CATS-форум :: Поговорим о кошках

Сориентируйте по глистогонным препаратам, плиз!

Автор: Sikkim   22 Мар, Вс, 2009 23:44
Обычно мы берем глистогонные таблетки для кошек в ветеринарной клинике. Таблетки называются Milbemax. Какие здесь бывают еще варианты таблеток и пути их добывания – мне неведомо.

Но скоро предстоит поездка в Россию, в Москву, и, насколько мне известно, там как-то попроще с этим делом. Хотелось бы закупиться глистогонными средствами и по крайней мере на какое-то время не зависеть в данном вопросе от нашей ветеринарки.

Поэтому прошу консультации и советов у уважаемых форумчан на тему того, где вообще нужно искать такие вещи. Я имею в виду не конкретные адреса, а просто в какого рода торговых точках искать – в обычных человеческих аптеках, в ветеринарных аптеках, в магазинах товаров для животных или где-то еще?

Какие глистогонные средства, представленные на российском рынке, вы порекомендуете? Честно говоря, кроме Дронтала не знаю ничего.

Желательно, чтобы таблетки были максимально нейтрального вкуса и запаха, т.е. чтобы можно было давать кошкам, просто смешивая с кормом. Такое вообще существует реально?
Ну и наиболее эффективные и безопасные, конечно.

Прошу прощения за возможно наивные вопросы. Просто пока жила в России у меня не было животных, и такие вопросы меня соответственно никогда не волновали. А сейчас вот приходится наверстывать упущенное.
Автор: Saulele   23 Мар, Пн, 2009 02:07
Наиболее подходящий вариант Profender продается в ветаптеках, дозы продаются в зависимости от веса кошки. Капается на холку, ни вам проблем, ни кошкам, убивает все 3 вида глистов и их яйца.
Автор: Musia   23 Мар, Пн, 2009 07:11
Я обычно глистогоню Каниквантелом+. 1 таблетка на 10 кг веса. делить удобно -рисочки есть.Этот препарат в Бетховене, по моему всегда есть.
Автор: Tunrida   23 Мар, Пн, 2009 15:01
А насколько стронгхолд эффективен? (собираюсь лечить им ушного клеща, но говорят, что и от глистов помогает). Можно будет кошь после однократного применения через 10 дней нести на прививку или лучше все-таки таблеткой еще потравить?
Автор: Katenochek   23 Мар, Пн, 2009 15:27
А Дронтал как?
Автор: Мелиса   23 Мар, Пн, 2009 16:17
В общем Дронтал хороший препарат, но много жалоб на него в связи с подделками...

Я в последнее время пользуюсь профендером - очнеь удобно!
Автор: Yanina13   23 Мар, Пн, 2009 16:26
Да ужжжж, пока только на профендер не слышала нареканий и сама пользуюсь им же.. А вот про остальные, к сожалению, все чаще жалуются..
Автор: AngelKitten   23 Мар, Пн, 2009 17:23
Я своих травлю дронталом или прателом. Покупаю в ветклинике или в ветмагазине. Правда, сейчас вроде бы запретили магазинам торговать ветпрепаратами, чуть ли не мальтпасту запрещают и надо лицензию специальную брать. Про подробности не в курсе, возможно, в Москве проще с этим.
Автор: Tanyushik   23 Мар, Пн, 2009 17:27
Дронталом пользоваться не получается...кот таблетки ну ни как.
Пользуем (извеняюсь название не помню) суспензией (на коробочке изображена белаю пушистая киса), заливаем коту из шприца, она и не горькая. Но вот задумываюсь об эффективности.
Подскажите пожалуйста про Профендер попадробнее кто пользовался. Плюс конечно, что на холку
Автор: Мелиса   23 Мар, Пн, 2009 18:34
Tanyushik писал(а):

Пользуем (извеняюсь название не помню) суспензией (на коробочке изображена белаю пушистая киса), заливаем коту из шприца, она и не горькая.


Празицид?

А что про Профендер рассказать? Гельминтов не замечено..гоним-то для профилактики...
Автор: Asia   23 Мар, Пн, 2009 19:34
А я пользуюсь Цесталом. Очень мне нравиться этот препарат. Действует мягко, гонит и кольчатых и ленчатых глистов. В рекомендации написано, что можно даже беременным. Но я ни разу беременным не давала, всегда глистогонила недели за две до течки.
Автор: Sikkim   23 Мар, Пн, 2009 21:23
Спасибо всем за ответы.
Попробую в Москве заняться поисками Профендера.

Здесь, насколько я поняла, он тоже есть. Только непосредственно через ветеринарку. Нашей кошке в ветеринарке что-то на холку наносили, сказав, что "от глистов". Скорее всего это и был Профендер. Так что думаю, при необходимости можно будет настаивать на том, чтобы продали капли, а не таблетки.
Автор: Tanyushik   24 Мар, Вт, 2009 11:14
Мелиса писал(а):
Tanyushik писал(а):

Пользуем (извеняюсь название не помню) суспензией (на коробочке изображена белаю пушистая киса), заливаем коту из шприца, она и не горькая.


Празицид?

А что про Профендер рассказать? Гельминтов не замечено..гоним-то для профилактики...


Паразицид, он самый. Дома посмотрела.
Мне просто когда Профендер консультант предложила, я как-то засомневалась в эффективности.
Ну а ели это эффективно и безопасно, теперь попробую
Автор: QCosa   24 Мар, Вт, 2009 13:18
Мелиса писал(а):
Tanyushik писал(а):

Пользуем (извеняюсь название не помню) суспензией (на коробочке изображена белаю пушистая киса), заливаем коту из шприца, она и не горькая.


Празицид?


не очень удобный , на большой вес нужно слишком много заливать , кошки против
Автор: Lovecat   24 Мар, Вт, 2009 14:34
И мы тоже используем "Цестал Кэт"/"Cestal cat" и котятам и взрослым кошкам. 1 таб. на 4 кг.
Автор: Die Kleine   24 Мар, Вт, 2009 14:43
Мне сначала в ветеринарке сказали, что "Празицидом", а потом они же сказали через время, что он не очень эффективен, лучше "Дронтал".
Автор: Saulele   24 Мар, Вт, 2009 15:23
Tanyushik писал(а):
Паразицид, он самый. Дома посмотрела.
Мне просто когда Профендер консультант предложила, я как-то засомневалась в эффективности.


ВОт как раз Паразицид - что мертвому припарка, такое ощущение, что глисты от него тащатся
Автор: Sikkim   24 Мар, Вт, 2009 16:27
Lovecat писал(а):
И мы тоже используем "Цестал Кэт"/"Cestal cat" и котятам и взрослым кошкам. 1 таб. на 4 кг.

А как кошки на него реагируют?
В смысле если не закидывать принудительно в глотку, а просто смешать с кормом или йогуртом - будут есть?
Автор: Tanyushik   24 Мар, Вт, 2009 17:27
Saulele писал(а):
Tanyushik писал(а):
Паразицид, он самый. Дома посмотрела.
Мне просто когда Профендер консультант предложила, я как-то засомневалась в эффективности.


ВОт как раз Паразицид - что мертвому припарка, такое ощущение, что глисты от него тащатся


Вот я тоже про это подумала.
Мя правда не лечили, для профилактики. Но теперь точно поменяю.
У нас только с таблетками проблема. Как не пытались, кот все выплевывает
Автор: QCosa   24 Мар, Вт, 2009 18:39
Tanyushik писал(а):
Saulele писал(а):
Tanyushik писал(а):
Паразицид, он самый. Дома посмотрела.
Мне просто когда Профендер консультант предложила, я как-то засомневалась в эффективности.


ВОт как раз Паразицид - что мертвому припарка, такое ощущение, что глисты от него тащатся


Вот я тоже про это подумала.
Мя правда не лечили, для профилактики. Но теперь точно поменяю.
У нас только с таблетками проблема. Как не пытались, кот все выплевывает

я расталкиваю и в мааааленькое колличество мясной детской агуши подмешиваю
Автор: Tanyushik   25 Мар, Ср, 2009 16:08
QCosa писал(а):

я расталкиваю и в мааааленькое колличество мясной детской агуши подмешиваю


Даже если в сааамую любиимую еду пыталась подмешать, со стороны зверюшки полный игнор...
если насильничать, ню все выплюнет
Автор: QCosa   25 Мар, Ср, 2009 16:36
Tanyushik писал(а):


Даже если в сааамую любиимую еду пыталась подмешать, со стороны зверюшки полный игнор...
если насильничать, ню все выплюнет

тогда только разбавлять водой и через шприц
Автор: Sikkim   25 Мар, Ср, 2009 16:46
Tanyushik писал(а):
Даже если в сааамую любиимую еду пыталась подмешать, со стороны зверюшки полный игнор...
если насильничать, ню все выплюнет

Я расталкивала и смешивала с примерно чайной ложкой сметаны.
Иной раз слизывали сами добровольно из блюдечка, а иной раз артачились и мне не оставалось ничего другого, как эту смесь вымазывать кошакам на лапы. Хочешь, не хочешь, а приходилось вылизываться.
Но вообще гимор с этими таблетками.
Автор: BiArti   25 Мар, Ср, 2009 21:00
Накапали на холку Профендер. Очень подшерсток плотный и больше попало на шерсть, чем на кожу((( Подскажите, пожалуйста, это совсем плохо?
Автор: брюnetка   26 Мар, Чт, 2009 09:04
BiArti писал(а):
Накапали на холку Профендер. Очень подшерсток плотный и больше попало на шерсть, чем на кожу((( Подскажите, пожалуйста, это совсем плохо?

присоединюсь к вопросу - та же проблема
Автор: Tanyushik   26 Мар, Чт, 2009 10:05
Через шприц горькие таблетки жаааалко, потому и брали паразицид, он более менее "сладкий"
жалко, не жалко, а надо
у меня вот тоже вопрос как Профендер работает.
Оно понятно, вроде как через шкурку впитывается...., а вот если шкурка пуховая...
Тоесть, я тоже присоединяюсь к предыдущему вопросу
Автор: Бурмишу   26 Мар, Чт, 2009 11:30
Я читала,что в Профендере уже учтено и то чо на шерсть может попасть (не у всех же сфинксы),так что действие пройдет как надо,не переживайте!
Автор: брюnetка   26 Мар, Чт, 2009 13:38
Бурмишу писал(а):
Я читала,что в Профендере уже учтено и то чо на шерсть может попасть (не у всех же сфинксы),так что действие пройдет как надо,не переживайте!

спасибо! постараемся не переживать А то после нанесения препарата вся холка у кота мокрая была, он ее чесал настойчиво.....Я все боялась, что лапу потом облизывать начнет
Автор: Sikkim   26 Мар, Чт, 2009 13:58
Мы своим одно время перед нанесением Фронтлайна выбривали на холке небольшую полоску шерсти, чтобы была больше вероятность того, что основная масса капель попадет на кожу, а не размажется по шерсти.
Возможно, не самый эстетичный, но все же какой-никакой выход. Кстати, этой подбритости на глаз практически не былo заметно.
Автор: BiArti   26 Мар, Чт, 2009 15:23
Подбрить не догадались...
Кот все-таки пытается достать до места нанесения лекарства((((( Скорее все-таки слизал часть... Не замечаю, чтобы как-то плохо себя чувствовал, аппетит есть. Очень переживаю
Автор: Мелиса   26 Мар, Чт, 2009 22:19
Моя кошка явно резиновая..до холки языком достаёт, пару раз профендер слизывала чуть-чуть..он явно горькой, но вреда от него нет.
Автор: Roma28   27 Мар, Пт, 2009 09:16
"протел"

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru