CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нарушения в развитии костяка при росте* ювенальн. остеопатия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
....Основная функция щитовидной железы – регуляция процессов обмена веществ, в том числе потребления кислорода и использования энергетических ресурсов в клетках....

Повышение количества тиреоидных(Т3,Т4) гормонов ускоряет обмен веществ; недостаток приводит к его замедлению...

Третий гормон щитовидной железы, кальцитонин, принимает участие в регуляции уровня кальция в крови....

Отсюда и ноги растут.....
Это понятно ,но все источники указывают генетические сбои и нарушения последними из причин.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гиперпаратироз или гиперпаратиреоз это заболевание при котором происходит избыточная продукция гормона паращитовидных желез (паратирина, паратгормона), в результате чего в крови повышается количество кальция, одновременно количество кальция в костной системе уменьшается и возникает склонность к переломам костей.
Гиперпаратиреоз бывает:
- первичным
- вторичным.
Первичный гипопаратиреоз возникает в результате избыточной продукции паратгормона единичной или множественными аденомами (доброкачественное опухолевое образование из железистой ткани), гиперплазией (увеличением размеров железы) или реже (около 1-1,5%) раком паращитовидных желез. У 10% больных это состояние сочетается с другими эндокринными опухолями (феохромоцитома, опухоли гипофиза, рак щитовидной железы). К первичному гиперпаратирозу относится и наследственный гиперпаратироз, который также обычно сочетается с другими наследственными заболеваниями эндокринных органов.

Вторичный гиперпаратиреоз возникает при длительной недостаточности кальция в крови. При этом усиленная продукция паратгормона происходит в виде компенсаторной реакции – организм пытается восстановить нормальное количество кальция в крови. Вторичный гиперпаратироз возникает при недостаточности витамина Д по различным причинам, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта сопровождающихся нарушением всасывания кальция в кишечнике.

Этот диагноз у меня лучше укладывается в систему, чем остеопороз.
Вполне можно предположить, что некоторые животные на определенном этапе формирования эндокринной системы страдают от данного заболевания. И эта особенность может наследоваться.

А то, что называется пищевым, скорее всего как раз вторично, как следствие неправильного питания.

Наталья изСамары, если вас не затруднит, могли бы высказаться о препарате Кальция пептид ?
_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для большенства заводчиков и ветеринаров тоже "сваливание" проблем на генетику-самое обычное дело и самый простой ответ.
smurela ,прочитайте винимательно вашу цитированную цитату
Цитата:
К первичному гиперпаратирозу относится и наследственный гиперпаратироз, который также обычно сочетается с другими наследственными заболеваниями эндокринных органов
то есть и такое бывает тоже ,то есть как раз это не 90% из 100 ,а лишь 10 % Улыбка
Цитата:
Этот диагноз у меня лучше укладывается в систему, чем остеопороз.
в систему чего ?

п.с. в медицине термины первичный и вторичный при описании причин болезней обозначают не то ,что первичная причина встречается чаще ,а вторичная реже.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .


Последний раз редактировалось: fauna (03 Янв, Сб, 2009 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa писал(а):
Алёна, дисфункция щитовидки?

Просто у меня те же выводы относительно выпадения стернумов у котят в определенном возрасте возникли.

Я,кстати,тоже с Алёной склонна согласиться.
Кроме того когда-то давно,готовясь купить первую сиамку читала статьи С. Франклин(кажется.Перекапываю книги).И она писала про плохое усвоение кальция у СИА/ОРИ в возрасте от 2 до 6 мес,как частое явление.
И выпадающие стернумы и криворастущие зубки тоже оно.
Сама с этим столкнулась год назад,заметила что у котёнка запястье неестественно выгибается,позже выпер мягкий мечевидный отросток при этом сам котёнок игрив и в прекрасной кондиции.Закармливали кальцием,но он без витамина Д не усваивается,а синтетические витамины чаще всего тоже не усваиваются.Думаю,что нам помогли сеансы ультрофиолета.Ну или просто пережили "тот возраст".В 6 мес. эта кошка была в порядке,даже стернума не видно.
И конечно,наже жёстче выбраковывать,чтобы исключить это в потомках.

PS Неполноценное питание,несомненно,может усугубить проблему.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так генетику никто и не исключал никогда ,просто не нужно ставить её во главу угла ,ИМХО ,да и Шустрова сколько раз говорила ,что единичные случаи ,не подтвержденные анализами и статистикой ,не могут рассматриваться.
А то как не пройдешься по темам ,читать страшно ,прямо все кривые , косые,генетические уроды и это при том ,что в темах пишут в основном заводчики которые типа занимаются разведением и типа животных с генетическими проблемами отбраковывают. Улыбка
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
Matissa писал(а):
Алёна, дисфункция щитовидки?

Просто у меня те же выводы относительно выпадения стернумов у котят в определенном возрасте возникли.

Я,кстати,тоже с Алёной склонна согласиться.
Кроме того когда-то давно,готовясь купить первую сиамку читала статьи С. Франклин(кажется.Перекапываю книги).И она писала про плохое усвоение кальция у СИА/ОРИ в возрасте от 2 до 6 мес,как частое явление.
И выпадающие стернумы и криворастущие зубки тоже оно.
Сама с этим столкнулась год назад,заметила что у котёнка запястье неестественно выгибается,позже выпер мягкий мечевидный отросток при этом сам котёнок игрив и в прекрасной кондиции.Закармливали кальцием,но он без витамина Д не усваивается,а синтетические витамины чаще всего тоже не усваиваются. Думаю,что нам помогли сеансы ультрофиолета.Ну или просто пережили "тот возраст".В 6 мес. эта кошка была в порядке,даже стернума не видно.
И конечно,наже жёстче выбраковывать,чтобы исключить это в потомках.

PS Неполноценное питание,несомненно,может усугубить проблему.

Это называется РАХИТ: размягчение хрящевой ткани, плохое усвоение витаминов и кальция.... с сответсвующими последствиями: выпадение мечевидного отростка, искревление хвоста (из-за проблем межпозвонковых хрящевых соединений) или последущая регидность кончика хвоста...
Нехватка ультрофиолета, витаминов и непосредственно витамина Д и А.... рыбий жир Улыбка и ультрофиолет самое простое лечение .. помогает в опредеенных случаях.
К этому есть и генетическая предласположенность, но я солгласна с Пономаревой, что генетика это еще не все, как правило неправильное выращивание и не умение своевременно распознать подобную проблему ведут к подобным заболеваниям, а как следствие приводят к появлению вышеперечисленных паталогий.
Совершенно не факт, что это передается по наследству в чистом виде, но предрасположенность - факт передается... в данном случае кормление нужно четко балансировать.. кормить исключительно детским кормом с прикормом на качественные мясопродукты + витамины и пищевыедобавки при пикорме мясом.
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal', я согласна говорить о рахите, если речь идет о всем помете или хотя бы о нескольких котятах в помете, как в примере с девушкой, с которой тема началась, а не об отдельных индивидах в помете, при том, как казалось, совершенно нормально развивающихся вместе со всеми остальными котятами.
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa писал(а):
Natal', я согласна говорить о рахите, если речь идет о всем помете или хотя бы о нескольких котятах в помете, как в примере с девушкой, с которой тема началась, а не об отдельных индивидах в помете, при том, как казалось, совершенно нормально развивающихся вместе со всеми остальными котятами.

Вот как раз тут и есть индивидуальная работа всей системы организма.. я склонна согласиться, что в данном случае может быть еще индивидуальная предрасположенность + осенне - зимние котята, нехватка солнечного света, неправильно сбалансированное питание.. одному хватило, второму нет... тут требуется комплексный подход к решению данной проблемы.. конечно мясо и каши - это не выход совсем.. Я рекомендую пробовать начать прикорм с размоченного корма, перетертого на металическом сите с добавлением мясного детского питания ("Тема" например) потом котята активно едят размоченный сухой корм, что реально лучше каш... Сейчас Ройал Канин выпустил новый продукт для прикорма котят (Мусс бебби кэт) Мусс прошел уже тестирование, которое показало великолепный результат. Котята после мусса превосходно переходят на сухой корм для малениких Беби-кэт + выпушены консервы в пакетиках для котят.. я думаю, что это тоже как вариант правильного и сбалансированного питания.
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal' писал(а):
Сейчас Ройал Канин выпустил новый продукт для прикорма котят (Мусс бебби кэт) Мусс прошел уже тестирование, которое показало великолепный результат. Котята после мусса превосходно переходят на сухой корм для малениких Беби-кэт + выпушены консервы в пакетиках для котят.. я думаю, что это тоже как вариант правильного и сбалансированного питания.


Судить о результатах можно будет тогда, когда не один помет вырастет на этом корме, да еще интересно отследить и состояние здоровья взрослых животных.
А насчет сухого Беби-кэта, может, у меня паранойя, но вот такое в составе вызывает недоверие: консервант - сорбат калия, антиоксиданты - пропилгаллат, БГА. Те же самые компоненты есть и в Квине.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про стернум

Цитата:
Чаще всего эта проблема встречается именно у сиа-ори.
У других пород значительно реже.
согласна. Но - как ни странно - чаще всего лично я встречала у кошек РАЗНЫХ пород, но сиамского окраса. Были такеи экзоты, рексы, неваки...Например - недваний случай - очень жаль было дисквалить Донского котёнка сил пойнта. Не могу сказать про всякие там научные причины, но самое главное - это ПОРОК, какие бы причины ни были. ДИСКВАЛ, увы.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009