CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Новички с вопросами - вам СЮДА
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Iras
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Минск (Беларусь)

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что влезу в разговор, но пожалуйста может ли мне кто нибудь объяснить для новичка как правильно выбрать котенка мейн-куна. Вот собралась приобрести и после всего прочитанного даже не могу сориентироваться, на что ж надо обращать внимание. Стандарт написан для взрослого животного, но ведь котенок может и поменяться Недоумение И как правильно определить постановку ушей, расположение глаз особенно у маленького котенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iras У меня складывается впечатление, что попытка угадать перспективы котенка-это как анализ движений ног сороконожки.. Как начинаешь строго все анализировать-так падаешь.. есть определенные тенденции, которые позволяют с определенной долей вероятности определить класс и тип котенка.. В общем, по большому счету-вилами на воде писано.. Интуицмя + риск.. гарантий нет. А еще и как растить.. Может быть заложен великолепный потенциал в котенке, а его можно просто изуродовать неправильным воспитанием и уходом.. Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iras
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Минск (Беларусь)

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь есть какие то общие признаки того что котенок не является пет классом уже на данный момент? Просто цена на них очень кусачая, и не хотелось бы просто по собственному незнанию купить выбракованого котенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и не хотелось бы просто по собственному незнанию купить выбракованого котенка.

Ппросите у заводчика карточку актировки котенка, которая проводится клубом в возрасте от 2-х месяцев, там д.б. указан класс котенка на момент актировки.
ШОУ вам конечно ни кто не гарантирует, но пэт или брид - все достаточно открыто и понятно.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iras писал(а):
Но ведь есть какие то общие признаки того что котенок не является пет классом уже на данный момент? Просто цена на них очень кусачая, и не хотелось бы просто по собственному незнанию купить выбракованого котенка.

помимо карточки с актировки, как правильно написала Айс Ти, еще и на родителей посмотрите. Котята все симпатяги, но чаще всего котенок, когда вырастет, будет похож на папу-маму, а не на известных победителей выставок Подмигивание Улыбка
_________________
Russi Mystic это куны и еще раз куны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iras
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Минск (Беларусь)

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
'эээхх.. поглядим, что вырастет, я полагаю и ухи развалятся и глазки утопнут...

А почему вы считаете что уши развалятся Вопрос Объясните почему вы так решили?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Викуша
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 17:03    Заголовок сообщения: вопрос к куноводам и кунолюбителям Ответить с цитатой

Была на выставке недавно и очень уж мне понравились куны, хотелось бы немного подробнее узнать про эту породу, про их особенности. Дело в том, что унас уже есть кот дома, шотландец и ребенок 3, 5 года. Вот думаю, уживется ли кун в такой компании? Мне хочется ласкового кота, который бы мурлыкал, гладиться даваля. а то мой кошак очень своенравный и флегма, поэтому второго хочется противоположного....
Если есть такая возможность. подскажите про эту породу, какой у них характер, насколько общительные, насколько уживчивые с детьми??? И смаое главное, есть ли у них склонность к каким либо болезням? Мы столкнулись с такой проблемой с первым котиком. очень жалко его и очень не хочу, чтобы у второго были какие-то проблемы. Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Freya8
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 138
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уживется кун с кем угодно, к детям лоялны, ни разу не флегмы, на счет ласковости - что Вы в это понятие вкладываете? Если часами сидеть на руках - это не к кунам, да и не уместится там кот-кун, да и кошке маловато места будет! Если общаться, ходить за Вами хвостом, разговаривать, играть - то это то, что Вы ищете! Кун - компаньен, а не "нательный" кот.
На счет болезней - мои лично ничем не страдают, в целом в породе могут встречаться, как и у собак больших пород, проблемы с суставами и сердцем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

среди куноводов есть много "мам и пап" Улыбка
Кун особенная кошка/кот, как сказала Алла , уживётся с кем угодно Подмигивание
_________________
skype: savagecoon_mco
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куны -самая добродушная и уживчивая порода.
Насчет ласковости - они своеобразно выказывают свои симпатии.
Любительницы поспать на коленках тоже есть Улыбка
У меня есть еще одна любительница посидеть на плече Очень счастлив
О болезнях - трудно сказать. Все индивидуально ....
_________________
Show Must Go On
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009