CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ринотрахеит ,хламидиоз или еще неизвестно что?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вс, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также может быть аллергия на корм, наполнитель и прочее...
Котенок сушку ест?
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в глаза добавила глазную тетрациклиновую мазь, сама перепробовала кучу средств пока мне не подсказал хороший ветеринар. У моих котят примерно в этом же возрасте сильно загноились глаза и выделения из носа мы долго долго лечились разными средствамии ничего не помагало... Сдали анализы на ринотрахеит, хламидиоз, микоплазму, кальцивироз...(на весь вирусняк) - все отрицательно, сдали повторно в другую лабораторию - тоже все отрицательно... А насморк очень быстро убирает пинасол и дает мгновенное облегчение (он на травах лично капала своим котяточкам никакой аллергии и побочных эффектов! Спасибо моей заводчице за чудную подсказку!) Короче делала так: отваром ромашки промывала глазки и носики и потом в чистые глазки сразу закладывала полоску тетрациклиновой мази за нижнее веко, и капала по1-2 капли пиносола в каждую ноздрю и затем массирвала носик и так 3 раза в день Поможет быстро в течение 2-3 дней но курс лучше продолжить примерно до 2 недель и делать уже в чистые глаза 2 раза в день а пиносол перестать капать как перестанут выделения из носа
Может неоторые кошковладельцы осудят за такое лечение но я перепробовала оч много средств и все в пустую! Нет ничего страшнее видеть как твои маленькие деточки мучаются соплями и выделениями из глазок!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natika
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 09:06    Заголовок сообщения: А Вы на этом форуме, прежде чем подсосного месячного котея п Ответить с цитатой

Уважаемая Amber,нет не знала! И на форумах не сидела! Тетя заводчица убедительно сказала,что ест сам,значит не маленький,одного уже такого продали. Шок .Я поверила,это я теперь понимаю,знаю,но не возвращать же назад.Судя по такому отношению заводчика мало интересует здоровье малыша.
Я готова лечить,только незнаю от чего,и господа ветеринары незнают Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natika
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira,спасибо за совет.а ваши котята при этом чихали.?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natika
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам врач сказал колоть амоксиклав и катозал.
незнаю насколько это уместно.И причем тут катозал,кот.прим. при нарушениях обмена веществ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно чихали, у них же носики малюсенькие забиты были сопельками, в эти моменты когда они как бы захлебывались - сердце кровью обливалось - а я капаю анандин - не помогает, капаю максидин - не помогает!!! разные капли глазные человеческие и ветеринарные - не помогают!!! И это все при хорошем аппетите и стуле и активности! Анандин и максидин противовирусные потому и не могут помочь, если нету вируса! Вот играется маленький комочек бежит и вдруг останавливается и чихает во всю 1-2 мин Я была в полном шоке и расстройстве... Потом поехали к ветеринару на другой конец Москвы и оттуда еще полчаса на машине, а на улице холод зима, очень страшно было везти таких малипусечек. Ходили в клинику рядом с домом ничего адекватного и вразуметельного не сказали...Токо денег взяли по полной Смех Катозал я бы оставила хороший пепарат!!! Он действует не только на обмен веществ, но и повышае резистентность организма, помогает лучше расти и вообще молодняку очень полезно его колоть!!! Гораздо лучше гамавита, от которого ни разу не наблюдала эффекта! К тому же наш лечащий ветеринар сказал что если раньше производители гамвита заказывали одно количество плаценты, на основе которой делают этот препарат, а сейчас производство увеличелось, а закупки плаценты снизились в 3-4 раза вот Я сейчас ипользую плацентоль если необходимо развожу с новокоином 1:1 и колю подкожно через день примерно 5 инъекций на малюсенькго котенка 0,2 мл плацентоля + 0,2 мл новокаина
Интерферон я бы тоже оставила, потому что он повышает также естественную резистентность организма
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Препарат амоксиклав не знаю, поэтому и не могу ничего сказать Недоумение Это антибиотик Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natika
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira,спасибо вам большое. Улыбка
У меня только вопрос,пиносол закапывать неразбавленным?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Zafira,спасибо вам большое.
У меня только вопрос,пиносол закапывать неразбавленным?]
Прямо из флакончика капала Улыбка неразбавленным)[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009