CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Канадские сфинксы - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2004 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пона писал(а):
Kity, на заросшем животном практически не бывает хорошего типа!
Отличный тип соответственно и хорошая кожа!!!
Хвост зарос потому-что он был заросшим ранее и будет заросшим всегда!

Причём здесь тип к коже?? Я имела ввиду тип головы и костяк, а не качество и толщину кожи!
Я пишу лишь о том, с чем я сталкивалась, и не отрицаю возможности наличия противоположной закономерности. По МОИМ наблюдениям наиболее рельефной, гармоничной головой с сильным подбородком и выраженным стопом имеют именно не совсем раздетые канадики.
А на голых с прямыми профилями и отсутсвующими подбородками я насмотрелась вдоволь. Да и тело частенько шклявое
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2004 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пона писал(а):
Для Елены RD вопрос:
Вам нравится этот Бельгийский питомник?
Все фотки из него!

Те что в начале темы? Какие-то да, какие-то нет. Роясь в интернете заметила, что в одном и том же питомнике есть разного типа животные. Во многих штатовских питомниках есть шикарные коты, но! абсолютно без стопа!!! Я даже фотку шутки ради повесила в темку к питерболдам Подмигивание Смех
Мне не нравятся те кошки (естественно как носители породы, не хочу никого обижать ) которых я вижу в Латвии. В том числе и мой кот. Сразу оговорюсь - я видела не всех Подмигивание И мне противно, когда их рекламируют как лучших Злость Злость Злость Длинные тонкие морды, слабые подбородки, заваленые уши, тонкие лапы....зато голые Confused Или когда на тонких ножках большая головёнка болтается . Да уж, есть чем гордится Печаль Ведь сфинкс это не только голость.
Кстати в нашей родухе есть и из этого бельгийского питомника товарисчи. И , я верю, что у Гориакисов тоже есть достойнее кошки. Но , наверное нам всякий неликвид достаётся Печаль Печаль Печаль Только не понятно, куда при этом смотрели люди , везущие сюда сей племенной материал Вопрос Неужели очень перспективный котёнок может ТАК измениться Вопрос
А хорошие животные ЕСТЬ! Правда купить их трудно Смущение но мы будем стараться Отлично!

Пона писал(а):
Прежде всего надо полагаться на порядочность заводчика, а потом документы просить.

А как её проверишь, прежде чем положиться Вопрос

Пона писал(а):
ВПС практически у всех кровных линий Канадов.

А что такое ВПС?
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2004 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаRD писал(а):
А что такое ВПС?

Мне это тоже интересно Смущение
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пона
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2004 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):
Причём здесь тип к коже?? Я имела ввиду тип головы и костяк, а не качество и толщину кожи!...

Мы разговариваем на разных языках!
Отличный тип как правило на голом животном, я не говорю о так называемых резиновых.
Без обиды,я не видела на ваших животных рельефных голов!
В своей практике я работала на всех кровных линиях, которые разводились в России, включая и Смирновские.
Очень много котов у меня было куплено ранее под Ruaztek. Да коты получались не плохие! Но прогресс удет дальше!!!
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ В РАЗВЕДЕНИИ КАНАДОВ!
РЕЗУЛЬТАТЫ БУДЕМ СМОТРЕТЬ ПОЗЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пона
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2004 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаRD, ВПС - это врожденный порок сердца!

Обсуждать питомник Goriakis я думаю не в Вашей компетенции!
Если Вы относительно моих Goriakis, я ничего Вам от них не предлагаю, поэтому разговор я думаю о моих котах и неуместен!
Критику я буду слушать от заводчиков ведущих питомников.
Это не хамство! Я ПРОСТО ОБЪЯСНЯЮ.
Если вы создали тему про Канадов давайте не будем льстить друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2004 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем горячиться!
Пона писал(а):
Обсуждать питомник Goriakis я думаю не в Вашей компетенции!

Разве сказав, что в Латвию попали плохие животные, это есть обсуждение питомника?

Пона писал(а):
Если Вы относительно моих Goriakis, я ничего Вам от них не предлагаю, поэтому разговор я думаю о моих котах и неуместен!

Откровенно говоря, когда я Вам отвечала я даже не посмотрела сначала Ваших животных. Ещё раз повторю: речь идёт о том плем.материале который попадает к нам. Мой кот имеет гориакисовские линии . Он Вам нравится? Как представитель породы? Разведением, т.е. подбором пары занимался оччень известный заводчик канадов из Москвы.
У нас таких сфинксов много.

Пона писал(а):
Если вы создали тему про Канадов давайте не будем льстить друг другу

Я вижу цель создания этой темы в том, чтоб
1 - рассказать о породе
2 - для меня - понять, каким должен быть канадец.
Не вижу ничего зазорного в том, если кто-то аргументированно похвалит или поругает чьё-либо животное. Я не имею ввиду себя. Я же не профессионал и не эксперт. И в мыслях не было Вас критиковать Улыбка

Я , как начинающая заниматься этой волшебной породой кошек, с огромным вниманием отношусь ко всем советам и рекомендациям.

Что значит - прогресс идёт дальше? Каковы новые тенденции ?
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пона
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2004 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаRD, везется сюда не неликвид, а очень приличные животные!
Может вяжутся они не с тем, чем надо!
А неликвид покупаете Вы из питомников в которые они приехали!
Но это не Ваша вина!
Во-первых: опять же заводчик должен быть порядочным, он ведь точно знает какой котик вырастет в последствии, если это не первый помет от этих животных. Если же первый, то я котят держу у себя до 6-7 месяцев, смотрю,что будет. Но когда просят котят для продажи, сами же покупатели гонят лошадей! Им говоришь, подождите посмотрим, что будет дальше, но ведь нужно же купить срочно!
Во-вторых: нужно разбираться в сфинксах и точно знать, что вы хотите, я про тип.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пона
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2004 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаRD писал(а):
Я, как начинающая заниматься этой волшебной породой кошек, с огромным вниманием отношусь ко всем советам и рекомендациям.

Что значит - прогресс идёт дальше? Каковы новые тенденции ?

Я не вижу Вашего кота!
Фотографии могут улучшать - это я о фото Синицина!
Или ухудшать котов.
Я заметила, что на складчатых животных иногда напрочь разглаживаются складки на фото.
Тяжело судить по фотографии
Недавно мне прислали фото дефочки Сфинкса из Риги, на одной фотографии она очень приличная, а на другой не очень.
Если не секрет какие кровные линии у вашей девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2004 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых: опять же заводчик должен быть порядочным, он ведь точно знает какой котик вырастет в последствии, если это не первый помет от этих животных. Если же первый, то я котят держу у себя до 6-7 месяцев, смотрю,что будет. Но когда просят котят для продажи, сами же покупатели гонят лошадей! Им говоришь, подождите посмотрим, что будет дальше, но ведь нужно же купить срочно!

Любой человек, который заводит себе прежде всего питомца и друга, а не носителя экстерьера и представителя породы, хочет взять котёнка, когда он ещё маленький, чтобы растить его с младенчества. И это НОРМАЛЬНО. Неужели Вы этого не понимаете?
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2004 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Judy, я конечно не оспариваю эту точку зрения - всё правильно. Только у меня получилось так: брала своих кисючек для души. А когда познакомились поближе, душа поняла, что в скором времени захочет ещё Отлично! Так пришла мысль о разведении. Но уж если разводить то самое лучшее. А не так: давай повяжем с сиамкой - посмотрим , что получится Недовольство Это мне предложили на днях Злость

С точки зрения проф разведения Пона права. И любой серьёзный заводчик сделает так, если продаёт шоу-котёнка.
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 26
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009