CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сыроедение и токсоплазма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stelenna писал(а):
Кстати говоря, первую беремнность, когда про токсоплазму вообще не знала, отходила с двумя котами

Ну Вы наверно с котами всю жизнь жили.
У Вас наоборот очень сильный иммунитет на восприимчивость к токсоплазме.
Кстати,врачи это из анализа видят. И сразу восклицают :
"Вы наверно всю жизнь с кошками,Вам теперь никакая токсоплазма не страшна"
Я конечно говорю про нормальные медицинские центры,а не те,где ни в чем не разбираются и только предлагают избавляться от кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stelenna
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):

Если иммунка в порядке, то риск минимальный, конечно.
Яйца глистов тоже перевариваются нормальным желудочным соком.
Но вопрос в том, насколько домашние зверики приспособлены к этому. Вопрос


Мои прошлые коты имели свободный доступ к улице, может быть поэтому у нас все так гладко былоНедоумение

Whisper писал(а):
А у Ежевикиного котика лечили саркоцистоз... с печальным результатом.
Котика, кстати, угощали сырым мясом. Так что раз на раз не приходится.

Лечить то лечили, а ОН ли был?

Whisper писал(а):
Я патологический перестраховщик в отношении своих хвостов. Себя я вылечу, насчет них - не уверена. Очень они маленькие, да и пожаловаться вовремя не могут.
Одна радость - мои не будут есть сырое мясо, ни в каком виде. Виспер даже пойманных мышей два раза попробовал, а на третий даже пробовать не стал. Всех просто "заигрывает", а потом убивает и оставляет "похоронной команде", то есть мне.

Да я тоже стараюсь подстраховываться, собственно потому и тему создала Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stelenna
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. писал(а):

Ну Вы наверно с котами всю жизнь жили.
У Вас наоборот очень сильный иммунитет на восприимчивость к токсоплазме.
Кстати,врачи это из анализа видят. И сразу восклицают :
"Вы наверно всю жизнь с кошками,Вам теперь никакая токсоплазма не страшна"

Ко мне можно на "ты"
Как раз иммунитета то и нет, я сдавала анализ ПЦР на антитела, нет их Печаль Или Вы другой анализ имели в виду?
А вот устойчивость вероятно высокая, потому как да, всю жизнь, с рождения с кошками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stelenna писал(а):
Или Вы другой анализ имели в виду?
.


Я имела ввиду анализ на восприимчивость к токсоплазмозу.
Его делают беременным женщинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Huangdi&Miksi
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Китай, Харбин

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всю жизнь с рождения с кошками прожила. Года два назад делала полное обследование в России, т.к. в Китае медицина на сельском уровне. Нашли антитела к токсоплазмам - сказали "беременей сколько влезет!!" А в Китае все глаза пучат, что у меня кошки. Дескать кошек только бесплодным можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, что бы знать,насколько вероятно заражение от кошки,надо знать цикл развития паразита.
Токсоплазма гондии ОЧЕНЬ распространена в природе. Кошачьи её окончательные хозяева,а промежуточных не счесть!
Заражаются кошки в основном ,съедая больную мышку или крысу,это основной резервуар инфекции.Пройдя определённый путь в орг-ме кошки(или собаки, или др. животного),токсоплазма в виде ооцист выделяется с фекалиями.НО эти ооцисты ДОЗРЕВАЮТ в течение 24 часов,т.е.,первое время не заразны.
Как попадают в мясо.Дикие животные(лисы, грызуны,птицы) выделяют ооцисты с фекалиями,те дозревают сколько угодно в поле, на лугу и т.д. и поедаются коровами, овцами и проч,а так же птицами.
В их мышцах развивается уже другая стадия токсоплазмы,вышедшая из ооцисты.
Поедая мясо этих животных,можно заболеть токсоплазмозом.
А теперь смотрите,насколько ПРОЩЕ заразиться,съедая плохо прожаренное мясо,ещё проще-купив на рынке пучёк зелени,собранный на грядке на огороде,в который имеют доступ бродячие коты,собаки, птицы(а куда они доступа не имеют?)Не стерилизовать же эту зелень.А ооцисты здесь уж точно созрели.
Или:фекалий собак на наших улицах достаточно.Ветренный день.Мы идём и что-то едим. Напр.,мороженое.Либо покупаем что-то съедобное на открытом лотке на рынке.С пылью ооцисты могут попасть на пищу.
Ещё пути передачи-от человека к человеку,купание в водоёмах летом...Не перечесть всего.
Теперь,как говорится,хорошие новости.
1) В организме существует система естественной защиты.И в нашем, и в кошачьем,и в коровьем.
2) Элементарное соблюдение правил гигиены и благоразумия убережёт от заражения.
3)Токсоплазма погибает при замораживании в течение 7 -10 дней.
4)Убирая кошкины каки в первые 10 часов,мы не можем заразиться даже от больной кошки(да и больная выделяет ооцисты короткое время ).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю своим сырое мясо.Покупаю цельным куском(если мелкие кусочки,они ещё и контактируют с разными поверхностями,заражаясь ещё неизвестно чем),мою,обдаю кипятком, режу на порционные куски и замораживаю их.По необходимости достаю один,размораживаю, и ещё раз в течение 1-2 минут обрабатываю кипящей водой.
Фарш готовый покупать для кошек я бы ни в коем случае не стала,а сами после такой обработки можете молоть.
Кошачий туалет во время беременности убирайте в перчатках,либо поручите кому-то из близких, и мойте руки после общения с кошкой. Вот и всё. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пн, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про токсоплазмоз можно почитать здесь: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=19139
Беременным, не имеющим иммунитета к этой болезни, нужно быть осторожными. Для перестраховки можно временно перевести кошек на промкорма и сдать их кровь на анализ. Желательно, чтобы результат был слабоположительным, что будет значить, что у кошки есть иммунитет и она не является источником заразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stelenna
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha,Sugarcat спасибо за инфу!
Sugarcat, очень полезная ссылочка!

Вобщем как я поняла, дряни вокруг много, заразиться ей элементарно, но при нормальном иммунитете риск минимальный.
Значит надо поддерживать иммунитет на должном уровне!
Не только свой, но и хвостатых! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stelenna
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что я нашла про саркоцист
http://zooforum.ru/index.php?s=79c7d8acb069a53fca83e91ebcf570f9&showtopic=28848
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009