CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарт породы. Мечты и реальность.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот понятно разложила "по запчастям", хотя уши у кота не самые "рожистые" Улыбка ..я тоже никого конкретно не имела ввиду, просто раз уж стали разбирать этого кота, так хоть точно никого не обидим Улыбка . Глаза, ну может и глубокие, но похоже постав то отцовский. И именно такие глаза притягивают, завораживают..эх, лирика.


И все же при всех недостатках и отца и сына... ну иметь такого зверя, именно зверя- мечта Любовь И если встать перед выбором меджу гармоничным классиком, с о стандартными ушами, глазами и прочим и вот таким котом- мой выбор за зверем Любовь
Так что я тоже "ЗА"!
Что-то мне кажется, что получить высокий постав ушей и при этом широкие в основании, и большого размера..это сложно.
_________________
Russi Mystic это куны и еще раз куны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так он и не экстрим!!!! А его сын в погоне за экстремальными ушами и более длинной головой потерял отцову гармонию...

Если стандарт говорит о КВАДРАТНОЙ КОРОБОЧКЕ, то попробуйте мне объяснить как квадрат может быть длинным!!!! И нафига его удлинять??????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Крик души!

Отсудила в отдаленном регионе и впала в ах... в прострацию...

Поуважате хоть ЧУТЬ_ЧУТЬ ваших покупателей, господа размноженцы!

Ну не годится, пользуясь модой и кунской безграмотностью впаривать покупателям петов!

из 3 отсуженных 3 пета (все проданы как звезды)

1. АССИММЕТРИЯ носа, прикуса и лица. парадантоз в 1 год. Недокус.
2. Тип сибиряка и вес 2 кг в 4.5 месяца
3. Перекус, дисплазия и перекус в 6 месяце.

Это только типичный пример. В клуб иной раз такую красоту приносят, что волосы шаволятся - породу угадать могу - от сибиряка до ДШ британа, оказывается кун! Треть с родухами ФИФе. Жесть.

Может стать К СЕБЕ критичнее? А то ведь скоро через край перекипит и начнут зубы выбивать за обман...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему здесь этот крик останется без ответа. Размноженцы вряд ли тусуются на Форумах, они себе тихо размножаются и обращаться к ним с призывом об уважении покупателя просто смешно.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусутся-тусуются...

надеюсь, что хоть что-то и где-то отложится...

наконец будут критичнее к производимому "добру".

Запомните - ВАШЕ не значит ХОРОШЕЕ. И от 2 звезд г... случается...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Ань, один из судившейся котят о котором идет речь - от кошки , проданной когда-то из моего питомника, тот, который с дисплазией. Все-равно ж всем все известно Подмигивание
У меня этих линий уже 5 пометов, и никаких проблем. Поэтому в истиную дисплазию я не верю, она вообще встречается не так часто, как принято это думать о кунах, по-любому не чаще, чем в других породах, даже реже...Поэтому тут скорее всего имеет место именно зарахиченность, кем запущенная не знаю - заводчиком или покупателем, или обоими.
Перекусы, недокусы, согласна...К стати, ассиметрии у кунов я тоже не видела.

Еще, на минуточку, второй судья, на сколько я знаю , отсудил этих животных хорошо, даже были номинации...Но, возможно, он плохо знает породу, в отличие от Светланы, но перекус наверное определить должен....


Экспертиз было 3.... Кот с ассиметрией и недокусом, естественно, не получил никаких номинаций... Кошка, кажется постояла в Бесте юниоров... мм... там вообще ОЧЕНЬ слабые животные были и на их фоне размер и просаженность задних лап в растяжке и не видна... а парадантоз был такой, что дыханием с ног сшибало...

Лена, всяко я против открытого оглашения имен и кличек. Наверное эта чась темы для закрытого форума.

Кстати прикольно, как эта кошка ухитрилась стать черепахой от 2 браунов? Или таки старотипный котик старший рыжий потоптался?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Ань, один из судившейся котят о котором идет речь - от кошки , проданной когда-то из моего питомника, тот, который с дисплазией. Все-равно ж всем все известно Подмигивание .

ну во первых не всем и все, я так точно не знала, о ком речь Rolling Eyes
А по поводу дисплазии- так я знаю, что по собакам она точнго генетически передается. у кошек, слава богу, наблюдать не приходилось. Так вроде и Света пишет, про "просаженность ног", а это все таки, не дисплазия, как мне кажется, а подрахиченность. При дисплазии и ходить то с трудом ходится Печаль

Curl писал(а):

Кстати прикольно, как эта кошка ухитрилась стать черепахой от 2 браунов? Или таки старотипный котик старший рыжий потоптался?

а я знаю одну кошечку у моей подруги , которая стала брауном от рыжего кота и браунской кошки Смех
_________________
Russi Mystic это куны и еще раз куны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RMystic писал(а):

а я знаю одну кошечку у моей подруги , которая стала брауном от рыжего кота и браунской кошки Смех
и я знаю Улыбка
видимо по теории вероятности выпало так ... редко но метко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы стебетесь? Или истинно верите, что ген Оранж из ниоткуда случается, когда рядом красный кот шастает?

(Мендель в гробу перевернулся)
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Anoli
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ответный крик души: дорогие судьи, повышайте свой экспертный уровень относительно кунов! (к Curl не относится).
Не надо давать титулы и тем более номинации кунам с проблемами из жалости и других чувств! А после выставки осторожно говорить хозяину - вы, мол, лучше на выставки не ходите. Зачем, собственно, тогда титулы давать? Недоумение
Сколько раз судились куны у судей, которые их второй раз в жизни видят и результаты более чем неожиданные были.
Взывать к размноженцам несерьезно, как продавали петов в качестве шоу звезд, так и будут продавать.
Единственный реальный заслон от результатов их "труда" - это эксперты. Так что призыв не совсем по адресу, хотя с сутью проблемы я согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 9 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009