Автор: Mango Red Coon   24 Мар, Вт, 2009 19:49
среди куноводов есть много "мам и пап"
Кун особенная кошка/кот, как сказала Алла , уживётся с кем угодно
Автор: Purple   24 Мар, Вт, 2009 20:05
Куны -самая добродушная и уживчивая порода.
Насчет ласковости - они своеобразно выказывают свои симпатии.
Любительницы поспать на коленках тоже есть
У меня есть еще одна любительница посидеть на плече
О болезнях - трудно сказать. Все индивидуально ....
Автор: Purple   24 Мар, Вт, 2009 20:18
Коты ведут себя часто как собаки ( вернее наоборот )
Может поприветствовать мягкой лапой или положить голову на колени
Автор: RMystic   25 Мар, Ср, 2009 00:20
А может зализать до полусмерти, как наш Сэмка
Автор: Куки   25 Мар, Ср, 2009 12:35
Правильно! Куны - это коты-убийцы! Залижут до смерти!
Автор: Drunkulio   25 Мар, Ср, 2009 13:01
Цитата:
Мне хочется ласкового кота, который бы мурлыкал, гладиться даваля. а то мой кошак очень своенравный и флегма, поэтому второго хочется противоположного....

куны не ручные... они не любят когда их тискают и при первой же возможности слиняют из рук, но будут наблюдать за всеми делами хозяина.
правильно сказали, кун - это компаньон

мне кажется вы ищете того, кого можно потискать... не хочется что бы вы наткнулись на тот же камень
у меня наоборот, шотландка ручная, ласковая и мурчащая .. в котячестве в коленей стащить невозможно было.
Автор: Феофания   25 Мар, Ср, 2009 18:22
Куны тоже любят сидеть на коленках. Еще кот иногда ставит две лапы на плечи смотрит в глаза, как-будто сказать что-то хочет, а не может. В это время мне его даже жалко становится (.
Автор: Феофания   25 Мар, Ср, 2009 18:25
Котенка надо выбирать не в личиночном состоянии, когда уши прижаты и глаза только-только открылись, а попозже, по крайней мере, дождаться когда встанут уши. Внешние края ушей должны быть вертикальными и паралельными друг другу.
Автор: Curl   26 Мар, Чт, 2009 02:47
внешние края ушей ДОЛЖНЫ быть параллельны у АНГОР. Турецких ангор. Выбирать надо сердцем, хоть в возарсте 2 часа... а уж душевная близость обеспечена по-любому = порода гарантирует!
Автор: Curl   26 Мар, Чт, 2009 02:48
Однако, если выбтрает ЗАВОДЧИК, то выбирать надо мозгом - на основании знания родух и уровня предыдущих однопометников...
Автор: Coonya   26 Мар, Чт, 2009 23:54
Curl писал(а):
Однако, если выбтрает ЗАВОДЧИК, то выбирать надо мозгом - на основании знания родух и уровня предыдущих однопометников...


Да!!!!
Хочу еще раз обратить внимание на то, что по возможности обязательно смотреть предыдущих детей пары. Если вязка у них совместная первая, то прослеживать уровень котят и от кота и от кошки. Но что они дадут друг на друга, здесь без опыта не обойтись.
Автор: Primary   29 Мар, Вс, 2009 12:38
Iras писал(а):
Но ведь есть какие то общие признаки того что котенок не является пет классом уже на данный момент? Просто цена на них очень кусачая, и не хотелось бы просто по собственному незнанию купить выбракованого котенка.


Купить плохое животное от хороших родителей маловероятно. Брак в разведение уважающий себя заводчик не предложит, а угадать супер-пупер шоусность и у опытному заводчику не всегда удается.
Все когда-то начинали. И правильно, по моему, начать с хорошей кошки. Найти ей достойного партнера для вязки проще - кандидаты уже взрослые и выставочные А уж дальше время покажет.
Автор: yaz   30 Мар, Пн, 2009 22:53
вопрос о кисточках смотрю фотографии у мелких котят уже есть приичного размера кисточки у нашего в 4 месяца они еле еле видны, есть вероятность что они будут больше со временем или они с рождения должны выделяться сильно??
Автор: Drunkulio   31 Мар, Вт, 2009 06:18
увы, не будут
Автор: Irish   31 Мар, Вт, 2009 11:04
А мне кажется, вполне может быть...
У нашего мелкого тоже кисточки только-только намечены были:



А сейчас 2 года и кисточки вполне себе... не метелки, конечно но жить можно



Еще от родителей все зависит...
Автор: yaz   31 Мар, Вт, 2009 12:52
Irish писал(а):
Еще от родителей все зависит...


папа кисточный причем кисточки тонкие и длинные что мне более по душе, нежели широкие щетки


мама
Автор: Natal' & Rush   31 Мар, Вт, 2009 14:23
yaz, а мы с вами оказывается родственнички по папе!
Кстати у нас в детстве кисточек можно сказать не было, а сейчас немного отросли! Пойду фото искать!
Автор: Natal' & Rush   31 Мар, Вт, 2009 14:45
Ребёнок в 3 месяца...


Ребёнок в 9 месяцев...
Автор: yaz   31 Мар, Вт, 2009 14:53
Natal' & Rush
приятно приятно папа и дед(мамин папа) у нас большие котики, надеюсь и мой не отстанет буду тешить себя, что все таки мы окажемся кисточными

вот такие мы сейчас http://pic.ipicture.ru/uploads/090331/4GU3Ay3C77.jpg
Автор: yaz   04 Апр, Сб, 2009 15:11
Был на выставке купил 2 журнала кошки инфо посвященных кунам, в статьях пишут что коты-куны не метят, это правда или индивидуально зависит?? стоит задумываться о кастрации?? (с точки зрения природы очень не хочется, но в условиях квартиры обитаем...)
Автор: Бастинда   04 Апр, Сб, 2009 15:27
yaz писал(а):
вопрос о кисточках смотрю фотографии у мелких котят уже есть приичного размера кисточки у нашего в 4 месяца они еле еле видны, есть вероятность что они будут больше со временем или они с рождения должны выделяться сильно??

Ни разу не видела, чтобы у котенка, у которого в 4 месяца не было кисточек в старшем возрасте они появлялись. Думаю, что кисточки вряд ли у вас вырастут. Кисточки - они такие - либо они сразу есть либо их нет (ну или совсем маленькие)
Автор: Бастинда   04 Апр, Сб, 2009 15:31
На счет меток - куны метят и еще как. Это факт! Возможно, есть неметящие, но нельзя говорить однозначно, что это неметящая порода. Поэтому если котенок берется на подушку, то лучше покострить. Зачем мучать и себя и животное?
Автор: Natal' & Rush   04 Апр, Сб, 2009 15:48
Бастинда писал(а):

Ни разу не видела, чтобы у котенка, у которого в 4 месяца не было кисточек в старшем возрасте они появлялись.

Посмотрите на наши фото и фото Irish
Автор: Бастинда   04 Апр, Сб, 2009 16:25
Natal' & Rush писал(а):
Бастинда писал(а):

Ни разу не видела, чтобы у котенка, у которого в 4 месяца не было кисточек в старшем возрасте они появлялись.

Посмотрите на наши фото и фото Irish


У вас на детских фото намеки на кисточки есть в сравнеии с авторскими например а у Irish ракурс неудачный) А вообще я на кисточках помешана. Люблю большие и пушистые Отсюда и сужу
Автор: yaz   04 Апр, Сб, 2009 20:50
Да ладно с кисточками хотя конечно они придают коту необычность и кстати общался по этому поводу с Натальей Решетниковой она сказала, что кисточки будут скорее всего тонкие и длинные как у папы и деда Подскажите в каком возрасте начинают коты метить?? или это тоже индивидуальность?? и в каком возрасте лучше кастрировать?? слышал разные сроки: кто говорит в 5 месяцев и не позже кто говорит в 8-9 и никак не раньше??
Автор: Serge_Shev   05 Апр, Вс, 2009 19:09
Добрый вечер уважаемые куноводы! Спешим к вам присоединиться... Понабрали всего! Супруга лежанку сама сделала! Я теперь такую же хочу!!! Осталось дело за самым главным - завтра наша мелкая кун-коша приезжает!!!

Автор: Natal' & Rush   05 Апр, Вс, 2009 21:25
Serge_Shev, ну вы затарились! Вот это набор, молодцы!
Завтра ждём фото вашей малышки!
Автор: Serge_Shev   09 Апр, Чт, 2009 21:27
Natal' & Rush - спасибо!!!
У нас вот уже 3 дня продолжается процесс адаптации!!! Уже знаем где еда и вода, туалет, пока шарахаемся от куно-монстро-домика и обходим стороной лежанку ))!

Автор: Seamni   14 Апр, Вт, 2009 12:51
http://msk-center.ru/forums/uploads/post-5-1239300502.jpg
Какая целовательная мордашка!
Автор: Шерам   17 Апр, Пт, 2009 15:04
Ох и КРАСОТКА!
Автор: Serge_Shev   17 Апр, Пт, 2009 20:55
Спасибо за отзывы! Мы практически полностью привылки к новому дому! Под занавес пара фоток:

- вот и куно-дом освоен - высота 2 метра!


- так мы спим! никто не хочет подержать?
Автор: Кысенька   18 Апр, Сб, 2009 13:30
Я влюблена в этих кошек. Я хочу такого кота ! Именно кота, он завораживает своим необыкновенным лицом ! Это не мордочка, а именно лицо ! И размеры у кунов богатырские ! Сейчас была на выставке, балдела от кунов. Это моя мечта !
Автор: Улыбающаяся   20 Апр, Пн, 2009 09:39
Добрый день всем форумчанам!!

У меня еще нет своего куна - но есть мечта уже с полгода его приобрести. Мы с мужем определились, что хотим кота щоу класса (в моих планах его возить по выставкам и, конечно, быть призовыми ) окраса черный мрамор на серебре.
вот таких
http://www.pillowtalk-mc-cats.de/index1.htm

подскажите, есть ли у нас в России такие куны, что это за питомники?

Извините, если написала не в ту тему - просто не смогла определиться - куда лучше
Автор: Улыбающаяся   20 Апр, Пн, 2009 09:48
что-то ссылку у меня не получилось правильно вставить, а в гелереи чтобы загрузить туда картинку мне не дает войти - говорит, что не т такого пользователя....
Автор: Хайбет   20 Апр, Пн, 2009 10:44
Черные серебрянные мрамора есть много у кого в России. И получить такой окрас в котятах тоже не редкость.
Я бы советовала просто найти список всех (ну или большинства) питомников в России и ходить по сайтам смотреть у кого что.
Автор: Кысенька   21 Апр, Вт, 2009 09:28
Любители мейн-кунов, подскажите, пожалуйста, как правильно называется "природный" окрас ? Я хочу кота именно такого окраса!
Автор: Хайбет   21 Апр, Вт, 2009 11:29
"природный" называется браун-табби
Или черный мраморный, или черный полосатый/тигровый, есть даже черный пятнистый
Автор: yaz   01 Май, Пт, 2009 00:57
уважаемые подскажите как поступить: дома живет кун 5 месяцев , почему то любит ложиться на коврик который лежит перед входной дверью, сами понимаете что только не принесешь домой на подошве, как отучить??? постоянно наровит улечься... может какое средство есть запах которого неприятен и кот не будет туда ложиться или что то подобное??
Автор: Mango Red Coon   01 Май, Пт, 2009 09:49
"Hartz training stay off" i mandarinovie korki mogut pomoch'
Hartz otpugivaet ot togo mesta kuga nenado koshke ili sobake podhodit' sobachniki chasto eto ispol'zyut
Автор: Айс Ти   01 Май, Пт, 2009 19:56
[img]уважаемые подскажите как поступить: дома живет кун 5 месяцев , почему то любит ложиться на коврик который лежит перед входной дверью, сами понимаете что только не принесешь домой на подошве, как отучить??? постоянно наровит улечься... может какое средство есть запах которого неприятен и кот не будет туда ложиться или что то подобное[/img]
Цитата:

И что?
У меня тоже любят спать на придверном коврике...
Если уж в ы что и принесете в дом, то ковриком это не ограничится..расслабьтесь, пусть спит, где хочет
Автор: yaz   01 Май, Пт, 2009 20:37
Айс Ти писал(а):
[img]уважаемые подскажите как поступить: дома живет кун 5 месяцев , почему то любит ложиться на коврик который лежит перед входной дверью, сами понимаете что только не принесешь домой на подошве, как отучить??? постоянно наровит улечься... может какое средство есть запах которого неприятен и кот не будет туда ложиться или что то подобное[/img]
Цитата:

И что?
У меня тоже любят спать на придверном коврике...
Если уж в ы что и принесете в дом, то ковриком это не ограничится..расслабьтесь, пусть спит, где хочет


ну как минимум то, что приносится на подошве не 100 процентов распространяется по квартире, и вообще что за глупые ответы на очевидные вопросы?? я не спрашивал спать ему там или нет я спрашивал каким способом можно отучить от этого питомца....
Автор: Айс Ти   02 Май, Сб, 2009 12:46
Да это просто смешно!
Ну отучите вы его спать на коврике, а как будете следить за тем, чтобы он на этот коврик ни ногой? Вернее ни лапой?

Тогда уж не выпускайте кота в коридор, пусть сидит в комнате, что не реально, как я понимаю, так как коридор - проходная часть, едят у большинства на кухне, лоток в туаете.

Я о том, что уж если вам суждено принести что-то в квартиру, то именно придверный коврик не сыграет тут особой роли.
Как вариант - разуваться за дверью, если общий с соседями коридор закрыт, то вполне возможно поставить там закрытую стойку для обуви.
Автор: Yalo   08 Май, Пт, 2009 09:11
А может это породное? Наш котейко (сейчас ему 5,5) тоже любит коврик под дверью. Особенно когда собаки гулять уходят, он их там ждет.

А подскажите новичку - вычитала, что есть складные лотки. Было бы удобно с собой брать на дачу, смущает только то, что он тряпичный. Подскажите, как в использовании эта вещь. Да, наш кот ходит в лоток с наполнителем.
Автор: tapir   08 Май, Пт, 2009 19:42
Лотки такие есть двух размеров. Бери большой - не пожалеешь.
Наполнитель в дорогу лучше комкующийся и самый хороший.
Ещё бери пластиковые мешки с завязочками, ароматизированные.
Автор: Yalo   08 Май, Пт, 2009 20:34
Вопрос отпал. Купили второй пластиковый
Автор: Agrafena   06 Июн, Сб, 2009 21:15
Уважаемые дамы и господа, у меня вопрос: соориентируйте меня, пожалуйста, по цене на котенка-куненка. Котенок интересует исключительно для домашней радости, под кастрацию, кот, если я правильно разобралась в терминологии, то пет-класс.
Заранее спасибо за ответы.
И, если у уважаемых заводчиков есть на продажу такой котенок, то я была бы рада ссылкам на фотографии в личку.
Автор: Veteras   16 Июн, Вт, 2009 00:37
Agrafena писал(а):
Уважаемые дамы и господа, у меня вопрос: соориентируйте меня, пожалуйста, по цене на котенка-куненка. Котенок интересует исключительно для домашней радости, под кастрацию, кот, если я правильно разобралась в терминологии, то пет-класс.
Заранее спасибо за ответы.
И, если у уважаемых заводчиков есть на продажу такой котенок, то я была бы рада ссылкам на фотографии в личку.

вам уже наверно ответили..но скажу на всякий случай...
цены от 15 000....и до 50 000...в среднем...
Автор: Mauras   29 Июн, Пн, 2009 00:32
Agrafena писал(а):
Уважаемые дамы и господа, у меня вопрос: соориентируйте меня, пожалуйста, по цене на котенка-куненка. Котенок интересует исключительно для домашней радости, под кастрацию, кот, если я правильно разобралась в терминологии, то пет-класс.
Заранее спасибо за ответы.
И, если у уважаемых заводчиков есть на продажу такой котенок, то я была бы рада ссылкам на фотографии в личку.

Чуток запоздалый ответ: в Литве котята для дома стоят 600 евро с прививками, паспортом, документами и приданым . Это наверное около 25300 рублей. Дальше - надо тоговатся.
Автор: Glen   13 Июл, Пн, 2009 12:26
Были с котиком на преме у врача, так пока сидели в очереди пришли как раз с куней насчет кастрации в другой кабинет, так хозяева говорят , что их буквально обязали это сделать, чтоб не размножать вне планово, если котик точно нее пойдет в разведение. Так ли это , заводчики борятся за "чистоту нации" ??? Напуганные хозяева примчались на зоотакси (с 2 Магистральной 16) и оставили машину ждать, чтоб потом погрузиться и ехать домой себя приходить. Ни с какими другими породами вроде нет таких ограничений в разведении или я ошибаюсь?
Автор: tapir   13 Июл, Пн, 2009 12:45
Ошибаетесь и достаточно глубоко. Можно называть это как угодно, но если в договоре заводчик (по любым причинам) написал "кастрация" - значит кастрация! (Если вам не нужны неприятности.)
А почему заводчик так написал - это сугубо личный вопрос! Считайте - интимный. Так что и заводчик имеет право поставить это условие без объяснения причин.
Хотя, я лично предпочту заранее предупредить покупателя обо всех возможных проблемах и причинах моих требований.
Автор: Solar Abissinochka and Co   07 Авг, Пт, 2009 12:23
Подскажите, пожалуйста,где находится темка по покупке котят.
Автор: Догада   07 Авг, Пт, 2009 12:27
Solar Abissinochka and Co писал(а):
Подскажите, пожалуйста,где находится темка по покупке котят.

вот
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=81
но кунов там нет
или вот
http://doska.mau.ru/

А лучше всего заходите на сайты питомников, которые в этом разделе представлены, смотрите котят и списывайтесь/созванивайтесь с заводчиками
Автор: Veteras   07 Авг, Пт, 2009 14:55
Solar Abissinochka and Co писал(а):
Подскажите, пожалуйста,где находится темка по покупке котят.

на сайте mainecoon portala еще есть площадка детская...
Автор: Solar Abissinochka and Co   10 Авг, Пн, 2009 20:56
Veteras, Догада, спасибо!!!
Автор: Renuar   11 Авг, Вт, 2009 06:08
А я бы вот здесь по питомникам прошлась
http://cat.mau.ru/mco/?p=cattery
тут точно найдете)))))0
Автор: Elika   20 Авг, Чт, 2009 14:39
yaz писал(а):
вопрос о кисточках смотрю фотографии у мелких котят уже есть приичного размера кисточки у нашего в 4 месяца они еле еле видны, есть вероятность что они будут больше со временем или они с рождения должны выделяться сильно??
http://pic.ipicture.ru/uploads/090330/3dzpioyBfV.jpg
Кисточки становятся длинее когда ваш котенок оврастает шерстью
Когда я взяла свою куниху ее шерсть была очень короткой кисточки тоже были меньше и жидкие Когда она начала распушаться кисти стали заметно гуше и длинее. А вообще наметки кистей видно уже с рождения!
Автор: Elika   20 Авг, Чт, 2009 14:51
Бастинда писал(а):
На счет меток - куны метят и еще как. Это факт! Возможно, есть неметящие, но нельзя говорить однозначно, что это неметящая порода. Поэтому если котенок берется на подушку, то лучше покострить. Зачем мучать и себя и животное?
Да Куны метят только обычно начинают это делать позже чем другие породы
и зачастую метят в лоток .
Автор: Elika   20 Авг, Чт, 2009 15:09
Solar Abissinochka and Co писал(а):
Подскажите, пожалуйста,где находится темка по покупке котят.
Вы конечно пройдитесь по сайтам но красота на сайтах не всегда соответствует действительности поэтому рекомендую посетить несколько питомников
Никогда не резервируйте котенка по фотографии только при личном осмотре!
Автор: Veteras   20 Авг, Чт, 2009 16:08
в данном случае намека на кистей я не вижу...
скорее всего не будет там кистей
Автор: Elika   20 Авг, Чт, 2009 21:44
Veteras писал(а):
в данном случае намека на кистей я не вижу...
скорее всего не будет там кистей
Понятно дело кистей не будет
У мэйнкунов кисти желательны но не обязательны....
Автор: Veteras   20 Авг, Чт, 2009 22:27
Elika писал(а):
Veteras писал(а):
в данном случае намека на кистей я не вижу...
скорее всего не будет там кистей
Понятно дело кистей не будет
У мэйнкунов кисти желательны но не обязательны....

кто же спорит*)))
Автор: Кисье Мамко   28 Авг, Пт, 2009 00:35
по поводу нательности кунов-мне повезло-у меня тельняжка еще та...вот и сейчас лежим в обнимку.Мне кажется это все таки очень индивидуальный вопрос.и далеко не породный.хотя кто его знает...может мне просто повезло?

А по поводу коврика- купите апельсиновое масло-разведите водой 1:3 и этой эмульсией через пульверизатор сбрызгивайте его периодически-вам приятно,а вот куну с его сверхчувствительным обонянием...короче забудет он со временем,что такое коврик.
Автор: Кисье Мамко   28 Авг, Пт, 2009 00:58
по поводу нательности кунов-мне повезло-у меня тельняжка еще та...вот и сейчас лежим в обнимку.Мне кажется это все таки очень индивидуальный вопрос.и далеко не породный.хотя кто его знает...может мне просто повезло?

А по поводу коврика- купите апельсиновое масло-разведите водой 1:3 и этой эмульсией через пульверизатор сбрызгивайте его периодически-вам приятно,а вот куну с его сверхчувствительным обонянием...короче забудет он со временем,что такое коврик.
Автор: Shiko   08 Сен, Вт, 2009 09:07
Здравствуйте Все.Я здесь первый раз.Подскажите пож сколько в граммах обычно рождаются кунята.Моя родила 6х котят от 75 до 125гр.Сама кошка весит 4кг.Это нормально?Сейчас им 12 дней весят 190-200гр.
Автор: Elika   08 Сен, Вт, 2009 15:23
Shiko писал(а):
Здравствуйте Все.Я здесь первый раз.Подскажите пож сколько в граммах обычно рождаются кунята.Моя родила 6х котят от 75 до 125гр.Сама кошка весит 4кг.Это нормально?Сейчас им 12 дней весят 190-200гр.
Обычно от 120 до 150 гр смотря сколько котят
Автор: Purple   09 Сен, Ср, 2009 08:46
75 грамм маловато....Хорошо, когда от 100 грамм (еще лучше от 120).
За первую неделю жизни вес должен удваиваться .
К 2 неделям хороший вес примерно от 300 -320 грамм.
Автор: Shiko   24 Сен, Чт, 2009 10:36
Пожалуйсто подскажите.У кошки после родов очень лезет шерсть.Таблетированные витамины не ест(даже насильственно),подмешивала растертые в еду,тоже не прокатило.Подскажите пож витамины в жидком виде.Заранее спасибо.
Автор: Purple   25 Сен, Пт, 2009 22:25
Про витамины ничего не подскажу.... результатов от дачи витаминов не видела ни разу.
Кормлю своих кормящих куниц вволю, с преобладанием натуральной пищи, тем что они любят!
Получается, что едят мясо, рыбу ,молоком запивают и сметаной закусывают
Сухой корм стоит тоже всегда.
Бывают иногда некоторые потери шерсти в первые 10 дней после родов, но быстро восстанавливаются.
Автор: Нюша Принцесса   29 Сен, Вт, 2009 10:21
У меня вопрос: а сколько едят такие коты, ведь они довольно крупные! если сравнивать с котом средних размеров?
Автор: Serge_Shev   26 Окт, Пн, 2009 20:25
Нюша Принцесса писал(а):
У меня вопрос: а сколько едят такие коты, ведь они довольно крупные! если сравнивать с котом средних размеров?

Скорее всего тема поднималась мульён раз! Но всёж актуальна постоянно, так как всё меняется!
Итак - имеем двух куно-кошариков - расклад у нас на месяц:
Еда - Иннова, Екануба, Пронатуре, Ямс - сушка и кончервы - всё это постоянно меняется, так как есть постоянно одно и тож не желаем - в среднем 200 грамм в день - 6 кг в месяц - 5'000-00 рублей в среднем. Всякие курицы и прочее не считаю, так как покупаем себе, кормим и кошариков!
Наполнитель для туалетов - Natures Miracle - 550 р. - хватает на месяц - не экономим!
Ну там всякие игрушки, витаминки, салфетки и прочее - 500 р.
Итого получаем 6000 в месяц... Не накладно адназначна!!!
Автор: Vegeta   27 Окт, Вт, 2009 11:48
Как-то маловато вы насчитали...
У нас два взрослых кота,едят как минимум 2 упаковки Бозиты по 380 гр-это около 6000 руб, + вареная курочка обоим,а сырое мяско ест только один,но не каждый день,покупаем ему на неделю говядинки 500 гр.-это еще 1000 руб.Наполнитель силикагель на двоих выходит 2700 руб и конечно же всякие вкусняшки,витаминки,игрушки еще добавят 1000 руб.На двоих получаем около 10000 руб!
Для любимых котов ничего не жалко!!!
Автор: Serge_Shev   27 Окт, Вт, 2009 23:07
типа да - наверно где-то так и выходит - под 10 тыщ! Но мы пока котята, поэтому меньше едим Думаю - подтянемся!!!
Автор: MarikVal   28 Окт, Ср, 2009 22:09
Сегодня вечером нашли молодого котика, очень уж напоминает Мейн-Куна. Подскажите, люди знающие, насколько он в породе?

http://img-fotki.yandex.ru/get/3802/marik4.2b/0_32a4e_b53b7554_XL.jpg[/img]

[more]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3900/marik4.2b/0_32a4f_9dc4253c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4006/marik4.2b/0_32a50_b1e3d951_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3900/marik4.2b/0_32a51_4760d30_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3800/marik4.2b/0_32a52_bbf6a1c7_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3805/marik4.2b/0_32a53_ac71538f_XL.jpg
Автор: Atlantida   01 Ноя, Вс, 2009 12:32
Это определённо не мейн кун.
Ничего выдающегося мейн куновского - не видно: голова - не та, уши - не те, глаза - тоже, пропорции тела - тоже не те и длина хвоста коротковата...
Автор: Мося   01 Ноя, Вс, 2009 22:17
Это не кун но ему повезло что вы его нашли надеюсь он будет для вас любимым котиком
Автор: Mula   02 Ноя, Пн, 2009 00:02
Может Сибиряк?Похож.... Спросите еще в ветке Сибириада
Автор: Lapa   02 Ноя, Пн, 2009 17:10
не похож совсем.
а почему решили что Мейн Кун?

Да и на Сибирика по-моему не очень похож, хотя может где-то далеко кто-то и был.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru