CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Донские сфинксы - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alex
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna.
Заводчики.

Очень интересное обсуждение, давно надо было начинать.

У меня как у любителя( перед всеми извиняюсь), сложилось мнение, что каждый хвалит свое "болото".

Печаль Вопрос

По моим наблюдениям есть ряд отличии между голоражденными и брашами(все заводчики и сами это знают), стандарт должен учитывать это. Смущение Подмигивание
_________________
Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zoka
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 406
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex, Вы совершенно правы, голыши и браши отличаются. Но стандарт пишется на "шоу" животных. А это всё же голые сфинксы. Браши упомянуты как участники разведения, могут выставляться без присуждения титулов. Что Вас смутило, расскажите.

"Болота" у некоторых такие.. сама бы с удовольствием там поселилась. Очень счастлив Чтобы любоваться с утра до ночи на сфинксейцев, и тискать их безответных.. вечный кайф. Очень счастлив

А Ваш мальчик здорово возмужал. Улыбка
И такой порядочный.. моя велюровая шкода пальмочке (сукуленту) все кончики листьев изжевала.
_________________
"... Проснулся бада от звона. Зоки дрались, делили его мёд."
( "Зоки и Бада", И. и Л. Тюхтяевы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня как у любителя( перед всеми извиняюсь), сложилось мнение, что каждый хвалит свое "болото".

Alex,есть заводчики и есть просто владельцы.Просто владельцы имеют одно ,ну два животных и котят раз в год ,а то и раз за всю жизнь,естественно ,что им интересно то ,что разводят другие и они этим иногда восхищаются ,а иногда об@ирают. Заводчики содержат ни одно животное и получают ни один помёт в год,ездят по выставкам и им нравиться ,как правило,то ,что рождается у них,т.к. они имеют свои плем праграммы и пытаются их реализовать.
С какой стати я должна тратить время в инете ,что бы рекламировать чужих животных.У них есть свои владельцы,вот пусть они этим и занимаются.Согласитесь,что это странно ,если бы я выкладывала ,к примеру,деток вашего кота,когда вы и сами умеете это делать Подмигивание
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Alex
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna.

Zoka.

У нас тоже мальчик велюр(все велюры,видимо, обожают пальмочки, или цветы у нас одинаковые Очень счастлив Подмигивание ).

Я и думать не имею права, вступать в спор, или что-либо советовать заводчикам. Печаль

Вот созрею до питомника тогда держитесь. Злость ШУТКА!!!!!!!!

Все любители ратуют за то, чтобы ..........

Чегото меня понесло-о-о-о-о-о-о-о- хочу много написать но боюсь кто-то воспримет не так как я( эмоции) .
_________________
Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, порадовала свежими фоткаим Отлично! Отлично! Отлично! .
Lara, кошка в одежке просто супер Отлично!
Alex, а как может быть по другому. Вопрос Мы же все люди и у каждого совй взгляд на породу. Во многом эти взгляды совпадают, но иногда происходят такие трения по поводу стандарта Смущение
Нет идеальных животных Смущение , а стандарт ..... описывает почти идеал
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoka.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.."
Ваши слова да богу в уши.

1. Надо провести монопородную выставку Донов.

2. Я достоверно знаю информацию о подгоне животного под стандарт ( обревают, депелируют, и тд. и тп.(( сам лично таких животных видел)).
Таких заводчиков надо просто уничтожать ( разведение только ради наживы, ссуки убивал-бы Злость ).

Купленных животных вяжут ,только не ори или не меть( они его любят, порой он единственный ребенок в семье, а операцию боятся делать вдруг не выйдет из наркоза), друзья знакомые просят котенка, вот вам и загрезнение породы.
А ведь все хотят на выставку, и бывает что получают выйгрыши!!!!!!!

Дальше развивать полемику нет смысла, вы и так все в курсе.


Порода гниет от людской головы.

Мы в ответи за тех кого приручили.



Шок
Смех Смущение

Извините если я в чем-то не прав.
_________________
Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex,вы просто не в курсе,что монопородки проходят и кому надо на выставки ходит,а кому не надо,так его насильно на выставку не преведёшь.
Дипиляция животных уже не актуальна,т.к. как бы не дипилировали,а котята-то все равно будут рождаться волосатыми,поэтому кто хочеть иметь голых котят покупает голых животных,другое дело ,что голых в хорошем типе единицы,ну да хорошего всегда бывает мало...
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, подогнать животное под стандарт Смущение интересно Шок . Если депелировать, то у брашей и строение глазок другое. Да и за чем? Зачем это делать с велюром, не знаю Печаль
И еще сообщу по секрету, стараюсь ездить достаточно часто по выставкам, каждый заводчик Донов уверен, что его животное самое-самое Смущение .
Мое личное мнение, если б в разведение шли единицы которые соответсвуют стандарту, а остальные шли на подушку. То тогда б было на много легче.
Лично я знаю только несколько истиных заводчиков, которые продают котят (без недостатков) но которые им чем-то не нравятся на подушку Смущение
А видинье кота Дона идеала - у каждого свое. Смех Смех Смех
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мицукэ.

Полностью с огласен.

fauna.

Когда и где они будут (выставки), я найти не могу и заводчик наш тоже не в курсе.

Вот если федирации будут рассылать по клубам, регистрированым, уведомления, тогда и вопросов не будет. ( может у нас в Челябинске все с этим плохо). Печаль Вопрос
_________________
Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, могу сказать про себя.
Я живу в городе, где последняя кошачья выставка проходила около 15 лет назад (она была единственой Печаль ).
Нужно ездить и желательно под хорошую конкуренцию. Жалко что Вы не можете выбраться в Питер, там будет много Донов и очень много единомышлеников Смущение
Можно на Москву, особенно на содружество. Там всегда достаточное количество отличных Донов.
Я выставки ищу на сайтах Смех Смех Смех , на портале.
Стараюсь жить под девизом ни месяца без выставки, хотя с декабря была только на одной Печаль Печаль Печаль , зима не распологает поездкам. Надеюсь весной и летом оторвусь Смех Смех Смех
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 30
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009