CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Донские сфинксы - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Немыкина писал(а):
Следующий заводчик, которого я попрошу вручить розетку от моего имени. Литвина., таких призов будет не более 4 в году. и лично за собой я оставляю еще две. Итого. 6 таких розеток в год, в лучшем случае. Сфинксу я вручила такую розетку в Пензе .в апреле прошлого года, она нашла призера только сейчас. Я высылаю. новую розетку Литвине. С огромным уважением и пожеланием согласовать в личке, кому и когда мы ее отдадим.Я не молода и надеюсь, что эта традиция сохранится.Лучший заводчик, вручает розетку от основателя породы и передает право на вручение этого спецприза новому, заводчику, которого считает достойным.Пока я жива сохраняю за собой право вручить еще не более двух розеток в год.Предлагаю разработать дизайн форумчанам, на ленточках, предлагаю надпись: ПРИМА ДОНА.В общем идею доработаем на нашем форуме.Доны, первая в России искуственно выведенная порода .И мы ,с Вами ,имеем законное право. Поощрять ее ИСТИННЫХ ПОКЛОННИКОВ так, как мы считаем ,они того достойны.

Ну вот наконец-то и истина !: доны, первая в России искуственно выведенная порода. А то все мутация, мутация. Тогда, конечно, никакого подмеса. Ни-ни. И к Маме на поклон. Кто хочет.
А насчет выступления Металурга хочу вот что сказать: кого только на форуме не обси... обсуждали, и кошек, и заводчиков, не "истинных поклонников" породы и все ничего. Никого не стыдили. А тут сразу -стыдно. Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zoka
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 406
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrakadabra, на поклон-то зачем? Если зверики хороши их и так замечают. Улыбка
Вполне правильно, что первый заводчик донов учреждает поощрительный приз, и её право назвать критерии для получения именно её приза. Почему это должно напрягать или обижать остальных? Наоборот, радостно за первого удостоившегося. Улыбка

________________________________________________
В посте Металург очевидно желание задеть побольнее конкретного человека. Вот это -- стыдно. Недовольство Высосать из пальца нелепость..
_________________
"... Проснулся бада от звона. Зоки дрались, делили его мёд."
( "Зоки и Бада", И. и Л. Тюхтяевы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Немыкина
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 373
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металург, огромное спасибо за фото, у меня его не было, с огромным удовольствием пополнила свой архив. Еще бы 1996год!!!Здорово, люди хранят и помнят. Рука слева, это Андреевой, очаровательная женщина.Пятна на черном котенке, стафилокок. Сейчас на этих фото все врачи на всех семинарах учат , как с ним бороться. Я была первым заводчиком на юге России, который честно сказал - УМЕНЯ В ПИТОМНИКЕ ЛИШАЙ -это был 1992 год в то время ( посмотрите любую литературу тех лет) таких животных усыпляли.Объездила все, вплоть до Сельхоз академии... Кто теперь усыпляет лишайных животных???? Стафилокок - вторая моя беда настигла в 1996 году. Фирма Вискас была последней надеждой. Именно она оплатила прием президента Ассоциации вет врачей юга России. Рецепт, я уже публиковала на форуме.15 лет жизни Вы думаете, все в шоуколаде?Нет, было все- БОЛЕЛИ!!! НО, никогда ничего не скрывала,боролась, не стеснялась,била во все колокола. и именно по этому, Вы только начинающие, не знаете тех бед, с которыми столкнулись мы, стоящие у истоков, нашей Российской фелинологии. Девочки , уже поздно. Можно о розетках завтра, извините- устала. С огромным уважением Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно встревать, но у мня есть идея, если можно так выразиться, о преходящем призе, как корона, на конкурсе красоты.

У меня нет дона, я немного по другим делам, но мне всё равно очень приятно, что эти сладкие замечательности были выведены именно у нас.

Много где читала, что русская голубая, конечно не в том виде, что побеждает сейчас (думаю), тоже аборигенная порода. Тем более после войны были два пути восстановления через голубых ЕКШ и голуюых же ОРИ. Последний вариант ярко прослеживается в американском типе русаков.

Извините, если не в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирина Немыкина
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 373
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уснуть, о руской голубой Наташи Ибрагимовой, все таки скажу. Вы этого не помните и просто знать не можете. Это не настоящая Русская голубая. В то время, можно было : найти кошку на улице, выставить на определение породы, под двух судей, и получить на простой домашней кошечке- такую породу.Это именно такой случай.Речь идет об обычной домашней кошке голубого окраса.Я, как и Сфинкс, лично знакома с Наташей уже более 10 лет и эту историю знаем из первых рук.И такой огрехе в родовухе не придаем значения. Если еще учесть, какие в них абракодабры случаются.Давайте ,в данном случае , будем снисходительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sfinxa
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените Ирина,весь сыр-бор из-за нашей невнимательности.Тут же чёрным по белому написано
Цитата:
Лучший заводчик, вручает розетку от основателя породы и передает право на вручение этого спецприза новому, заводчику, А так же НАСТОЯЩИЕ ЗАВОДЧИКИ ДОНОВ,возможно без моего присутствуия, но только самым лучшим на выставке Донам которого считает достойным
Так она донам вручается или заводчикам? Вопрос
_________________
Что нужно человеку для счастья? На одного сфинксаи больше чем у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Metalurg
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 27
Откуда: ru

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мицукэ писал(а):
Метелург, Вам самому не стыдно? Злость Злость Злость

Чуство такое гадкое от Вашего поста, что даже говорить не хочется Злость .

Жаль у меня нет фотки моего старого дивана который полюбила моя девочка стаф Смущение и от которого она оставила ровно половину, так что из-за этого я кошек не люблю.
И диван я тоже не сразу купила, времени чуть прошло Смущение
У меня дома на данный момент куча кошко мордах и сфинксы и просто Мурки любимые, так они если корм оставить его не только со стола есть будут, а прямо из пакета и это не значит что я их не кормлю Смущение

Стыд то у Вас есть? Злость Злость Злость , металург?


НЕТ МНЕ НЕ СТЫДНО.
Ведь так тема "список недопустимых пород" завстыла и уходит в другое русло.
А не знаете почему?.........
ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ НАД ТЕМ ,ЧТО БЫЛО БЫ С ПОРОДОЙ(ИСКУСТВЕННО ВЫВЕДЕНОЙ) БЕЗ ЭТИХ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ НЕДОПУСТИМЫХ ПРИМЕСЕЙ?
ЕЩЁ РАЗ ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК.А ПОТОМ ПОСЫПЯТСЯ ИМЕНА И ПИТОМНИКИ.ВОТ И БУДУТ ВАМ РАЗЕТКИ Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamyписал(А)
Цитата:
Много где читала, что русская голубая, конечно не в том виде, что побеждает сейчас (думаю), тоже аборигенная порода. Тем более после войны были два пути восстановления через голубых ЕКШ и голуюых же ОРИ. Последний вариант ярко прослеживается в американском типе русаков.
Смех Тоже самое можно сказать и про курбобов и карельских бобтейлов,а есть ещё уральский рекс ,алтайская голубоглазая и т.д. и т.п.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrakadabra писал(а):
Наташа, скорее всего подобную реакцию вызвало наличие русских глубых в родословной награжденной кошки.
Что считать допустимым и недопустимым подмесом......

Главное, КТО решает о допустимости или недопустимости подмеса ? Есть стандарт, в котором нет сноски "все, что не нравиться Немыкиной - не донской сфинкс". Кстати, в составлении стандарта Немыкина не принимала ни малейшего участия, ни в одной из его редакций и правок. Интересно, почему ? Смех
Уважаемая абракадабра, надо быть очень наглым человеком, чтоб саму основателю породы писать такие вещи.(стандарт донского сфинкса писался по Мифовской кошке) Наверное вас в свое время просто не научили культуре общения. Очень жаль Печаль
Хамства в мире и так хватает, не хотелось бы его читать еще и на форуме Подмигивание(Металург к вам это тоже относится)
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабася писал(а):

Хамства в мире и так хватает, не хотелось бы его читать еще и на форуме Подмигивание(Металург к вам это тоже относится)


Бабася
когда сталкиваюсь с хамством, всегда вспоминаю свою школьную учительницу английского языка. У нее был девиз "Хамов надо игнорировать" Улыбка Улыбка Чем не золотые слова?? Смущение
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 30
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009