CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сколько кошек можно любить и держать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромно умолчу про своё кошкостадо.
Ну, так получилось. Остаются - самые заурядные, проблемные (хроники). Ещё счастье, что подавляющее большинство находит владельцев после социализации и приведения в порядок. (Убила бы некоторых: таких "кросавчегов" оттяпали - и на выставки не ходят. Такие были "торбы" и серебрянки. И проТчие "фуфыстявые"! Только с одной кошкой и сходили. Потом в шоке - мы же только, что сказано было явиться, а нас... Тогда перекинули в 18, дали 2хСАР и в сибирячку...)
Насчет дивана. Пока ещё мне места хватает. Кактусы уже можно не морозить, то есть, скоро в другой комнате станет тепло - уйду от них туда.
Ревность. Я не знаю, ревнивые у меня только Уська и Орька. И не ко всем. Уська ревнует, когда начинаю Катьку причёсывать. Орька - к Константину. Очень смешно ревнует Салька. Не меня к..., а когда ко мне Уська подкатывается или Чука. Тогда она их отгоняет, под себя подкладывает, начинает вылизыыывать и Очень счастлив кормить.
Как это ни странно, кошки предпочитают общество. Мне всегда казалось, что они индивидуалы, что коллектив их в лучшем случае - не угнетает. Нет. Они очень привязаны друг-к другу. Только есть предпочтения и... антипатии. Так радуются, когда им после выставки возвращают участников. А дня 2-3 (карантин) под дверью в "ванну, там и организуется изоляция" бдят. Ну, правда, Орька на правах хозяина прайда обычно их... метит.
Что не могу понять - конкурируют между собой Аська с Дунькой. Так и норовят поцапаться или обругаться, но спать ложаться рядом. Иногда - кучкой. (Жуть с этими кучками. Смотрю - лежит кот о 6 лапах. Это под ним спит другая кошка, тоже серая и полосатая. 2 её лапы под белой спиной. А 2 - из-под кота такой же масти торчат). Да, ещё они очень смешно "деруться". Смысл драки - мне не понятен. Сделан у меня домик из каркаса от допотопного телевизора. Сбоку там маленькое окошечко (стенки нет целиком, но это на котоморд не действует). Одна сидит "внутрях", другая - напротив окошечка. Подвывают (не грозно, так) и норовят наподдать лапами. Ну, сверху может запрыгнуть наружная кошка. И оттуда лапой достать пытается. Именно, через маленькое окошечко. Отсутствие стенки (даже 2х, но там прислонено к тумбе со "Стенкой"-"деревья") их не смущает. о, что они могут легко подраться контактно - им не интересно.

Что ограничивает.
Действительно, материальные ресурсы (да я бы уже Мазерати купила Очень счастлив Шок !!!), временнЫе ресурсы (уход за шерстью, осмотры, зачистки помещения...), горизонтальная площадь.
На кошку (где-то вычитала) должно приходиться около 2х квадратных метров горизонтальной площади. Это для объёма воздуха, масса - примерно 5-6 кг животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2. Завела бы третью. Мешает характер кошки. Никак новое животное не принимает Печаль
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пипа
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня 2. третью не заведу, очень переживаю за уже имеющихся, мне кажется, мой старшенький ревнует и обижается, что я ему братика привела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тюлиппа
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Cool
_________________
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Пол Грэй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюлиппа, Очень счастлив шикарная картинка Отлично!

А мы второго или вторую хотим. Вот доделаем ремонт, тогда и займемся покупкой. Знаю, что любви хватит на всех, главное, чтоб сами животные друг с другом хорошо уживались.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ограничение по количеству животины может появиться не только по неспособности хозяина обеспечить всех едой и территорией - но и по воле самих хвостожителей. Именно поэтому я пристраивала 2 года одну кошень, которая вроде бы худо-бедно прижилась уже.
Хотя при наличии заметно бОльших ресурсов типа дом-усадьба и эти ограничения становятся эфемерными.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снежинка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного кота нам достаточно, больше не будем заводить. Думаю, что кот, почти четыре года своей жизни проживший на улице, с проблемами по здоровью, заслужил покой, который с подселением соседа-кота или кошки - у него не будет, хотя бы даже на первых порах привыкания. Неизвестно, как на нём этот стресс отразится, на его здоровье и состоянии. Тем более, сложно предугадать безконфликтность их будущего житья. Не то у него состояние, чтобы эксперименты ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 2 кота....................вот сделаю ремонт, и года через 2-3, накоплю на красного британца ................ может даже "мейд ин европа"......если продадут
мячты мячты Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писал(а):
Одного кота нам достаточно, больше не будем заводить. Думаю, что кот, почти четыре года своей жизни проживший на улице, с проблемами по здоровью, заслужил покой, который с подселением соседа-кота или кошки - у него не будет, хотя бы даже на первых порах привыкания. Неизвестно, как на нём этот стресс отразится, на его здоровье и состоянии. Тем более, сложно предугадать безконфликтность их будущего житья. Не то у него состояние, чтобы эксперименты ставить.

Как приятно,когда хозяин думает не только о себе и о своих желаниях...Какая вы молодец!
У нас двое котов.Больше не хотим.И накладно,и кошки не особо дружно живут.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kucka
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюлиппа Восхищаюсь Вашим кошкостадом.
По поводу того, сколько кошек нормально - у моих друзей 5 кошек. Кажется, что это много. На самом деле нет. Но с возрастом полезли какие-то поведенческие проблемы. И, конкретных двух кошек они бы с удовольствием пристроили "в добрые руки".
А вообще, поскольку я очень долго и наблюдала, и "пасла" вышеупомянутых 5 кошек, то могу сказать, что ничего страшного в этом нет. Лишь бы потянуть корм, наполнитель и т.п. А так даже прикольно - на каждое твое настроение есть кошка Улыбка А уж про то, как они хаотично спят на всех горизонтальных поверхностях... Ухохочешься!
_________________
Кошка отмурлыкается в любой ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009