CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сыроедение и токсоплазма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha писал(а):

2) Элементарное соблюдение правил гигиены и благоразумия убережёт от заражения.
4)Убирая кошкины каки в первые 10 часов,мы не можем заразиться даже от больной кошки(да и больная выделяет ооцисты короткое время ).

V-Miucha писал(а):

Кошачий туалет во время беременности убирайте в перчатках,либо поручите кому-то из близких, и мойте руки после общения с кошкой. Вот и всё. Улыбка


Очень хотелось бы быть в этом уверенной, но моё невежество в подобных вещах продолжает плодить сомнения (скорее всего, глупые).
Например. Простейшие они ведь и мельчайшие? А значит, после того, как кошкины каки были ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО Улыбка закопаны, частицы кала с этими паразитами вполне очевидно попали на большое количество наполнителя и кошкины лапы. Мы же не выбрасываем весь наполнитель и не моем кошку после каждого похода в туалет. Почему бы этим оставшимся простейшим не дозреть спокойно в лотке или в тех местах, куда его доставят кошкины лапки? Или такого мизерного количества недостаточно для заражения?
Дальше. Мыть руки после каждого общения с кошкой. Перед тем, как браться за продукты, мою. Но постоянно? Недоумение
Думаю, большинство согласится, что для них это нереально. Слишком тесно общаемся. Да и смысл? Если кошка теми же лапами после туалета шлындается по нам, по кровати, спит под одеялом. Сидит на столах и простынях попой.

В общем, единственной надёжной мерой мне кажется нормальный иммунитет. Если бы не он, мы все давно сгинули бы не только от простейших, а от ужасов вроде палочки коха, которые вокруг кишмя кишат.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stelenna, а вот статейки иной направленности:
http://www.red-setter.ru/perepelKokc.htm
(сайт собачий, но наш ветеринар говорит, что все это справедливо и для котят - для взрослых кошек это менее опасно).
http://www.cnshb.ru/AKDiL/0006/base/RS/000866.shtm
Цитата:
Саркоцистоз - саркоспоридиоз, хроническая, как правило, бессимптомно протекающая, инвазионная болезнь домашних и диких животных (иногда человека), вызываемая одноклеточными паразитами - саркоцистами. Характеризуется образованием в мышечной ткани цист (мишеровых мешочков), заполненных трофозоитами (спорами). При сильной степени инвазии у животных наблюдают хромоту, эндомиокардиты, параличи. Диагноз ставят посмертно.

Вообще до конца эта проблема не изучена Печаль
Но сырое мясо я есть перестала.
(а коты сами отказываются)
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Но сырое мясо я есть перестала.

А раньше ели? Шок
Наполнитель не кажется мне гигиеничным, если говорить о паразитах, или я неправа?
Токсоплазмоз не опасен для обычных людей (не страдающих сильным иммунодефицитом и не беременных) и животных. А вообще, взрослые животные обладают гораздо большей невосприимчивостью к паразитам, чем люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может "сырое" не совсем таковым являлось... Смущение Улыбка
Карпаччо, например, "кровавые" бифштексы...
Теперь прожариваю все как следует.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырую промороженную говядину даю на протяжении 3х лет уже. - Проблем не было ни у кого (в т.ч. и с глистами). А с опытом, все больше недоверия к промышленным кормам (включая консервы). Так что, кто бы что ни говорил, считаю сырую говядину - неотъемлемой частью полноценного рациона своих животных. Даже более того, скажу, что у моих котят первое прикармливание в жизни - это горошинка из сырой говядины, а далее сырой фарш (сделанный в домашних условиях из промороженной говядины)

П.С. все кошки питомника тестированы на токсоплазму. И всегда отрицательно.
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagheera, я первый помет тоже так прикармливала.
А после рассказа о Риго (gelka) под капельницей, что то трущу. Котенка-то я точно не подниму, если что.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для кошек по составу предпочтительнее красное мясо курицы. Кроме этого, птица чище в смысле заразы и токсичных веществ, чем говядина.
Милая писал(а):
А после рассказа о Риго (gelka) под капельницей, что то трущу. Котенка-то я точно не подниму, если что.

А можно ссылочку, неохота перерывать все страницы "Восточных сладостей".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочки нет, рассказ слушала живьем на выставке.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stelenna
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper, мне кажется истина где-то посередине.
При условии адекватного иммунитета, опять же.

Sugarcat, а красное мясо у курицы - это крылья, шеи, голени, бедра?
Я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В крыльях и шеях собственно мяса мало, поэтому кошкам дают мясо с ножек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009