CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Донские сфинксы - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пн, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мицукэ писал(а):
Абракадабра, была на Вашем сайте. Пересмотрела все фото, к сожалению кроме кличек и окраса о животном ничего больше не известно. Возник вопрос: кроме разведения кошек различных окрасов, есть еще и выставочная карьера кошек. Возможно Вы просто не учли это на своем сайте и еще было бы не плохо что б была возможность лучше расмотреть ведущих производителей питомника и ознакомиться и их выставочной карьерой.
С уважением.

Вы очень часто позволяете себе нападки на ведущих заводчиков Донов традиционых окрасов, но все эти заводчики вырастили не одно поколение Донов победителей выставок и ЧМ. Чем Вы можете нас удивить, сколько ЧМ вышло из Вашего питомника? Думаю если Вы занимаетесь Донами с 1999 года у Вас должны быть многочисленые успехи на выставках.

В свое время я очень много выставляла своих кошек по Германии, как только была возможность иметь конкурентов, т.к. так же были и неинтересные для меня выставки, где из 4-5 моих собственных кошек выбиралась лучшая. Не хвастаясь скажу: мы соревновались с кошками ростовского, пермского и питербургского разведения и всегда лучшим представителем породы был кто-то из моих, за исключением одного раза, когда нас обошел кот купленный в Питере, от Понтия Пилата. От расстройства мне пришлось перекупить его. Я считаю, что ЧМирство говорит не только о великолепных качествах животного , сколько об упорстве и мобильности его хозяина. Я никогда не ставила себе целью получение пунктов. Вы плохо представляете себе количество донов в Германии, их очень мало, да и тех никто не желает выставлять, а присутствовать на выставках в качестве "первого парня на деревне" не особенно интересно.
К теме об усах: я же написала - "у меня не было голорожденных с усами", были усы у котят с напылением, в легким пушком на лапках, которые уже через несколько дней после рождения ничем не отличались от голорожденных. Сказать о котенке что он истинный голорожденный может только человек видивший его рождение. Поэтому если бы мне на ладонь родился голорожденный с усами, я бы сказала: да, они бывают.
Я позволяю себе нападки не на заводчиков донов традиционных окрасов ( как можно кого-то упрекать за приверженность к какому-то окрасу, на вкус и цвет...) , а на бесконечные нападкии на поинтовых и цветных животных. Хотя при этом вывешиваются фотографии очень разнотипных донов традиционных окрасов. Не очень хорошее качество нетрадиционных окрасов более понятно, чем не очень хорошее качество животных из питимников, имеющих 5 - 8( и более) летний опыт разведения, без т.н. недопустимых подмесов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пн, 2005 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hooligan писала
Цитата:
="Abrakadabra
Вы плохо представляете себе количество донов в Германии, их очень мало,
Я с Вами полностью согласна. Лично я своих Дончаков здесь ещё ни разу не выставляла. Ведь в самом деле - нет конкуренции
.
Радоваться нужно,что конкуренции нет,а они расстраиваются Смех если не будете выставлять,то никто не увидит красоту этой породы
Abrakadabra писала
Цитата:
Не хвастаясь скажу: мы соревновались с кошками ростовского, пермского и питербургского разведения и всегда лучшим представителем породы был кто-то из моих, за исключением одного раза, когда нас обошел кот купленный в Питере, от Понтия Пилата. От расстройства мне пришлось перекупить его. Я считаю, что ЧМирство говорит не только о великолепных качествах животного , сколько об упорстве и мобильности его хозяина.
Ни один владелец,если он конечно не совсем дурак,не будет тратить деньги на разъезды на закрытие ЧМ ,если его кот в своём городе не может закрыть Интера.Если животное что-то из себя представляет,то всегда есть резон покататься по выставкам и себя показать и других посмотреть,да и ЧМ закрыть.Разве упорство -это плохое качество?Желательно любое дело доводить до логического конца.
Цитата:
Я позволяю себе нападки не на заводчиков донов традиционных окрасов ( как можно кого-то упрекать за приверженность к какому-то окрасу, на вкус и цвет...) , а на бесконечные нападкии на поинтовых и цветных животных. Хотя при этом вывешиваются фотографии очень разнотипных донов традиционных окрасов. Не очень хорошее качество нетрадиционных окрасов более понятно, чем не очень хорошее качество животных из питимников, имеющих 5 - 8( и более) летний опыт разведения, без т.н. недопустимых подмесов
поймите же наконец,что форум-это не выставка,а просто место для общения и здесь ну всякие фотки вывешивают,а качество живности всегда разное,естественно,что восновном петы и бриды.
Улыбка лучше поучаствуйте в конкурсе на шкурастость Смех
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
фантазия
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пн, 2005 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hooligan писал :Я с Вами полностью согласна. Лично я своих Дончаков здесь ещё ни разу не выставляла. Ведь в самом деле - нет конкуренции.

Приезжайте в Россию на крупные выставки и найдёте себе конкуренцию!!!

Представте хотя бы на форуме своих животных ,чтобы мы могли на них посмтреть !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пн, 2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Hooligan писала
Цитата:
="Abrakadabra
Вы плохо представляете себе количество донов в Германии, их очень мало,
Я с Вами полностью согласна. Лично я своих Дончаков здесь ещё ни разу не выставляла. Ведь в самом деле - нет конкуренции
.
Радоваться нужно,что конкуренции нет,а они расстраиваются Смех если не будете выставлять,то никто не увидит красоту этой породы
Abrakadabra писала
Цитата:
Не хвастаясь скажу: мы соревновались с кошками ростовского, пермского и питербургского разведения и всегда лучшим представителем породы был кто-то из моих, за исключением одного раза, когда нас обошел кот купленный в Питере, от Понтия Пилата. От расстройства мне пришлось перекупить его. Я считаю, что ЧМирство говорит не только о великолепных качествах животного , сколько об упорстве и мобильности его хозяина.
Ни один владелец,если он конечно не совсем дурак,не будет тратить деньги на разъезды на закрытие ЧМ ,если его кот в своём городе не может закрыть Интера.Если животное что-то из себя представляет,то всегда есть резон покататься по выставкам и себя показать и других посмотреть,да и ЧМ закрыть.Разве упорство -это плохое качество?Желательно любое дело доводить до логического конца.
Цитата:
Я позволяю себе нападки не на заводчиков донов традиционных окрасов ( как можно кого-то упрекать за приверженность к какому-то окрасу, на вкус и цвет...) , а на бесконечные нападкии на поинтовых и цветных животных. Хотя при этом вывешиваются фотографии очень разнотипных донов традиционных окрасов. Не очень хорошее качество нетрадиционных окрасов более понятно, чем не очень хорошее качество животных из питимников, имеющих 5 - 8( и более) летний опыт разведения, без т.н. недопустимых подмесов
поймите же наконец,что форум-это не выставка,а просто место для общения и здесь ну всякие фотки вывешивают,а качество живности всегда разное,естественно,что восновном петы и бриды.
Улыбка лучше поучаствуйте в конкурсе на шкурастость Смех

ОХОТНО!!!
http://www.don-sphynx.de/Fotos_don/ivan_z.jpg
http://www.don-sphynx.de/Fotos_don/valentina.jpg
http://www.don-sphynx.de/Fotos_don/%20fem_sepoi_white.jpg
Хм, по другому не выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shakti
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фантазия писал(а):
Моя сибдонка ДО
http://dalbum.10x15.ru/photos/50526/ROCWPwWnb9Lj-jD1_3.jpg
И ПОСЛЕ
http://dalbum.10x15.ru/photos/50526/2EkW0dGfjQ95W0hY_3.jpg


Skajite pojalujsta, Fantasia, kak dolgo vasha devotjka razdevalasj?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shakti
у меня кошка была менее пушистой, чем у фантазии , но тем не менее похожая повышенная лохматость имелась Показать язык мы разделись где-то в год и месяц (или около того) и продолжаем "дораздеваться" Отлично!
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
фантазия
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка раздеваться стала около года, после того как повязалась,но в детстве была хорошо раздета.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все лысики-колорики очень рано темнеют.Сил ещё в детстве.
А при недостаточно-насыщенном цвете глаз,судья видит-
фенотип и отправляет в минксы.А в родословной ведь нет
никакой бурмы.Значит-генетически это колор,только
плоховат.И такие случаи в колорных окрасах у сфинксов
бывают часто.Дончакам-колорам. трудно улудшать цвет глаз.
Вязки с сиамами и петерболдами не рекомендуются,
надо искать донов с яркими глазами или доместика с колорным
окрасом,или невскую маскарадную.А куда потом длинношёрстных
брашей деть?
А вот что делать с родословной?Исправить по фенотипу?
Или оставить то,что в генах?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Perpetuum Mobile
Фелинолог


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 253
Откуда: EESTI Tallinn

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
Все лысики-колорики очень рано темнеют.Сил ещё в детстве.
А при недостаточно-насыщенном цвете глаз,судья видит-
фенотип и отправляет в минксы.А в родословной ведь нет
никакой бурмы.Значит-генетически это колор,только
плоховат.И такие случаи в колорных окрасах у сфинксов
бывают часто.Дончакам-колорам. трудно улудшать цвет глаз.
Вязки с сиамами и петерболдами не рекомендуются,
надо искать донов с яркими глазами или доместика с колорным
окрасом,или невскую маскарадную.А куда потом длинношёрстных
брашей деть?
А вот что делать с родословной?Исправить по фенотипу?
Или оставить то,что в генах?


Насколько я знаю колорики рождаются с голубыми глазами и при определённом свете отливают красным,потом только видно интенсивность.А эти коты родились с оранжевыми глазами,только в 6 месяцев проявился Тинкинский и это не интенсивность ,как вы писали.
Другое дело ,что было вне родух.Я думаю Питер догадывается от куда всё это.Вот ещё что известно,эти котята родились обсолютно красные,к 3 месяцам стали шоколадные ,а потом чёрные.Дааа сложна штука генетика.Ждём ещё мнений.
_________________
Cложно, но ещё возможно, сердце прошептало: НАВЕРНО, В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ, КОГДА Я СТАНУ КОШКОЙ..........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sfinxa
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Ср, 2005 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые филинологи,обьясните мне пожалуйста.Я взяла двух обсолютно красных детей без единого пятнышка.Совершенно разные крови и даже из разных стран.После полу года у обоих поросят посинели хвосты,причём на остольном теле ни пятнышка.Скажите,это часто бывает у красных Вопрос И как теперь называется наш окрас?
_________________
Что нужно человеку для счастья? На одного сфинксаи больше чем у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 30
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009