CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нарушения в развитии костяка при росте* ювенальн. остеопатия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Наталья изСамары
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 160
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы все лечилось так просто, как пишет Фауна Нейтрально
Светлана абсолютно права!
Витамин Д не коем образом не поставит на лапы котенка с множественными компрессионными и складчатыми переломами трубчатых костей, деформаций позвоночника и .т.д. К несчастью, в последнее время большое количество котят с пищевым гиперпаратиреозом встречаются у меня в клинике, где данный диагноз определяется по рентген-снимкам. Есть определенные тонкости в постановке фильтра для прохождения луча и на таком снимке дефекты неплохо просматриваются. Лечится это на внутривенных капельницах. Или можно так, как пишет Света, но не всегда. Если обратились в первые дни конечно. На просто уколах можно вытянуть, если перелом, скажем, всего один и легкое течение заболевания.
Все, что касается вирусняка, и связанного с ними остеопатиями, то там запускается совершенно другой механизм. Алла, читайте матчасть по вирусологии. По этой проблеме у меня много всего есть, и куча страшных снимков.
_________________
Питомник петерболдов "ПЛАНЕТА СУСЛОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вы на пару сперва определитесь что именно у котенка с фотографии ? Естественно переломы Д3 не лечаться ,так у котенка на фото и нет переломов.
Цитата:
Сейчас этому помету - кальцияборглюконат + глюкозамин с хондраитином... Плюс Тривит и ФИБС как иммуностимулятор с эффектом восстановления слизистых и хрящей...
Желатин пищевой прекрасно заменяет глюкозамин с хондроитином ,проверено на крупных собаках .В 100 раз дешевле ,эффект тот же.
Цитата:
Все, что касается вирусняка, и связанного с ними остеопатиями, то там запускается совершенно другой механизм. Алла, читайте матчасть по вирусологии. По этой проблеме у меня много всего есть, и куча страшных снимков.
А что я сказала ,что механизмы одинаковые? Читайте внимательнее собеседников.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Алёна
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
Шок Век живи - век учись. Не встречала такого у кошек, и на фотографиях сама внимания не обратила. У собак бы заметила.
Это генетика (в смысле - наследуемое) или от условий содержания зависит?


Чаще всего эта проблема встречается именно у сиа-ори.
У других пород значительно реже.

Я наблюдала эту беду и "на мясе", и "на голом корме сухом", и "на смешанном кормлении", и при достаточном колличестве задаваемого кальция и витаминов....

Суть сокрыта глубже,чем "просто неусвоение кальция и фосфора"!(это следствие), и вирусы тут непричём,как правило, тут ноги растут от щитовидной железы,которая в определённом возрасте "недовырабатывает" нужный гормон,отвечающий как раз за правильное распределение кальция и его усвояемость в организме.


Генетика....может быть и имеет место быть,по крайней мере,предрасположенность ,я думаю, может передаваться....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, дисфункция щитовидки?

Просто у меня те же выводы относительно выпадения стернумов у котят в определенном возрасте возникли.
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa писал(а):
Алёна, дисфункция щитовидки?

Просто у меня те же выводы относительно выпадения стернумов у котят в определенном возрасте возникли.


Стернумы....возможно....не задумывалась в "эту сторону"....интересная мысль!

Генетика носительства стернума - это однозначно!,причём через одно колено,обычно.... а вот щитовидка...

А с чего такие выводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чаще всего эта проблема встречается именно у сиа-ори.
У других пород значительно реже
Есть статистика или это личные наблюдения?
Цитата:
Суть сокрыта глубже,чем "просто неусвоение кальция и фосфора"!(это следствие), и вирусы тут непричём,как правило, тут ноги растут от щитовидной железы,которая в определённом возрасте "недовырабатывает" нужный гормон,отвечающий как раз за правильное распределение кальция и его усвояемость в организме.
Я изначально была не согласна ,но все же посмотрела материалы в инете ,что бы убедиться ,что проблемы с щитовидной железой представлены на фоне неправильного питания , инфекций ( вирусов и т.д.) ,и только потом генетическая предрасположенность ,то есть это именно следствие ,а не первопричина http://mosmedclinic.ru/articles/41/240
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Алёна
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...это если говорить о Т3 и Т4 - то да.....
Но это только малая часть того,что вырабатывает щитовидка! И "Т",обычно,у кошек всегда в норме.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фаня
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 67
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, знакомые проблемы. У меня есть кошка, которую в 5 месяцев лечили от кальцевероза (хотя из симптомов был только насморк, но со специалистами трудно спорить). Что у нее было на самом деле - сейчас трудно сказать. Однозначно, что-то вирусное.После болезни у кошки "усохли" все позвонки хвоста. На ощупь они тонкие, как у 2-3 месячного котенка, Сам же "чехол" из кожи немного подрос и четко прощупывается, где еще дожны были быть косточки, при этом подвижность хвоста сохранена полностью. Не думаю, что это генетическое заболевание, девушка весьма плодовитая, и ни у кого из потомства, в том числе и у внуков-правнуков, нет проблем с хвостами, все отменно хвостатые. Что это могло быть за заболевание - не знаю. Питаются мои кошки как сушняком, так и мясом, с витаминами тоже проблем нет, что такое клетка - знают смутно (выставки).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алёна
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Основная функция щитовидной железы – регуляция процессов обмена веществ, в том числе потребления кислорода и использования энергетических ресурсов в клетках....

Повышение количества тиреоидных(Т3,Т4) гормонов ускоряет обмен веществ; недостаток приводит к его замедлению...

Третий гормон щитовидной железы, кальцитонин, принимает участие в регуляции уровня кальция в крови....

Отсюда и ноги растут.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Сб, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но это только малая часть того,что вырабатывает щитовидка!
Не поняла ,что вы имеете ввиду под большей частью ?
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009