CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Донские сфинксы - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может хватит все это месить в который раз?
Когда я пришла на форум я думала, что восточные крови это самая большая гадость которая есть в Донах, поездила пообщалась с заводчиками - оказывается кроме восточки у нас еще столько всего намешано Шок
Ирину Немыкину я понимаю, обидно за породу .
Разве у всех нас не болит сердце. когда подходишь к клетке на выставке и задумываешься Печаль кто это ?
На счет окрасов, если хочется можно вернуться на ЕКШ (они точно разнообразны), зарегестрировать вязку как эксперимент и работать с 2-3-4 поколениями. Хочешь заниматься лиловым и шоколадом, схема та же регестрируй эксперимет и работай.
Поголовье Донов на столько огромное и разное, что хотелось бы лицо породы.
Есть только несколько линий, чьих животных узнаешь с первого взгляда. И они тоже различны если их сравнивать между собой.

Ни для кого не секрет порода - комерческая, а это огромный минус для породы Печаль .
У каждого из нас свой путь, пройдет некоторое время и все разрешиться на выставках и сравнениях.
Доны - разные нужны, Доны разные важны
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omela писал(а):
И еще(это для Вилки).А корректно встревать между заводчиком и владельцем в такой форме???По-моему Лена не кричала SOS--обманули?


корректно было бы в привате все это выяснять. Если уж на то пошло, г-жа Немыкина написала приватное письмо, и г-жа Ковалева также могла написать ей приватно... Ладно, проехали.. можно подумать такое впервые (хотя Ирину прекрасно понимаю и поддерживаю) Confused Rolling Eyes
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Dr.Фауна,никто и не спорит,что определенные окрасы внесли нежелательность в типе Донов,но почему человек,которому интересно"с типичного брида" не может начать свою работу.А на счет контроля----не мне тебе Аллочка про это рассказывать(по моему ты прекрасно знаешь мою позицию).А если нет,то давай пообщаемся Тет-а-тет.)Дело не в том ,что могла или не могла ,а по-моему и телодвижений в эту сторону не было.Думаю излишне напоминать,что подмесом занялись не рядовые владельцы и даже не заводчики ,а в первую очередь"сильные мира сего,кошачьего).А если у тебя есть мнение по поводу моих"весенних обострений",то с нетерпением буду ждать твоего приезда в Москву---вот и пообщаемся.Ок.?И вообще :не очень приятно все это месить.Ну кто- нибудь давайте чем нибудь интересным похвастайтесь.
Dr.omela Смех Каждый занимается тем,что ему нравиться...позицию твою скорее всего знаю,если знаю тебя,я ж не могу по нику определить кто это пишет,а кнопочки сайта у тебя нет Подмигивание Я всегда готова поболтать на тему о донах,а в Москве буду в мае на ФИФЕ.По поводу "сильных мира сего" ну я с уверенностью на все 100% могу сказать,что и рядовые члены от вязок с кем попало не отставали,а официально были прописаны только 3 породы : сиб,екш и тайская и добро давали "сильные.." только на них,всю остальную лабуду никто нигде не прописывал.Да и о чём речь,межпородные вязки в донах происходят до сих пор.Так кто же в них виноват??? Очень грустно
У меня свои весенние обострения,мне бы с ними справиться, Смех Смех Смех
Цитата:
.Ну кто- нибудь давайте чем нибудь интересным похвастайтесь.
Во во,давай ты чем нибудь и похвастаешься ,твоих деток мы ещё не видели. Улыбка
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
shein
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 303
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже цитата, но не получившаяся:
Цитата:
Какие различия между Донскими и Петербургскими сфинксами? Если мать - DSX, а отец- PTB, какую породу присваивают котятам? И ещё - можно ли вязать родителей с детьми

Цитата:
Сфинксы донские и петерболды отличаются, в основном, по экстерьеру и родословной. В родословной петерболда преобладают петерболды, а также восточные короткошерстные - сиамские и ориентальные кошки. В родословной дончака, кроме донских сфинксов, в основном преобладают европейские короткошерстные, а также ангорские, сибирские, тайские и другие невосточного типа. Отличия в экстерьере: Петерболд - элегантный, длинный, тонкий, по восточному грациозный. Донской - крепенький, плотный, скуластый, похожий на бульдожку. Вообще с 2000 года запрещены вязки между этими двумя породами, но многие их все равно скрещивают, Возможно, вязка может быть признана экспериментальной. Потомки от таких вязок могут быть неоднородны по типу - т.е. пойдет расщепление на петерболдов и дончаков. Тут уже клуб решает кто будет по какой породе записан. Часто ищут породу по отцу-производителю. Возможны другие варианты.
Вязать родителей с детьми можно, если родитель - улучшатель по экстерьеру и проверен по здоровью.


Не получилось с цитатами. Как это вам? Откуда цитаты? В каталоге пород ответы на вопросы. Интересненько, а какой такой спец выдает такие перлы.
_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а кем издан каталог пород?Кто редактор?Можно попробовать выяснить,кто это написал,но чувствуется ,что не "сильный мира сего" Показать язык
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lara
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
А вот интересно,как Немыкина могла контролировать вязки с кем попало по всей России?Раширение окрасов хорошо для продаж,но не для породы в целом.Чуть что,сразу говорят "завидно",а если не завидно,а "обидно"?

Приезжать к каждому и по ручкам шаловливым давать Смущение Позтому и обидно Очень грустно И говорит: мама донов, а не заводчиков у которых буйные фантазии Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shein
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 303
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раширение окрасов хорошо для продаж,но не для породы в целом.


Да, что и говорить, колоры персы-экстремалы, британцы и пр. нанесли непоправимый вред породе. Никак не расхлебаются, бедные. Как мне их всех жаль, шкурников! Смех
_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никто не издавал. Это в нашем Cats-portalе
Шок Даа??? Это где?
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла http://cat.mau.ru/pbd/?p=faq&start=27,а рубрику ведёт Ирина Родионова п-ик петерболдов Носфератул,ну вот как раз питерский подход к делу Confused
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
shein
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 303
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и для "петеровода" такое писать, мягко говоря, странновато. Персятник бы написал - тогда уж ладно.
_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 30
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009