CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кто что слышал о новой вакцине для кошек - Пуривакс?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Linda1
Любитель


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Кто что слышал о новой вакцине для кошек - Пуривакс? Ответить с цитатой

где купить? как воздействует на вирусы - не "пробивает"?

Столкнулась с кальцивирозом своих подопечных.
Связалась с вет.врачом, кому доверяю. И вот что она поведала.

За последнее время просто участились приемы кошек с кальцевирозом, причем домашних, привитых или Нобивак Трикетом или Мультифелом...
Наш врач часто посещает разного типа симпозиумы на тему ветеренарии.
Пришла к выводу, что изменился штамм этого вируса и прежний состав вакцин уже не воздействует на новый...А разработчики не торопяться усовершенствовать свои вакцины...

Единственное, она сказала, что на рынок поступила новая вакцина фирмы Мериал - Пуривакс, как раз действующая на новые штамм вируса кальцевироза. Но закупочная цена будет высокой ~ 400 р.

Кто-нибудь уже сталкивался с этой вакциной? Где доставали?
И кто прививался уже?
Есть отзывы по этой вакцине?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Ср, 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка купленная в Венгрии привита этой вакциной.

Заводчик кошки её рекомендовал мне, как хорошую вакцину.

Больше ничего сказать не могу Конфуз

А своих кошек прививаю вакциной Фел-о-Вакс.
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soaring
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Re: Кто что слышал о новой вакцине для кошек - Пуривакс? Ответить с цитатой

Забавно... Создала эту же тему т.к. не нашла вашей в Поиске (название у вас написано кириллицей, у меня латиницей) Улыбка

Я слишком многих "пробитых" по панлейкопении и кальцивирозу видела после Трикета и Квадрикета. Не доверяю этим вакцинам. Фел-о-вакс сейчас найти сложно. Интересуюсь Purevax от Merial. Может, кто что посоветует, но вряд ли. Вакцина новая. Про 400 р. ничего не знаю, минимум что нашла - 700. Не считаю, что дорого, для хорошей вакцины нормально.
_________________
Кошка хочет курить.
У кошки намокли уши.
Кошка хочет скулить:
Ей, как и собаке, хоть кто-то да нужен !
Над кошкой плывут облака,
Московские звезды щекочут лапы.
Хотя бы немного молока,
И можно быть сильной, но нужно быть слабой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакцинировала котёнка, никаких побочек.Наш вет уже месяц ею пользуется, очень хвалит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ridolina
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 22:13    Заголовок сообщения: А где купить в Москве? Ответить с цитатой

А где купить в Москве? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мериал" в последнее время регулярно устраивает презентации данной вакцины, очень подробно разъясняя все нюансы применения. Буклетики выпустил. Отлично!

Купить "Пуревакс" в Москве можно с ноября - "Мериал" работает с одной фирмой-распространителем, название которой не приведу, к сожалению, т.к. реализует она опт от 200 доз... для меня это многовато. Но народ активно интересовался - возможно, и название подскажут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ridolina
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 03:22    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Спасибо! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Голубая ABY
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.В декабре 2008г. училась на фелинологических курсах,одно занятие вел представитель Мериала,рассказывал о вакцине Пюрвакс.Есть вакцина 3-х валентная(панлейкоп.,ринотрах.,калицивирус) и 4-х вал. все тоже самое+хламидиоз.В вакцине отсутствуют адьюванты,усиливающие побочные эффекты. В зоомагазине "Марквет" м.Алексеевская эту вакцину продают,3-х вал.-235 руб., с хламидиозом-265 руб. тел.686-30- 45. Для справки, в Европе этой вакциной прививают 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубая ABY, вот спасибо зав телефончик!! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юми
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 405
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё производители утверждают,что вакцина на 95%держит против каалицивироза.И о том,что если носителе ринотрахеита прививать данно вакцино постоянно,они становятся незаразными для остальных.
На сколько я поняла,она от как минимум двух штаммов калицивироза и от нескольких штаммов хлама.Калицивирусны компонен инактивированны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009