CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Донские сфинксы - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alex
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мицукэ.

Мы в одном котле( перефирийном), но у нас 2-3 выставки в год проводят.

На эти выходные нас приглашали в Екатеринбург ( 200 км. от нас), мы решили не ездить, 2 выставки за 2 недели - это пока нам тяжело.

У нас сынок за сутки пол квартиры пометил, вчера вроде успакоился.

Тяжко ему пока, ведь только начинаем выставочную деятельность, а подружек еще и не мяли. Смущение Смех
_________________
Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, всегда все начинается с малого. Потом начнется ломка по выставкам Смущение .
Проводили б у меня в городе 2-3 выставки в год Смущение мечта...
Мне что б самый обычный Сас получить пришлось ехать за 600 км Печаль .

Мой мальчишка тоже дуреет без кошек Смущение , по хорошему ему нужно кошку раз в 2 недели Шок ,пока получает раз в месяц Смущение , с его характером во время длительного перерыва он начинает с интересом поглядывать на хозяев Шок Смущение Злость
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще сообщу по секрету, стараюсь ездить достаточно часто по выставкам, каждый заводчик Донов уверен, что его животное самое-самое .
Саша,нужно уметь критически оценивать своих животных,это я к слову,что КАЖДЫЙ из заводчиков донов уверен ,что его животное самое самое.Ничего подобного,я знаю все недостатки своих животных и знаю все их достоинства,только реально, несколько отдалённо, смотря как бы со стороны на то ,что у тебя рождается и чётко кастрирую петов,можно получить что-то путнее. Улыбка
Цитата:
fauna.

Когда и где они будут (выставки), я найти не могу и заводчик наш тоже не в курсе.
Аlex,в инете почти все можно найти,у вас я так понимаю ,просто проблемы с передвижением,вот и всё.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, я говорю только по себя Смущение . Для меня мой кот самый любимый, конечно хотелось бы ему что-то изменить, но это уже не любовь , а амбиции мои Смущение
Хотя я очень люблю здоровую конкуренцию Отлично! и получаю кайф когда вижу отличных Донов.
Я только начинаю интересоваться Донами, те 2 года что я ими занимаюсь, это совсем ничего.
Но мое мнение если в разведение пускать самое лучшее, тогда будет порядок на все 100% .
И не для кого не секрет, что каждый кулик свое болото хвалит Смущение
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,вопрос, кто в семье самый любимый, думаю решиться в пользу мужа Подмигивание
А вот по поводу "если в разведение пускать только самое лучшее", то порода сойдет на нет. Обязательно должны быть (и они будут) и бриды и петы, ну это долго объяснять, так что как -нибудь при встрече.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я же не говорю, что петов не будет (а как бы хотелось ), а вот к брид-классу, нужно чуть жесче подходить .
Просто устала, везде или шой или брид класс.
Никго не имею в виду с этого форума

Ой ну Саша, петы будут и они нужны, ну например обращаются ко мне достаточно часто хотят купить котёнка ребёнку аллергику, но у них нет 500 баксов, и я со спокойной совестью могу продать им пета за 100, предварительно его (ее) кастрировав. Петы нужны для продажи на подушку, это их оснавное предназначение... петы-это "фундамент для строительства" пъедестала для шоу животных. Смех
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Zoka
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 406
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Zoka.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.."
Ваши слова да богу в уши.

Alex, слушать-то он слушает, но "не боги горшки обжигают".. Подмигивание Улыбка

Alex писал(а):
1. Надо провести монопородную выставку Донов.

Эх, одна выставка мало что изменит. Собрались, отсудились и снова разошлись. Вот если параллельно будет семинар по донам... Чтобы разные эксперты поделились взглядами на породу и стандарты. Чтобы можно было сообща по родушкам пройтись, наглядно посмотреть как питомники развиваются. Скажем, по Киеву и по части Украины -- заводчики общаются, но это же капля в море. В одной Москве наверное донов больше чем у нас здесь во всей стране. Улыбка А есть ещё элемент "моды" в породе, с тем же поинтовым окрасом -- это был "последний писк", а теперь можно поглядеть на результаты. И всё в таком же духе, порода не статична.

Alex писал(а):
2. Я достоверно знаю информацию о подгоне животного под стандарт ( обревают, депелируют, и тд. и тп.(( сам лично таких животных видел)).
Таких заводчиков надо просто уничтожать ( разведение только ради наживы, ссуки убивал-бы Злость ).

А вот другая сторона медали. Депилировали браша или велюра, выиграл он что-то. Вроде как не честно, но если по типу реально хорош и пойдёт в разведение, то это как раз не самый худший вариант.
Тех, кто ради наживы донами занимаются, больше волнует момент продажи, и реальная голость котят, только голость. Хотя случай продажи в Штаты депелированого браша как голого был точно. Свинство, что сказать.

Alex писал(а):
Купленных животных вяжут ,только не ори или не меть( они его любят, порой он единственный ребенок в семье, а операцию боятся делать вдруг не выйдет из наркоза), друзья знакомые просят котенка, вот вам и загрезнение породы.

Если животные с родухами -- это уже к их заводчикам, а у них, к примеру, "своё видение породы"... А без документов -- домашние любимцы получаются. Их сексуальную жизнь отслеживать крайне сложно. Я как-то сама порекомендовала очень трепетной девушке кошечку "для души" с заломом, продавали как "пэт", а потом узнала что она её преспокойно вяжет.. зараза.Confused Там хоть тип и хорош, но генетика подкачала.. тоже вариант загрязнения породы, ещё и продали с родухой, не подумав.

Alex писал(а):
А ведь все хотят на выставку, и бывает что получают выйгрыши!!!!!!!

Увы, это уже к экспертам.
Само хотение -- полезно тем, что хоть на других донов посмотрят. Улыбка
У нас, собственно, у каждого свои представления, повезло тем, у кого они совпадают со стандартом по максимуму. Улыбка Опять же, стандарт сейчас не один..

Alex писал(а):
Дальше развивать полемику нет смысла, вы и так все в курсе.

Alex, если заводчики готовы к сотрудничеству, порода только выигрывает.Улыбка И если Вы надумаете создать питомник -- это будет действительно здорово. Вы уже породой болеете, в самом лучшем понимании. Улыбка Отлично!
_________________
"... Проснулся бада от звона. Зоки дрались, делили его мёд."
( "Зоки и Бада", И. и Л. Тюхтяевы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex
достойные коки у достойного котика Смущение Подмигивание Отлично!
*****
Не помню выкладывала я эту фоту или нет... если чего, не пинайте сильно Смущение Смущение
http://fotoplenka.ru/ft/27/7/30727/51412/910c91e2.jpg
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lera
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 350
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Всем Донсководам привет Улыбка

У меня тута такое задание.... Моя подруга хочет взять кота подрощенного (взрослого) - донского сфинкса.

Кошка у нее есть (черепаховая на белом) - нужен кот для вязок с доками. Может, у кого есть подрощенный? Она хочет на условиях (забираете лучшего котенка-кошку с помета в расчет за кота), или может у Вас есть предложения у кого-нибудь?

Пишите в личку. Cool
_________________
Белорусский питомник корниш-рексов САФИШИ*BY
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera писал(а):


Кошка у нее есть (черепаховая на белом) - нужен кот для вязок с доками.

а кошка без документов?? Rolling Eyes
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 30
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009