CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Где выставлять донского сфинкса?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Тейс
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 151
Откуда: Усть-писюйск

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Вс, 2005 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царапка!
Та ситуация зависела от судьи, а не от всей системы.

Я неоднократно бывала на выставках Ассолюкса. Красиво, зрелищно, понятно. Как говорится никаких тайн.
Доны там выставляются, сама выставляла, оценки засчитываются, но только первый раз. То есть, если вы участвуете 1 раз в выставках Ассолюкса, предыдущие оценки других систем засчитываются один к одному, не выше гранда. Далее уже нет.[/quote]
_________________
Ошибиться один раз можно, ошибиться второй раз глупо, ошибиться третий раз.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 01:14    Заголовок сообщения: Re: Где можно ещё выставляться? Ответить с цитатой

Metalurg писал(а):
Света выставляться можно ещё по системе WACC.Хотя стандарта Ваковского по Донским сфинксам нет.И непонятно до сих пор как они оценивают.

Оцениваем по стандарту WCF - тоже мне проблема! Где породу вывели и стандарт зарегистрировали.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Царапка
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тейс писал(а):
Царапка!
Та ситуация зависела от судьи, а не от всей системы.

Я неоднократно бывала на выставках Ассолюкса. Красиво, зрелищно, понятно. Как говорится никаких тайн.
Доны там выставляются, сама выставляла, оценки засчитываются, но только первый раз. То есть, если вы участвуете 1 раз в выставках Ассолюкса, предыдущие оценки других систем засчитываются один к одному, не выше гранда. Далее уже нет.

Тэйс, согласитесь, что это не нормально, когда человек махает клеткой и орет благим матом на всю выставку, посылая все на ... буквы!!!
и мы прежде чем туда попасть ждали 3 часа в очереди!!! уже посетители ходят во всю, а мы в очереди, приехав заблаговременно!!! я бы не назвала это хорошей организацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тейс
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 151
Откуда: Усть-писюйск

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Вт, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, даже не знаю, что сказать, всё таки это зависит от организатора. Выставки проходят чётко от и до, как написано в расписании. Никаких сбоев.
Все таки у вас либо судья был такой, либо организаторы, плохо постарались.
Такое в принципе может быть не только на выставках Ассолюкса, а и в других системах, всё зависит от организации.
_________________
Ошибиться один раз можно, ошибиться второй раз глупо, ошибиться третий раз.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе судействона Всемирке было очень неадекватное,я считаю ,что при таком разном взгляде экспертов на кошек,просто не возможно отсеить петовских животных,они дальше будут плодиться и размножаться.Напишу только тех кошек донов ,чьи оценки диаметрально противоположны.

№330 Кармен Радость Моя(Разгуляй нечаянная Радость=Белла Доннна Антарес)- первый день без титула/ второй-САСМ, ВIV
№332 Сара Небесная Ласточка(Гвидон Аффинити=Белинда Санта Мейс)- б/титула -САСЕ
№335 Люцифер ве Фентази оф Натюр(Освальд Виват Котави=Маргарет ве Фентази оф Натюр ) - б/ титула - CACIB
№356 Улита Заветная Мечта(не написан=Заветная Мечта радость Моя) -б/титула-CACIB
Этих 4 животных судила Миронова,№ 335 не помню,а вот остальных знаю как замечательных представителей донских сфинксов.Мне кажется,что бабушке Мироновой давно пора на пенсию,в донах она четкого представления о том,какой должна быть порода -не имеет,а иногда просто заговаривается и несёт полный бред.
№ 361 Пигмалион ве Фентази оф Натюр -б/титула- САСЕ
№363 Офелия Афинская ве Фентази оф Натюр -б/титула-САС
№ 384 Каземир Олеф(Афанасий фром Грин Хаус=Луна Гудис ве Фентази оф Натюр) -САСIB-очень хорошо
№392 Либерия Дима Дак Перл (Мандарин=Томтити ЧарЛи) отл.2/CACIB
№393 Ренелопа ве Фентази оф Натюр (Жавир В.И.П. Кет= Маргерет ве Фентази оф Натюр) отл.1=cacib
№ 398 Изабел (Веримор фром Харем=Абл Флаинг Ват)CACIB ,BIV / без титула
№412 Чупакабра-Амено фром Блю Айд Легуэ (Опиум ве Фентази оф Натюр= Флоя ве Фентази оф Натюр) дисквал/CAC

Такая же ситуация сложилась и в других породах,по крайне мере так выглядели многие оценки на стендах результатов. B)
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет судейства Мироновой, есть золотое правило с судьей не спорят.
Если мне не нравиться чье-то мнение я просто не пойду под этого судью и все.
Госпожа Миронова достаточно строга и катерогична по отношению к Донам, лично мне это нравится.
Чаще всего едешь на выставку и точно знаешь, что привезешь титул, а у нее это не известно.
Тоже самое я видела в Москве на последнем зимнем содружестве, у канадского судьи кошки получили титула, а наша российская судья не давала титул и ставила дисквал Смущение . К сожалению фамилию судьи забыла Печаль , нужно поднимать оценочный лист Смех Смех
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Немыкина
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 373
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я все понимаю. Когда идет -титул и без титула, это разным судьям понравились разные звери в одном окрасе. Я знаю , бывает так, если животные равноценны, чтоб, не было обидно судьи делят титул. Скажем САС от одного судьи одному из равных и САС от другого другому. НО МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ ПОНЯТНО, как такое может быть: оч.хор и САСИВ;. ДИСКВАЛ и САС? Напишите подробнее , пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря я не знаю как произошло что один судья дал титул, а второй поставил дисквал Шок .
На счет дал судья или не дал титул, это как я поняла пигментация, животное не в выставочной форме и так далее....да и просто обычное человеческое, не нравится и все Смущение
Думаю что если один судья поставил дисквал, просто он был более требовательным к животному. Мое мнение Смущение
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mia Kontessina
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 280
Откуда: Hannover

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не просто более требовательным.
Там должен быть какой-то дисквалифицирующий порок, который не заметил второй эксперт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На счет судейства Мироновой, есть золотое правило с судьей не спорят.
Если мне не нравиться чье-то мнение я просто не пойду под этого судью и все.
А вот иногда поспорить есть смысл,по поводу второго замечания похвально,но не думаю,что ты бы,проехав 40 часов, отказалась выставиться под Мельниковой ,которая явно не любит донов,когда тебе нужно 2 оценки Rolling Eyes
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009