CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сколько циклов течки считать нормальным?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brit, "по правилам", это не "отрезать пораненную лапку", а вот так:
Zo Zu Lan писал(а):
Вы определились, что вы хотите - породистых котят с документами или повязать кошку соседским котиком и раздать котят знакомым?
Если хотите породных, выясняйте, можете ли вы это получить.

Для этого нужно выяснить у заводчика кошки, предполагалась ли она в разведение. Допустим, да или заводчику все равно.

Показать кошку на выставке или в клубе для оценки экспертами. Допустим, разводная оценка получена.

Выяснить, какие обследования для производителей нужны в вашей породе - поликистоз, кардиомиопатия... Сделать. Допустим, все Ок.

Подобрать кота для вязки (не буду углубляться в детали). Узнать требования владельцев по анализам кошки перед вязкой. Сделать эти анализы. Допустим, никаких анализов коту не надо.

Сделать для собственного спокойствия анализы на герпес, калицивироз, короновирус, хламидии-микоплазмы.. список можно продолжить.

Если все Ок, можно и повязаться.. Об этапах дальнейшего пути пока промолчу.


Удачи вам и вашей кисе Cool
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brit писал(а):
не считаю что стерилизация единственное решение этого вопроса. А если лапу повредит, тогда судя по предложенной логике отрезать чтоли? или сразу усыплять? Шок

В вашем случае - вполне возможно единственное и верное.
Тут не бывает "ни два, ни полтора": кошка либо племенная, и в ее отношении соблюдаются ветеринарные, генетические и фелинологические нормы и правила, касающиеся разведения, либо кастрировать и не мучать животное, подвергать риску неумелыми и "авоськиными" вязками через раз на десятый.
Кастрация повышает уровень и качество жизни животного, это прописная известная аксиома, не пойму в чем радость хозяевам подвергать животное множественным рискам?
А про лапку то тут еще при чем? Не вижу ни одной общей точки для аналогии. Это все притянутый за уши треп.

Цитата:
То Никина мама: спасибо большое за Ваше истинное понимание происходящего Отлично! На самом деле все таки и есть! Знаний именно по кошке мало, до этого 16 лет в семье прожил кот, а у него "свои приколы", поэтому когда почуствовал, что чтото не так и начал перерывать специализированные форумы... но видно не в тот обратился, раз своим вопросом вызвал бурю эмоций форумчан. Очень счастлив

Вы уже практически упустили время. Узнавать надо ДО, а не ПОСЛЕ того, как нанесен вред здоровью бесконечными пустыми течками. ТЕПЕРЬ уже надо не Никину маму слушать с ее сочувствующими комментами, отвечающими Вашим ожиданиям, а задуматься хорошенько о состоянии здоровья кисы и нестись бегом на обследования.
Я прямо таки удивлена: человеку говорят, что частые (через неделю) продолжительные течки (по 5-7 дней) с небольшими перерывами (в неделю) за такой короткий период - это сигнал опасности здоровью, а человек как будто букв не видит, желаемые страстно вязки ему глаза застят. Печаль Удивительно.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка по весне впала в затяжную течку. Это совершенно не говорит о ее нездоровье ,а всего лишь о повышенной сексуальности. такую кошку не нужно мариновать, нужно либо вязать либо стерелизовать.
Раз кошка куплена с документами и не с условием стерелизации, только на усмотрение хозяина вязать ее или стерелизовать.
И если он примет решение о вязке, то нужно подойти к этому вопросу отвественно:
1. кошка к моменту похода к жениху должна быть привита + должны быть сданы хотя бы минимально анализы на всякие бяки, передающиеся половым и воздушно-капельным путем - герпес, хламидиоз, микоплазму.
2. найти достойного жениха, заключить с его хозяином письменный договор о вязке.
3. Принять роды
4. Вырастить по всей форме малышей, то бишь, кормить качественно, приучить к рукам и к горшку, привить по возрасту.
5. Актировать котят в клубе, рассчитаться с котом ,если вязались за котенка, получить на котят документы и уже после всего этого можно их продавать.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затяжная течка как раз в первую голову сигнализирует о проблемах с репродуктивным здоровьем. Не спорю, что есть вероятность, что последствия затяжной течки не будут критичными, но мне как то очень не близок риск со здоровьем и благополучием живого существа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не сигнализирует. Подмигивание Сейчас многие кошки имеют повышенную сексуальность, течь начинают очень рано и текут много и часто - нормальные здоровые кошки, просто повышеный сексуальный фон.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
ТЕПЕРЬ уже надо не Никину маму слушать с ее сочувствующими комментами, отвечающими Вашим ожиданиям,

А чего бы и не послушать сочувствие,я ж рекомендаций по разведению не давала,просто хотела донести,что очень хорошо,что человек ищет информацию,да,может быть поздновато,но лучше поздно,чем никогда.И потом-теме два дня,как вы хотели,чтоб автор после первого же ответа сделал,как сказал человек с неизвестным ему уровнем компетенции...
Правильно Curl писала,только на российском форуме в ответ на вопрос немедленно получаешь-ну ты козел...
Вот очень выделяются посты Softcat и высоким уровнем знаний,и умением расставить все по полочкам,думаю,после ее ответа все встало на свои места.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Ромашка писал(а):
ТЕПЕРЬ уже надо не Никину маму слушать с ее сочувствующими комментами, отвечающими Вашим ожиданиям,

А чего бы и не послушать сочувствие,я ж рекомендаций по разведению не давала,просто хотела донести,что очень хорошо,что человек ищет информацию,да,может быть поздновато,но лучше поздно,чем никогда.И потом-теме два дня,как вы хотели,чтоб автор после первого же ответа сделал,как сказал человек с неизвестным ему уровнем компетенции...
Правильно Curl писала,только на российском форуме в ответ на вопрос немедленно получаешь-ну ты козел...
Вот очень выделяются посты Softcat и высоким уровнем знаний,и умением расставить все по полочкам,думаю,после ее ответа все встало на свои места.

Если человек ищет информацию ПОЗДНО, то не кажется ли Вам, что максимально оптимальным советом может быть только совет кастрировать?
И если совет обследовать кошь перед вязкой - это для ВАС сродни оскорблению "ну ты козел", то наверное дискутировать с Вами не нужно. Извините, но для меня этот уровень неприемлем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Нет, не сигнализирует. Подмигивание Сейчас многие кошки имеют повышенную сексуальность, течь начинают очень рано и текут много и часто - нормальные здоровые кошки, просто повышеный сексуальный фон.

Наш опыт говорит об обратном.
На одной передержке ветврач Н. Потапочкина недавно кастрировала 16 животных. Из них 11 небеременных кошек, 3 беременные кошки на ранних сроках беременности, остальные коты.
Из тех 11 кошек две кошки имели множественные кистозные образования в яичниках, у одной кошки в правом роге матке обнаружена патологическая жидкость, свидетельствующая о начале пиометры. Все 11 небеременных кошек - в возрасте до 2 лет, большинство - молодые кошечки 1-1,5 лет. То есть каждая четвертая молодая кошка имела проблемы, которые успешно предотвратила кастрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
И если совет обследовать кошь перед вязкой - это для ВАС сродни оскорблению "ну ты козел", то наверное дискутировать с Вами не нужно. Извините, но для меня этот уровень неприемлем.

Не надо утрировать,советы хороши все,только тон у них разный,и незачем сразу человека в корыстных устремлениях подозревать,что ему вязки глаза застят,не вижу из чего это вывели.Но если вы не будете со мной дискутировать,я не расстроюсь.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):

Наш опыт говорит об обратном.

Сочувствую. Мой опыт говорит о том, о чем я писала. Хороша бы я была если бы с каждой, потекшей в 5 месяцев и выдавшей к году уже 3-4 течки, кошкой неслась сразу к кастрологу. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009