CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Экспериментальные вязки, цели и задачи. Мнения. Результаты.
На страницу 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Экспериментальные вязки, цели и задачи. Мнения. Результаты. Ответить с цитатой

В этой теме ведем разговор об экспериментальных вязках, целях и задачах таких вязок, а также высказываем мнения за и против экспериментов.

Здесь же выкладываем фото результатов таких вязок.

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну....эксперименты проводить никто не любит, возиться-то...не царское это дело, корона свалится...а вот удачными результатами этих самых экспериментов воспользоваться любят, тогда и пальцы веером, и сопли пузырями, все крутыыыыыыя, как вареные яйца:да мы чистопородныя до мозга костей. Смех
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)


Последний раз редактировалось: Лёка (27 Апр, Пн, 2009 02:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И слава Богу, что эксперименты все не проводят.

Для того, чтобы их проводить нужен определённый багаж знаний и опыта.

Да и силы нужно суметь рассчитать, чтобы в конечном итоге эксперимент не проводился ради самого эксперимента.

Так что пусть уже экспериментами занимается небольшое количество заводчиков, которые:

- во первых, имеют такое желание

- во-вторых, имеют необходимые знания, опыт и возможности.
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда нужно иметь достаточно ума, для того, чтобы оценить труд другого, и хотя бы не ерничать глупо и попусту.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Ну....эксперименты проводить никто не любит, возиться-то...не царское это дело, корона свалится...а вот удачными результатами этих самых экспериментов воспользоваться любят, тогда и пальцы веером, и сопли пузырями, все крутыыыыыыя, как вареные яйца:да мы чистопородныя до мозга костей. Смех

В данном случае имеет место половинчатый результат эксперимента, а достойно завершить начатое тоже надо уметь. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Кстати, Devia, вот еще - и здесь инфа даже более подробная. Кинули Вас Ваши заводчики! Показать язык

http://esteticas.se/pedigree.php?cat=Old%20Possum's%20Hopscotch


Очень странно, что Вы столько времени тратите на поиски предков моего кота. Особенно учитывая, что Вы занимаетесь той же породой и тем же окрасом. Конечно же, Вам хочется, чтобы пра-прабабкой Хопса была перс, а меня якобы "кинули". Не волнуйтесь, даже если бы у Хопса предок в последнем колене - перс, я как-нибудь переживу это Смех К тому же, все британцы- шиншиллы получены от персов.
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
Очень странно, что Вы столько времени тратите на поиски предков моего кота. Особенно учитывая, что Вы занимаетесь той же породой и тем же окрасом. Конечно же, Вам хочется, чтобы пра-прабабкой Хопса была перс, а меня якобы "кинули". Не волнуйтесь, даже если бы у Хопса предок в последнем колене - перс, я как-нибудь переживу это Смех К тому же, все британцы- шиншиллы получены от персов.


Devia, Вы все еще не поняли?
Вам выдали фальшивую родуху, понятно? И ее, по-хорошему, надо менять, потому что не рождаются, знаете ли, чистокровные британы от двух персов. Дело конечно Ваше - можете продолжать пребывать в приятном заблуждении и кричать о "гибридах" nicolet (хотя она давно получила третье поколение) и очень чистокровных своих.

Собственно, это к Вашему вопросу об экспериментах европейских заводчиков, в которые они далеко не всегда считают нужным Вас посвящать.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):

Devia, Вы все еще не поняли?
Вам выдали фальшивую родуху, понятно? И ее, по-хорошему, надо менять

Вас забыла спросить что мне делать с моей родословной. У котят это поколение уйдёт и их родословная по любому чистая. А мне всё равно кто там в последнем колене.
Anais писал(а):
Дело конечно Ваше - можете продолжать пребывать в приятном заблуждении и кричать о "гибридах" nicolet (хотя она давно получила третье поколение) и очень чистокровных своих.

Кто-то кричал о "гибридах" ? Окститесь...

Anais писал(а):
Собственно, это к Вашему вопросу об экспериментах европейских заводчиков, в которые они далеко не всегда считают нужным Вас посвящать.

А почему меня кто-то должен посвящать в свои эксперименты? Они меня и знать не знают. И вообще, причём тут заводчица моего кота? Заводчики меня обманули... Смех Анаис, Вы говорите, да не заговаривайтесь.
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silvershine
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 615
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):

Anais писал(а):
Дело конечно Ваше - можете продолжать пребывать в приятном заблуждении и кричать о "гибридах" nicolet (хотя она давно получила третье поколение) и очень чистокровных своих.

Кто-то кричал о "гибридах" ? Окститесь...


Я помню Вы говорили николет, что мол когда все четыре колена британских будут, тогда и трясите фотографиями Подмигивание а когда у Вас обнаружили вариетту, так - ничего страшного...
Я , кстати, нормально отношусь к персу в 4 колене, это вполне естественно, т.к. окрас взяли от персов, но почему бы не быть терпимее к другим Недоумение
_________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
А почему меня кто-то должен посвящать в свои эксперименты?


А чтобы вместо британского кота Вы не прикупили ненароком какого-нибудь полуперса.

Цитата:
Они меня и знать не знают.


Да? А я думала, вы общаетесь, советуетесь и т.д. Оказывается, они Вам просто спихнули кошака как чистого британца и с чувством выполненного долга забыли про Вас? Ай да заводчики Смех

Цитата:
И вообще, причём тут заводчица моего кота?


Ну, она-то надо полагать знала, что у матери кота прабабка персючка? Или как? Подмигивание А может быть, у него и вообще родители другие? Самой надо было эксперименты ставить, самой. В чужих-то давно черт ногу сломит - люди бизнес делают, им пофигу, что там на самом деле в родухе, лишь бы фенотип полученного ими сегодня котенка был бы как можно более эффектным. А уж кого он там родит, - это не их печаль, а Ваша.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 73
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009