CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка и автомобиль
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня дико раздражает, что я хронически покупаю переноски. Народ приперается со всякой фигней (не всегда конечно) и "да мы на машине, нам переноска не нужна!". В итоге раздаю переноски и не все потом обратно ко мне возвращаются. Думала просто купить дешевых переносок и выдавать с котятами. Но почему-то мне кажется, если народ ответственно съездит покупать приданое сам, у него (народа) более ответственное отношение будет. И очень уж приличные переноски не будет сам покупать, если я уже какую-нибудь да дам с собой! Или буклет какой-нибудь симпотичный с картинками с собой давать, когда бронировать приезжают, чтоб подготовились как надо и все купили Недоумение Ведь я как рассуждаю: самому-то гораздо приятнее купить все самое лучшее, что можешь себе позволить для котенка. И порой действительно такие штуки покупают, которые я и сама бы не отважилась. Одни например, какой-то страшно навороченный туалет за 7 тысяч купили.
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прекрасный Кот
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот объясните мне глупой, что такого страшного в том, что кот в пуховике (за пазухой у меня) будет пронесен несколько шагов от парадной до машины? без переноски? всё, смерть? да я своего 2,5 мес. через день возила в ветеринарку без всяких переносок, больного-пребольного... засовывала за пазуху и вперед... несколько секунд на улице... в чем проблема-то? а вот в переноску засовывать его в том состоянии ни за что б не стала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nевская акварель
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 307
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенку "за пазухой" не удобно, в машине без переноски - опасно ..
мне так кажется Недоумение
_________________
Люди не хотят Жить вечно... Они просто не хотят умирать (с)
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прекрасный Кот
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за пазухой-отлично)) в машине-безопасно-если Вы не водитель..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный Кот писал(а):
за пазухой-отлично)) в машине-безопасно-если Вы не водитель..


Это опасное заблуждение. Животное - есть животное, его может испугать любой резкий звук, движение, его реакция в стрессовой для него ситуации может быть непредсказуемой. Котенок может вырваться (а уж вырываться они умеют!), забиться под ноги водителю. Чревато аварией. И вообще ситуации на дороге бывают разные. Резкое торможение машины, Вас кидает вперед на переденее сидение или на переднюю панель, и вы тяжело травмируете котенка, сидящего запазухой.
Можно описывать ситуации до бесконечности. Не стоит полагаться в этих случаях на авось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прекрасный Кот
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Прекрасный Кот писал(а):
за пазухой-отлично)) в машине-безопасно-если Вы не водитель..


Это опасное заблуждение. . И вообще ситуации на дороге бывают разные. Резкое торможение машины, Вас кидает вперед на переденее сидение или на переднюю панель, и вы тяжело травмируете котенка, сидящего запазухой.
Можно описывать ситуации до бесконечности. Не стоит полагаться в этих случаях на авось.

В случае аварии и в переноске не очч хорошо ему будет, да и вообще-это форс-мажор... а так... сколько мы не ездили (а ездили много)-всегда на ручках... а в переноске такие концерты мне б закатывал))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный Кот писал(а):
В случае аварии и в переноске не очч хорошо ему будет, да и вообще-это форс-мажор... а так... сколько мы не ездили (а ездили много)-всегда на ручках... а в переноске такие концерты мне б закатывал))

В переноске в случае аварии он хотя бы жив останется, а вот если вы придавите котенка своим телом, то вряд ли.
Да и потом, ласковый котенок может элементарно в стрессовой стиуации подрать в клочья тело, если сидит запазухой. Еще раз повторю: поведение ЛЮБОГО животного - вещь непредсказуемая.
Если Вы двумя руками за авось, то никто тут вас разубеждать не будет. Животное ваше, и вам решать как с ним быть.
Вам дали знать об элементарных правилах безопасности, а остальное - на вашей совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный Кот писал(а):
Ромашка писал(а):
Прекрасный Кот писал(а):
за пазухой-отлично)) в машине-безопасно-если Вы не водитель..


Это опасное заблуждение. . И вообще ситуации на дороге бывают разные. Резкое торможение машины, Вас кидает вперед на переднее сидение или на переднюю панель, и вы тяжело травмируете котенка, сидящего за пазухой.
Можно описывать ситуации до бесконечности. Не стоит полагаться в этих случаях на авось.

В случае аварии и в переноске не очч хорошо ему будет, да и вообще-это форс-мажор... а так... сколько мы не ездили (а ездили много)-всегда на ручках... а в переноске такие концерты мне б закатывал))

В случае аварии чем прочнее котовозка, тем большая вероятность, что кот отделается лёгким испугом.
А детское кресло в машине - тоже глупость? Мож ребёнку не нравится в нём ездить, концерты будет закатывать.
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Или дешёвая тряпошная котовозка разорит вас?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):

Если Вы двумя руками за авось, то никто тут вас разубеждать не будет. Животное ваше, и вам решать как с ним быть.
Вам дали знать об элементарных правилах безопасности, а остальное - на вашей совести.


Еще бы эти, надеявшиеся на авось ездили в по выделенным "авосьным" трассам. А то едешь в машине, переходишь по зебре и не знаешь, в какой машине вот так перевозят кошку и когда она водителю в ноги уйдет.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прекрасный Кот
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Усатая"][quote="Прекрасный Кот"]
Ромашка писал(а):
Прекрасный Кот писал(а):
за пазухой-отлично)) в машине-безопасно-если Вы не водитель..

А детское кресло в машине - тоже глупость? ... Или дешёвая тряпошная котовозка разорит вас?

меня не разорит любая "котовозка"Улыбка... а детское кресло-это очч умно.. особенно учитывая, что пользоваться им положено до 12ти лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009