CATS-форум :: Поговорим о кошках

Донские сфинксы - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Автор: Alex   15 Мар, Вт, 2005 06:28
fauna.
Заводчики.

Очень интересное обсуждение, давно надо было начинать.

У меня как у любителя( перед всеми извиняюсь), сложилось мнение, что каждый хвалит свое "болото".



По моим наблюдениям есть ряд отличии между голоражденными и брашами(все заводчики и сами это знают), стандарт должен учитывать это.
Автор: Zoka   15 Мар, Вт, 2005 09:17
Alex, Вы совершенно правы, голыши и браши отличаются. Но стандарт пишется на "шоу" животных. А это всё же голые сфинксы. Браши упомянуты как участники разведения, могут выставляться без присуждения титулов. Что Вас смутило, расскажите.

"Болота" у некоторых такие.. сама бы с удовольствием там поселилась. Чтобы любоваться с утра до ночи на сфинксейцев, и тискать их безответных.. вечный кайф.

А Ваш мальчик здорово возмужал.
И такой порядочный.. моя велюровая шкода пальмочке (сукуленту) все кончики листьев изжевала.
Автор: fauna   15 Мар, Вт, 2005 09:25
Цитата:
У меня как у любителя( перед всеми извиняюсь), сложилось мнение, что каждый хвалит свое "болото".

Alex,есть заводчики и есть просто владельцы.Просто владельцы имеют одно ,ну два животных и котят раз в год ,а то и раз за всю жизнь,естественно ,что им интересно то ,что разводят другие и они этим иногда восхищаются ,а иногда об@ирают. Заводчики содержат ни одно животное и получают ни один помёт в год,ездят по выставкам и им нравиться ,как правило,то ,что рождается у них,т.к. они имеют свои плем праграммы и пытаются их реализовать.
С какой стати я должна тратить время в инете ,что бы рекламировать чужих животных.У них есть свои владельцы,вот пусть они этим и занимаются.Согласитесь,что это странно ,если бы я выкладывала ,к примеру,деток вашего кота,когда вы и сами умеете это делать
Автор: Alex   15 Мар, Вт, 2005 21:57
fauna.

Zoka.

У нас тоже мальчик велюр(все велюры,видимо, обожают пальмочки, или цветы у нас одинаковые ).

Я и думать не имею права, вступать в спор, или что-либо советовать заводчикам.

Вот созрею до питомника тогда держитесь. ШУТКА!!!!!!!!

Все любители ратуют за то, чтобы ..........

Чегото меня понесло-о-о-о-о-о-о-о- хочу много написать но боюсь кто-то воспримет не так как я( эмоции) .
Автор: Мицукэ   15 Мар, Вт, 2005 23:14
Аленка, порадовала свежими фоткаим .
Lara, кошка в одежке просто супер
Alex, а как может быть по другому. Мы же все люди и у каждого совй взгляд на породу. Во многом эти взгляды совпадают, но иногда происходят такие трения по поводу стандарта
Нет идеальных животных , а стандарт ..... описывает почти идеал
Автор: Alex   16 Мар, Ср, 2005 06:47
Zoka.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.."
Ваши слова да богу в уши.

1. Надо провести монопородную выставку Донов.

2. Я достоверно знаю информацию о подгоне животного под стандарт ( обревают, депелируют, и тд. и тп.(( сам лично таких животных видел)).
Таких заводчиков надо просто уничтожать ( разведение только ради наживы, ссуки убивал-бы ).

Купленных животных вяжут ,только не ори или не меть( они его любят, порой он единственный ребенок в семье, а операцию боятся делать вдруг не выйдет из наркоза), друзья знакомые просят котенка, вот вам и загрезнение породы.
А ведь все хотят на выставку, и бывает что получают выйгрыши!!!!!!!

Дальше развивать полемику нет смысла, вы и так все в курсе.


Порода гниет от людской головы.

Мы в ответи за тех кого приручили.






Извините если я в чем-то не прав.
Автор: fauna   16 Мар, Ср, 2005 09:43
Alex,вы просто не в курсе,что монопородки проходят и кому надо на выставки ходит,а кому не надо,так его насильно на выставку не преведёшь.
Дипиляция животных уже не актуальна,т.к. как бы не дипилировали,а котята-то все равно будут рождаться волосатыми,поэтому кто хочеть иметь голых котят покупает голых животных,другое дело ,что голых в хорошем типе единицы,ну да хорошего всегда бывает мало...
Автор: Мицукэ   16 Мар, Ср, 2005 11:10
Алекс, подогнать животное под стандарт интересно . Если депелировать, то у брашей и строение глазок другое. Да и за чем? Зачем это делать с велюром, не знаю
И еще сообщу по секрету, стараюсь ездить достаточно часто по выставкам, каждый заводчик Донов уверен, что его животное самое-самое .
Мое личное мнение, если б в разведение шли единицы которые соответсвуют стандарту, а остальные шли на подушку. То тогда б было на много легче.
Лично я знаю только несколько истиных заводчиков, которые продают котят (без недостатков) но которые им чем-то не нравятся на подушку
А видинье кота Дона идеала - у каждого свое.
Автор: Alex   16 Мар, Ср, 2005 11:42
Мицукэ.

Полностью с огласен.

fauna.

Когда и где они будут (выставки), я найти не могу и заводчик наш тоже не в курсе.

Вот если федирации будут рассылать по клубам, регистрированым, уведомления, тогда и вопросов не будет. ( может у нас в Челябинске все с этим плохо).
Автор: Мицукэ   16 Мар, Ср, 2005 11:53
Алекс, могу сказать про себя.
Я живу в городе, где последняя кошачья выставка проходила около 15 лет назад (она была единственой ).
Нужно ездить и желательно под хорошую конкуренцию. Жалко что Вы не можете выбраться в Питер, там будет много Донов и очень много единомышлеников
Можно на Москву, особенно на содружество. Там всегда достаточное количество отличных Донов.
Я выставки ищу на сайтах , на портале.
Стараюсь жить под девизом ни месяца без выставки, хотя с декабря была только на одной , зима не распологает поездкам. Надеюсь весной и летом оторвусь
Автор: Alex   16 Мар, Ср, 2005 12:09
Мицукэ.

Мы в одном котле( перефирийном), но у нас 2-3 выставки в год проводят.

На эти выходные нас приглашали в Екатеринбург ( 200 км. от нас), мы решили не ездить, 2 выставки за 2 недели - это пока нам тяжело.

У нас сынок за сутки пол квартиры пометил, вчера вроде успакоился.

Тяжко ему пока, ведь только начинаем выставочную деятельность, а подружек еще и не мяли.
Автор: Мицукэ   16 Мар, Ср, 2005 12:19
Алекс, всегда все начинается с малого. Потом начнется ломка по выставкам .
Проводили б у меня в городе 2-3 выставки в год мечта...
Мне что б самый обычный Сас получить пришлось ехать за 600 км .

Мой мальчишка тоже дуреет без кошек , по хорошему ему нужно кошку раз в 2 недели ,пока получает раз в месяц , с его характером во время длительного перерыва он начинает с интересом поглядывать на хозяев
Автор: fauna   16 Мар, Ср, 2005 12:21
Цитата:
И еще сообщу по секрету, стараюсь ездить достаточно часто по выставкам, каждый заводчик Донов уверен, что его животное самое-самое .
Саша,нужно уметь критически оценивать своих животных,это я к слову,что КАЖДЫЙ из заводчиков донов уверен ,что его животное самое самое.Ничего подобного,я знаю все недостатки своих животных и знаю все их достоинства,только реально, несколько отдалённо, смотря как бы со стороны на то ,что у тебя рождается и чётко кастрирую петов,можно получить что-то путнее.
Цитата:
fauna.

Когда и где они будут (выставки), я найти не могу и заводчик наш тоже не в курсе.
Аlex,в инете почти все можно найти,у вас я так понимаю ,просто проблемы с передвижением,вот и всё.
Автор: Мицукэ   16 Мар, Ср, 2005 12:33
Алла, я говорю только по себя . Для меня мой кот самый любимый, конечно хотелось бы ему что-то изменить, но это уже не любовь , а амбиции мои
Хотя я очень люблю здоровую конкуренцию и получаю кайф когда вижу отличных Донов.
Я только начинаю интересоваться Донами, те 2 года что я ими занимаюсь, это совсем ничего.
Но мое мнение если в разведение пускать самое лучшее, тогда будет порядок на все 100% .
И не для кого не секрет, что каждый кулик свое болото хвалит
Автор: fauna   16 Мар, Ср, 2005 12:49
Саша,вопрос, кто в семье самый любимый, думаю решиться в пользу мужа
А вот по поводу "если в разведение пускать только самое лучшее", то порода сойдет на нет. Обязательно должны быть (и они будут) и бриды и петы, ну это долго объяснять, так что как -нибудь при встрече.
Автор: fauna   16 Мар, Ср, 2005 14:45
Цитата:
Я же не говорю, что петов не будет (а как бы хотелось ), а вот к брид-классу, нужно чуть жесче подходить .
Просто устала, везде или шой или брид класс.
Никго не имею в виду с этого форума

Ой ну Саша, петы будут и они нужны, ну например обращаются ко мне достаточно часто хотят купить котёнка ребёнку аллергику, но у них нет 500 баксов, и я со спокойной совестью могу продать им пета за 100, предварительно его (ее) кастрировав. Петы нужны для продажи на подушку, это их оснавное предназначение... петы-это "фундамент для строительства" пъедестала для шоу животных.
Автор: Zoka   16 Мар, Ср, 2005 17:10
Alex писал(а):
Zoka.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.."
Ваши слова да богу в уши.

Alex, слушать-то он слушает, но "не боги горшки обжигают"..

Alex писал(а):
1. Надо провести монопородную выставку Донов.

Эх, одна выставка мало что изменит. Собрались, отсудились и снова разошлись. Вот если параллельно будет семинар по донам... Чтобы разные эксперты поделились взглядами на породу и стандарты. Чтобы можно было сообща по родушкам пройтись, наглядно посмотреть как питомники развиваются. Скажем, по Киеву и по части Украины -- заводчики общаются, но это же капля в море. В одной Москве наверное донов больше чем у нас здесь во всей стране. А есть ещё элемент "моды" в породе, с тем же поинтовым окрасом -- это был "последний писк", а теперь можно поглядеть на результаты. И всё в таком же духе, порода не статична.

Alex писал(а):
2. Я достоверно знаю информацию о подгоне животного под стандарт ( обревают, депелируют, и тд. и тп.(( сам лично таких животных видел)).
Таких заводчиков надо просто уничтожать ( разведение только ради наживы, ссуки убивал-бы ).

А вот другая сторона медали. Депилировали браша или велюра, выиграл он что-то. Вроде как не честно, но если по типу реально хорош и пойдёт в разведение, то это как раз не самый худший вариант.
Тех, кто ради наживы донами занимаются, больше волнует момент продажи, и реальная голость котят, только голость. Хотя случай продажи в Штаты депелированого браша как голого был точно. Свинство, что сказать.

Alex писал(а):
Купленных животных вяжут ,только не ори или не меть( они его любят, порой он единственный ребенок в семье, а операцию боятся делать вдруг не выйдет из наркоза), друзья знакомые просят котенка, вот вам и загрезнение породы.

Если животные с родухами -- это уже к их заводчикам, а у них, к примеру, "своё видение породы"... А без документов -- домашние любимцы получаются. Их сексуальную жизнь отслеживать крайне сложно. Я как-то сама порекомендовала очень трепетной девушке кошечку "для души" с заломом, продавали как "пэт", а потом узнала что она её преспокойно вяжет.. зараза. Там хоть тип и хорош, но генетика подкачала.. тоже вариант загрязнения породы, ещё и продали с родухой, не подумав.

Alex писал(а):
А ведь все хотят на выставку, и бывает что получают выйгрыши!!!!!!!

Увы, это уже к экспертам.
Само хотение -- полезно тем, что хоть на других донов посмотрят.
У нас, собственно, у каждого свои представления, повезло тем, у кого они совпадают со стандартом по максимуму. Опять же, стандарт сейчас не один..

Alex писал(а):
Дальше развивать полемику нет смысла, вы и так все в курсе.

Alex, если заводчики готовы к сотрудничеству, порода только выигрывает. И если Вы надумаете создать питомник -- это будет действительно здорово. Вы уже породой болеете, в самом лучшем понимании.
Автор: Vilka   16 Мар, Ср, 2005 22:41
Alex
достойные коки у достойного котика
*****
Не помню выкладывала я эту фоту или нет... если чего, не пинайте сильно
http://fotoplenka.ru/ft/27/7/30727/51412/910c91e2.jpg
Автор: Lera   27 Мар, Вс, 2005 14:52
Всем Донсководам привет

У меня тута такое задание.... Моя подруга хочет взять кота подрощенного (взрослого) - донского сфинкса.

Кошка у нее есть (черепаховая на белом) - нужен кот для вязок с доками. Может, у кого есть подрощенный? Она хочет на условиях (забираете лучшего котенка-кошку с помета в расчет за кота), или может у Вас есть предложения у кого-нибудь?

Пишите в личку.
Автор: Vilka   27 Мар, Вс, 2005 16:13
Lera писал(а):


Кошка у нее есть (черепаховая на белом) - нужен кот для вязок с доками.

а кошка без документов??
Автор: Lera   27 Мар, Вс, 2005 18:12
Цитата:
а кошка без документов??


Да ну - Бог с вами! Хто ж тада согласится на дефченку-то в расчет за кота? Черепашка-мама с доками, конечно!!! и котенок будущий (в расчет за котика) - тоже с доками будет...

Тоесть, если у кого есть задержавшийся переросший продажный возраст котенок (лучше где-нить 1-1,5 года... ну или предлагайте), которого можно и хотелось бы пристроить, чтобы им занимались (выставки, разведение...) - а никто не покупаить, тада пишитя

Как по мне - условие - забрать вместо подросшего "зависшего" кота кошечку от него - предложение неплохое... Мдя... Ну, это я со своей колокольни смотрю... Может, кого-то и усторит?
Автор: fauna   27 Мар, Вс, 2005 18:40
На таких условиях она хорошего кота не возьмёт,если только на удачу.
А кот производитель должен быть классным,ИМХО.
Автор: Lera   29 Мар, Вт, 2005 16:03
Расскажите пожалуйста, знатоки породы!
А разве дон-сфинксов КОТОВ-брашей допускают в разведение???
Автор: Zoka   29 Мар, Вт, 2005 18:24
Lera, а то! Но чаще внутри питомника делается, потому как к коту-брашу мало кто пойдёт И ещё котёнок брашик в дальнейшем может прекрасно раздеться до велюра. Так кем его считать?
Недавно видела кота за три недели после вязки оголившегося. Осталась только кисточка на хвосте. И та вылазит постепенно. Так что, мальчик ещё по выставкам походит.
Автор: fauna   29 Мар, Вт, 2005 18:26
Если он получит отлично,то используют.
Автор: lalunalula   29 Мар, Вт, 2005 20:29
Отличные фотографии! Спасибо!


Кто проявил интерес к Таллинским малышам, может посетить сайт питомника "PERPETUUM MOBILE" владелец JAREMUS JALENA
адрес сайта http://www.hot.ee/sphinks/
Автор: Metalurg   29 Мар, Вт, 2005 20:53
Вот это даааа. Они и там есть????С каких это пор там ДОНИКИ???
"РОМАШКА" с кем они соревновались ?Какие окрасы в помёте? Насколько я знаю там даже клуба WCF нет .Получили Бест китен,а никакой инфо? Интересно как.
Автор: Romaska   30 Мар, Ср, 2005 08:51
Metalurg В Таллине дончаки уже года 2 - 3 если мне не изменяет память. В конкуренции было 4 помета - Канадики( бест литтер первого дня), фолды, британчики иии...еще непомню какой помет. Окрасы там - пойнтики, и черепашка.
Автор: Лена из Франции   07 Апр, Чт, 2005 20:42
Отвечаю на Ваш вопрос, fauna, правда, с небольшим опозданием. В прошлый раз мне не очень удалось правильно опубликовать фотографии моей кошечки в разных одёжках и без них.
Здесь во Франции донских сфинксов почти нет и их совсем не знают. Лучше обстоит ситуация с канадскими сфинксами, которые больше известны здешней публике и более распространены в разведении.
На данный момент несколько дончаков имеет одна заводчица из Парижа (родом из Питера), а также я.

Мой кот Тимур, чёрно-белый брашевый тэбби, родом из московского питомника "Амен". Покупала его этим летом, когда про сфинксов ещё ничего не слышала и не рискнула приобрести "резинового" голыша. Сейчас ему уже год, и он начал себя не совсем хорошо вести в смысле писанья где попало.
За малышкой Орхидеей (или Кики) ездила в Германию (близ Гамбурга) к Н. Ковалёвой, питомник "Абракадабра". Кики сейчас 5 с половиной месяцев. Она очаровательная пойнтовая черепашка.

Надеюсь, что у моей парочки всё удачно сложится, amour-toujours-abat jour (ну, вы меня поняли...) и мне удастся таким образом внедрить эту замечательную породу русских котов на французской земле !


Вот несколько фоток моей Кикуси

Автор: fauna   07 Апр, Чт, 2005 21:20
Спасибо,очень обстоятельно Удачных вам детишек и выставочной карьеры.
Кошка в ошейнике очаровательна!
Автор: Abrakadabra   09 Апр, Сб, 2005 19:50
Мой кот Тимур, чёрно-белый брашевый тэбби, родом из московского питомника "Амен".
За малышкой Орхидеей (или Кики) ездила в Германию (близ Гамбурга) к Н. Ковалёвой, питомник "Абракадабра". Кики сейчас 5 с половиной месяцев. Она очаровательная пойнтовая черепашка.

Надеюсь, что у моей парочки всё удачно сложится, amour-toujours-ab

Официальный ответ Абракадабры на неофициальное мелкопакостное письмо Вашей-Мамы-Госпожи-Немыкиной Елене из Франции, касающееся так же и Абракадабры.
Ах как не хочется мне нарушать покой и благость, царящие на форуме.
Чужих хороших дончаков не хвалят, но и не ругают, своих ( всяких) хвалят. Но оно и понятно, кто же свое любимое ругать станет, да и зачем.
Но вот в ответ на вывешенные на форуме фотографии своих любимцев Елена из Франции получила такое письмо от Немыкиной:
"Леночка, не в обиду, поверьте мне, эта порода мое детище ( видимо, порода авторская - комментарий Абракадабры ) и я ее мама. У меня нет слов, мальчик неплохой http://donsphynx.skyblog.com/ , но девочка...не ДОН...УВЫ... Очень жаль, когда донов за рубежом представляют далеко не лучшие животные, особенно абракадабры. К сожалению, название питомника хорошо передает его сущность ( а это уже переход на личности, госпожа Немыкина, но...разберемся - Абракадабра ). Простите еще раз ( ну что за манера - говорить гадости и извиняться, извинятся, прямо, блин, мазохизм какой-то ( Абракадабра )) обычно у меня люди долго выпрашивают мое мнение ( это наверняка на конференции все обвыпрашивались! - Абракадабра)... и если бы Вы жили в России, никогда его не услышали бы ( правильно, ведь и побить могут ( Абракадабра)), но я считаю, что заводчики в Европе это форпост нашей породы...и т.д и т.п.
Ну что ж, госпожа Немыкина, я вашу скорбь разделить могу, но по пунктам:
1) И я, и я так сожалею, что донов за рубежом представляют далеко не лучшие животные ! Особенно заскорбила я, получив фото Клеопатры Миф, принимавшей участие в выставке в городе Лейпциг, Германия. Вот и она во всей своей красе: профиль, подбородок.

А на возможные заявления типа " это не мое" или "плохое фото", сразу отвечаю: "Ваше, ваше и фотка классная".
Я не стану распространятся о выставочных успехах кошек моего разведения, скажу лишь, что они были, есть и, надеюсь, будут.
2) О соответствии названия и сущности. И хотя в этом есть глубоко непрятный мне переход на личности, я скажу. Ах, как название питомника МИФ соответствует его сущности: миф о племенном разведении в питомнике Миф; миф о доброте и терпимости в питомнике Миф - Я Ваша Мама; миф о классных животных из потомнике Миф, миф о Великом Понимателе Каким Должен Быть Донской Сфинкс из питомника Миф и т.д.
3) Я прекрасно знаю, что смеятся над убогими грех и многие годы я была благодарна Немыкиной хотя бы за то, что порода сохранилась и выжила. Но грех не прекратить безобразные словесные и письменные заявления, затрагивающие и обижающие хороших людей ( ой дееевочки, а это че, Питердончики ? ) . Нет, это просто заводчики, и я в том числе, работают. Те заводчики, которым не интересно получать пометы от двух брашевых черных тигров, тех, которые работают над получением дончаков хорошего типа и интересного окраса. Те, которые имеют возможность не продавать лучших животных, а оставлять их у себя для разведения. Нина Ковалева
Автор: Zoka   09 Апр, Сб, 2005 23:44
Abrakadabra, что и кому Вы хотите доказать?
Автор: Ирина Немыкина   10 Апр, Вс, 2005 00:36
Абракадабра, если вы такая правдолюбка и правдорубка. (не брезгующая чтением чужих писем) Ответьте на один вопрос. У кошки Лены из Франции есть сиамоориентальные крови?
Автор: Abrakadabra   10 Апр, Вс, 2005 01:43
Ирина Немыкина писал(а):
Абракадабра, если вы такая правдолюбка и правдорубка. (не брезгующая чтением чужих писем) Ответьте на один вопрос. У кошки Лены из Франции есть сиамоориентальные крови?

Вначале о чтении чужих писем: текст письма был передан мне лично возмущенной и обиженной Еленой из Франции, но ведь вы, наверняка писали ей гадости с дальним прицелом - что бы я увидела и обиделась. Но меня обидеть трудно, а переспорить,переговорить и переписать вообще невозможно, жизнь давно отучила меня прихихикивать, приседать и кланятся.
Итак, о сиамоориентальных кровях в родословной у Орхидеи: прямого написания в ее родословной аббривиатуры ORI нет. Есть Viking, Mer Heminguei и Muskat в четвертом поколении. Об их происхождении вы можете побазарить с Комаровой и Марченко. Хотя мне кажется, что вашей стороной этот спор давно проигран. Это спор о разведении, о том что называть разведением: разведение на продажу голых котят одинаковых окрасов ( blue-, blau-tabby, black) - забирите - купите Христа Ради или долгий путь получения интересных окрасов путем прилития кровей кошек других пород. Это путь Марченко и , благодаря ей, мой. Обругать и запретить ( поинтов, лиловых, шоколадных) проще, чем вывести и закрепить дончаков этого окраса и желаемого типа. Слава Богу, это прекрасно понимает госпожа Хакман. Поэтому я работала, работаю и буду работать над этими окрасами при поддержке моей любимой Веры Марченко, подарившей мне кошек редчайших окрасов: белую велюровую кошку с разными глазами и красного поинтового кота. А кому нравится разведение "заберите христа ради" - белым лебедем !
Нина Ковалева
Автор: Ирина Немыкина   10 Апр, Вс, 2005 03:46
Абракадабра лукавит и ей прекрасно известно, что за всеми перечисленными производителями стоят восточные крови. Я очень сочувствую Лене из Франции и понимаю ее возмущение.Человек хотел купить Донского сфинкса, а результате плучил не Дона, как по генотипу,так и по фенотипу(форма головы у кошечки намного ближе к старотипному сиаму, чем к Дону) Интересно при продаже человека предупредили, что он покупает не чистопородное животное, а плод героических, сподвижнических усилий по модификации породы Марченко - Ковалева.
Автор: omela   10 Апр, Вс, 2005 04:04
Доброе время суток!На форум(увы или нет),захожу редко.Но увидев эту тему сделала марш-бросок и наконец-то зарегестрировалась.Уважаемая Нина,я по вашу сторону окопа и пред вашими высказываниями снимаю шляпу и отвешиваю вам поклон.Считала,счситаю и буду считать, что проффесиональный заводчик никогда не позволит "грязных ,двухсмысленных" высказываний в сторону другого заводчика или питомника.Как миниму это--не корректно.И думаю,что такие вещи обычно себе позволяют заводчики не уверенные в себе и своих кисах.А так же мучаюсь вопросом(это к "нашей маме дончаков")---А где вы были все это время,когда к Донам " чего-то не то примешивали "?????А теперь,когда прошло энное количество времени,и другие люди вкладывали все свои старания по расширению окрасов этой породы и добились признания и думаю,очень как не плохих результатов,вы госпожа Немыкина начали подымать волну.Че завидно???? Я так мыслю что не очень то вам было прото это интересно.А на данный момент просто появились конкуренты и в достаточном количестве и достаточно сильные и достойные---вот вы и засуетились.Это опять наводит на разные мысли.Иначе вы не венулись бы на данный момент к программеF1.С ув.к Нине Ковалевой---за сим и откланиваюсь.
Автор: omela   10 Апр, Вс, 2005 04:21
Ой,это опять я.А я не думаю,что Абракадабра лукавит---иначе она не перечисляла бы этих производителей(ведь их крови не знает только ленивый).И опять у меня вопросик----а что ж вы спрашивали про наличие восточной группы в кровях?(обращаюсь к госпоже Немыкиной).Вы же знаете эту породу по фенотипу (как наверное никто другой).Что же вы без родухи не могли сразу определить "чистый Дон "или нет?.Хотелось бы ,чтобы никто не забывал простую истину:Бъют не по паспорту---бъют то по морде.Это не я придумала,а устами народа глаголит истина.!!!
Автор: fauna   10 Апр, Вс, 2005 09:25
Цитата:
А где вы были все это время,когда к Донам " чего-то не то примешивали "?????А теперь,когда прошло энное количество времени,и другие люди вкладывали все свои старания по расширению окрасов этой породы и добились признания и думаю,очень как не плохих результатов,вы госпожа Немыкина начали подымать волну.Че завидно???? Я так мыслю что не очень то вам было прото это интересно.А на данный момент просто появились конкуренты и в достаточном количестве и достаточно сильные и достойные---вот вы и засуетились
А вот интересно,как Немыкина могла контролировать вязки с кем попало по всей России?Раширение окрасов хорошо для продаж,но не для породы в целом.Чуть что,сразу говорят "завидно",а если не завидно,а "обидно"?
Цитата:
Видимо, действительно весна сказывается
У кого как видать..Я вот вчера еду в машине и ловлю себя на мысли,что разглядываю мужчин,просто так,рефлекторно,гы...весна
Автор: Ксюша   10 Апр, Вс, 2005 10:54
Интересно получается.
Хотя по большому счету все это "секрет полишенеля".
Да , видно весна на всех сказывается.
Автор: omela   10 Апр, Вс, 2005 11:59
Dr.Фауна,никто и не спорит,что определенные окрасы внесли нежелательность в типе Донов,но почему человек,которому интересно"с типичного брида" не может начать свою работу.А на счет контроля----не мне тебе Аллочка про это рассказывать(по моему ты прекрасно знаешь мою позицию).А если нет,то давай пообщаемся Тет-а-тет.)Дело не в том ,что могла или не могла ,а по-моему и телодвижений в эту сторону не было.Думаю излишне напоминать,что подмесом занялись не рядовые владельцы и даже не заводчики ,а в первую очередь"сильные мира сего,кошачьего).А если у тебя есть мнение по поводу моих"весенних обострений",то с нетерпением буду ждать твоего приезда в Москву---вот и пообщаемся.Ок.?И вообще :не очень приятно все это месить.Ну кто- нибудь давайте чем нибудь интересным похвастайтесь.
И еще(это для Вилки).А корректно встревать между заводчиком и владельцем в такой форме???По-моему Лена не кричала SOS--обманули?
Автор: Мицукэ   10 Апр, Вс, 2005 12:21
Может хватит все это месить в который раз?
Когда я пришла на форум я думала, что восточные крови это самая большая гадость которая есть в Донах, поездила пообщалась с заводчиками - оказывается кроме восточки у нас еще столько всего намешано
Ирину Немыкину я понимаю, обидно за породу .
Разве у всех нас не болит сердце. когда подходишь к клетке на выставке и задумываешься кто это ?
На счет окрасов, если хочется можно вернуться на ЕКШ (они точно разнообразны), зарегестрировать вязку как эксперимент и работать с 2-3-4 поколениями. Хочешь заниматься лиловым и шоколадом, схема та же регестрируй эксперимет и работай.
Поголовье Донов на столько огромное и разное, что хотелось бы лицо породы.
Есть только несколько линий, чьих животных узнаешь с первого взгляда. И они тоже различны если их сравнивать между собой.

Ни для кого не секрет порода - комерческая, а это огромный минус для породы .
У каждого из нас свой путь, пройдет некоторое время и все разрешиться на выставках и сравнениях.
Доны - разные нужны, Доны разные важны
Автор: Vilka   10 Апр, Вс, 2005 15:40
omela писал(а):
И еще(это для Вилки).А корректно встревать между заводчиком и владельцем в такой форме???По-моему Лена не кричала SOS--обманули?


корректно было бы в привате все это выяснять. Если уж на то пошло, г-жа Немыкина написала приватное письмо, и г-жа Ковалева также могла написать ей приватно... Ладно, проехали.. можно подумать такое впервые (хотя Ирину прекрасно понимаю и поддерживаю)
Автор: fauna   10 Апр, Вс, 2005 16:27
Цитата:
Dr.Фауна,никто и не спорит,что определенные окрасы внесли нежелательность в типе Донов,но почему человек,которому интересно"с типичного брида" не может начать свою работу.А на счет контроля----не мне тебе Аллочка про это рассказывать(по моему ты прекрасно знаешь мою позицию).А если нет,то давай пообщаемся Тет-а-тет.)Дело не в том ,что могла или не могла ,а по-моему и телодвижений в эту сторону не было.Думаю излишне напоминать,что подмесом занялись не рядовые владельцы и даже не заводчики ,а в первую очередь"сильные мира сего,кошачьего).А если у тебя есть мнение по поводу моих"весенних обострений",то с нетерпением буду ждать твоего приезда в Москву---вот и пообщаемся.Ок.?И вообще :не очень приятно все это месить.Ну кто- нибудь давайте чем нибудь интересным похвастайтесь.
Dr.omela Каждый занимается тем,что ему нравиться...позицию твою скорее всего знаю,если знаю тебя,я ж не могу по нику определить кто это пишет,а кнопочки сайта у тебя нет Я всегда готова поболтать на тему о донах,а в Москве буду в мае на ФИФЕ.По поводу "сильных мира сего" ну я с уверенностью на все 100% могу сказать,что и рядовые члены от вязок с кем попало не отставали,а официально были прописаны только 3 породы : сиб,екш и тайская и добро давали "сильные.." только на них,всю остальную лабуду никто нигде не прописывал.Да и о чём речь,межпородные вязки в донах происходят до сих пор.Так кто же в них виноват???
У меня свои весенние обострения,мне бы с ними справиться,
Цитата:
.Ну кто- нибудь давайте чем нибудь интересным похвастайтесь.
Во во,давай ты чем нибудь и похвастаешься ,твоих деток мы ещё не видели.
Автор: shein   10 Апр, Вс, 2005 16:41
Тоже цитата, но не получившаяся:
Цитата:
Какие различия между Донскими и Петербургскими сфинксами? Если мать - DSX, а отец- PTB, какую породу присваивают котятам? И ещё - можно ли вязать родителей с детьми

Цитата:
Сфинксы донские и петерболды отличаются, в основном, по экстерьеру и родословной. В родословной петерболда преобладают петерболды, а также восточные короткошерстные - сиамские и ориентальные кошки. В родословной дончака, кроме донских сфинксов, в основном преобладают европейские короткошерстные, а также ангорские, сибирские, тайские и другие невосточного типа. Отличия в экстерьере: Петерболд - элегантный, длинный, тонкий, по восточному грациозный. Донской - крепенький, плотный, скуластый, похожий на бульдожку. Вообще с 2000 года запрещены вязки между этими двумя породами, но многие их все равно скрещивают, Возможно, вязка может быть признана экспериментальной. Потомки от таких вязок могут быть неоднородны по типу - т.е. пойдет расщепление на петерболдов и дончаков. Тут уже клуб решает кто будет по какой породе записан. Часто ищут породу по отцу-производителю. Возможны другие варианты.
Вязать родителей с детьми можно, если родитель - улучшатель по экстерьеру и проверен по здоровью.


Не получилось с цитатами. Как это вам? Откуда цитаты? В каталоге пород ответы на вопросы. Интересненько, а какой такой спец выдает такие перлы.
Автор: fauna   10 Апр, Вс, 2005 16:52
Ну а кем издан каталог пород?Кто редактор?Можно попробовать выяснить,кто это написал,но чувствуется ,что не "сильный мира сего"
Автор: Lara   10 Апр, Вс, 2005 17:58
fauna писал(а):
А вот интересно,как Немыкина могла контролировать вязки с кем попало по всей России?Раширение окрасов хорошо для продаж,но не для породы в целом.Чуть что,сразу говорят "завидно",а если не завидно,а "обидно"?

Приезжать к каждому и по ручкам шаловливым давать Позтому и обидно И говорит: мама донов, а не заводчиков у которых буйные фантазии
Автор: shein   10 Апр, Вс, 2005 18:11
Цитата:
Раширение окрасов хорошо для продаж,но не для породы в целом.


Да, что и говорить, колоры персы-экстремалы, британцы и пр. нанесли непоправимый вред породе. Никак не расхлебаются, бедные. Как мне их всех жаль, шкурников!
Автор: fauna   10 Апр, Вс, 2005 18:20
Цитата:
Никто не издавал. Это в нашем Cats-portalе
Даа??? Это где?
Автор: fauna   10 Апр, Вс, 2005 18:49
Нашла http://cat.mau.ru/pbd/?p=faq&start=27,а рубрику ведёт Ирина Родионова п-ик петерболдов Носфератул,ну вот как раз питерский подход к делу
Автор: shein   10 Апр, Вс, 2005 19:01
Даже и для "петеровода" такое писать, мягко говоря, странновато. Персятник бы написал - тогда уж ладно.
Автор: fauna   10 Апр, Вс, 2005 19:09
Да чего же странного,у них до сих пор донов с петриками переязывают,вот и делят мух отдельно,котлеты отдельно...
Автор: Клепа   10 Апр, Вс, 2005 19:12
Это просто статья лохматого года, а так никто у нас никем не перевязывает.
Автор: omela   10 Апр, Вс, 2005 20:06
( к Фауне).Если внимательно прочтешь название моего почтового ящика,то не трудно догадаться,что там написано---Камшилина).А по поводу всего этого,то я считаю,что"Кто не был молод-тот не был глуп" и каждый человек (если хочет) может наступить на свои грабли.Но тем неменее--это не повод какать друг другу на головы и после драки кулаками махать.И вообще хотелось бы увидеть порыв объединения всех сфинководов,а не "Войну миров".А вот на счет деток --увы,увидишь теперь только по осени.Потравили мой питомник,только вычухалась после "похоронного бюро".За сим и откланиваюсь.Пока.
Автор: fauna   10 Апр, Вс, 2005 20:13
Люба,мы же не пионеры,что бы в едином порыве...
Сочувствую,кто так мог поступить? Вот бы ручки поотрывать
Автор: omela   10 Апр, Вс, 2005 20:44
Алла,им бы не только ручки оторвать,я бы и бошку свернула,у меня ведь в доме помимо моих кисуль еще и двое детей.Прибываю в шоке.Кому верить,кому доверять. Что вообще происходит.Народ дичает или вообще уже все стали железными Феликсами?
Автор: Ирина Немыкина   10 Апр, Вс, 2005 23:39
Омела, я абсолютно,не в курсе Ваших проблем. Нельзя ли поподробнее.? Теперь об абракодабре. У меня есть еще вопросик. Как в родовухах записанны, перечисленные ею зверики? Фрау вряд ли ответит, но я имела честь видеть не одну родовуху, выданную Кэт лэндом, где у всех ( даже у Муската Катави) написанно Донской сфинкс. Так, что честнее, в личке написать человеку( со ста извинениями), что он купил не Дона. Или откровенно ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ родословные? Если это программа по выведению новых окрасов, то информация должна быть предельно честной!!! В Родовухах отсутствуют: названия питомников, регистрационные номера, Клички( по типу Кукла Барби, кот Макдонольц...) не имеют вообще никаких объяснений... и т д и т. п. Ну и сколько еще это можно терпеть?Если это програма... Девочки укажите на каких Невских маскарадных Вы своих колоров делали? Так нет ни одного!!! Только сиамчики!!! А амбиции!! Кровью и потом в трудах тяжких!!! ДОСТАЛИ!!! Ну, где нам убогим Вас понять? Ковыряемся в своих , как минимум, 10 окрасах, но даже самые плохие наши кошки ДОНСКИЕ СФИНКСЫ. И головы,пусть и не без недостатков( шоу родятся редко) у нас породные.!!! И по убогости своей, своих не хвалим!!! Стараемся поддержать, людей честно работающих с породой.Вот такая сволочь- МЫ ДОНОВОДЫ!!!
Автор: Мышь   10 Апр, Вс, 2005 23:53
Ирина, вот со всем к Вам уважением!
МЫ своих колориков не делали!!!!!!!! Мы их уже готовенькими купили!!!!!!! И ко времени покупки в стандарте они были признанным окрасом!!!!!!! Да сейчас пока что признаны.........
Так что все разборки и претензии не к нам, страдальцам, а к тем, кто такие вязки осуществлял и родухи правил.
Вот обратитесь к мадам Овчинниковой, Родионовой, Господи и не помню уже всех от нервов....... Почему за их эксперементы с породой мы должны все говно на свою голлову принимать????????????
Каждый сам хозяин в своем клубе.....И хоть не были официально разрешены вязки с тайцами, а Федерация экспертов -фелинологов ОФИЦИ АЛЬНО написала стандарт в котором такие вязки были разрешены.
А в каком стандарте были разрешены вязки с русскими голубыми???????
А в клубе РосКошь такие вязки были. Официально.
А теперь те люди, которые осуществляли "криминальные" вязки судят наших донов на выставках (Овчинникова).....
Вот к ним у Вас должны быть претензии, а не к рядовым заводчикам нынешнего поколения.
Мы здесь такие же потерпевшие.......
Все.....
Автор: Мицукэ   11 Апр, Пн, 2005 00:05
Мышь, ты сказала абсолютно правильно .

Ирина, как я Вас понимаю, особенно когда подходишь к клетке на выставке и не можешь понять кто там сидит, просто голое животное
Автор: omela   11 Апр, Пн, 2005 00:19
Ирина,я честно сказать,видимо действительно не выросла из пионерского возраста и действительно всегда верю в лучшее.В моем питомнике тоже есть разные кошки:как с чистыми кровями,так с кровями и Невских маскарадных(в частности за основу был взят сын Одуванчика Чарли+Габриэль Мосдико(многие наверное знали этот питомник и крови тоже ) и вязали Невачку Каролина Жемчуг Невы(кошка имеет чемпионский титул).И таким образом я получила носителей пойнта у себя в питомнике.Но есть конечно и кошки с восточной группой.И я всегда предупреждаю потенциальных покупателей кого они преобретают(хотя из родословной восточка уже ушла---всегда ставлю в известность).И никто из владельце моих животных за восемь лет не сможет меня упрекнуть в нечистоплотной продаже котенка.Всегда вещи называю своими именами.И надеюсь ,что люди в моей ситуации поступают так-же.Наивно звучит?Или глупо?.Но свою позицию отстаиваю:документы должны быть подленные,а не правленые,пусть даже с восточкой.но всегда по честному.Я опять не права?.
Автор: Ирина Немыкина   11 Апр, Пн, 2005 00:22
Мышка, колорики, были , есть и будут!!! Никто, против них не борется. Раз разрешены Невские маскарадные. Раз-решены и колорные Доны. Вопрос в другом...продаются колоры, не от невских маскарадных,а сделанные на сиамах( с часто фальшивыми родовухами) ... у этих звериков,спустя два, три поколения головы все равно сиамские и точно таких же детишек они рожают.Пожалуйста, перечитайте посты абракодабры и Вы поймете, почему я взорвалась.С огромным уважением Ирина.( Именно по этому, я предлагала считать на данном этапе, этот окрас не желательным, но ни в коем случае , его не запрещать. Т.Е. достойное животное,, без недопустимых подмесов, должно достойно отсуживаться и быть гордостью породы!)
Автор: lalunalula   11 Апр, Пн, 2005 00:39
Ирина!
Вот на столе у эксперта стоит достойное животное. Эксперт его отсуживает, дает номинацию на бест. Мы начинаем им гордиться, а потом выясняем, что животное то имеет подмесы....Интересно как! А от животного пять колен вышло, и головы достойные ( не сиамские) и пометы опять же на выставках номинации на бест получают!
Автор: omela   11 Апр, Пн, 2005 00:59
Тут я поддержу Lalulaluna!Было всегда интересно попадать в конкуренцию и получать титул с номинацией.И я благодарна всем,кто с моими детками и внуками и правнуками ходят на выставки и отстаивают свое право за место под солнцем.И колориков люблю безумно(на что ушли не год и не два работы и головы у них не хуже других).А именно их пытаются на выставке зарезать т.е.Последнее высказывание эксперта на выставке:"Фу ,опять пойнт" и на тип уже не смотрят.А это обидно.Да что говорить,я бы могла на эту тему часами,ведь это не семинар,уже не охрипну и то хорошо.Иришка,Лена и другие,ну выложите фотки колориков ,ну пусть народ посмотрит и скажет чего думает.
Автор: Ирина Немыкина   11 Апр, Пн, 2005 01:01
Назовите, мне хоть одно, на сегодняшний день , такое животное. Получть колорный окрас очень просто. Элементарная схема, колор любой породы и производитель, другой(не несущий колорного гена, например Дон) Два года и у Вас колорики. А , Вы не задумывались, почему колорного перса выводили не один десяток лет? ГОЛОВА, была главным у той программы.А у нас голость! Так голость не заслуга горе эксперементаторов. А, ГОЛОВЫ где? ГДЕ ДОНЫ??????В угоду окрасу полностью потерян тип!!!
Автор: Ирина Немыкина   11 Апр, Пн, 2005 01:04
Омела, извините, я отвечала на предидущее сообщение. ОЧЕНЬ интересно посмотреть.И насчет пяти колен, позвольте усомниться.
Автор: omela   11 Апр, Пн, 2005 01:20
Ирина,я обязательно постараюсь в ближайшее время отщелкать всех доступных детей от этой пары,я действительно загорелась,просто честно скажу--не особо дружу с техникой(увы ) и фотки на форум выставлять не умею.Думаю Мышка мне поможет.А еще у меня есть кошка с тайскими кровями,но увы ,ее колориков показать не могу.И так же есть животные с Норильскими кровями от голубоглазого арлекина(в последствии оказалось,что и он колороноситель).Но этой зимой я потеряла столько деток---это моя боль.Увы пока нечем хвастаться.
Автор: omela   11 Апр, Пн, 2005 01:27
И еще: я не говорила,что с кровями невачки у меня уже пять колен.Ведь эта кошка половинка,соответственно ее детки четвертинки.И честно скажу --кошка вяжется не часто---не воможно было наколбасить пять колен.
Автор: shein   12 Апр, Вт, 2005 00:12
Можно вопрос совсем не в тему? Скажите, какое сейчас отношение к вязкам петриков с восточниками? Используются ли, если исползуются, то как часто, разрешены ли? Если запрещны, то с какого времени? Т.е. засветите этот вопрос, если мона. Или скажите, где это мона почитать.
Очень надо.
Автор: lalunalula   12 Апр, Вт, 2005 01:54
Цитата:
Получть колорный окрас очень просто. Элементарная схема, колор любой породы и производитель, другой(не несущий колорного гена, например Дон) Два года и у Вас колорики. А , Вы не задумывались, почему колорного перса выводили не один десяток лет? ГОЛОВА, была главным у той программы.А у нас голость! Так голость не заслуга горе эксперементаторов. А, ГОЛОВЫ где? ГДЕ ДОНЫ??????В угоду окрасу полностью потерян тип!!!

Уважаемая госпожа Немыкина!
Получить колорный окрас не так просто, как Вы нам рассказываете. Даже если взять колорпойнта и животное, которое несет (уже не в первом поколении) колорный ген, то от этой вязки не всегда получаются пойнтовые животные. Это проверено. Природа матушка - она большая шутница!
И не делаем мы вязок с СИАМАМИ!!! А только пользуемся тем, что получили в наследство от "СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО"
Да, забыла еще написать о ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ РОДОСЛОВНЫХ!
Те заводчики с которыми я общаюсь, этого не делают. И всегда честно рассказывают новым владельцам о том, что давно уже вышло за пределы родословных. Но даже сегодня есть красавцы (причем ходят на форум и ратуют за чистоту кровей) которые за 100 долларов готовы дать родословную животному, которое в глаза не видели! И очень сомневаюсь, что этот человек найдет в себе смелость выйти на форум и често в этом признаться.
Заводчики, владельцев пойнтовых животных, не заявляют, что у нас самые лучшие животные. Они тоже трудятся, и стремятся улучшить тип животных, и степень голости, и естественно закрепить этот окрас. Что скажете? Не получается? Так Москва не сразу строилась. У нас есть время! Будем работать!
Автор: lalunalula   12 Апр, Вт, 2005 02:09






Надеюсь не очень Вас всех утомила своими фотографиями. Вот с такими звериками я работаю. Конечно, не лучшие представители породы...
Но мне за своих детей не стыдно!
Автор: Metalurg   12 Апр, Вт, 2005 11:53
Для Fauna.
Котятки прелесны.А глазки ну просто... Это какая порода?У Донов в стандарте глаза мендалевидные вроде?
Автор: lalunalula   12 Апр, Вт, 2005 12:10
Цитата:
lalunalula ,а нельзя ли повесить не котят ,а взрослых ,эти фотки достаточно старые и весят всё время на твоём сайте.

Fauna!
Думаю на каждом сайте в фотоархивах выкладываются фотографии детей, которые вышли из питомника. У меня этот раздел всегда пополняется. Фотографии я выложида для тех, кто возможно не заходил в гости на мой сайт, и не очень представляет, что такое пойнтовые животные.
Выложить или нет фотографии этих животных взрослыми - дело новых владельцев. Если захотят разместят. Эти животные ходят на выставки, но Вы их иногда в упор не видите. На декабрьской выставке WFF выставлялись два молодых пойнтовых животных, одна девочка была номинирована в юниорах на Бест. А на своем сайте я со временем размещу фотографии выросших питомцев, так что следите за обновлениями.
Автор: fauna   12 Апр, Вт, 2005 12:40
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Для Fauna.
Котятки прелесны.А глазки ну просто... Это какая порода?У Донов в стандарте глаза мендалевидные вроде?
Канады Хм,у браш пойнтов всегда глаза более округлые,может покажите своих животных уважаемый Металург Или вы разведением не занимаетесь и брашпойнтов не видели и работаете по критике ,лавры Мориса спать не дают ?
Цитата:
Выложить или нет фотографии этих животных взрослыми - дело новых владельцев. Если захотят разместят. Эти животные ходят на выставки, но Вы их иногда в упор не видите. На декабрьской выставке WFF выставлялись два молодых пойнтовых животных, одна девочка была номинирована в юниорах на Бест. А на своем сайте я со временем размещу фотографии выросших питомцев, так что следите за обновлениями
Во какие мы обидчивые,всех хотела видеть,а именно ваших нет?Простите,что не сфоткала лично ваших кошек на той выставке видимо много потеряла,ушла куда-то ,а их оказывается судили отдельным протоколом,вот незадача то. Кошки то ваши и взрослые,почему бы вам красоту то пойнтовую не показть?
А после вашего поста мне не очень хочеться следить за обновлением на вашем сайте
Цитата:
Ха,кстати одного такого знаю и содержит он клуб кошек по системе WACC.Я одно время писала и в клуб и в систему WACC и представляла все доказательства.Но всё бестолку,т.к. клубы под этой системой не контролируются.А результат:пошли угрозы.Только там суммы идут выше 1500 баксов.И нарисуют они какую угодно родуху на уличного кота.И заводчик сам выбирает по какой системе ему работать.Полуается что все не виновны.Дааа для некоторых деньги это всё и плевать на репутацию,а на породу так вообще.И ничего с ними не зделать.Они как были ,так и будут.
Ха,имя то назавите,а то всё опять намёками да намёками
Автор: fauna   12 Апр, Вт, 2005 12:57
Спасибо Тати,они пока непонятные по качеству,а так милые детки.


lalunalulaВот эту кошку я так понимаю номинировали в бест ?

и эту специально не увидела

и вот этого тоже

Чёрт ,пошла рвать волосы ...
Автор: lalunalula   12 Апр, Вт, 2005 15:47
Цитата:
Во какие мы обидчивые,всех хотела видеть,а именно ваших нет?Простите,что не сфоткала лично ваших кошек на той выставке видимо много потеряла,ушла куда-то ,а их оказывается судили отдельным протоколом,вот незадача то. Кошки то ваши и взрослые,почему бы вам красоту то пойнтовую не показть?
А после вашего поста мне не очень хочеться следить за обновлением на вашем сайте

Fauna
Про судейство на этой выставке много сказано в других темах и про Вашу работу на этой выставке тоже...Так что повторяться не буду. Не моя вина, что нескольких животных судили по отдельному протоколу.
Обижаться на некоторые посты не в моих правилах, на всех обижаться - заболеть можно.
Огромное Вам спасибо, за то что не сфотографировали моих животных. В рекламе такого качества не нуждаюсь! Даже такой профессионал как Валерий Синицин, не всегда может поймать правильный ракурс животного, тем более на выставке, когда животные очень нервничают.
Животное у меня дома осталось одно, его фотки и выладываю. Именно эта девочка получила номинацию.
А то что Вы обиделись на мой пост, и после него не очень хотите следить за обновлениями моего сайта... Хозяин - барин!


Автор: fauna   12 Апр, Вт, 2005 20:32
Цитата:
Fauna
Про судейство на этой выставке много сказано в других темах и про Вашу работу на этой выставке тоже...Так что повторяться не буду. Не моя вина, что нескольких животных судили по отдельному протоколу.
Обижаться на некоторые посты не в моих правилах, на всех обижаться - заболеть можно.
Вы так предсказуемы,что даже не интересно.А чего тогда было выпендирваться,нормальный человек сказал бы,что котяты проданы,взрослые фотки получить сложно и повесил бы то ,что сидит дома.А у вас всё какие-то интриги в глазах ,не заметили вас,не оценили,вот незадача то .А чего вешать маленьких котят ,нужно смотреть взрослых животных,маленькие все хорошие.Почему совершенно безобидная просьба повесить взрослых колоров встречается в штыки? Какие проблемы то?Вы вроде бы не мне пытаетесь доказать,что вам не стыдно за своих кошек ,что ж так нервничать,мне то как то глубоко без разницы ,чем вы там занимаетесь,колорами,шоколадами ,да вперёд и с песней, это ж вы фотки то стали выкладывать,причём никто вас об этом не просил.
А декабрьская выставка у вас видать в печёнках ,это как раз из серии "почему моих животных не замечают, они такие красивые,какая несправедливость,какие все нехорошие,всё куплено "
Цитата:
Огромное Вам спасибо, за то что не сфотографировали моих животных. В рекламе такого качества не нуждаюсь! Даже такой профессионал как Валерий Синицин, не всегда может поймать правильный ракурс животного, тем более на выставке, когда животные очень нервничают.

и по поводу фоток,если вам это не нужно,что ж вы всё при каждом удобном случае вспоминаете ,что я ваших кошек не сфоткала и не замечаю ,в следующий раз буду от кошек из вашего питомника шарахаться,а то ни нервные
Автор: Metalurg   12 Апр, Вт, 2005 21:25
Для FAUNA,если Вы вступаете в тему надо читать её полностью. А фото поросили опубликовать . [quote="omela"]Тут я поддержу Lalulaluna!Было всегда интересно попадать в конкуренцию и получать титул с номинацией.И я благодарна всем,кто с моими детками и внуками и правнуками ходят на выставки и отстаивают свое право за место под солнцем.И колориков люблю безумно(на что ушли не год и не два работы и головы у них не хуже других).А именно их пытаются на выставке зарезать т.е.Последнее высказывание эксперта на выставке:"Фу ,опять пойнт" и на тип уже не смотрят.А это обидно.Да что говорить,я бы могла на эту тему часами,ведь это не семинар,уже не охрипну и то хорошо.Иришка,Лена и другие,ну выложите фотки колориков ,ну пусть народ посмотрит и скажет чего думает.
и
Ирина Немыкина написала :А, ГОЛОВЫ где? ГДЕ ДОНЫ??????В угоду окрасу полностью потерян тип!!!

Может повнимательнее???
Автор: fauna   12 Апр, Вт, 2005 21:36
Цитата:
Может повнимательнее???
Кому повнимательнее?Вам? Я просила только Любу Камшилину выложить фотки,да и то что-то новенькое,её котят,которых она здесь не выкладывала(и не про колоров я говорила ,а в общем),а девушку с трудным ником ни о чём ,лично, я не просила,она сама фотки котят стала выкладывать,моя просьба была после Читайте внимательнее сами.
Автор: Metalurg   12 Апр, Вт, 2005 21:54
ДЛЯ FAUNA читайте ещё раз и ещё раз ,письма не от Вас,а от Любы Ирины Н. :Иришка,Лена и другие,ну выложите фотки колориков ,ну пусть народ посмотрит и скажет чего думает.
и
Ирина Немыкина написала :А, ГОЛОВЫ
где? ГДЕ ДОНЫ??????В угоду окрасу полностью потерян тип!!!
Автор: fauna   12 Апр, Вт, 2005 22:01
Читаю и внимательно,какого фига вы меня тогда приплели и где ваши разоблачения и хватит писать красным,вы же не модератор...в личку что ли девочкам напишите,а то красным красно и никто не видит
Автор: Мышь   12 Апр, Вт, 2005 22:43
fauna, а чего ты своих колориков не показываешь? У тебя же есть! Или нету?????
Моя колорка всем уже глаза намозолила, не буду ее показывать. А кто забыл как она выглядит - милости прошу на сайт, она там во всей красе......
А вот ты бы выложила, если у тебя есть колорики и есть что показать!
Автор: fauna   12 Апр, Вт, 2005 23:15
Мышь,ты чего у меня есть одна колорка,она родилась в 99 год,я не так давно вывешивала тайскую кошку от которой она родилась.Вот рыжик как раз от этой колорки и Мальчика,а кошку эту я вязала всего 3 раза и колоров у меня небыло,т.к. за котами этого окраса не стоит.Ну вывешу ещё раз,правда фотка старовата,а новых я не делала,кошка живёт не у меня и всё не могу собраться ее пофоткать...заодно повешу и бабку что ли.



Все колорные котята в питомнике идут только в петриках !
Автор: sfinxa   13 Апр, Ср, 2005 07:43
О чём спор то?О том какие неправильные головы у колоров?А что,у классиков нет плохих голов?По-моему совершенно нормальные (типичные головы)таких подавляющее большинство,у каждого свои недостатки.Они ещё многих и многих переплюнут.Вы их с идеалом сравниваете,а много ли таких идеальных ?А кто-нибуть задумывался о том какие крови были у прародительницы Варвары и тех Барсикоф и Мурзиков с которых ведут свой род дончаки?И какие сюрпризы нас ещё ожидают?
Автор: zrachiy   13 Апр, Ср, 2005 08:19
fauna, здравствуй. Фотокграфии рыжика наделаю обязательно вывешу на форуме, а пока то что есть.
http://dalbum.10x15.ru/photos/50413/_sC7dL9GRvWOWAMw_3.jpg
Приём у стоматолога.
http://dalbum.10x15.ru/photos/50413/FVtU9_6m7GnDSrlU_3.jpg
Вот чёрненький есть.
http://dalbum.10x15.ru/photos/50413/cAmKIXSSGABD93nU_3.jpg
А пузо какое.
http://dalbum.10x15.ru/photos/50413/XsKq39Pou3S7hNoR_3.jpg
Автор: Мышь   13 Апр, Ср, 2005 12:28
fauna писал(а):
Мышь,ты чего у меня есть одна колорка,она родилась в 99 год,я не так давно вывешивала тайскую кошку от которой она родилась.Вот рыжик как раз от этой колорки и Мальчика,а кошку эту я вязала всего 3 раза и колоров у меня небыло,т.к. за котами этого окраса не стоит.Ну вывешу ещё раз,правда фотка старовата,а новых я не делала,кошка живёт не у меня и всё не могу собраться ее пофоткать...заодно повешу и бабку что ли.

Да я не с агрессией . Видимо фразу не ловко сложила....
Просто колориков выкладываем только я Lalunalula..... Ну и говно хавать тоже только нам приходится. А надоело!
Хотела тебе предложить разделить с нами это приятное занятие ....
А на самом деле, в традиционных окрасах ничуть не меньше жутких голов!!!! Просто на них внимания меньше обращают, им позволительно иметь плохие головы. А колорикам - ни-и-изя-а-а.......Просто дискриминация какая-то , по цветовому признаку .....
Моя колорка не похожи ни на петрика, ни на сиама.....Да, голова далека от идеала. НО мы же работаем!!!!! А не просто множим не пойми что......Вот смотрите! ЭТО КОЛОРКА.

А ЭТО ЕЕ СЫН.На фотке ему 2 МЕСЯЦА


Прохой ребенок??!! Если плохой - так и скажите. И что в нем плохого тоже скажите. ...Мы стараемся РАБОТАТЬ. И работать на УЛУЧШЕНИЕ ТИПА. Москва не сразу строилась, у нас обязательно получится хороший и отличный тип . Я в это верю ....
Автор: fauna   13 Апр, Ср, 2005 13:58
Цитата:
Да я не с агрессией . Видимо фразу не ловко сложила....
Просто колориков выкладываем только я Lalunalula..... Ну и говно хавать тоже только нам приходится. А надоело!
Хотела тебе предложить разделить с нами это приятное занятие ....
А на самом деле, в традиционных окрасах ничуть не меньше жутких голов!!!! Просто на них внимания меньше обращают, им позволительно иметь плохие головы.
Ну уж нет ,чем то обтекать -да ни за что По мимо этого я найду себе массу других приятных занятий Мышь ,мне кажется что вы придумали для себя мельницу ну относяться строже к окрасу и что?Жёстче отбор ,меньше петовских животных в разведении.Кому лучше?По моему всем и породе и окрасу ,остаётся только неудовлетворённое тщеславие проигравших владельцев, а почему это должно волновать породу? Или пусть будет как в Питере?
Мальчик твой красный похож на пупса,так бы его и помацала бы за пухлую ляжку
Автор: Мышь   13 Апр, Ср, 2005 15:32
Fauna, хитрая какая, обтекать она не хочет ! А мы думаешь хотим???? И у нас занятий поинтереснее полно, поверь А приходится......
Цитата:
Мышь ,мне кажется что вы придумали для себя мельницу ну относяться строже к окрасу и что?Жёстче отбор ,меньше петовских животных в разведении

Мы и так строги в отборе. У меня ни один колорик из помета в разведение не пошел. Но я категорически против окрасовой дискриминации!!!!! Если признали окрас официально - извольте отсуживать как всех! А не как третий сорт . Не обидно получить плохую оценку эксперта, если она объективна. Обидно получить ее на фоне животных худшего типа, но традиционного окраса, только из-за того , что эксперт лично против колорного окраса.
Я - зато чтобы колориков отсуживали ОБЪЕКТИВНО.
Иначе пускай бы выделяли в отдельную группу, как Невских маскарадных.... А раз так не сделали, будьте честны....(Это я к экспертам )
Автор: shein   13 Апр, Ср, 2005 20:43
Цитата:
Все колорные котята в питомнике идут только в петриках

Не понял, это что в одном помете те, кто солиды - в дончики. а те, кто колорики - в петрики?
Автор: fauna   13 Апр, Ср, 2005 20:54
Цитата:
Не понял, это что в одном помете те, кто солиды - в дончики. а те, кто колорики - в петрики?
Да именно так я и поступаю,мух с котлетами не мешаю Госпидя ну сколько можно ,у меня питомник донских и петербургских сфинксов,о чём ясно написано на моём сайте.
Цитата:
Если признали окрас официально - извольте отсуживать как всех! А не как третий сорт . Не обидно получить плохую оценку эксперта, если она объективна. Обидно получить ее на фоне животных худшего типа, но традиционного окраса, только из-за того , что эксперт лично против колорного окраса.
Я - зато чтобы колориков отсуживали ОБЪЕКТИВНО.
Иначе пускай бы выделяли в отдельную группу, как Невских маскарадных.... А раз так не сделали, будьте честны....(Это я к экспертам
А какая разница,если эксперты захотят придраться,то найдут причину и по мимо окраса
Автор: shein   13 Апр, Ср, 2005 21:10
Как-то странно, два в одном. Это напоминает мне приятельницу, у которой всегда 30 с чем-то кокеров (и сук и кобелей). Рассматривая помет, она говорила: этот от Дендяши, а этот от Степки. - Как определяешь, - спрашиваю? По окрасу. А в родословной что будет? То и будет.
А что, качество петриков при этом не страдает?
Автор: Perpetuum Mobile   13 Апр, Ср, 2005 21:16
Для FAUNA.
Поздравляем с внучатами от Billi Benk.
Хотелось бы посмотреть , особенно на Доников-пойнтиков.
"Ромашка" -куда ты подевалась? Как деточки поживают?
Автор: Мышь   14 Апр, Чт, 2005 00:53
Цитата:


Все колорные котята в питомнике идут только в петриках

Алла, у тебя все-таки значит колороносители есть . Так ведь? Ну, раз от Билли родились колорики . Так что же при вязке от двух колороносителей у тебя колорные котятки не рождаются?
Автор: shein   14 Апр, Чт, 2005 01:17
Я так поняла, что колорных дончиков автоматом зачисляют в петрики. все проблемы решены. Или я недопоняла?
Это покруче чем, у моей приятельницы - у нее сука хоть щенков одной породы рожала.
Автор: fauna   14 Апр, Чт, 2005 08:06
Цитата:
Цитата: Алла, у тебя все-таки значит колороносители есть . Так ведь? Ну, раз от Билли родились колорики . Так что же при вязке от двух колороносителей у тебя колорные котятки не рождаются?
Лена, естественно,Все ,кто рождается от Блю Тикит Р.Б. и Гэйн Вайзанд Р.Б. колороносители ,за ними стоит тайка,которую я вывешивала выше.Билли -сын Гейн Вайзанд,а за Ромашкиной кошкой стоят колоры тоже ,вот колоры и народились,там один колорный котёнок не очень,а остальные достаточно приличные.Вот попались друг другу два колораносителя, а у меня пока вяжутся 2 кота,которые не являются колороносителями,может от рыжика (если буду его вязать) выскочат колоры,а пока им неоткуда взяться.Усё ли понятно объяснила?
_________________
Автор: fauna   14 Апр, Чт, 2005 08:14



чуть не забыла повесить картину "Репина"
Автор: fauna   14 Апр, Чт, 2005 11:46
Вот умеешь ты поднять настроение
Автор: omela   14 Апр, Чт, 2005 14:44
Привет чесной компании.Все бузите и толчете воду вступе?Чего не живется то спокойно?Ребята,но ведь я для вас не открою Америку,сказав,что в каждом(на90%) питомнике есть свой скилет в шкафу.Надеюсь Алла ты меня понимаешь?Я никогда не скрывала,что идет за моим деточкой-Астериксом,и при этом всегда ставила в извесность покупателя.Кто возразит?.Так к чему вы все это ?Оставте колоров в покое,время и эксперты рассудят.У меня тоже есть колороносители в доме,а получить колоров не могу(пока).А получу и тоже выложу:смотрите,судите и т.д.Кажется тема себя уже изжила,если игра идет в одни ворота.За сим и откланиваюсь.
Автор: lalunalula   14 Апр, Чт, 2005 21:56
Цитата:
Лена, естественно,Все ,кто рождается от Блю Тикит Р.Б. и Гэйн Вайзанд Р.Б. колороносители ,за ними стоит тайка,которую я вывешивала выше.Билли -сын Гейн Вайзанд,а за Ромашкиной кошкой стоят колоры тоже ,вот колоры и народились,там один колорный котёнок не очень,а остальные достаточно приличные.Вот попались друг другу два колораносителя, а у меня пока вяжутся 2 кота,которые не являются колороносителями,может от рыжика (если буду его вязать) выскочат колоры,а пока им неоткуда взяться.Усё ли понятно объяснила?


Fauna!

Зачем же лукавить, что колороносительство у Ваших животных идет только от тайской кошки
А не могли бы Вы рассказать по подробнее, какие производители идут за кошкой Душа девица от Людмилы? Разве там нет животных сиамо ориентальной группы?
Автор: fauna   15 Апр, Пт, 2005 08:31
А почему вы решили что я лукавлю ? Если у Души Девицы в дедах по матери стоит Орик b ,то мне нужно считать,что от туда идет колорный окрас?Ваша желание поскандалить выходит уже за рамки здравого смысла. Я быстрее подумаю ,что от туда может появиться шоколад, умная вы наша.
Теперь ,при каждом вашем появлени на форуме буду просить повесить ваших чудных колоров,за которых вам не стыдно ,это вы же пытаетесь доказать ,что они у вас супер,а не я ?Или вам не с кем больше дискутировать?Никто на ваши дурацкие посты болше не отвечает? Я тоже отвечать не буду ,буду ждать новых фото ваших суперских колорных животных
Автор: Zoka   16 Апр, Сб, 2005 14:48
Рыбка Фугу писал(а):

Везде залезут: и в душу, на шею сядут.... а мы все от этого счастливы.
Вам не кажется, что они нами манипулируют

Точно-точно! Кто же устоит перед их очарованием.
Автор: Lara   19 Апр, Вт, 2005 19:05
Вот тоже хочу показать. Это с февральской выставки.
Моя статуэтка

Автор: Бабася   21 Апр, Чт, 2005 12:37
Вот оно счастье

Автор: Бабася   21 Апр, Чт, 2005 12:40
После еды можно и помедитировать
http://www.harmahis.ru/catalogue/picture_1114075394.jpg
Автор: Бабася   22 Апр, Пт, 2005 10:52
Марла это для тебя И для Мицуке
http://www.harmahis.ru/catalogue/picture_1114155156.jpg
Автор: Бабася   22 Апр, Пт, 2005 10:54
Автор: Бабася   22 Апр, Пт, 2005 10:58
Автор: Бабася   22 Апр, Пт, 2005 11:01


Шанель тоже решила по позировать.
Автор: Ксюша   24 Апр, Вс, 2005 00:10
Зорик просто прелесть! Целовательный малыш.
Автор: fauna   25 Апр, Пн, 2005 12:42
Поздравляю,обожаю голубокремок,они классные!
Автор: Эля   26 Апр, Вт, 2005 11:36
Дорогие мои любители дончашек! Решила обнаглеть и попросить у вас помощи в пристройстве котика-кастрата. Темка в общих и срочных вопросах, знаю, что туда не всегда заходят любители лысости, поэтому как-то мало желающих, вдруг у вас есть друзья,которые мечтают о таком подарке
Темка тут:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=16069
фотки на второй страничке. К сожалению, он на фотках еще подросток, и взрослых фоток нет, но сегодня или завтра я пойду навещу котейку, посмотрим на характер
Автор: Zoka   27 Апр, Ср, 2005 03:05
Фото с Содружества.

Vilka писал(а):
Lilu писал(а):



Не знаю кто, но очень смешной!

Если я не ошибаюсь, его звать Варнава Лима Макдари


И ещё..

Автор: Flamy   28 Апр, Чт, 2005 01:21
Ирина Немыкина писал(а):
Пройдут годы и ,наверное, они станут для Донов, дороже,чем Ном бис. А, может,кто то и посмеется... ИЗ РОСТОВА!!! НО МЫ РЕШИЛИ- НИКОГДА ЭТА РОЗЕТКА НЕ ДОСТАНЕТСЯ КОШКЕ, С НЕДОПУСТИМЫМ ПОДМЕСОМ... ЭТО не судейский приз, в приз заводчика.Смейтесь,кто хочет,но эта роезетка будет и дальше. присутствовать на разных выставках.И ее будут вручать, только НАСТОЯЩИЕ ЗАВОДЧИКИ ДОНОВ,возможно без моего присутствуия, но только самым лучшим на выставке Донам.С огромным уважением Ирина Немыкина.


Да уж, хоть я и не заводчик дона, но мне было бы на его месте очень приятно получить такую.
Простите чайника, вероятно этот вопрос звучал неоднократно, а каки подмесы недопустимые?
Автор: Swaldi   28 Апр, Чт, 2005 01:39
Flamy писал(а):

Простите чайника, вероятно этот вопрос звучал неоднократно, а каки подмесы недопустимые?

Сиамы,ориенталы,русские голубые,тайцы...
Автор: Flamy   28 Апр, Чт, 2005 02:07
Swaldi писал(а):
Сиамы,ориенталы,русские голубые,тайцы...


Значит допутимые сибиряки и ЕКШ, если я правильно поняла. И недопутимые вообще или в ближайших коленах?
И как быть если есть неопределённая порода...
Автор: Ирина Немыкина   28 Апр, Чт, 2005 02:35
Следующий заводчик, которого я попрошу вручить розетку от моего имени. Литвина., таких призов будет не более 4 в году. и лично за собой я оставляю еще две. Итого. 6 таких розеток в год, в лучшем случае. Сфинксу я вручила такую розетку в Пензе .в апреле прошлого года, она нашла призера только сейчас. Я высылаю. новую розетку Литвине. С огромным уважением и пожеланием согласовать в личке, кому и когда мы ее отдадим.Я не молода и надеюсь, что эта традиция сохранится.Лучший заводчик, вручает розетку от основателя породы и передает право на вручение этого спецприза новому, заводчику, которого считает достойным.Пока я жива сохраняю за собой право вручить еще не более двух розеток в год.Предлагаю разработать дизайн форумчанам, на ленточках, предлагаю надпись: ПРИМА ДОНА.В общем идею доработаем на нашем форуме.Доны, первая в России искуственно выведенная порода .И мы ,с Вами ,имеем законное право. Поощрять ее ИСТИННЫХ ПОКЛОННИКОВ так, как мы считаем ,они того достойны.
Автор: fauna   28 Апр, Чт, 2005 08:28
Цитата:
Пройдут годы и ,наверное, они станут для Донов, дороже,чем Ном бис. А, может,кто то и посмеется... ИЗ РОСТОВА!!! НО МЫ РЕШИЛИ- НИКОГДА ЭТА РОЗЕТКА НЕ ДОСТАНЕТСЯ КОШКЕ, С НЕДОПУСТИМЫМ ПОДМЕСОМ... ЭТО не судейский приз, в приз заводчика.Смейтесь,кто хочет,но эта роезетка будет и дальше.
Даже хорошее начинание могут полностью извратить,так что надейтесь на лучшее,но вряд ли будет так как вы говорите...
Автор: Vilka   28 Апр, Чт, 2005 08:42
fauna писал(а):
Даже хорошее начинание могут полностью извратить,так что надейтесь на лучшее,но вряд ли будет так как вы говорите...


почему?? по-моему славное начинание, которое, хочется надеяться, перейдет в добрую традицию.. так почему этому не быть??
Автор: Бабася   28 Апр, Чт, 2005 10:20
Здоровская идея!!!!!!!! Пожалуй это на самом деле на много важней чем БЕСТ. Надеюсь, что сама традиция будет честной. Ирин,я думаю, что дизайн разетки должны сделать вы, мы к этому не имеем ни какого отношения, это ведь ваш выбор.
Автор: fauna   28 Апр, Чт, 2005 12:09
Ирина,хотелось бы услышать ещё и принципы вручения данной розетки,по мимо недопустимых подмесов.Лучший заводчик лучшему?И всё?А лучшего заводчика вы как определите?
Автор: sfinxa   28 Апр, Чт, 2005 13:49
Просвятите чайника,что значит RUS а(голубой) в родословной у Амалии Леша Лель?Это русская голубая?
Автор: Swaldi   28 Апр, Чт, 2005 13:54
sfinxa писал(а):
Просвятите чайника,что значит RUS а(голубой) в родословной у Амалии Леша Лель?Это русская голубая?


Ну,да
Автор: Metalurg   28 Апр, Чт, 2005 17:17
sfinxa писал(а):
Просвятите чайника,что значит RUS а(голубой) в родословной у Амалии Леша Лель?Это русская голубая?


-ПРИКОЛЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ

Дааа надо было породу запотентовать от посегательств других пород.
И Ирина Н. была бы совершенно спокойна,да ещё имела свой процент.

У меня предложение :запотентовать теперь разетки.
И вообще не потдаётся критики вся ЭТА ТЕМА.

А лудше ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ сразу.............
Автор: Mia Kontessina   28 Апр, Чт, 2005 18:02
А злорадствовать зачем?
Под лежачий камень вода не течет. Как всегда - кто-то работает и допускает ошибки(в этом случае вполне понятные), а кто-то понты колотит.
Это я о Вас, Металлург.
Автор: Metalurg   28 Апр, Чт, 2005 18:54
olga_evropa_dob писал(а):
А злорадствовать зачем?
Под лежачий камень вода не течет. Как всегда - кто-то работает и допускает ошибки(в этом случае вполне понятные), а кто-то понты колотит.
Это я о Вас, Металлург.


Это Вы о ком?

У меня был Дончак чёрного окраса,к сожелению трагически погиб год назад.
Я ещё не решилась завести нового.
А от пойнтов,их голубых глаз я просто балдею.Вот вычитываю что про них пишут.И всё больше влюбляюсь в них. Эх были бы деньги.....
Автор: sfinx   28 Апр, Чт, 2005 19:47
fauna писал(а):
Приколы с вручением розеток только начинаются

А в чем «приколы начинаются» не поняла, поясните


С вручением почетных розеток все только начинается, я имею ввиду цену обладания таким трофеем, а потом - это желание И. Немыкиной, вас не раздражают спецпризы от питомников, клубов? Или раздражает кто-то конкретный?

Если только так на все смотреть, то будет как раз это:
fauna писал(а):
Цитата:
Даже хорошее начинание могут полностью извратить,так что надейтесь на лучшее,но вряд ли будет так как вы говорите...
Автор: Мышь   28 Апр, Чт, 2005 20:48
Наташа, скорее всего подобную реакцию вызвало наличие русских глубых в родословной награжденной кошки.
Что считать допустимым и недопустимым подмесом......
Swaldi писал(а):
Flamy писал(а):

Простите чайника, вероятно этот вопрос звучал неоднократно, а каки подмесы недопустимые?

Сиамы,ориенталы,русские голубые,тайцы...

Если все эти перечисленные подмесы не допустимы, то вручение именной розетки кошке с подмесом русской голубой выглядит двусмысленно.
Огласите все критерии для награждаемых, огласите ВСЕ недопустимые подмесы.
Короче, весь список, пжалста (с).
Автор: Abrakadabra   28 Апр, Чт, 2005 21:04
Наташа, скорее всего подобную реакцию вызвало наличие русских глубых в родословной награжденной кошки.
Что считать допустимым и недопустимым подмесом......

Главное, КТО решает о допустимости или недопустимости подмеса ? Есть стандарт, в котором нет сноски "все, что не нравиться Немыкиной - не донской сфинкс". Кстати, в составлении стандарта Немыкина не принимала ни малейшего участия, ни в одной из его редакций и правок. Интересно, почему ?
Автор: fauna   28 Апр, Чт, 2005 21:15
sfinxписала:
Цитата:
fauna писал(а):
Приколы с вручением розеток только начинаются

А в чем «приколы начинаются» не поняла, поясните


С вручением почетных розеток все только начинается, я имею ввиду цену обладания таким трофеем, а потом - это желание И. Немыкиной, вас не раздражают спецпризы от питомников, клубов? Или раздражает кто-то конкретный?

Если только так на все смотреть, то будет как раз это:
fauna писал(а):
Цитата:
Даже хорошее начинание могут полностью извратить,так что надейтесь на лучшее,но вряд ли будет так как вы говорите...
sfinx,после того,как вы больше всех "кричали" о том,что нужно разоблачать людей с поддельными или не чистыми родословными и даже обещали предоставить факты и имена,но , так ничего и НЕ сделали, лично я утратила к вам всяческое уважение,мне не интересны люди ,делающие все из подтишка,а то что вам нравиться так поступать ,я ощутила ещё по передаче вами на одном семинаре ксерокопий моих документов г-ну Стёпкину С.П..И не думайте,что я это все забыла ,и не нужно мне отвечать и задавать именно мне вопросы,я на них не отвечу.Да и вообще не понимаю,почему вас так волнует ,как я отношусь к вручению розеток???Вы что ли придумали это вручение розеток и теперь обидно ,что народ так воспринимает???Ну дак не то ещё будет с такими подходом...
Автор: Zoka   28 Апр, Чт, 2005 21:25
Abrakadabra, а Вас не смущает что стандарт писался с Немыкинских донов?
Автор: Мышь   28 Апр, Чт, 2005 21:30
Ирина принимала участие в написании первых стандартов на донов ! И если ее не отметили в авторах, это не значит , что ее при этом не было.
Она сама объяснит, если сочтет это нужным.
Вопрос не в этом!!!!!!!
Давайте все-таки выясним про подмесы, господа! КАКИЕ ПОДМЕСЫ НЕ ДОПУСТИМЫ?????????
Что господа уважаемые заводчики могут народу об этом сказать? Или опять вопрос "в никуда"????? Как до конкретики доходим, так и ответить нечего?
Автор: Abrakadabra   28 Апр, Чт, 2005 21:33
Zoka писал(а):
Abrakadabra, а Вас не смущает что стандарт писался с Немыкинских донов?


Немыкинские доны, как Вы их называете, закончились после вывоза призводителей в Москву, Питер и другие города. Стандарт писался с их детей, внуков и следующих поколений, в том числе и с имеющих "недопустимые подмесы".
Автор: Zoka   28 Апр, Чт, 2005 22:06
Abrakadabra писал(а):
Zoka писал(а):
Abrakadabra, а Вас не смущает что стандарт писался с Немыкинских донов?


Немыкинские доны, как Вы их называете, закончились после вывоза призводителей в Москву, Питер и другие города. Стандарт писался с их детей, внуков и следующих поколений, в том числе и с имеющих "недопустимые подмесы".


Немыкинские доны не закончились до сих пор. И тьфу-тьфу-тьфу, долгих лет здоровья питомнику "Миф".

Деятельность заводчиков далеко не всегда соотносится со стандартом, не стоит передёргивать, если у нас клуб от дона и сиамки помёт заактировал донами -- это не делает чести клубу. И добавляет кучу головной боли тем кто покупает таких животных в разведение. Можно стараться вытянуть их потомство под фенотип донского сфинкса, но ведь смешно утверждать что это и есть донской сфинкс в полном соотвествии со стандартом. Потому что стандартом допускался подмес ЕКШ, СИБ и аборигенов. Я об этом. А Вы?
Автор: Zoka   28 Апр, Чт, 2005 22:17
Мышь, у нас вроде недавно индульгенцию объявляли, всем кто до 2000-го года... Всё-равно другим путём как списать "долги" проблему не решить. Не будут заводчики сами выводить из разведения перспективных животных, пусть и имеющих огрехи в родословных. Я бы лично сказала искреннее спасибо тем, кто не прячет фактов, и не переделывает документы под чистые. Ведь в случае липы всё идёт по кругу, промежуточные типы или просто "типы".

А с награждением дарственными розетками -- главное что традиция положена. Правила сформируются по ходу.
Автор: Мышь   28 Апр, Чт, 2005 22:17
и
Цитата:
Потому что стандартом допускался подмес ЕКШ, СИБ и аборигенов. Я об этом. А Вы?

[/quote]
Zoka, я уже несколько раз тщетно прошу огласить ВЕСЬ список этих пресловутых аборигенов Есть ли еще аборигены, кроме СИБ и ЕКШ?????? RUS это аборигены или нет? Если ДА, то почему они не прописаны в стандарте??????
Долго еще будет продолжаться эта жопа, прости Господи? Уже и не знаю как и назвать.....У нас стандарт как дышло, куда повернул, так и вышло . Кто как хочет, тот так и крутит........
И никто ничего не хочет объяснить . Типа, пускай дурачки и лохи тут глотки дерут, а "опытные заводчики" с умным видом промолчат......
Ню-ню........
Автор: Мицукэ   28 Апр, Чт, 2005 22:32
Знаете многие из нас попали в самом начале приобретения своих первых котеек . А многие до сих пор попадают .
Думаю что не открою огромное тайны, но для большинства сфинкс это просто голая кошка. Не все собираються быть проффи .

Вся проблема в клубах которые выдавали и выдают документы на различные подмесы .
Мне кажется, что столько раз говорили о приливе запрещеных кровей, что уже от одного слова запрещенный подмес, плохо становится .

По мне хоть бы все Донские сфинксы были однородны по типу. Есть несколько питомников работу которых я уважаю, но я никогда не узнаю кто стоял в самом начале ЕКШ или русская голубая или еще что-то.
Хватит уже об одном и том же.

Давайте радоваться тому что начало вручения розетки положено и это главное.
И если Ирина Немыкина считает что эта кошка достойна ее розетки, значит она права.
Поздравляю кошку и ее владельцев
Автор: фантазия   28 Апр, Чт, 2005 23:02
Девочки ,большое спасибо за поздравления ,я думаю, что те кто видел на выставке эту кошку согласяться с выбором Натальи и надеюсь Ирина Немыкина не будет растроена увидев Амалию.
Автор: Zoka   28 Апр, Чт, 2005 23:03
Мышуня, видимо аборигены -- обитатели природного ареала некой местности, в жизни чаще сидящие по квартирам мурки. А вот аборигенные породы это и тайцы, и те же русские голубые. В стандарте слова "породы" нет, значит речь о мурках.
Автор: Mia Kontessina   28 Апр, Чт, 2005 23:05
Цитата:
Давайте радоваться тому что начало вручения розетки положено и это главное.
И если Ирина Немыкина считает что эта кошка достойна ее розетки, значит она права.
Поздравляю кошку и ее владельцев

Присоединяюсь.
Цитата:
Давайте радоваться тому что начало вручения розетки положено и это главное.

И кроме того, мы все могли бы Ирине Немыкиной в этом немного помочь. Так-то оно вернее будет.
Автор: Metalurg   28 Апр, Чт, 2005 23:19
SOS





О каком вручении розеток от заводчика, разбазаревшего и почти уничтожевшего породу, может идти речь ? Вот фотография из питомника Немыкиной, что и так гордо написано на ней. На фоне почти военной разрухи кошки в подозрительных пятнах жадно подбирают сухой корм со стола. Это сюжет для рубрики SOS, помогите кто может, беженцы мы. А она розетки вручать ! Просто позор.

И больше ненадо говорить ни о какой этике и породности.
Автор: Мицукэ   28 Апр, Чт, 2005 23:46
Метелург, Вам самому не стыдно?

Чуство такое гадкое от Вашего поста, что даже говорить не хочется .

Жаль у меня нет фотки моего старого дивана который полюбила моя девочка стаф и от которого она оставила ровно половину, так что из-за этого я кошек не люблю.
И диван я тоже не сразу купила, времени чуть прошло
У меня дома на данный момент куча кошко мордах и сфинксы и просто Мурки любимые, так они если корм оставить его не только со стола есть будут, а прямо из пакета и это не значит что я их не кормлю

Стыд то у Вас есть? , металург?
Автор: Zoka   29 Апр, Пт, 2005 00:02
Metalurg, я в 2001-м свою кошку на первую вязку носила, донов вяжущих на весь город была парочка и наш жених оказался сыном оч-чень состоятельных людей. Так вот когда он унюхал корм -- напрочь забыл про вязку! Даже лапы тряслись от жадности. И не потому что недоедал, могу фоток накидать "худого сироты", а потому что ему сушку не давали, считая вредным продуктом, а она ему видно сильно нравилась.
Или на мою бы толстуху посмотрели когда пакетик с кормом шуршит. Столько ажиотажа, месяц голодом морили сфинксу, а может и год!
Так что, не стоит преувеличивать, сфинксятники не поведутся. Нам уже рассказывали как голодные дончаки тянут лапки на выставках за булкой с маслом. Так бедных жалели...

Почти такое же разодранное но неприкосновенное кресло стоит в квартире моей соедки, и не от плохой жизни, а потому что оно любимое для её девочки сфинксочки. Когтеточек хватает, и котят эта кошка приучает где правильно коготки точить. Но вот сама иногда предпочитает.., а хозяйка не может ей отказать.
А у меня котёнок был маньячный, выдирал край ковролина в коридоре. Хорошо что у его хозяина ламинат на полу, а то тоже быстро "разруха" бы наступила.

Не стоит искать кошку в тёмной комнате, если её там нет.
Автор: Abrakadabra   29 Апр, Пт, 2005 01:44
Ирина Немыкина писал(а):
Следующий заводчик, которого я попрошу вручить розетку от моего имени. Литвина., таких призов будет не более 4 в году. и лично за собой я оставляю еще две. Итого. 6 таких розеток в год, в лучшем случае. Сфинксу я вручила такую розетку в Пензе .в апреле прошлого года, она нашла призера только сейчас. Я высылаю. новую розетку Литвине. С огромным уважением и пожеланием согласовать в личке, кому и когда мы ее отдадим.Я не молода и надеюсь, что эта традиция сохранится.Лучший заводчик, вручает розетку от основателя породы и передает право на вручение этого спецприза новому, заводчику, которого считает достойным.Пока я жива сохраняю за собой право вручить еще не более двух розеток в год.Предлагаю разработать дизайн форумчанам, на ленточках, предлагаю надпись: ПРИМА ДОНА.В общем идею доработаем на нашем форуме.Доны, первая в России искуственно выведенная порода .И мы ,с Вами ,имеем законное право. Поощрять ее ИСТИННЫХ ПОКЛОННИКОВ так, как мы считаем ,они того достойны.

Ну вот наконец-то и истина !: доны, первая в России искуственно выведенная порода. А то все мутация, мутация. Тогда, конечно, никакого подмеса. Ни-ни. И к Маме на поклон. Кто хочет.
А насчет выступления Металурга хочу вот что сказать: кого только на форуме не обси... обсуждали, и кошек, и заводчиков, не "истинных поклонников" породы и все ничего. Никого не стыдили. А тут сразу -стыдно.
Автор: Zoka   29 Апр, Пт, 2005 03:31
Abrakadabra, на поклон-то зачем? Если зверики хороши их и так замечают.
Вполне правильно, что первый заводчик донов учреждает поощрительный приз, и её право назвать критерии для получения именно её приза. Почему это должно напрягать или обижать остальных? Наоборот, радостно за первого удостоившегося.

________________________________________________
В посте Металург очевидно желание задеть побольнее конкретного человека. Вот это -- стыдно. Высосать из пальца нелепость..
Автор: Ирина Немыкина   29 Апр, Пт, 2005 04:04
Металург, огромное спасибо за фото, у меня его не было, с огромным удовольствием пополнила свой архив. Еще бы 1996год!!!Здорово, люди хранят и помнят. Рука слева, это Андреевой, очаровательная женщина.Пятна на черном котенке, стафилокок. Сейчас на этих фото все врачи на всех семинарах учат , как с ним бороться. Я была первым заводчиком на юге России, который честно сказал - УМЕНЯ В ПИТОМНИКЕ ЛИШАЙ -это был 1992 год в то время ( посмотрите любую литературу тех лет) таких животных усыпляли.Объездила все, вплоть до Сельхоз академии... Кто теперь усыпляет лишайных животных???? Стафилокок - вторая моя беда настигла в 1996 году. Фирма Вискас была последней надеждой. Именно она оплатила прием президента Ассоциации вет врачей юга России. Рецепт, я уже публиковала на форуме.15 лет жизни Вы думаете, все в шоуколаде?Нет, было все- БОЛЕЛИ!!! НО, никогда ничего не скрывала,боролась, не стеснялась,била во все колокола. и именно по этому, Вы только начинающие, не знаете тех бед, с которыми столкнулись мы, стоящие у истоков, нашей Российской фелинологии. Девочки , уже поздно. Можно о розетках завтра, извините- устала. С огромным уважением Ирина.
Автор: Flamy   29 Апр, Пт, 2005 04:13
Страшно встревать, но у мня есть идея, если можно так выразиться, о преходящем призе, как корона, на конкурсе красоты.

У меня нет дона, я немного по другим делам, но мне всё равно очень приятно, что эти сладкие замечательности были выведены именно у нас.

Много где читала, что русская голубая, конечно не в том виде, что побеждает сейчас (думаю), тоже аборигенная порода. Тем более после войны были два пути восстановления через голубых ЕКШ и голуюых же ОРИ. Последний вариант ярко прослеживается в американском типе русаков.

Извините, если не в тему
Автор: Ирина Немыкина   29 Апр, Пт, 2005 04:34
Не уснуть, о руской голубой Наташи Ибрагимовой, все таки скажу. Вы этого не помните и просто знать не можете. Это не настоящая Русская голубая. В то время, можно было : найти кошку на улице, выставить на определение породы, под двух судей, и получить на простой домашней кошечке- такую породу.Это именно такой случай.Речь идет об обычной домашней кошке голубого окраса.Я, как и Сфинкс, лично знакома с Наташей уже более 10 лет и эту историю знаем из первых рук.И такой огрехе в родовухе не придаем значения. Если еще учесть, какие в них абракодабры случаются.Давайте ,в данном случае , будем снисходительны.
Автор: sfinxa   29 Апр, Пт, 2005 06:48
Извените Ирина,весь сыр-бор из-за нашей невнимательности.Тут же чёрным по белому написано
Цитата:
Лучший заводчик, вручает розетку от основателя породы и передает право на вручение этого спецприза новому, заводчику, А так же НАСТОЯЩИЕ ЗАВОДЧИКИ ДОНОВ,возможно без моего присутствуия, но только самым лучшим на выставке Донам которого считает достойным
Так она донам вручается или заводчикам?
Автор: Metalurg   29 Апр, Пт, 2005 08:41
Мицукэ писал(а):
Метелург, Вам самому не стыдно?

Чуство такое гадкое от Вашего поста, что даже говорить не хочется .

Жаль у меня нет фотки моего старого дивана который полюбила моя девочка стаф и от которого она оставила ровно половину, так что из-за этого я кошек не люблю.
И диван я тоже не сразу купила, времени чуть прошло
У меня дома на данный момент куча кошко мордах и сфинксы и просто Мурки любимые, так они если корм оставить его не только со стола есть будут, а прямо из пакета и это не значит что я их не кормлю

Стыд то у Вас есть? , металург?


НЕТ МНЕ НЕ СТЫДНО.
Ведь так тема "список недопустимых пород" завстыла и уходит в другое русло.
А не знаете почему?.........
ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ НАД ТЕМ ,ЧТО БЫЛО БЫ С ПОРОДОЙ(ИСКУСТВЕННО ВЫВЕДЕНОЙ) БЕЗ ЭТИХ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ НЕДОПУСТИМЫХ ПРИМЕСЕЙ?
ЕЩЁ РАЗ ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК.А ПОТОМ ПОСЫПЯТСЯ ИМЕНА И ПИТОМНИКИ.ВОТ И БУДУТ ВАМ РАЗЕТКИ
Автор: fauna   29 Апр, Пт, 2005 09:33
Flamyписал(А)
Цитата:
Много где читала, что русская голубая, конечно не в том виде, что побеждает сейчас (думаю), тоже аборигенная порода. Тем более после войны были два пути восстановления через голубых ЕКШ и голуюых же ОРИ. Последний вариант ярко прослеживается в американском типе русаков.
Тоже самое можно сказать и про курбобов и карельских бобтейлов,а есть ещё уральский рекс ,алтайская голубоглазая и т.д. и т.п.
Автор: Бабася   29 Апр, Пт, 2005 09:54
Abrakadabra писал(а):
Наташа, скорее всего подобную реакцию вызвало наличие русских глубых в родословной награжденной кошки.
Что считать допустимым и недопустимым подмесом......

Главное, КТО решает о допустимости или недопустимости подмеса ? Есть стандарт, в котором нет сноски "все, что не нравиться Немыкиной - не донской сфинкс". Кстати, в составлении стандарта Немыкина не принимала ни малейшего участия, ни в одной из его редакций и правок. Интересно, почему ?
Уважаемая абракадабра, надо быть очень наглым человеком, чтоб саму основателю породы писать такие вещи.(стандарт донского сфинкса писался по Мифовской кошке) Наверное вас в свое время просто не научили культуре общения. Очень жаль
Хамства в мире и так хватает, не хотелось бы его читать еще и на форуме (Металург к вам это тоже относится)
Автор: Vilka   29 Апр, Пт, 2005 10:00
Бабася писал(а):

Хамства в мире и так хватает, не хотелось бы его читать еще и на форуме (Металург к вам это тоже относится)


Бабася
когда сталкиваюсь с хамством, всегда вспоминаю свою школьную учительницу английского языка. У нее был девиз "Хамов надо игнорировать" Чем не золотые слова??
Автор: Мицукэ   29 Апр, Пт, 2005 10:47
Металург, я понимаю, что порода молодая 20 лет. Понимаю, что были не допустимые подмесы. Я не отношусь у людям, которые кричат, что всех котеек с недопустимыми подмесами нужно стерелизовать.Потому что понимаю, что этого никогда не будет.
Лично мне очень приятно, что есть питомники, где есть животные с чистыми родословными. Я двумя руками за них
По мне что было до 2000 года, это уже история. По мне есть котейки отличные по типу, дают великолепных одного типа котят соответствующих стандарту, то даже если у них 1997 году в родословной был крокодил или бегемот мне все равно (теперь можете меня закидать тапками ).
Но я никогда не пойму тех горе заводчиков которые до сих пор пытаються повязать Дона с чем-то и дать этому документы Дона .
И еще я очень не люблю когда переходят на личности , особенно на форуме. Я никогда не видела Ирину Немыкину, лично с ней не знакома. Но фото 1996 года, вызвало у меня горечь . Давайте не будем оскорблять друг друга .
Точно такие же чуства у меня вызвало обсуждение кошки Марченко которая вышла на Бест, уже не помню на какой выставке.
Кошка которая получила розетку Ирины Немикиной была этого достойна и я с радостью поздравляю ее хозяев. Так держать и дальше
С огромным уважением отношусь к работе Наташи Волосовой и Марины Литвины, обожаю кошек Ирины Немыкиной . Но в тоже время очень хорошо запомнила помет котят которых видела в Питере .
Если мы будем уважать прежде всего друг друга и не переходить на личности, всем будет лучше.

А на счет родословных, давайте посмотрим что сделали с британцами и скотишами . Есть несколько питомников которые можно пересчитать на пальцах где есть чистые британцы без скотишей. Так и в нашей породе, так давайте будем радоваться за них. Что люди работают с породой, получают достойных животных и все делают правильно.
Автор: Ирина Немыкина   29 Апр, Пт, 2005 11:49
Теперь о розетке. Традиция ее вручения зародилась сама собой. Я точно не помню какой это был год. К нам в Ростов приехала Тамара Дмитриевна Сапожникова. Мы много говорили о Донах, возмущались, что вяжут кого попадо и дают родовухи Донов.Но именно тогда я услышала впервые, что есть такой питомник Радость моя, где люди честно работают и получают замечательных животных. Тогда и родилась идея Передать с Тамарой Дмитриевной рзетку, с надписью,"за сохранение чистоты породы".Вторую розетку я вручила сама в Пензе, замечательной кошечке из питомника Литвины и оставила еще одну розетку, Сфинксу, что бы она вручила ее сама, от моего имени. Но с условием, не должно быть недопустимых подмесов. Вы все прекрасно знаете, что на выставках оценивается, только фенотип. А очень хочется, учередить приз, в котором не забывали и о генотипе.Помоему, не плохое начинание и чем вызвана буря понять не могу. Объясните, тупой, что в этом плохого?
Автор: Mia Kontessina   29 Апр, Пт, 2005 11:53
Насчет непрезентабельных фоток.
Вот так вот снимешь что-нибудь для себя, что самому себе кажется прикольным, и кому-нибудь покажешь.А там в уголочке чего-нибудь криминальное типа оформленного кресла. И кто-то же это сохранит, любовно сбережет, передаст по эстафете и обнародует в подходящий момент!
Спасибо за науку, Металург.
Автор: Мицукэ   29 Апр, Пт, 2005 11:57
Ирина, я мыслю так: те кто знают что у них запрещеные подмесы и понимают что эту розетку никогда не получат. Вот жаба и душит

Огромное спасибо Вам за породу и за розетку для лучших Донов.
Автор: Мышь   29 Апр, Пт, 2005 12:17
Ирина, нет ничего плохого в такой традиции. Наоборот, традиция замечательная и пусть дальше так идет!!!!
НО! Надо объяснить ВСЕМ популярно и конкретно, что является критерием для получение такой награды. Опять же как она вручается. Многие люди даже и не знали об этой награде......Почему все как-то скрыто и тайно? Почему не обявили хотя бы в этой теме о том, что будет вручена такая розетка, на такой выставке?
Напишите, что является критерием для получения розетки кроме хорошего фенотипа. Что допустимо в родословной награждаемого животного?
Я ведь уже сто раз задавала этот вопрос, НИКТО не ответил .
Народ возмущен не самой традицией, а тем, что непонятно по каким принципам это награда присуждается. Прозвучали только общие фразы.
Автор: fauna   29 Апр, Пт, 2005 12:20
Цитата:
Ирина, я мыслю так: те кто знают что у них запрещеные подмесы и понимают что эту розетку никогда не получат. Вот жаба и душит


Ой Саша,не обольщайся,что народ будет за эту розетку "бодаться",а меня вообще больше волнует здоровье и качество моих животных,а не Мифическая розетка ,самый строгий критик своих животных-я сама.Я понимаю,что ты не обязательно , имела ввиду мои п-к, но он тоже отчасти попадает под "имеет запрещённые подмесы" ,так же как и твой,что будешь страдать?
Цитата:
Теперь о розетке. Традиция ее вручения зародилась сама собой. Я точно не помню какой это был год. К нам в Ростов приехала Тамара Дмитриевна Сапожникова. Мы много говорили о Донах, возмущались, что вяжут кого попадо и дают родовухи Донов.Но именно тогда я услышала впервые, что есть такой питомник Радость моя, где люди честно работают и получают замечательных животных. Тогда и родилась идея Передать с Тамарой Дмитриевной рзетку, с надписью,"за сохранение чистоты породы".Вторую розетку я вручила сама в Пензе, замечательной кошечке из питомника Литвины и оставила еще одну розетку, Сфинксу, что бы она вручила ее сама, от моего имени. Но с условием, не должно быть недопустимых подмесов. Вы все прекрасно знаете, что на выставках оценивается, только фенотип. А очень хочется, учередить приз, в котором не забывали и о генотипе.Помоему, не плохое начинание и чем вызвана буря понять не могу. Объясните, тупой, что в этом плохого?
если не вдаваться в подробности,то плохого ничего, естественно, в этом нет ,а чем вызвана буря,так вроде уже всё объяснили...
Автор: Мицукэ   29 Апр, Пт, 2005 12:40
Я ни за какую розетку не бодаюсь .
Для меня главное что б мои кошки были здоровы и счастливы.
И тем более я не страдаю от того что не получу розетку .

И не один питомник я не имела в виду, потому что НИКОГДА не интересовалась у кого какие подмесы.
На выставках потусоваться, повыставлять котеек это для меня, а вот склоки и скандалы.... не мое.
Просто обидно когда обсуждают животное которое что-то получило, это не коректно и не важно чье оно.
Автор: Мышь   29 Апр, Пт, 2005 12:56
Саш, обсуждают не животное.....Почитай еще раз посты, и мои в том числе. Никто не критикует кошечку Амалию, она красивая очень! И награда ею получена вполне заслуженно !
Вот мой пост. Почему об этом никто не говорит???
Цитата:
Ирина, нет ничего плохого в такой традиции. Наоборот, традиция замечательная и пусть дальше так идет!!!!
НО! Надо объяснить ВСЕМ популярно и конкретно, что является критерием для получение такой награды. Опять же как она вручается. Многие люди даже и не знали об этой награде......Почему все как-то скрыто и тайно? Почему не обявили хотя бы в этой теме о том, что будет вручена такая розетка, на такой выставке?
Напишите, что является критерием для получения розетки кроме хорошего фенотипа. Что допустимо в родословной награждаемого животного?
Я ведь уже сто раз задавала этот вопрос, НИКТО не ответил .
Народ возмущен не самой традицией, а тем, что непонятно по каким принципам это награда присуждается. Прозвучали только общие фразы.


Опять же как она вручается. Многие люди даже и не знали об этой награде......Почему все как-то скрыто и тайно? Почему не обявили хотя бы в этой теме о том, что будет вручена такая розетка, на такой выставке?
Напишите, что является критерием для получения розетки кроме хорошего фенотипа. Что допустимо в родословной награждаемого животного?


Вот о чем я спрашиваю. И ответа НЕ ПОЛУЧАЮ!
Меня что, не видно? Не слышно? Или сказать нечего?
Автор: fauna   29 Апр, Пт, 2005 13:04
Цитата:
Просто обидно когда обсуждают животное которое что-то получило, это не коректно и не важно чье оно.
где же эту кошку обсуждали? По моему моего тут кота в сто раз круче обкладывали некоторые,хотя за ним кроме той же Рус голуб. от Ибрагимовой не стоит.
Автор: Vilka   29 Апр, Пт, 2005 13:06
Мышь
насчет критериев не мне, конечно, говорить, но вот заранее это было объявлено sfinx'ом (причем чуть ли не за месяц - Наталья создавала отдельную тему и вот почему-то особых откликов там не было - хотя всех звали показать своих животных )... а вот сейчас идет волна недоумения и даже отчасти негодования (ну это мое имхо)
Автор: Мицукэ   29 Апр, Пт, 2005 13:07
Лена, солнышко.
Про розетку лично я знала еще недели за 3 до содружества. Интересно кину в личку ссылку где о ней упоминалось .
Про недопустимые подмесы у Донов, это все кроме ЕКШ и сибиряков. Про эту Катерину (русская голубая в родухе) у кошки победительныцы, говорилось уже давно. Лично я встечала ее достаточно часто в родухаха Донов, в начале она писалась как русская, потом как ЕКШ. Как ее на определении породы назвали, так и писалась. Где-то я встречала, про нее пост .
Автор: Abrakadabra   29 Апр, Пт, 2005 13:12
Бабася писал(а):
Abrakadabra писал(а):
Наташа, скорее всего подобную реакцию вызвало наличие русских глубых в родословной награжденной кошки.
Что считать допустимым и недопустимым подмесом......

Главное, КТО решает о допустимости или недопустимости подмеса ? Есть стандарт, в котором нет сноски "все, что не нравиться Немыкиной - не донской сфинкс". Кстати, в составлении стандарта Немыкина не принимала ни малейшего участия, ни в одной из его редакций и правок. Интересно, почему ?
Уважаемая абракадабра, надо быть очень наглым человеком, чтоб саму основателю породы писать такие вещи.(стандарт донского сфинкса писался по Мифовской кошке) Наверное вас в свое время просто не научили культуре общения. Очень жаль
Хамства в мире и так хватает, не хотелось бы его читать еще и на форуме (Металург к вам это тоже относится)

Бабася, не надо путать абсолютно разные вещи: прямоту и хамство. Я лично в каждом послании Немыкиной вижу наглое сведение счетов с заводчиками, работающими по не согласованной с ней программой, добившихся хороших результатов и достаточно известных в мире. Это в основном она превратила спокойное общение на форуме в поле битвы своим бессмысленным критиканством. Не помните о чем форум ?ФОТОГРАФИИ донских сфинксов, а не их критика, тем более высланная на личный мэил. Любое разноцветное или поинтовое животное, выставленное на форум или игнорируется, или грубо обсуждается. Восторг вызывают только усато-полосатые. А владельцы поинтов и даже поинтоносителей оправдываются и извиняются "ой, это не мы вывели, он сам ко мне пришел, не виноватая я". Я ни об одном из своих животных не скажу, что это глупое приобретение, ошибка молодости и т.д. Со всеми интересно и можно, и нужно работать.
И еще: а почему вы решили, что титул САМ ОСНОВАТЕЛЬ ПОРОДЫ дает право на все вышеперечисленное и гарантирует, что его обладатель чистый и светлый человек? Где поп, а где приход...
Автор: marla   29 Апр, Пт, 2005 13:13
Девооочкиии, не вижу смысла сотрясать воздух
Розетка именная ? Именная... дарит ее Ирина Немыкина ? Она ! Поэтому и критерии дарения будет устанавливать она

имхо, это как лучшая в окрасе.. только рейтинг и утоление тщеславия
Автор: Мицукэ   29 Апр, Пт, 2005 13:13
Мое отношение у обсуждению животных что либо выигравших.
Поздравила, посмотрела, взяла себе на заметку что хорошо, что плохо.
Все.
Они могут нравится или не нравится, но я не имею права их коментировать , не доросла еще.
Нет идеальных животных , главное уметь во время остановится если идешь по ошибочному пути. (никого не имею ввиду ). и работать дальше
Автор: Ирина Немыкина   29 Апр, Пт, 2005 13:14
Леночка, ты не внимательна, зайди на наш форум. Наташа там писала о том, что на Содружестве будет вручена эта розетка. Наташа сама имеет такую, поэтому получила право ее вручить, следующую я очень попрошу вручить Летвину, если она согласится, то она будет выбирать нового призера. Я сама в силу личных объстоятельств, не могу сейчас ездить по выставкам.Поэтому и родилась такая идея передачи приза.В отношение недопистимых подмесов. Стандатрт это закон по которому мы работаем. Там четко оговоренно, что дорустимо. И нет смысла, перечислять полный список пород, к сожалению почти весь он с родовухах Донов присутствует. Вернусь к призу, традиция только зарождается. С огромным уважением и благодарностью, выслушаю все конструктивные предложения.Это будет здорово, если форумчане додумают, то, что я возможно упустила.
Автор: Мышь   29 Апр, Пт, 2005 13:15
Отдельную тему могли и не заметить, многие вообще только породную тему читают и все......Я лично не заметила отдельную тему. Так уж получилось, сорри.......
Да и хватит уже об этой конкретной кошке. Уже говорено-переговорено сто раз.
Если считать , что приз от основателя породы, Ирины Немыкиной важная, почетная награда. А я именно так и считаю !!!!!!
То надо и оформлять все красиво и торжественно!
На самой выставке я ничего не слышала и не видела про награждение. Все произошло тихо и интимно, наверное. И саму розеточку я не видела на выставке....А если такие награждения проводить втихаря, то тогда все это мероприятие вообще не имеет смысла......
Это не претензии , ни в коем случае.
Просто как-то все не по людски..............
Автор: Мышь   29 Апр, Пт, 2005 13:25
Цитата:
Леночка, ты не внимательна, зайди на наш форум.

Ирина, в этом и дело!
Много ли доноводов ходят на "наш форум"??????????
Сколько их, которые вообще не ходят на форум!!!!!!!
Разве это только для узкого круга избранных, такая награда? Для "междусобойчика"? !!!!
И я вообще не оспараивала и не подвергала сомнению право Наташи на вручение награды, Бог в Вами! Об этом и речь нигде не шла!
Я о том, чтобы информация была ОТКРЫТОЙ, ПОНЯТНОЙ, ДОСТУПНОЙ!
И чтобы награждения проводилось открыто и красиво!!!!!!!
Иначе все это не имеет смысла.........
Автор: Vilka   29 Апр, Пт, 2005 13:36
Abrakadabra писал(а):

Бабася, не надо путать абсолютно разные вещи: прямоту и хамство. Я лично в каждом послании Немыкиной вижу наглое сведение счетов с заводчиками, работающими по не согласованной с ней программой, добившихся хороших результатов и достаточно известных в мире. Это в основном она превратила спокойное общение на форуме в поле битвы своим бессмысленным критиканством. Не помните о чем форум ?ФОТОГРАФИИ донских сфинксов, а не их критика, тем более высланная на личный мэил. Любое разноцветное или поинтовое животное, выставленное на форум или игнорируется, или грубо обсуждается. Восторг вызывают только усато-полосатые. А владельцы поинтов и даже поинтоносителей оправдываются и извиняются "ой, это не мы вывели, он сам ко мне пришел, не виноватая я". Я ни об одном из своих животных не скажу, что это глупое приобретение, ошибка молодости и т.д. Со всеми интересно и можно, и нужно работать.
И еще: а почему вы решили, что титул САМ ОСНОВАТЕЛЬ ПОРОДЫ дает право на все вышеперечисленное и гарантирует, что его обладатель чистый и светлый человек? Где поп, а где приход...


Я не Бабася, но поддержу ее в том, что это Вы хамите. Почитайте еще раз внимательно свой же пост. Выяснять отношения с Немыкиной можно в личной переписке с самой Немыкиной, а не превращать эту тему в "Кого ненавидит Абракадабра". До вас здесь все было спокойно и возникающие недоразумения почему-то решались без оскорблений и агрессии.
Автор: sfinx   29 Апр, Пт, 2005 13:46
Мышь, розетка, к Вашему сведению, была вручена в торжественной обстановке, перед Бестом, в присутствии экспертов, которым очень понравилась идея вручения розетки от основателя породы, они АПЛОДИРОВАЛИ! А помните, когда Вы уехали с выставки? Сожалею, что пропустили такое событие. (спросите у мужа, он видел этот спецприз, весь второй день розетка была у всех на виду).
Автор: sfinx   29 Апр, Пт, 2005 14:39
"батарейная " тема очень интересная


Автор: Zoka   29 Апр, Пт, 2005 18:43
Metalurg писал(а):
.Конечно если рядом будет кто то кричать :Это мои крови и тыкать родуху?Как это делается некоторыми известными заводчиками.
А если фенотип соответствует,а окрас нелюбимый ВАМИ,и родуха чиста,всё на помойку?
Бей белых -пока не покраснеют,бей красных- пока не побелеют".

Metalurg, у Вас же дона сейчас нет вообще, что Вас лично напрягает?! Учредите свой спец-приз, и вручайте его по Вашим правилам, предпочитаемым Вами лично животным. И бить никого не прийдётся, ни белых, ни красных.
Автор: Zoka   29 Апр, Пт, 2005 18:59
Про первого котёнка написано что он красный, а красный с белым другой, только сервер фото показывать не хочет. Можно по ссылке среди малышей посмотреть http://www.sfinx-tver.nm.ru/newfile6.html
Автор: Metalurg   29 Апр, Пт, 2005 19:35
Zoka писал(а):
Metalurg, у Вас же дона сейчас нет вообще, что Вас лично напрягает?! Учредите свой спец-приз, и вручайте его по Вашим правилам, предпочитаемым Вами лично животным. И бить никого не прийдётся, ни белых, ни красных.

ZOKA ,да, нет дона.Мечта о пойнте всё же остаётся.Только непонятно и обидно отношение к этим вариациям окраса.Есть с такими окрасами животные с хорошим типом.И почему такая дискриминация?Стандарт есть стандарт,там все окрасы разрешимы,в том числе и все вариации пойнтов,шоколадные ,лиловые.А теперь получается если я найду свою мечту шоколад -арлекин с голубыми глазами с хорошим типом и чистой 4 коленной родухой.И судьи будут неоднократно выводить животное в бест.Только вот "МАМОЧКА ПОРОДЫ" решит что это животное (этого окраса)полученное от нежелательных подмесов в 5-6 коленах, из-за окраса.
Вы то, это поняли?
.Никого не хочу обидеть.Да и молчать как некоторые-чистокровные не буду.Уж извените ,я не "ЛИЗУНЬЯ".На то и форум,высказывать своё мнение.
Автор: Zoka   29 Апр, Пт, 2005 20:25
Metalurg, найдёте свою мечту -- будет чудесно! Будете своё чудо выставлять, может и Чемпионом Мира станет.

Есть у Ирины своё мнение насчёт донов и их окрасов, у Вас своё. У неё за плечами почти 20-ть лет работы со своим поголовьем, откуда, собственно, вообще доны повелись. Понимаете, она заслужила право иметь собственное мнение. И естесственно, что отстаивает его. И ведь не требует чтобы все доны как один были вылитые Мифы, но резонно говорит о том что стандарт был и есть. И ей хочется чтобы продолжалось развитие породы в определённом виде, и обидно видеть животных называемых донами, но являющихся таковыми больше по родословной, и не факт что настоящей. Искусственная ли порода или нет, вышла она из её питомника. И уже это даёт ей право голоса. Не хотите, можете не прислушиваться, всего-то последствий, что могут эксперты на подмес указать.. увидя окрас или тип. Титул не дадут. Неужели это настолько критично для человека имеющего свою идею? Непризнанность идеи большинством, вполне закономерно приводит к некоторым огорчительным моментам, но ведь не более. Ломать копья о стену непонимания бесполезно. Есть питомники работающие с поинтовыми окрасами? Безусловно. Им в чём-то обидно, да. Но это до тех пор пока их доны не станут настолько же конкурентоспособны как и доны устоявшихся классических окрасов. Пока эксперты не избавятся от некоторой косности взглядов, возможно.. Почему же Ваши претензии к одному конкретному человеку, "провинившемуся" лишь созданием первого питомника и первых донских сфинксов? Несправедливо ведь получается, согласитесь.

Про чистых-нечистых, я сама к сожалению в "нечистых". Но, как оптимист, надеюсь что упорство и труд..
Автор: lalunalula   29 Апр, Пт, 2005 21:26
Цитата:
Не уснуть, о руской голубой Наташи Ибрагимовой, все таки скажу. Вы этого не помните и просто знать не можете. Это не настоящая Русская голубая. В то время, можно было : найти кошку на улице, выставить на определение породы, под двух судей, и получить на простой домашней кошечке- такую породу.Это именно такой случай.Речь идет об обычной домашней кошке голубого окраса.Я, как и Сфинкс, лично знакома с Наташей уже более 10 лет и эту историю знаем из первых рук.И такой огрехе в родовухе не придаем значения. Если еще учесть, какие в них абракодабры случаются.Давайте ,в данном случае , будем снисходительны.


Ничего не понимаю! Объясните "чайнику"!
Как это понимать? Жемчужина от Катерины НЕ НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ ГОЛУБАЯ?
Мама - Жемчужная бусинка RUS a, папа Ch Семен с Сиреневого Бульвара RUS a - а дочка не настоящая русская голубая?
Не понятно.
В родословных про кошку пишут и так, и эдак.... То русская голубая она, то ЕКШ.
Правильно Мышь написала, кто как хочет, тот так и поворачивает...
А я бы назвала это "Двойной стандарт"
Автор: Lara   29 Апр, Пт, 2005 23:35
И опять же окрасы Почему до сих пор в стандарте разрешины все окрасы Хотя многие понимают, что такого быть не должно
Автор: Abrakadabra   30 Апр, Сб, 2005 00:09
lalunalula писал(а):
Цитата:
Не уснуть, о руской голубой Наташи Ибрагимовой, все таки скажу. Вы этого не помните и просто знать не можете. Это не настоящая Русская голубая. В то время, можно было : найти кошку на улице, выставить на определение породы, под двух судей, и получить на простой домашней кошечке- такую породу.Это именно такой случай.Речь идет об обычной домашней кошке голубого окраса.Я, как и Сфинкс, лично знакома с Наташей уже более 10 лет и эту историю знаем из первых рук.И такой огрехе в родовухе не придаем значения. Если еще учесть, какие в них абракодабры случаются.Давайте ,в данном случае , будем снисходительны.


Ничего не понимаю! Объясните "чайнику"!
Как это понимать? Жемчужина от Катерины НЕ НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ ГОЛУБАЯ?
Мама - Жемчужная бусинка RUS a, папа Ch Семен с Сиреневого Бульвара RUS a - а дочка не настоящая русская голубая?
Не понятно.
В родословных про кошку пишут и так, и эдак.... То русская голубая она, то ЕКШ.
Правильно Мышь написала, кто как хочет, тот так и поворачивает...
А я бы назвала это "Двойной стандарт"

Дорогая Lalu и т.д. Хочешь искренних восторгов по поводу твоего разведения, особенно в поинтовом окрасе, как минимум с моей стороны ? Открой новую: "тему Донской Сфинкс: поинты и поинтоносители". Поговорим о получении и, если нужно, об улучшении поинтов у донов. Мне, лично, очень интересно, как у тебя получился лиловый поинт на белом. Я расскажу тебе, как у меня получились лиловый и сил на белом. Это и для канадцев "высший пилотаж", редкие окрасы. Меня лично очень интересуют основные окрасы с голубыми глазами. Может нам что-то могут подсказать заводчики канадцев. Или тебе интересно мусолить наличие подмесов у усато-полосатых ? Может, эта тема и не будет особо посещаемой, но зато там выступят истинные заводчики, работники, а не базарщики.
Автор: Zoka   30 Апр, Сб, 2005 00:59
Abrakadabra, как истинный заводчик и работник, не хотите поделиться достижениями? В виде фотографий хотя бы? Если это даже будет другая тема, очень хотелось бы посмотреть. Пока одни слова.

Про "базарщиков", у Вас есть конкретные доказательства? Или очередной порыв гадость сказать, всем, на всякий случай? Хотя Вы сами, помнится, акцентировали внимание что это тема посвященная фотографиям... вот и порадовали бы нас, неофитов, зачем же ругаться?
Автор: Abrakadabra   30 Апр, Сб, 2005 02:49
Zoka писал(а):
Abrakadabra, как истинный заводчик и работник, не хотите поделиться достижениями? В виде фотографий хотя бы? Если это даже будет другая тема, очень хотелось бы посмотреть. Пока одни слова.

Про "базарщиков", у Вас есть конкретные доказательства? Или очередной порыв гадость сказать, всем, на всякий случай? Хотя Вы сами, помнится, акцентировали внимание что это тема посвященная фотографиям... вот и порадовали бы нас, неофитов, зачем же ругаться?

Вы же наверняка видели фотографии на моем сайте, где на днях появятся так же и новые фотографии новых котят и в том числе, фотография моей птички-зайки сил-поинтихи на белом, я мечтала о ней уже несколько лет и вот одна из моих вреднючих королев сказала "ну ладно, на тебе". На сайте представлены в основном кошки рожденные у меня, в том числе и белая кошка с разными глазами. Абракадабра короче всякая, какую я получила за 5-6 лет разведения. Для меня разведение значит движение: накопление и улучшение. И я совершенно искренне не понимаю, как можно хвастаться и гордиться окрасами и типами, которые были получены безо всяких усилий еще 6-8 лет назад. Когда на форуме еще в самом начале были выставлены фотографи с выставки и все в серых тонах: черные, голубые тэбби и т.д. я, клянусь Вам, подумала "а породу то пора переименовывать", с "русской бессшерстной", в "русскую бесперспективную". Подобных животных подобных окрасов я видела в Питере среди потомков Афиногена Миф и еще 2х мифовских котов еще в 94-95 годах. Что же было сделано за почти 10 лет разведения ? Ну ладно бы были получены идеальные голорожденные животные, наплевать каких окрасов, но с хорошей нижней челюстью и вообще без недостатков. Но ведь наличие усов говорит о том, что животные раздетые браши или раздетые велюры. Я считаю это если не шагом назад, то топтанием на месте. Вы же прекрасно понимаете, что голорожденный дончак так же отличается от раздетого, как перс классик от перса экстремала. Поэтому я так приветствую и уважаю заводчиков, занимающихся окрасами. Кстати, этот путь наименее коммерческий.
А конкретно о моих кошках: ни в одном питомнике донов нет такой коллекции окрасов, мне позволяют это условия жизни. И я работаю над улучшением типа с теми животными, которым я считаю это показано. Но почему же Вы так в штыки принимаете малейший проблеск племенной работы...
Автор: Zoka   30 Апр, Сб, 2005 04:01
Abrakadabra, дословно не скажу, но есть такая поговорка "сперва стоит построить дом, а потом его красить". Возможно, идя другим путём тоже можно добиться качественных результатов.
И, боже упаси, никогда я не воспринимала в штыки племенную работу. Потому и прошу Вас показать здесь фото. Мне действительно интересно что Вы относите к прогрессу породы.
Фото на сайте смотрела, честно, впечатления разнообразные и смутные (смущают, в смысле ). Есть фото на которых настолько не доны в моём представлении... Но помня о субъктивизме, хоть впечатления с фото и подтверждались не раз в реале, всё же не поверю своим глазам на этот раз.

Единственное, откуда убеждённость что голый дон с усами непременно раздевшийся, не родившийся голым? Я уже столкнулась с тем что разные линии даже раздеваются по разному, одни могут опушаться, другие никогда -- раздевшись единожды. Но вот зависимости голости с наличием усов пока не отследила. Тоже интересно.

Про наименее коммерческий путь, не соглашусь. Ажиотаж вокруг редких-цветных животных спровоцировал появление большого кол-ва сырых по типу, зато модных и продававшихся очень дорого. Есть фото купленой в Питере в питомнике "The Fantasy of Nature" кошки, крем кажется (покупала не я), петерболд несостоявшийся, никак не супер-дон, как она продавалась. Зачем было человека обманывать? Но это лирическое отступление. А вот классика, на мой взгляд, самая некоммерческая и есть, хотя Бэсты берёт. И получить на голом животном в принципе -- красивую, породную, рельефную голову, с хорошо открытыми глазами, сильным подбородком не так уж легко. Прямо скажем, таких донов знают практически всех поимённо. За исключением сидящих на подушках, конечно. Если у Вас действительно есть подобные поинтовые или других окрасов животные, рождённые в Вашем питомнике -- снимаю шляпу. И очень хотелось бы посмотреть, хотя бы на фото.
Автор: Abrakadabra   30 Апр, Сб, 2005 04:39
Zoka писал(а):
Abrakadabra, дословно не скажу, но есть такая поговорка "сперва стоит построить дом, а потом его красить". Возможно, идя другим путём тоже можно добиться качественных результатов.
И, боже упаси, никогда я не воспринимала в штыки племенную работу. Потому и прошу Вас показать здесь фото. Мне действительно интересно что Вы относите к прогрессу породы.
Фото на сайте смотрела, честно, впечатления разнообразные и смутные (смущают, в смысле ). Есть фото на которых настолько не доны в моём представлении... Но помня о субъктивизме, хоть впечатления с фото и подтверждались не раз в реале, всё же не поверю своим глазам на этот раз.

Единственное, откуда убеждённость что голый дон с усами непременно раздевшийся, не родившийся голым? Я уже столкнулась с тем что разные линии даже раздеваются по разному, одни могут опушаться, другие никогда -- раздевшись единожды. Но вот зависимости голости с наличием усов пока не отследила. Тоже интересно.

Про наименее коммерческий путь, не соглашусь. Ажиотаж вокруг редких-цветных животных спровоцировал появление большого кол-ва сырых по типу, зато модных и продававшихся очень дорого. Есть фото купленой в Питере в питомнике "The Fantasy of Nature" кошки, крем кажется (покупала не я), петерболд несостоявшийся, никак не супер-дон, как она продавалась. Зачем было человека обманывать? Но это лирическое отступление. А вот классика, на мой взгляд, самая некоммерческая и есть, хотя Бэсты берёт. И получить на голом животном в принципе -- красивую, породную, рельефную голову, с хорошо открытыми глазами, сильным подбородком не так уж легко. Прямо скажем, таких донов знают практически всех поимённо. За исключением сидящих на подушках, конечно. Если у Вас действительно есть подобные поинтовые или других окрасов животные, рождённые в Вашем питомнике -- снимаю шляпу. И очень хотелось бы посмотреть, хотя бы на фото.

Я поняла о какой кремовой киске идет речь, и знаю историю ее покупки. К сожалению вот так по одному животному может быть составлено мнение о питомнике, тем более о коллективном.
Я согласна, что доны в моем питомнике несколько разнотипны, но Вы можете гордо сказать "а у меня они однотипные" ? И так же можете назвать животное, на которое стоит ровняться ? Я с большим интересом просматривала сайты канадских сфинксов и поняла, что в каждом крупном и долголетнем питомнике доминирует свой тип, вполне в стандарте, но чуть-чуть отличающийся от типа другого питомника. И никто не бъет ни в колокола, ни по морде. А, кстати, все первые производители из Мифа, веером разлетевшиеся из питомника, тоже были разнотипными.
На тему об усости-безусости согласна, все раздеваются по разному, но я никогда не видила и не слышала о голорожденном доне с усами, Напыление, велюр, да бывают с усами, но голорожденный... Может у кого и есть уникат. Но я по принципу: не верь, не бойся, не проси. У меня не было. Увы. И глаза у голорожденных прищурены. А мне безумно нравиться кошка Моргана из Фантазии. Ну нравится и все, на форуме она была проигнорирована. Я обожаю этот ростовский тип от Понтия Пилата, имею в большом количестве, слава Богу, если Вы понимаете что я имею в виду.
А вообще меня сейчас намного больше интересует принцип наследования гена разных глаз odd-yedd, кто бы из специалистов просветил...
Нина
Автор: fauna   30 Апр, Сб, 2005 09:52
http://dalbum.10x15.ru/photos/50429/KwQ9J3WIXU9R5J96_3.jpg

фантазия красивый парень,только я не поняла,вы вроде говорили про красного с белым,а здесь чисто красный ребёнок.На сайте у вас красный другой.
Автор: fauna   30 Апр, Сб, 2005 10:19
Abrakadabra
я к стати мало чего поняла на вашем сайте,может не нашла?Не увидела происхождения животных ни их кличек ни от кого они,инфы просто минимум.
Автор: Lara   30 Апр, Сб, 2005 10:41
Да просто сначало хотела написать кое-что, но я ведь только начинающий. Решила стереть. Обидно что противопоставляют окрас типу. Результат разноцветные голые кошки.
Автор: фантазия   30 Апр, Сб, 2005 12:43
Котёнок тот же просто он голый у него грудь с подбородком белая ,ромбы на животе ,на передних лапках чуть -чуть пальчики и задние гольфы.На фото не видно,надо его помыть.


14-15 мая буду выставлять ребёнка ,приходите.
Автор: Рыбка Фугу   30 Апр, Сб, 2005 13:20
Abrakadabra писал(а):

Когда на форуме еще в самом начале были выставлены фотографи с выставки и все в серых тонах: черные, голубые тэбби и т.д. я, клянусь Вам, подумала "а породу то пора переименовывать", с "русской бессшерстной", в "русскую бесперспективную". Подобных животных подобных окрасов я видела в Питере среди потомков Афиногена Миф и еще 2х мифовских котов еще в 94-95 годах. Что же было сделано за почти 10 лет разведения ? Ну ладно бы были получены идеальные голорожденные животные, наплевать каких окрасов, но с хорошей нижней челюстью и вообще без недостатков. Но ведь наличие усов говорит о том, что животные раздетые браши или раздетые велюры. Я считаю это если не шагом назад, то топтанием на месте. Вы же прекрасно понимаете, что голорожденный дончак так же отличается от раздетого, как перс классик от перса экстремала. Поэтому я так приветствую и уважаю заводчиков, занимающихся окрасами. Кстати, этот путь наименее коммерческий.
А конкретно о моих кошках: ни в одном питомнике донов нет такой коллекции окрасов, мне позволяют это условия жизни. И я работаю над улучшением типа с теми животными, которым я считаю это показано. Но почему же Вы так в штыки принимаете малейший проблеск племенной работы...


Абракадара, знаете на Востоке есть пословица
"ОТ человека ничего в мире не зависит, кроме его порядочности"
Конечно не все могут работой прославится, многие это делают за счет втаптывание в грязь.
Вам этого видно не понять.
Автор: Мицукэ   30 Апр, Сб, 2005 13:49
Абракабабра, на счет вибрисов и абсолютных резинок. Думаю Вы просто не владеете ситуацией, у меня дома кот (его фото очень часто можно встретить в этой теме) он абсолютно резиновый такой родился такой и есть (многие форумчане видели его в живую), так вот он на зиму оделся у него вырос один вибрис. И так же кошка абсолютная резинка у нее такие вибрисы, что браши позавидуют. Она была резинкой и будет такой всегда.

Не могу понять почему Вы утверждаете, что у голорожденых Донов глаза уж очень прищурены , у хорошего голорожденого Дона глаза красивой миндалевидной формы и открыты нормально.

И еще ведь Вам никто не запрещает заниматься разнообразными окрасами. Работайте, получайте котят одного типа без недостатков различных окрасов. Выставляйте своих кошек и радуйте нас фотографиями и хвастайтесь ПОБЕДАМИ на выставках.
Многим из нас просто не нравятся колорики (лично я в их числе) и у многих форумчан есть колорные животные, шоколады и лиловые они работают над породой, улучшением типа и НИКОГО не оскорбляют .
Лично для меня прежде всего важен тип животного, потом голость и лишь затем окрас.
Можно без проблем купить колороносителей различных окрасов, но не устоявшегося типа и получать разнообразные окрасы колорные и нет. Но тип у кошек будет не устоявшийся . Я прсто не хочу что б Донов можно было спутать с другой голой породой кошек. Возможно через несколько лет Вы сможете порадовать нас ИДЕАЛЬНЫМ доном колорного окраса.
Работайте и показывайте нам фото своих котят, радуйте победами. И мы все будем за Вас рады, возможно лично у вас получится то что не получилось у людей стоящих у истоков породы.
Только давайте не оскорблять других заводчиков которые не разделяют Вашего стремления к колорным Донам и к экзотическим окрасам.
С уважением
Автор: Мицукэ   30 Апр, Сб, 2005 15:44
Абракадабра, была на Вашем сайте. Пересмотрела все фото, к сожалению кроме кличек и окраса о животном ничего больше не известно. Возник вопрос: кроме разведения кошек различных окрасов, есть еще и выставочная карьера кошек. Возможно Вы просто не учли это на своем сайте и еще было бы не плохо что б была возможность лучше расмотреть ведущих производителей питомника и ознакомиться и их выставочной карьерой.
С уважением.

Вы очень часто позволяете себе нападки на ведущих заводчиков Донов традиционых окрасов, но все эти заводчики вырастили не одно поколение Донов победителей выставок и ЧМ. Чем Вы можете нас удивить, сколько ЧМ вышло из Вашего питомника? Думаю если Вы занимаетесь Донами с 1999 года у Вас должны быть многочисленые успехи на выставках.
Автор: Клепа   30 Апр, Сб, 2005 17:30
Мицукэ , ну ты пошутила .
Автор: Ксюша   30 Апр, Сб, 2005 19:23
Насчет вибрисов - этот вопрос уже обсуждался. Со своей стороны скажу - у меня часто рождаются голые котята с усами, "как у Буденого" (так помоему Shein про них написала). Жаль, что не умею выкладывать фотки на форум, но попробую-может получится, следуя инструкциям.
Автор: Abrakadabra   02 Май, Пн, 2005 17:22
Мицукэ писал(а):
Абракадабра, была на Вашем сайте. Пересмотрела все фото, к сожалению кроме кличек и окраса о животном ничего больше не известно. Возник вопрос: кроме разведения кошек различных окрасов, есть еще и выставочная карьера кошек. Возможно Вы просто не учли это на своем сайте и еще было бы не плохо что б была возможность лучше расмотреть ведущих производителей питомника и ознакомиться и их выставочной карьерой.
С уважением.

Вы очень часто позволяете себе нападки на ведущих заводчиков Донов традиционых окрасов, но все эти заводчики вырастили не одно поколение Донов победителей выставок и ЧМ. Чем Вы можете нас удивить, сколько ЧМ вышло из Вашего питомника? Думаю если Вы занимаетесь Донами с 1999 года у Вас должны быть многочисленые успехи на выставках.

В свое время я очень много выставляла своих кошек по Германии, как только была возможность иметь конкурентов, т.к. так же были и неинтересные для меня выставки, где из 4-5 моих собственных кошек выбиралась лучшая. Не хвастаясь скажу: мы соревновались с кошками ростовского, пермского и питербургского разведения и всегда лучшим представителем породы был кто-то из моих, за исключением одного раза, когда нас обошел кот купленный в Питере, от Понтия Пилата. От расстройства мне пришлось перекупить его. Я считаю, что ЧМирство говорит не только о великолепных качествах животного , сколько об упорстве и мобильности его хозяина. Я никогда не ставила себе целью получение пунктов. Вы плохо представляете себе количество донов в Германии, их очень мало, да и тех никто не желает выставлять, а присутствовать на выставках в качестве "первого парня на деревне" не особенно интересно.
К теме об усах: я же написала - "у меня не было голорожденных с усами", были усы у котят с напылением, в легким пушком на лапках, которые уже через несколько дней после рождения ничем не отличались от голорожденных. Сказать о котенке что он истинный голорожденный может только человек видивший его рождение. Поэтому если бы мне на ладонь родился голорожденный с усами, я бы сказала: да, они бывают.
Я позволяю себе нападки не на заводчиков донов традиционных окрасов ( как можно кого-то упрекать за приверженность к какому-то окрасу, на вкус и цвет...) , а на бесконечные нападкии на поинтовых и цветных животных. Хотя при этом вывешиваются фотографии очень разнотипных донов традиционных окрасов. Не очень хорошее качество нетрадиционных окрасов более понятно, чем не очень хорошее качество животных из питимников, имеющих 5 - 8( и более) летний опыт разведения, без т.н. недопустимых подмесов.
Автор: fauna   02 Май, Пн, 2005 17:59
Hooligan писала
Цитата:
="Abrakadabra
Вы плохо представляете себе количество донов в Германии, их очень мало,
Я с Вами полностью согласна. Лично я своих Дончаков здесь ещё ни разу не выставляла. Ведь в самом деле - нет конкуренции
.
Радоваться нужно,что конкуренции нет,а они расстраиваются если не будете выставлять,то никто не увидит красоту этой породы
Abrakadabra писала
Цитата:
Не хвастаясь скажу: мы соревновались с кошками ростовского, пермского и питербургского разведения и всегда лучшим представителем породы был кто-то из моих, за исключением одного раза, когда нас обошел кот купленный в Питере, от Понтия Пилата. От расстройства мне пришлось перекупить его. Я считаю, что ЧМирство говорит не только о великолепных качествах животного , сколько об упорстве и мобильности его хозяина.
Ни один владелец,если он конечно не совсем дурак,не будет тратить деньги на разъезды на закрытие ЧМ ,если его кот в своём городе не может закрыть Интера.Если животное что-то из себя представляет,то всегда есть резон покататься по выставкам и себя показать и других посмотреть,да и ЧМ закрыть.Разве упорство -это плохое качество?Желательно любое дело доводить до логического конца.
Цитата:
Я позволяю себе нападки не на заводчиков донов традиционных окрасов ( как можно кого-то упрекать за приверженность к какому-то окрасу, на вкус и цвет...) , а на бесконечные нападкии на поинтовых и цветных животных. Хотя при этом вывешиваются фотографии очень разнотипных донов традиционных окрасов. Не очень хорошее качество нетрадиционных окрасов более понятно, чем не очень хорошее качество животных из питимников, имеющих 5 - 8( и более) летний опыт разведения, без т.н. недопустимых подмесов
поймите же наконец,что форум-это не выставка,а просто место для общения и здесь ну всякие фотки вывешивают,а качество живности всегда разное,естественно,что восновном петы и бриды.
лучше поучаствуйте в конкурсе на шкурастость
Автор: фантазия   02 Май, Пн, 2005 19:56
Hooligan писал :Я с Вами полностью согласна. Лично я своих Дончаков здесь ещё ни разу не выставляла. Ведь в самом деле - нет конкуренции.

Приезжайте в Россию на крупные выставки и найдёте себе конкуренцию!!!

Представте хотя бы на форуме своих животных ,чтобы мы могли на них посмтреть !!!
Автор: Abrakadabra   02 Май, Пн, 2005 19:59
fauna писал(а):
Hooligan писала
Цитата:
="Abrakadabra
Вы плохо представляете себе количество донов в Германии, их очень мало,
Я с Вами полностью согласна. Лично я своих Дончаков здесь ещё ни разу не выставляла. Ведь в самом деле - нет конкуренции
.
Радоваться нужно,что конкуренции нет,а они расстраиваются если не будете выставлять,то никто не увидит красоту этой породы
Abrakadabra писала
Цитата:
Не хвастаясь скажу: мы соревновались с кошками ростовского, пермского и питербургского разведения и всегда лучшим представителем породы был кто-то из моих, за исключением одного раза, когда нас обошел кот купленный в Питере, от Понтия Пилата. От расстройства мне пришлось перекупить его. Я считаю, что ЧМирство говорит не только о великолепных качествах животного , сколько об упорстве и мобильности его хозяина.
Ни один владелец,если он конечно не совсем дурак,не будет тратить деньги на разъезды на закрытие ЧМ ,если его кот в своём городе не может закрыть Интера.Если животное что-то из себя представляет,то всегда есть резон покататься по выставкам и себя показать и других посмотреть,да и ЧМ закрыть.Разве упорство -это плохое качество?Желательно любое дело доводить до логического конца.
Цитата:
Я позволяю себе нападки не на заводчиков донов традиционных окрасов ( как можно кого-то упрекать за приверженность к какому-то окрасу, на вкус и цвет...) , а на бесконечные нападкии на поинтовых и цветных животных. Хотя при этом вывешиваются фотографии очень разнотипных донов традиционных окрасов. Не очень хорошее качество нетрадиционных окрасов более понятно, чем не очень хорошее качество животных из питимников, имеющих 5 - 8( и более) летний опыт разведения, без т.н. недопустимых подмесов
поймите же наконец,что форум-это не выставка,а просто место для общения и здесь ну всякие фотки вывешивают,а качество живности всегда разное,естественно,что восновном петы и бриды.
лучше поучаствуйте в конкурсе на шкурастость

ОХОТНО!!!
http://www.don-sphynx.de/Fotos_don/ivan_z.jpg
http://www.don-sphynx.de/Fotos_don/valentina.jpg
http://www.don-sphynx.de/Fotos_don/%20fem_sepoi_white.jpg
Хм, по другому не выходит.
Автор: Shakti   28 Май, Сб, 2005 19:58
фантазия писал(а):
Моя сибдонка ДО
http://dalbum.10x15.ru/photos/50526/ROCWPwWnb9Lj-jD1_3.jpg
И ПОСЛЕ
http://dalbum.10x15.ru/photos/50526/2EkW0dGfjQ95W0hY_3.jpg


Skajite pojalujsta, Fantasia, kak dolgo vasha devotjka razdevalasj?
Автор: Vilka   28 Май, Сб, 2005 21:20
Shakti
у меня кошка была менее пушистой, чем у фантазии , но тем не менее похожая повышенная лохматость имелась мы разделись где-то в год и месяц (или около того) и продолжаем "дораздеваться"
Автор: фантазия   28 Май, Сб, 2005 21:55
Девочка раздеваться стала около года, после того как повязалась,но в детстве была хорошо раздета.
Автор: belinda   30 Май, Пн, 2005 08:00
Все лысики-колорики очень рано темнеют.Сил ещё в детстве.
А при недостаточно-насыщенном цвете глаз,судья видит-
фенотип и отправляет в минксы.А в родословной ведь нет
никакой бурмы.Значит-генетически это колор,только
плоховат.И такие случаи в колорных окрасах у сфинксов
бывают часто.Дончакам-колорам. трудно улудшать цвет глаз.
Вязки с сиамами и петерболдами не рекомендуются,
надо искать донов с яркими глазами или доместика с колорным
окрасом,или невскую маскарадную.А куда потом длинношёрстных
брашей деть?
А вот что делать с родословной?Исправить по фенотипу?
Или оставить то,что в генах?
Автор: Perpetuum Mobile   30 Май, Пн, 2005 08:16
belinda писал(а):
Все лысики-колорики очень рано темнеют.Сил ещё в детстве.
А при недостаточно-насыщенном цвете глаз,судья видит-
фенотип и отправляет в минксы.А в родословной ведь нет
никакой бурмы.Значит-генетически это колор,только
плоховат.И такие случаи в колорных окрасах у сфинксов
бывают часто.Дончакам-колорам. трудно улудшать цвет глаз.
Вязки с сиамами и петерболдами не рекомендуются,
надо искать донов с яркими глазами или доместика с колорным
окрасом,или невскую маскарадную.А куда потом длинношёрстных
брашей деть?
А вот что делать с родословной?Исправить по фенотипу?
Или оставить то,что в генах?


Насколько я знаю колорики рождаются с голубыми глазами и при определённом свете отливают красным,потом только видно интенсивность.А эти коты родились с оранжевыми глазами,только в 6 месяцев проявился Тинкинский и это не интенсивность ,как вы писали.
Другое дело ,что было вне родух.Я думаю Питер догадывается от куда всё это.Вот ещё что известно,эти котята родились обсолютно красные,к 3 месяцам стали шоколадные ,а потом чёрные.Дааа сложна штука генетика.Ждём ещё мнений.
Автор: sfinxa   01 Июн, Ср, 2005 08:43
Уважаемые филинологи,обьясните мне пожалуйста.Я взяла двух обсолютно красных детей без единого пятнышка.Совершенно разные крови и даже из разных стран.После полу года у обоих поросят посинели хвосты,причём на остольном теле ни пятнышка.Скажите,это часто бывает у красных И как теперь называется наш окрас?
Автор: Litvina   01 Июн, Ср, 2005 10:27
окрас как был красным тэбби, так и остался, просто мальчики созрели! На белых, кремовых и красных котах это особенно заметно. На голубых и черных - менее заметно.
Автор: chessi   04 Июн, Сб, 2005 18:42
Здравствуйте! Хочу задать вопрос, может не совсем по теме
На мой взгляд, у донов частенько встречаются недокусы, что не есть гуд
Хотелось бы, чтобы этого недостатка стало меньше.
Выставляя свою кошку под разными экспертами, я обратила внимание, что лишь один из них заглянул ей в рот и посмотрел прикус. Также получают титулы доны с жутким недокусом, просто акулята
В связи с этим вопрос, должен ли эксперт смотреть это
Или на усмотрение эксперта? Очень много животных идут в плем. разведение, неся такой ген. дефект.
Автор: фантазия   04 Июн, Сб, 2005 20:03
Я уверенна , что каждый уважающий себя ЗАВОДЧИК ( хочу именно подчеркнуть заводчик , а не .......) не допускает в разведение таких животных , на то он и заводчик что-бы работать над типом и генетически закреплять наилучшие результаты достигнутые в разведение.

А на счёт экспертов , могу сказать что последнее время все судьи (сужу по своему опыту выставления животных на судейский стол)постоянно смотрят прикус животных.
Автор: chessi   04 Июн, Сб, 2005 20:44
Цитата:
Я уверенна , что каждый уважающий себя ЗАВОДЧИК ( хочу именно подчеркнуть заводчик , а не .......) не допускает в разведение таких животных , на то он и заводчик что-бы работать над типом и генетически закреплять наилучшие результаты достигнутые в разведение.


А как быть, если котенок продан с нормальным ртом, потом он вырастает, недокус проявился.
Новый владелец выставился, попал под эксперта, который в рот не заглянул, получил титул, и, может, даже Бест оф Бест (реальный случай ) и желает во что бы то не стало вязаться.
И ему не доказать, что такое животное нужно вывести из разведения. А что, у меня титулы, описания экспертов (хорошие), даже кубочек есть, говорит он. Как быть в таком случае? Понятно, что это не профессионально, но люди напокупают таких котят, и все повториться по кругу, причем уже в геометрической прогрессии
Автор: фантазия   04 Июн, Сб, 2005 21:53
Я ПРЕДПОЛАГАЮ , ЧТО ЭТОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ НАДО ПОПУЛЯРНО ОБЪЯСНИТЬ .ЧТО ТАКИЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ДОПУСКАТЬСЯ В РАЗВЕДЕНИЕ И ОНИ НЕ ГОДНЫ В РАЗВЕДЕНИИ.ПОКАЗАТЬ СТАНДАРТ ДОН. СФИНКСОВ ГДЕ ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО ЧТО НЕ ДОПУСТИМО.
КУБОК КУБКОМ ,А ПУСТЬ СНАЧАЛО В РОТ К ЖИВОТНОМУ ЗАГЛЯНЕТ И ПОТОМ ОБЪЯКТИВНО ПОСМОТРИТ ПРАВДЕ В ГЛАЗА.
Автор: OSINA   04 Июн, Сб, 2005 22:38
Да, я тоже знаю случай, когда людям была продана кошка под разведение от суперных родителей, которые являются гордостью клуба с жутким недокусом и мягко говоря нездорова, которых не предупредили об имеющихся дефектах И самое интересное, что на апрельской всемирке при такой конкуренции в черепаховом окрасе эта кошка получает САС
Больше всего интересует вопрос как в первую очередь в клубе актируют таких котят ( ведь изначально, если говорить о том, что котенок продается с хорошей челюстью, а потом недокус становится просто жутким смешно;можно еще поверить в тот вариант, когда челюсть была хорошей , а потом подбородок стал чуть слабоват -это больше похоже на правду)
И потом интересно как замечательно такие котята продаются под разведение, не ставя в известность покупателя об имеющихся недостатках
Автор: chessi   05 Июн, Вс, 2005 05:54
Цитата:
Да, я тоже знаю случай, когда людям была продана кошка под разведение от суперных родителей, которые являются гордостью клуба с жутким недокусом и мягко говоря нездорова, которых не предупредили об имеющихся дефектах И самое интересное, что на апрельской всемирке при такой конкуренции в черепаховом окрасе эта кошка получает САС

Я тоже знаю такой случай
А потом такая кошка приходит к коту на вязку с точно тауим же ротиком, кот с радостью ее принимает Владельцы котика пищат! А что, они товарищи по несчастью, их обманули продав некачественное животное, но, тем не менее, вязаться они хотят и котят продавать тоже! Закрепим и усилим пороки
Автор: sfinxa   05 Июн, Вс, 2005 07:51
К сожалению такая проблема не только с недокусом.Мне предлагали в разведение шикарного кота с заворотом век.Причём не человек от фелинологии далёкий,а хозяйка одного из самых известных в москве питомников.При этом уверяла меня что это очень даже нормально,и все так делают.
Автор: фантазия   05 Июн, Вс, 2005 10:13
Хочу согласить с ОСИНОЙ

Цитата:
Больше всего интересует вопрос как в первую очередь в клубе актируют таких котят ( ведь изначально, если говорить о том, что котенок продается с хорошей челюстью, а потом недокус становится просто жутким смешно;можно еще поверить в тот вариант, когда челюсть была хорошей , а потом подбородок стал чуть слабоват -это больше похоже на правду)


К моменту актировки котят прикус уже виден и он или есть или нет.Так что здесь имеет место непорядочность заводчиков которые продают таких животных как шоу в разведение , а покупатель являеться жертвой идущий на известное имя ( питомника) полностью доверяя заводчику.
Автор: chessi   05 Июн, Вс, 2005 12:17
Цитата:
Хочу согласить с ОСИНОЙ

я тоже хочу согласиться с ОСИНОЙ, что обычно это видно.
Но у кошки, о которой идет речь молочные зубки стояли, а вот постоянные разъехались, и сильно. А на момент актировки прикус был ножницы. И продавалась она в подарок, для себя, ни о каком разведении речи не шло. Документы хотели просто так, на стенку повесить. И о том, что она родилась от гордости клуба и вырастет такая же, даже не заикались, зачем, если люди берут любить
Более интересный вопрос, как кот с таким же ртом принял такую же кошку на вязку? Какие мысли были в тот момент в голове у его уважаемой владелицы
Автор: Mia Kontessina   05 Июн, Вс, 2005 12:27
Дамы, о чем разговор?
Цитата:
Более интересный вопрос, как кот с таким же ртом принял такую же кошку на вязку? Какие мысли были в тот момент в голове у его уважаемой владелицы

А что, кошку с "другим ртом" к нему, значит, можно? Пусть детям от хорошей кошки это достанется?
Если человек использует такого кота вообще, о каких мыслях может идти речь?
Автор: chessi   05 Июн, Вс, 2005 12:47
Цитата:
Дамы, о чем разговор?

А разговор вот о чем:

ОСИНА писала

Цитата:
Больше всего интересует вопрос как в первую очередь в клубе актируют таких котят

У Вас есть шанс это проверить, если эта черепашка родит котяток, сходите с сынами и дочами на актировку, порадуетесь вкладу в породу
Или если заводчик не Вы, а Вы лишь владелец папашки, то можно таких деток и сактировать

ОСИНА писала

Цитата:
И потом интересно как замечательно такие котята продаются под разведение, не ставя в известность покупателя об имеющихся недостатках

А как Вы будете их продавать? И еще вопрос, в каком клубе принимают котов с недокусом и выдают направление на вязку?
И сказали ли Вы владелице кошки, что ВСЕ котята от Вашего кота родятся с недокусом? Вы честно предупредили ее, про пороки у потомства, а она все равно захотела вязаться с Вами и только с Вами Так
Автор: Mia Kontessina   05 Июн, Вс, 2005 13:21
Ну так понятно все с этим.
Какой-то кот с некорректной челюстью, какая-то кошка с теми же делами, я так понимаю, Вы знаете их в лицо.
Так почему не озвучить имя кота, что бы хотя бы из форумчан никто не попал? Если, конечно, это не голословные обвинения и Вас действительно беспокоит эта ситуация.
Автор: chessi   05 Июн, Вс, 2005 13:27
Цитата:
Так почему не озвучить имя кота, что бы хотя бы из форумчан никто не попал? Если, конечно, это не голословные обвинения и Вас действительно беспокоит эта ситуация.

Да без проблем! Но я хочу, чтобы сначала ОСИНА прокомментировала ситуацию. Она касается ее напрямую; вдруг у нее другой взгляд на это
Автор: OSINA   05 Июн, Вс, 2005 23:33
Уважаемая chessi
А кто Вам дал право утверждать, что у моего кота недокус? Вы что в рот ему заглядывали? Да, у моего кота слабоват подбородок (чему свидетельствуют описания экспертов) или Вы считаете,что Вы умнее
экспертов?
Мне продали кота под разведение с документами.В четыре месяца я пришла с ним на выставку- экспертам котенок понравился, отметили, что подбородок слабоват и пожелали дальнейших успехов в выставочной карьере.
В десять месяцев мы пришли на выставку в 220 кошек из них дончаков было около ста.Эксперты были от него в восторге,говоря только подбородок слабоват, а так все супер и впрочем как и Президент клуба, которая не раз подходила к клетке и говорила какой хороший и крупный кот.Потом его номинировали на Best и в довольно большой конкуренции кот стал Best of Best.Неужели, если мой кот такой плохой, его стали бы номинировать эксперты, я думаю, дончаков на выставке было полно, и наверняка нашлись бы животные более достойные данного титула
На остальных выставках не было никаких эксцессов и кот получал титулы с великолепным описанием, про подбородок всегда писали, что слабоват.
Лишь однажды стоило мне пойти на выставку, как потом оказалось, что Президент нашего клуба и клуба-организатора давно уже в "контрах " и вот на той самой выставке chessi, где мы с Вами были,если помните, подойдя к столу экспертов возле которого стояла заводчица из клуба-организатора и говорила эксперту:"Вот, это те из
....(называя клуб,иэ которого кот)". На что эксперт написала,что у кота
недокус, при этом в описании стояло отлично,но без титула из-за недостатка в зубной системе. И тот же самый эксперт не дала и Вашей кошке титул, написав, что у нее некорректный хвост и маленькие уши, а она, между прочим, находится у Вас в племенном разведении
Так вот почему-то я никаким образом не заикнулась о том, что Ваша кошка какая-то плохая,понимая, что владельцы кошек не должны отвечать за то, с кем у Президента клуба хорошие отношения, а с кем плохие, на чьи выставки можно ходить,а на чьи нельзя,и потом эксперты из-за личного отношения находят какие-либо недостатки, аргументируя отсутствие титула.Точно также на той выставке "пострадал" и канадец из нашего клуба, которому данный эксперт написала, что он вообще на канадца не похож. Так вот я смотрю Вы судите моего кота по той выставке, а почему тогда Вы свою кошку не судите по ней же и не говорите, что у нее маленькие уши и некорркетный хвост?
После этой выставки мы были на кубке Хиллз, где судья из Южной Африки даже сфотографировал кота и с великолепным описанием дал ему титул. Затем мы ездили на выездную выставку в Москву, где судья, которая не слишком любит дончаков, дала титул CACIB, написав, что это последний тутул у кота, якобы увидев недокус на резцах.Там же другой эксперт открывает коту следующий титул CAGCIB номинирует его на Best. Второй CAGCIB кот получил на следующей выставке и был номинирован на Best.
Так вот какое Вы имеете право оскорблять голословно моего кота?
А теперь,chessi, по поводу данной кошки. Хозяева вкурсе, что у кота подбородок слабоват, а также они вкурсе, что их ненаглядная кошечка предназначалась для ВАШЕГО кота, у которого глаза затянуты пленкой и они прекрасно знают, что уже долгое время Вы пытались его вылечить. И еще Вас не смущает тот факт, что котик-то Ваш явлется братом данной кошки? Или Вы считаете что это впорядке вещей для разведения, и у Вас бы родились замечательные детки. Вот это я считаю достойная политика разведения известнейшего в Питере клуба, не так ли? То есть продать кошку людям с липовым мед.паспортом и с липовыми прививками, у которой желто-зеленый гной из глаз, и у которой явно не все впорядке с легкими, которая задыхается и периодически как-будто давится воздухом можно,пользуясь тем, что люди ничего не понимают в животных.Вы сказали,якобы что все дончаки должны так дышать!!! Это у Вас все животные такие?А теперь Вы заботитесь о том, какие дети у нее будут. Да этой кошке лечиться сначало надо, а не о детях думать, что впрочем я ей и посоветовала сделать, а кот даже и вязать ее не собирался так что можете расслабиться.


Цитата:
И продавалась она в подарок, для себя, ни о каком разведении речи не шло. Документы хотели просто так, на стенку повесить. И о том, что она родилась от гордости клуба и вырастет такая же, даже не заикались, зачем, если люди берут любить


А что же Ваш кот с больными глазами должен был эту кошку вязать, если люди ее взяли просто для себя? Как же так ? Вы то им почему не объяснили, что их кошку с недокусом нельзя вязать. И когда клуб выдавал документы "просто для себя" почему владельцев не предупредили, что если возникнет желание заняться разведением, то с данной кошкой этого делать нельзя
Мне за своего кота не стыдно, во всяком случае у меня здоровые животные в доме,и Вы , chessi, следите за животными, которые растут у Вас. А я по крайней мере перед людьми честна и про слабоватый подбородок говорю всем. И кстати, еще не родилось ни одного ребенка от моего кота не то чтобы с недокусом, нет ни одного даже со слабым подбордком Если такой ребенок когда-нибудь родится, то в жизни не пойдет под разведение, и ему не будут даны документы даже "для себя, чтобы на стенку повесить".

И Вы, chessi, можете не утруждать себя, выискивая имя моего кота, я и сама прекрасно могу назвать его Vasken The Fantasy of Nature
А также я могу назвать имена котов, которые проболев лишаем прекрасно учавствуют в племенном разведении, или больных Чемпионов Мира , которые также участвуют в разведении.

По-моему,chessi,я ответила на все Ваши вопросы. Не считайте себя умнее экспертов, судить животных им!!!
Автор: Ирина Немыкина   06 Июн, Пн, 2005 00:54
Осинушка, ради бога, не кипятитесь... Можно вопросик? О чем идет речь, о недокусе более 2х мм ,или об отсутствии кожной складки? И еще, пожалуйста, если Вы мне доверяете(ни одной родовухи без ведома заводчика не опубликовала)Вышлите мне в личку родовуху.Очень интересно!? Если честно ,и у меня был (очень редкий) вариант. Продала кошечку - СУПЕР!!!! 2 мес, голова сказка, прикус зубик на зубике!!! Живьем не видела, но через год хозяева написали о недокусе? Нет слов, но БыВАЕТ. Живут у Чернрго моря, постораюсь в этом году поехать посмотреть.Обычно , недокус видно сразу, но вот - и на старуху проруха!!! Притензий мне не предъявляют...самая любимая и лучшая... у деток все нормально... И еще вариант с кошкой в Германии... Клеопатрой.. фото Абракодабры в сложном ракусе( ни анфас , ни профиль) ОЧЕНЬ ПРОШУ : НЕМЦЫ, дорогие вышлите ее фото!!!! Я могу ошибиться! Но не в таком возрасте. Девочку я видела в 5 мес , прикус был идеальный!!!! Тут или я старею, или нас всех ввели в заблуждение....
Автор: Abrakadabra   06 Июн, Пн, 2005 01:15
Mia Kontessina писал(а):
Ну так понятно все с этим.
Какой-то кот с некорректной челюстью, какая-то кошка с теми же делами, я так понимаю, Вы знаете их в лицо.
Так почему не озвучить имя кота, что бы хотя бы из форумчан никто не попал? Если, конечно, это не голословные обвинения и Вас действительно беспокоит эта ситуация.

Это не этично, провоцировать владельцев на скандал, не видя животных и не зная подробностей разбоки. И какое дело Вам, находящейся в Германии, до питерского разведения и имени кота ?
Я выступаю потому, что прекрасно знаю эту линию разведения и все ее достоинства и недостатки.
И не важно, голословные это обвинения или нет. Если "озвучить", как Вы это называете, имена всех донов, дающих далекое от идеала потомство, то "попавшими" окажутся 80% владельцев.
Автор: chessi   06 Июн, Пн, 2005 01:36
Цитата:
На что эксперт написала,что у кота
недокус, при этом в описании стояло отлично,но без титула из-за недостатка в зубной системе. И тот же самый эксперт не дала и Вашей кошке титул, написав, что у нее некорректный хвост и маленькие уши, а она, между прочим, находится у Вас в племенном разведении

Вы меня с кем то путаете Это не я
По поводу того, что кошка нездорова. Ее владельцы утверждают, что она заболела на вязке, приехала никакая, стала кашлять и тыды и тыпы. Т.к. у Вас был привезен котенок, который оказался больным.

Цитата:
То есть продать кошку людям с липовым мед.паспортом и с липовыми прививками

Это что, простите, значит? Вы шприц, что ли держали?
А своего кота, когда Вы узнали, что он плем. брак, Вы решили продать, но желающих не нашлось. Прикинув, Вы решили лучше прикупить к нему кошек (со стороны то не придут, не считая одной, кторую Вы обманули ) и радостно вязать кота с НЕДОКУСОМ. Титулы есть, больше можно на выставки не ходить, именно по этому он больше и не выставляеться. Или если такой супер, почему не был на всемирке
А купив кошку и подписав договор, Вы потом сообщили заводчице, чтохоть его и подписали, но выполнять не собираетесь, т.к. юр. силы он не имеет. Супер гуд
И не кажется ли Вам, что кошке с недокусом лучше пойти на умеренный инбридинг на хорошую мать, чем повязаться с котом к которого недокус более трех мм
Могу посоветовать хорошего врача, отрежет все лишнее быстро, качественно и недорого
Автор: chessi   06 Июн, Пн, 2005 01:41
Цитата:
Если "озвучить", как Вы это называете, имена всех донов, дающих далекое от идеала потомство, то "попавшими" окажутся 80% владельцев.

Одно дело озвучить нормальных животных дающих иногда плем. брак, и это нормально, и совсем другое дело - кота , который уже БРАК. И будет такой же брак давать, если не фенотипически, то в рецессиве.
Автор: Abrakadabra   06 Июн, Пн, 2005 01:42
Ирина Немыкина писал(а):
Осинушка, ради бога, не кипятитесь... Можно вопросик? О чем идет речь, о недокусе более 2х мм ,или об отсутствии кожной складки? И еще, пожалуйста, если Вы мне доверяете(ни одной родовухи без ведома заводчика не опубликовала)Вышлите мне в личку родовуху.Очень интересно!? Если честно ,и у меня был (очень редкий) вариант. Продала кошечку - СУПЕР!!!! 2 мес, голова сказка, прикус зубик на зубике!!! Живьем не видела, но через год хозяева написали о недокусе? Нет слов, но БыВАЕТ. Живут у Чернрго моря, постораюсь в этом году поехать посмотреть.Обычно , недокус видно сразу, но вот - и на старуху проруха!!! Притензий мне не предъявляют...самая любимая и лучшая... у деток все нормально... И еще вариант с кошкой в Германии... Клеопатрой.. фото Абракодабры в сложном ракусе( ни анфас , ни профиль) ОЧЕНЬ ПРОШУ : НЕМЦЫ, дорогие вышлите ее фото!!!! Я могу ошибиться! Но не в таком возрасте. Девочку я видела в 5 мес , прикус был идеальный!!!! Тут или я старею, или нас всех ввели в заблуждение....

Ирина, истории попавших к Вам питерских родословных всем хорошо известны, это источник непрекращающихся выяснений отношений по поводу неправильно напечатанных имен-цифр-букв. Зачем Вам еще одна ?
Автор: Abrakadabra   06 Июн, Пн, 2005 01:46
chessi писал(а):
Одно дело озвучить нормальных животных дающих иногда плем. брак, и это нормально, и совсем другое дело - кота , который уже БРАК. И будет такой же брак давать, если не фенотипически, то в рецессиве.

Ну если для Вас животные "дающие иногда плем. брак" - норма, то мне с Вами нечего ловить.
А если Вы имеете в виду биколора Осины, то представленные Осиной титулы кота говорят сами за себя.
Автор: chessi   06 Июн, Пн, 2005 01:52
Цитата:
Ну если для Вас животные "дающие иногда плем. брак" - норма, то мне с Вами нечего ловить.
А если Вы имеете в виду биколора Осины, то представленные Осиной титулы кота говорят сами за себя.

Ну-ну, а у Вас , что ни котенок, то шоу Охотно верю
Для кота интер, если он не совсем молодой, это пшик. Тем более тут это потолок.
Автор: Abrakadabra   06 Июн, Пн, 2005 02:02
Если не каждый шоу, то, во всяком случае, каждый не стыдясь может идти на выставку без недокусов и заломов.
А Вы личные разборки зачем-то вынесли на форум...
Автор: Ирина Немыкина   06 Июн, Пн, 2005 02:54
Абракодаба, никаких разборок я , в данном случае,не планирую.Просто интересно, тем более, что был прицендент в моем питомнике. Интересно, как недокус развивается, в каком возрасте, мы можем быть уверенныв, что сия чаша нас миновала? ХВАТИТ, НАПАДОК, УТОМИЛИ!!!Вопрос нужный и очень ВАЖНЫЙ для всех Нас!!!Тем более, что даже не все судьи , понимают о, чем идет речь... Недокус, это понятно и объективно, но очень часто за него принемают, слабый подбородок. У всех первых Донов, подбородок был скошен(при идеальном прикусе), когда привили Ориков, требование к Донам у многих судей стало-ориентальный подбородок!!!!Но , откуда его взять??? Изначально отмутировала наша южная домашняя кошка, ну где, Вы видели у нее сиамский подбородок?????Но все федирации хотят подбородок сильный!!!А, возьмите и намочите водой, потом прежмите пальцем шерсть и родбородки очень многих пород..... ну и где же тут сиамский пподбородок???? МЫ, ГОЛЫЕ,НА НАС ВСЕ ВИДНО, НО ЭТО НЕ ПОВОД, СУДИТЬ НАС СТРОЖЕ ДРУГИХ!!!!
Автор: Ирина Немыкина   06 Июн, Пн, 2005 03:49
Краткий перечень, средних подбородков(все, что легче сиамского) Сибисяки, Е.К.Ш., Ангоры,Русские голубые.....
Автор: Cunami   06 Июн, Пн, 2005 09:52
Никак не купишь... любимое место - для сна и сугрева!
Автор: фантазия   06 Июн, Пн, 2005 14:43
Марла , киски просто загляденье , мне нравяться
Автор: marla   16 Мар, Чт, 2006 08:11
Ирина, я поняла, что мы с Вами по-разному обзываем типы шерсти Посмотрите, пожалуйста, на моё деление, с Вашей тчоки зрения кто из них кто?
Ну, голышок, он и понятно, голышок и с голорожденными понятно
Пойдем по ниспадающей. Вот это браш, вот такие они в детсве:

вырастают и становятся:

ни у кого не возникает сомнений, что это браш ?
Вот это мы называем велюром:

вот голова поближе, где видно шерсть, не такая как у браша:
Автор: marla   16 Мар, Чт, 2006 08:18
А вот флок:

Визуально опушения практически не видно, если присмотреться,то:

А в детсве они вот такие:

по телу у них в детсве вот такая шерсть:


Так вот, я. когда писала о недопустимости на Бесте быть волосатым, то имела в виду велюр и браш, а флок. велком. тем более,что флок. как правило именно у 2 годам раздевается до невидимого волоса. А велюр и, уж тем более, браш нет
Но я вижу реально ощутимую разницу между брашем и велюром, а также между этими двумя типами шерсти и флоком
Автор: ЛеЖужа   16 Мар, Чт, 2006 17:04
Ирина Немыкина писал(а):
Что, такое флок - понять не могу, объясните пожалуйста.

Я тоже сначала не понимала, что такое флок.
Браш и велюр - понятно, у меня было и то и другое...
Флок - это совсем лёгкий пушок по всему телу, более редкий, чем велюр. Такие животные издали смотрятся почти голыми, только вблизи и на ощупь чувствуются маленькие волоски.
Кошки-флок красивы и пачкаются меньше!

Автор: Abrakadabra   16 Мар, Чт, 2006 17:38
ЛеЖужа писал(а):
Ирина Немыкина писал(а):
Что, такое флок - понять не могу, объясните пожалуйста.

Я тоже сначала не понимала, что такое флок.
Браш и велюр - понятно, у меня было и то и другое...
Флок - это совсем лёгкий пушок по всему телу, более редкий, чем велюр. Такие животные издали смотрятся почти голыми, только вблизи и на ощупь чувствуются маленькие волоски.
Кошки-флок красивы и пачкаются меньше!


Если ты имеешь в виду, что кошка на фото - флок, то ты ошибаешься. На фото велюр, или, скорее, браш поинт. Флоковым называют животное, имеющее почти незаметное напыление на коже, с ним окрас смотрится очень ярким. К сожалению, у дончаков флоковое напыление не остается на коже, а исчезает с возрастом.
Автор: ЛеЖужа   16 Мар, Чт, 2006 17:48
Никакой она не браш-пойнт!
Для меня эта кошка флок особенно в сравнении с Орхидеей, которую ты мне продавала, кстати, как велюр и у которой напыление шерстки на коже погуще, особенно что касается лапок.
Автор: Abrakadabra   16 Мар, Чт, 2006 18:07
А как ЧТО надо было Орхидею продавать ? Как браша ? Но она как родилась в плотном велюре, так с ним и оставалась не меняясь. Тебя и тут что то не устраивает ? Ну назови ее тогда тоже браш поинтом. Я не обижусь. У киски с твоей фотографии мордочка в шерсти и не видно ни одной складочки. У велюров обычно видны складки, а у браш поинтов нет, какими бы голыми по корпусу они не были.
Автор: ЛеЖужа   16 Мар, Чт, 2006 18:27
Это просто фото не очень хорошая, т.к. кошка страшно подвижная и её очень трудно фотать. Может быть, она тогда велюровая, я с тобой не спорю, хотя велюр более лёгкий, чем у Орхидеи, которую действительно можно назвать плотным велюром. Хотя флоковая кошка Марлы не очень отличается от моей.
Нина, пожалуйста, без агрессии, тебя никто ни в чём не упрекает, я просто пытаюсь разобраться.
Автор: Облако   16 Мар, Чт, 2006 19:01
Какой же это браш поинт

это флок Очень яркая кошечка
вот это браш поинт
Автор: Тэра   16 Мар, Чт, 2006 19:21
marla как все подробно показали давно хотела разобраться где флок или велюр.Но они всеравно почтишто похожи,наверно пока сам в живую неувидиш,до конца неразберешся.ЛеЖужа а мне кажеться что она у вас флок.
Автор: ЛеЖужа   16 Мар, Чт, 2006 19:39
Спасибо за похвалы киске, мне Милка тоже по типу очень нравится - она самая красивая из моих кошек!
Вот только что сфотала кошь. По-моему, видно, что она далеко не браш-пойнт, а м.б., даже и флок...






Автор: Perpetuum Mobile   17 Мар, Пт, 2006 00:18
Конечно флок,скажем так остаточный,с созреванием кошечки он вылезит по корпусу,останется только на пойнтах.
По стандарту Фифе велюр -3 мл.
Автор: Abrakadabra   17 Мар, Пт, 2006 00:30
Я взяла линейку и посмотрела на три мм Если они по корпусу, то не каждый браш имеет такую оброслость.
Ле Жужа, успокойся, флок. У дончаков столько вариантов оброслости, сколько и разнообразных типов. Невероятно разносторонняя порода
Автор: ЕленаRD   17 Мар, Пт, 2006 01:12
ДомаНеВой писал(а):
Люууди!! Объясните пожалуйста мне, бестолковому, чем конкретно
отличается донской сфинкс от остальных двух? Буду очень признательна!

Автор: Perpetuum Mobile   20 Мар, Пн, 2006 23:52
Romaska поздравляю с результатами!!!

Уважаемые заводчики Донских сфинксов!
Я посмотрела тему "выставки",нашла фотографию Донского сфинкса.
Разъясните пожалуйста мне про нос,перечитывала стандарт,так там написано :нос прямой.Вот я в раздумьях,какой всё таки должен быть нос?



Хотелось бы услышать мнение самой госпожи Н.Волосовой.
Автор: fauna   21 Мар, Вт, 2006 11:10
Эдмон писал(а):
В дополнение вопросу про нос.

Нашему малышу в оценочном листе написали "греческий нос".
Недостаток это или нет?
Недостаток
Автор: Ирина Немыкина   21 Мар, Вт, 2006 15:08
Перпетум, на фото с выставки, у мальчика явная травма наса,там четко видна опухоль.Наверное беда случилась в дороге. У меня тоже такое было. Бокс с пласмасовой решеткой,он нос просунул и машина резко затормозила.........три дня опухоль держалась. На выставке пришлось объяснять,назад уже не повернешь......Очень были расстроенны. Сейчас у меня мягкая сумка с сеткой.
Автор: фантазия   21 Мар, Вт, 2006 15:37
Цитата:
Перпетум, на фото с выставки, у мальчика явная травма наса,там четко видна опухоль.Наверное беда случилась в дороге. У меня тоже такое было. Бокс с пласмасовой решеткой,он нос просунул и машина резко затормозила.........три дня опухоль держалась. На выставке пришлось объяснять,назад уже не повернешь......Очень были расстроенны. Сейчас у меня мягкая сумка с сеткой.



Вы меня извините , но в последнее время я очень много дончаков видела с таким носом , сомневаюсь , что у всех травма!

И этот котёнок не исключение .
Автор: fauna   21 Мар, Вт, 2006 15:50
Горбинки есть не только у донов ,просто по этому недостатку никто пока этих жвотных в донах не отбраковывал.
Автор: Vilka   21 Мар, Вт, 2006 16:21
Ткните мне в стандарт где написано что такой нос запрещен - да написано что прямой, но не прописано черным по белому, что за горбатый нос дисквал У меня и у Вилки такой же, ну и сынка в нее пошел. У моих предыдущих обычных кошек у всех были такие носы - fauna, так что не могу не согласиться, что это в общем-то не редкость.

Ирина Немыкина
нет, это не травма - это вот такой у мну ребенка вкусный


Даже не ожидала такого пристального внимания заводчиков к моему сынке
Автор: фантазия   21 Мар, Вт, 2006 16:51
Цитата:
Горбинки есть не только у донов ,просто по этому недостатку никто пока этих жвотных в донах не отбраковывал.


Алла , я понимаю что есть у других пород , просто другие породы меня не интересуют!
Автор: Эдмон   21 Мар, Вт, 2006 18:34
Вот малыш, которому в оценочном листе написали "греческий нос"



Никак не могу понять - что эксперт имела ввиду, и в чем недостаток конкретно этого носа.
Автор: юлисия   22 Мар, Ср, 2006 09:39
моё зрительное мнение...петерболд должен иметь горбинку.или нос ори и сиа,но ни каким образом "русский курносый нос".
Автор: Мышь   22 Мар, Ср, 2006 11:11
юлисия писал(а):


="Vilka-вообще то нам всем не мешало ..хотя б изредко поглядывать на кошек породы ЕКШ- а носы у ЕКШей все разненькие,просмотрите не пожалеете.
порода ЕКШ.
зы...но нет горбатых носов.
и только не говорите ,ЧТО причем здесь другая порода...

Знаете, Юлисия........Мне кажется, что вы чего-то не понимаете в горбатых носах..........
У меня в питомнике 2 МИФа и у каждой носик с "сайгачинкой". То, что Вы упорно обзываете "горбатым носом" ...
А ведь это не означает, что порода в Ростове делалась на чем-то другом, кроме местной ЕКШ
Да, на выставках сейчас некоторые эксперты предпочитают видеть ровные носики. Очень хорошо! Но это не повод, чтобы цепляться .
Просто над этим работать надо.........
Автор: marla   26 Мар, Вс, 2006 17:57
Идеальная пара - все выпуклости идеально входят во впуклости- Моль и Моник, любовь навек!

Люсь Шипящая подростает

Ваалааасатые стали, как валенки

и по-прежнему дебиииильная
Автор: bushminas   01 Авг, Вт, 2006 18:33
Мне тут вот что безумно понравилось:
Был задан вопрос:

Год назад купила кошечку без родословной, порода - Донской сфинкс, Сейчас она выросла в красивую Дончачку, Слышала, что можно на выставке получить на неё сертификат . Так ли это? И кто должен этот сертификат мне выдать, если я не состою в клубе? Или нужно сначала вступить в клуб?

и был дан ответ:

Да, можно выставить кошку на определение породы у 3х экспертов, на лицензированных выставках и затем, при положительном результате экспертизы, получить сертификат соответствия породе в клубе WCF.
Автор: Marfa   01 Авг, Вт, 2006 21:51
bushminas писал(а):
Мне тут вот что безумно понравилось:
Был задан вопрос:

Год назад купила кошечку без родословной, порода - Донской сфинкс, Сейчас она выросла в красивую Дончачку, Слышала, что можно на выставке получить на неё сертификат . Так ли это? И кто должен этот сертификат мне выдать, если я не состою в клубе? Или нужно сначала вступить в клуб?

и был дан ответ:

Да, можно выставить кошку на определение породы у 3х экспертов, на лицензированных выставках и затем, при положительном результате экспертизы, получить сертификат соответствия породе в клубе WCF.


А что вас напрягло? Может я чего=-т не уловила?

Все правильно- сертификат соответсвия породе- это не родословная. Родословную получат только потомки эотй кошки, через 4 колена. ( при условии, что будут только разрешенные вязки).И котята будут получать не родуху, а сертификат экспериментальной племенной книги.
а вопросы про клуб- это типичные для ламера-кошковладельца. сначала покупаем что подешевле на птичке без родухи, а потом пытаемся выставить, получить оценку и заняться разведением. От этого никуда не уйти. как минимум, раз-два в неделю мне звонят с аналогичными вопросами. Больше мне понравился вопрос от моих несостоявшихся покупатеоей (дорого было- нашли дешевле)- почему наш котик через неделю после покупки стал обрастать какой-то щетиной. а теперь вообще у него длинная шерсть? Патаму што БРИТЫЙ!!! И потому что за 15 долларов у бомжа купленный- зато за котика радостно- обрел Мурзик семью, хоть и обманом.
Автор: bushminas   01 Авг, Вт, 2006 23:49
Marfa, да нравицца мне тут, что покупают не для разведения, без родух, для любви и подешевше, а потом идут сертифицироваться...
Много ли у нас кошек даже брашестых гуляют по улицам?
Автор: Marfa   01 Авг, Вт, 2006 23:56
bushminas писал(а):
Marfa, да нравицца мне тут, что покупают не для разведения, без родух, для любви и подешевше, а потом идут сертифицироваться...
Много ли у нас кошек даже брашестых гуляют по улицам?


Эх, да и мне не нравится. так мало того- потом еще спорят на судействе- у меня ДОН, мне все соседи сказали, что котята красивые. Переубедить невозможно. У нас здесь вообще одна дама додумалась родухи как бы от ВЦФ сама печатать- дома на принтере. Клуб написал в бюро ВЦФ- ответа нет уже по-моему почти полгода-год.
Автор: Облако   09 Авг, Ср, 2006 18:06
подскажите пожалуйста ... может кто чего посоветует ....
пытаюсь повязать в 4 раз кош с одним и тем же котом.... а она его не подпускает.. животные развязанные. взрослые... может быть такое что она его.... ну как бы сказать "не хочет "????? он и так и сяк к ней.... а она не даётся и всё... и мес жили они в одной квартире что бы привыкнуть друг к другу... хорошо вроде жили... не ругались. но как только начинает течь всё.. злая , не подпускает кота и всё. чего делать?
Автор: Мицукэ   09 Авг, Ср, 2006 20:11
Цитата:
подскажите пожалуйста ... может кто чего посоветует ....
пытаюсь повязать в 4 раз кош с одним и тем же котом.... а она его не подпускает.. животные развязанные. взрослые... может быть такое что она его.... ну как бы сказать "не хочет "????? он и так и сяк к ней.... а она не даётся и всё... и мес жили они в одной квартире что бы привыкнуть друг к другу... хорошо вроде жили... не ругались. но как только начинает течь всё.. злая , не подпускает кота и всё. чего делать?


У меня была такая кошка , всем давала, а одному коту нет

Так и не повязалась с тем котом
Автор: Облако   09 Авг, Ср, 2006 21:46
а родство кошки чувствуют????
Автор: marla   09 Авг, Ср, 2006 22:18
Облако, ни наю как дургие, но ваш батька не чувствует, ему пофиг, он давно облизывается на вашу сестру и ему в принципе пофиг,что он ее родил

ручки чешутсяяя
Ну, чооо, баиссся???


Моль-2 Шубы нет, так хоть одеяло домой унесу и там съем

Какой-такой кошелек ? ручки-то вот они!

Колбасни
Автор: Тейс   09 Авг, Ср, 2006 23:10
Облако писал(а):
подскажите пожалуйста ... может кто чего посоветует ....
пытаюсь повязать в 4 раз кош с одним и тем же котом.... а она его не подпускает.. животные развязанные. взрослые... может быть такое что она его.... ну как бы сказать "не хочет "????? он и так и сяк к ней.... а она не даётся и всё... и мес жили они в одной квартире что бы привыкнуть друг к другу... хорошо вроде жили... не ругались. но как только начинает течь всё.. злая , не подпускает кота и всё. чего делать?

У меня такое было. Два раза возила Теслу на вязку, не получилась. Потом забрала кот у меня месяц жил. Но она все равно шипела, с маленьким Хамом с радостью пыталась повязаться а с этим нет.
Потом все получилось где-то на 5-6 день течки.
Автор: Сильвер   21 Авг, Пн, 2006 09:21
У меня сразу вопросы ,у вас кошки/коты разговорчивые?
Меня интересует утро...часиков так в 6:00 утра?
Наш в это время ходит и мявкает...

И ещё про корм...чем кормите? И главное по сколько? А то мы постоянно голодные
Если кто нить может сфотографируйте пожалуйста порцию еды которую вы даёте за раз?
Автор: marla   21 Авг, Пн, 2006 09:41
Сильвер я своих не ограничиваю в еде.. если честно... у нас нет толстых.. тем более в периоды активного роста Утром и вечером выдается на толпу говядина либо консервы, в течение дня желающие прикладываются к сушке, а вечером снова утренняя порция=)
Автор: Сильвер   21 Авг, Пн, 2006 09:52
marla спасибо за ответ .

А говядину сырую?

Я даю мясо говядину пока варёную.. За секунду её нет
У заводчицы он ел корм Роял...поэтому сразу на сырое я боюсь переводить...а корм он тоже кстате за секунду сьедает....
Автор: marla   21 Авг, Пн, 2006 10:10
говнядину мои жруть перемороженную. а потом размороженную.. днем тоже Роял Канин фит 32 стоит.. ну это моя такая схема кормления.. как другие. ни наааю =))
Автор: Сильвер   21 Авг, Пн, 2006 10:19
А с разговорчивостью как?
Автор: Orchidea   21 Авг, Пн, 2006 10:43
мой молчит, но либо устраивает гонки на пару с Толстым, липо пытается сделать мне пилинг лица при это тарахтя как трактор Белорусь
Автор: Облако   21 Авг, Пн, 2006 12:01
Привет Сильвер! папа вашего котика, насколько я помню, когда был маленьким был ну ооочень спокойным малышом, не знаю поменялось ли это с возрастом. нужно у Флёны спросить, а вот дядя ваш родной с детства говорун, он мявкает очень часто и когда голоден, и когда сыт- просто птица говорун по поводу еды- всё очень индивидуально, у меня 2 кошки которые кроме рояла ну ничего не едят, понюхают и фыркают, а есть кот который роял конечно тоже покушает, но почуяв мясо даже вязаться не будет пока всё не сьест. ест он его в любом виде и кол-ве Марла приучила наверно к двухкамерному холодильнику
Автор: Сильвер   21 Авг, Пн, 2006 12:16
pers_ik а у вас кот катрирован?

Что ни у кого не болтают кошаки?
Автор: Pers_ik   21 Авг, Пн, 2006 12:27
Сильвер писал(а):
pers_ik а у вас кот катрирован?

Что ни у кого не болтают кошаки?


ага кастрирован месяц уже как

ну почему не болтают? я думаю мало у кого не болтают мой болтает когда мушек ловит или на балкон хочет - просится. есть не просит, потому как сушка стоит всегда нам же надо стремиться папика догнать
Автор: Сильвер   21 Авг, Пн, 2006 12:34
А творог с кефиром можно?
Автор: Облако   21 Авг, Пн, 2006 12:38
Сильвер! я кормлю не правильно у меня всегда есть роял в кормушке. веты советуют по времени кормить и порциями, но у меня это просто не выходит. и при этом кошки не толстые. они бегают, прыгают. А вот мои коты живут кто где (не у меня у мамы, у подруги, у сестры) так вот они кормят правильно, но при этом 2 кота ну очень не худые.... хотя вроде бы мерным стаканчиком всё меряют. это ещё наследственность. 2 кота у меня упитанных моего разведения, а один привозной сколько не ест весь поджарый, хотя вечно голодный и очень много может сьесть. там его кормят тоже по времени и чётко меряя вес порции. он сьедает 200 грам мяса в день и роял. но готов и больше
Автор: Облако   21 Авг, Пн, 2006 12:44
наверно сейчас веты включатся в беседу и опротестуют мой пост но исходя из моего опыта..... можно всё что не причинит животному вред.Марла, только не бей меня когда Лосик у меня гостит он ест персики, яблоки, бананы, огурцы- не подумайте, что я ими кормлю нет конечно, просто если на столе это есть он может утащить и сьесть и ни разу не было пищевого отравления. он прям выпрашивает не совсем кошачью еду. творог и сметану он тоже хорошо кушает, а вот кисломолочное он не ест.проконсультируйтесь с своим ветом, что он посоветует, но если коту от этого не будет плохо и это не скажется на коже значит всё о.к
Автор: Аннета   21 Авг, Пн, 2006 12:58
Облако писал(а):
но исходя из моего опыта..... можно всё что не причинит животному вред.
когда Лосик у меня гостит он ест персики, яблоки, бананы, огурцы- не подумайте, что я ими кормлю нет конечно, просто если на столе это есть он может утащить и сьесть и ни разу не было пищевого отравления.

Зефирка на днях спёр со стола кусок запеченой свинины и сожрал... вместе с фольгой, в которой эта свинина запекалась!!!
Я просто в шоке была!!!
А наутро его этой фольгой вырвало (в прозрачной слизи была ТОЛЬКО фольга), а свининкой покакал (БЕЗ фольги).
Вот такой вот у нас желудок - сам отделяет "зерна от плевел".
Хочу добавить, что лазить на стол и воровать еду он начал только после того, как в доме появилась наша замечательная маленькая принцессочка Органза...
Ломаю голову, это ревность или конкурентная борьба?
Автор: kelly   21 Авг, Пн, 2006 13:07
Цитата:
Особенно у них ценились креветки, кальмары и оливки


Кстати о креветках......мои чудики, как только учуят запах вареных креветок уже тут как тут о орут на 2 горла.....причем едят только очищенные, ломятся на колени....толкают друг друга, друг у друга из о рта вырывают....так мы с мужем и сидим кушаем почти все им скармливаем
Автор: Pers_ik   21 Авг, Пн, 2006 13:09
и мой тоже креветки любит! а недавно он воровал сухую лапшу! я собралась сварить на завтрак молочной вермишели-ломала длинную (короткой не было) и тут на стол прискакал кот и начал эти палки из рук отбирать
Автор: Сильвер   21 Авг, Пн, 2006 13:34
А спят с вами ?
Мой спит в ногах...а под утро приходит и на голову ложится

И ещё перед сном вечером начинает охотиться за ногами,руками и просто прыгать по одеялу....
Автор: Облако   21 Авг, Пн, 2006 13:37
спят мои кошки у себя в домиках..... в кровать тоже с удовольствием бы залезли, но у меня астма и животных в спальню не пускаю.
Автор: Pers_ik   21 Авг, Пн, 2006 13:42
мой спит рядом, но не в постели-в детстве был отучен, так как и спал и писал на постель одновременно .просто не пускали. а теперь стали пускать-дверь открыли-а он уже и не хочет. правда если холодно будет наверное полезет под одеяло?
Автор: kelly   21 Авг, Пн, 2006 13:58
Цитата:
А спят с вами


спят не то слово, и не с нами а на нас
особенно любят верхом на муже распределиться равномерно
Автор: Vilka   21 Авг, Пн, 2006 14:13
marla писал(а):
Аннета писал(а):

Хочу добавить, что лазить на стол и воровать еду он начал только после того, как в доме появилась наша замечательная маленькая принцессочка Органза...
Ломаю голову, это ревность или конкурентная борьба?


это она его плохому научила


о, был кста знатный прикол. Собрались мы с Аннетой попьянствовать ( ), нарезали закусончик (вкусная наверное была свиная шейка в черносливе) и оставили на столе. Промелькнула ведь еще смутная мысля, что дивчина то мастак по столам лазить... Приходим из магазина с выпивкой. А закуси нема и коты сидят облизываются, скромно потупив глазки в пол
Автор: Orchidea   21 Авг, Пн, 2006 20:16
Сильвер писал(а):
А спят с вами ?
И ещё перед сном вечером начинает охотиться за ногами,руками и просто прыгать по одеялу....


Охота за ногами-руками, скачки по кровати - это у нас ежевечерний ритуал перед сном
Потом происходит небольшая борьба за право заснуть на моем животе, побеждает обычно домус, а голопоп идет спать в ноги. Минут через двадцать они меняются местами
Автор: юлисия   21 Авг, Пн, 2006 20:21
А у меня кот вечно кормящий..
на ночь ложу кусок вырезки этак грамм 300 чтоб разморозилась..
так этот папик блин залазиет под утро в раковину..и вытаскивает весь кусок и сбрасывет на пол...типа..наТЕ Еште..ничего не жалко...сбросить то сбросит...а привык то к резаной говядине..и сидит на полу тырится на неё ....отругала кота один раз, больше так не делает. Но по ночам в мойку лазиет..по следам вижу был..но не пойман не вор, при мне НИКОГДА на стол не прыгнет...умный зараза.
Насчёт разговорчивости..меня не переговаривает
Закладывает котят и кошку когда те в туалет по большому сходят,будет мяукать пока горшки не помоешь(если чесно,достал ,а так ничего культурно мявкает в меру)
Автор: Orchidea   21 Авг, Пн, 2006 20:22
По поводу количества съедаемого, то это подсчету поддается с трудом
Вот седня вечером, дала Толстому 100гр мяса, Тузу-150гр.
Туз быстро схомякал свою порцию и пошел помагать Толстому - типа кто не успел, тот опоздал
И так всегда
Автор: zhevago   21 Авг, Пн, 2006 23:38
Люди добрые, посоветуйте, как приучить к корму
HILLS, - понос. Нутра тоже. Роял правда не пробовала.
Корм необходим, так как хожу на работу, и 8 часов отсутствия еды у них "голодный обморок" Отпрашиваться, ну не каждый поймет начальник, что котов надо кормить. Корм едят, но поносят. Хотя даю пробиотики, перевожу плавно. не понимаю. Корм не просрочен.
И девушка у меня капризная, мясо в сыром виде, - да ради бога. А если что-то домешаешь, ходим голодные. И крикливая, требовательная. Но пока перед носом порезаное не положешь, в общем даже если перед носом кусок лежит никогда не стащит.
И творог не едят никакой, у заводчицы испробовали натурального творожка, а Мариупольский не лопают.
Вот слышала про креветки, а разве морепродукты кошкам можно? мне вет говорил что нельзя, типа не усваивается в организме.
В общем лопают мои только мясо с кальцидом, ну иногда кашку домешиваю (манку, гречку) но редко. Но понимаю, что сбалансированость по рациону слабенькая.
Буду рада любым советам
Заранее всем спасибо
Автор: юлисия   22 Авг, Вт, 2006 05:59
zhevago писал(а):
Люди добрые, посоветуйте, как приучить к корму
HILLS, - понос. Нутра тоже. Роял правда не пробовала.
Корм необходим, так как хожу на работу, и 8 часов отсутствия еды у них "голодный обморок" Отпрашиваться, ну не каждый поймет начальник, что котов надо кормить. Корм едят, но поносят. Хотя даю пробиотики, перевожу плавно. не понимаю. Корм не просрочен.
И девушка у меня капризная, мясо в сыром виде, - да ради бога. А если что-то домешаешь, ходим голодные. И крикливая, требовательная. Но пока перед носом порезаное не положешь, в общем даже если перед носом кусок лежит никогда не стащит.
И творог не едят никакой, у заводчицы испробовали натурального творожка, а Мариупольский не лопают.
Вот слышала про креветки, а разве морепродукты кошкам можно? мне вет говорил что нельзя, типа не усваивается в организме.
В общем лопают мои только мясо с кальцидом, ну иногда кашку домешиваю (манку, гречку) но редко. Но понимаю, что сбалансированость по рациону слабенькая.
Буду рада любым советам
Заранее всем спасибо


Да пускай капризничают....голодные всё равно сидеть не будут...
повыделываются и перестанут...
выбирите один рацион
мясо утром и вечером, а в промежутке дня..корм стоит
попробуйте варёную курицу..будете менять с мясом..
гыгы ..незабывайте кошки -Хищники.поэтому кормить их щами не рекомендую...кто им в лесу щей наварит.

Насчёт поноса -желудки должны привыкнуть к определённому корму,
вот и поносят если это частая смена кормов..выбирите один два достаточно..попробуйте влажники разные
если нет аллергии кормите хилсом или Роялем...
от рояля ещё никто не отказывался..да и поноса не бывает..
у меня Гипоаллергенник рояловский-классная вещь.
и подножный корм(мясо,курица,влажники,сливки.+сушняк подешевле
доктор Клаудер.КетЧао.и т.д. всё лопают)
Кот рыбы никогда не знал -он её и не ест-чему я несказанно рада.
Автор: belinda   11 Янв, Чт, 2007 13:52
Господа доноводы,скажите:
-разве к дончаков можно с тайцами вязать?
По какой системе можно?
Автор: fauna   11 Янв, Чт, 2007 15:34
По WCF и СФФ были разрешены вязки с 98 года примерно до 2002 ,но успели навязать не только тайцев ,а и сиамов и невских маскарадных и даже британов и мейкунов
Автор: Снежанна   20 Мар, Пт, 2009 18:13
Подскажите,пожалуйста.....этот котенок флок или велюр?
Автор: Lara   20 Мар, Пт, 2009 21:18
велюр
Автор: Снежанна   21 Мар, Сб, 2009 19:23
Lara.спасибо

Сколько весят взрослые коты?Ко скольки месяцам цвет глаз поменяться должен?
Автор: Ledyru   10 Апр, Пт, 2009 12:44
C кормлением все очень не однозначно, на ветеринарном форуме не советуют кормить сушка+натуралка, потому, что желудок кошки привыкает только к одному типу пищи. А если у меня одна кошь ест только натуралку сушку вообще игнор., а остальные трое ходят по кругу и устраивают себе шведский стол, мне их что по разным комнатам кормить, так мне кажется они двери повыбивают, а своего добьются.
Автор: Ledyru   10 Апр, Пт, 2009 12:48
Снежанна писал(а):
Lara.спасибо

Сколько весят взрослые коты?Ко скольки месяцам цвет глаз поменяться должен?
У меня взрослый кот весит 4700, сегодня взвешивала, а на сайтах видела указанный вес по 6-7 кг., т.е. у всех по разному, хотя мой кот крупный,не люблю мелких донях. А про цвет глаз менятся начинает с 2-3 месяцев, у моих.
Автор: Яло   08 Сен, Вт, 2009 04:36
Подскажите,плиз, в родословной есть специальные отметки: (Corrections, breeding mark, & etc.) что это ?
Автор: fauna   08 Сен, Вт, 2009 08:18
Corrections-корректировки, breeding mark, & etc-породные отметки и т.п.

форум переезжает поэтому пишите уже там- http://mauforum.ru

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru