CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Диарея у котенка !
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Диарея у котенка ! Ответить с цитатой

Сегодня утром я обнаружила , что у моего малыша жидкий стул. Еще вчера все было в порядке, кушать давала ему RC Babycat в консерве, малышу 5-6 недель, водичка свежая стоит, еще сушка тоже RC для котят от 1 до 4 мес. Мне котенка принесли во вторник, 9 марта....
Не пойму почему стал жидко ходить в туалет, купила ему Зоонорм, развела водой как в инструкции - лакает без проблем. Еще я вчера заметила, что он много пьет...
Утром сегодня он жидко покакал, я открыла ему Банку ProPlan для котят с индейкой, подумала что может что-то не понравилось в RC, так он стал еще жиже какать.
Консервы с обеда убрала, стоит только Зоонорм в растворе с водой и сушка.
Что еще можно сделать для моего крохи ? Молока и вообще молочного не давала ничего, только корм для котят... Подскажите, пожалуйста, как быть Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котёнок совсем маленький. Спросите у предыдущих хозяев, что он раньше кушал. Никогда нельзя резко переходить на другой корм, особенно, если котёнку 1-1,5 месяца. Попробуйте отварить куриное филе и мелко порезать, перемешать с бульончиком и небольшими порциями кормить 4-5 раз в день.Обычно курица закрепляет. Если у котёнка есть аппетит, то жидкий стул скорее всего говорит о расстройстве пищеварения. Если добавится рвота, угнетённое состояние, отсутствие аппетита, то срочно надо к врачу, у малышей стремительно развивается обезвоживание организма, что чревато тяжёлыми последствиями.И не давайте разнообразную пищу, вводите постепенно новые продукты, начиная с чайной ложечки раз в день, Вместо молока лучше давать нежирные сливки, разбавленные кипячёной водой.Сушку я тоже пока не давала бы...Нежирный и несладкий творожок хорошо давать кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Янтарь
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 63
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока стул не нормализуется молочки не давать.Есть хорошие пакетики Интестинал РК - мне очень помогали.Также нравятся Рекавери РК.Это если проблемы со стулом связаны просто с расстойством пищеварения.Предполагаю что котёнка взяли подсосного - поэтому пищеварение без материнскоо молока пока не нормализовалось.Надеюсь что это именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совети ! Малыш мой опять покакал.... Снова жиденько. Угнетенного состояния нет, пьет воду с Зоонормом, хрустит сушкой. Пожалуй на ночь корм уберу, оставлю только воду с зоонорм.
Мне кажется, что можно ему шприцом пару-тройку кубиков полисорба выдать, хуже по идее быть не должно.
Наша старшая кошь съела что-то в детстве, чуть не умерла, полисорбом отхаживали....
сегодня утром был третий день как я кормила его RoyalCanin Babycat Instinctive ultra soft mousse.
Я ему роял купила потому, что его кормили этим кормом у заводчиков..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, я еще вот что вспомнила. Когда мне его принесли , а это было 9 марта, я ему наливала кипяченую фильтрованную в кувшине воду. А вчера купили наконец бутыль в кулер, и я налила ему свежей водички из кулера. Может быть поносик как-то связан с водой ? Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысенька писал(а):
Может быть поносик как-то связан с водой ? Печаль


У меня человеческий ребенок бутылированной водой однажды очень сильно отравился. Так что для котенка это тоже возможная причина. Хотя , как я поняла, Вы резко меняли корм, это тоже могло привести к печальным последствиям. Читала на форуме про использование смекты, может быть попробовать Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima писал(а):
Кысенька писал(а):
Может быть поносик как-то связан с водой ? Печаль


У меня человеческий ребенок бутылированной водой однажды очень сильно отравился. Так что для котенка это тоже возможная причина. Хотя , как я поняла, Вы резко меняли корм, это тоже могло привести к печальным последствиям. Читала на форуме про использование смекты, может быть попробовать Вопрос

Так как кошкоребенка мне подарили и сказали что его кормили Роял Канином, я ему купила именно его... Может, дело в сушке ? Сегодня буду кормить только консервами.
Спасибо всем, кто ответил ! Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не делайте сейчас резких телодвижений по поводу смены корма: отварите рис, немного кургрудки, рисовый отвар. Это проверенная диета при поносах. Понос в столь нежном возрасте может привести к серьезным последствиям, обязательно лечитесь. Почитайте еще на форуме про лечение детских кошпоносов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Обязательно отварю куриную грудку с рисом как Вы рекомендуете. С утра и до текущего момента больше пока не какал мой кроха, только писал. Наигрался и спит Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выздоравливайте, держим за Вас кулачки, коготки и прочая Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009