CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарт породы. Мечты и реальность.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бабочка
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 213
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Пт, 2006 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Отлично! Отлично!
Я тоже раньше занималась собаками, но это не важно!
сталкивалась с инбридингом, но могу сказать (по собакам) 60% желаемого получается! У нас инбридинг не выявил недостатки предков, хотя "недостатки" не прослеживались дальше третьего коленаПечаль Печаль Так получилось Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, вес всех биггигантовских девочек не более 5 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не более 5 кг -зто сколько Вопрос 9 фунтов ? А мальчики сколько весят ?Откуда такая инфа ? Я тоже хочу знать... А девочка как мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывают вообще экстремальные куны крупных размеров Вопрос Почему-то все отделяют старательно тип от размера, а ведь тип включает понятие костяк тоже. А костяк определяет размер и вес .В стандартах собак все понятнее и точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt, я знаю, что она из Дании. Вот я и говорю ее приблизительный вес. BigGiants не стремятся к огромному весу. Для них тип важнее!!! Их голубой кот уже в зрелом возрасте весит 7 кг. А девочки - по 5 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тип получается как набор"коробочка-уши-кисточки" и прочие прибамбасы а костяк сам по себе-атрибут классических-старотипных кунов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот лихие ушастые экстремалы, к сожалению, гигантами не бывают. По крайней мере я таких не видела. Так как если даже суперэкстемальный котенок обещается быть крупным, ушки его с возрастом разъедутся все равно, и может - максимально.

Тут стоит выбирать: либо-либо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю ,то в стандарте любой породы кошек под словом ТИП имеется ввиду именно костяк : легкий , тяжелый и т.д. У собак есть индекс костистости, индекс формата . То, что заводчики имеют ввиду под словом ТИП никакого отношения к общему виду животного не имеет. Экстремальный тип мейн куна можно увидеть, не глядя даже на шею-туловище-хвост , а только на лицо посмотрев. Супер экстремальные "личности" не вдохновляют своими размерами. А жаль. Все таки куны должны оставаться самой крупной породой. Иначе не интересно...То, что самая лучшая, мы и так знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки мейнкун относится к среднему типу. А вот тяжелый, или "кобби" - это уже персы, экзоты, британы. По крайней мере, много где такое читала.

Вот что можно найти о стандарте:

Цитата:
Тело мускулистое, с широкой грудью, размер от среднего до большого, самки значительно меньше котов. Тело должно быть длинным, пропорциональным, хорошо сбалансированным, прямоугольным. Скидка может быть сделана на медленное или позднее развитие.


Не стоит путать тип и размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Сб, 2006 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тип определяет телосложение и костяк, из которых следует размер .Ведь долен же кун отличаться от ангоры к примеру. Если вы будете на выставке показывать разные породы неискушенным зрителям, скрыв от них голову животного, (теоретически), они узнают курила ,манчкина, сфинкса, перса, сиама и т.д. Но как они узнают мейн-куна ? (Это если вы показываете среднего по телосложению). Средний по телосложению, теряющий шерсть в погоне за экстримом.Если учесть, что ангоры теперь и цветные бывают, даже черные, то кто- нибудь далекий от судейства может и перепутать .Здесь много понаписано, но никто еще не вспомнил про то, что в стандарте сказано о том, что шерсть на плечах должна быть короче. (Она у нас теперь вся коротковатая...) Или похвастался красивым воротником... Может быть у большинства животные еще молодые и юные и воротники не отрастили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009