CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сыроедение и токсоплазма
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stelenna
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Сыроедение и токсоплазма Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Читаю форум давно, в большом восторге. Отлично!
Вот, в связи с переходом на сыроедение моих котеек (две девочки 11 и 2,5 мес, и мальчик 10мес; все благородные дворяне) мучает вопрос профилактики токсоплазмоза. Очень я его боюсь.
Хотя мясо стараюсь покупать в проверенных точках, курятину - с птицефабрики, телятину на рынке у проверенных людей, но как известно и на старуху бывает проруха.
Обрабатываю обычным промыванием под струей воды и замораживанием, с последующим оттаиванием в микроволновке.
Но вот гложут сомнения...
В инете не могу найти практически никакой информации о устойчивости токсоплазм к высоким и низким температурам. Одни страшилки...
Где-то краем глаза видела препарат Цитросепт, якобы в нем нужно замачивать для нейтрализации микробов, и всякой бяки, не только токсоплазм.
Поэтому я в полной растерянности и буду очень признательна за информацию Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сыром мясе не только токсоплазма...
Там еще много чего..
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57871&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E5%E6%E5%E2%E8%EA%E0&start=0 - страниц много, все грустно, но почитать полезно Печаль
Обычно эти организмы довольно устойчивы к низким температурам, поэтому нужна глубокая заморозка (до -20 градусов) в течение нескольких дней. Высокие температуры они переносят намного хуже.
Ой, будьте осторожны с сырым мясом...
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stelenna
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
В сыром мясе не только токсоплазма...
Там еще много чего..
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57871&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E5%E6%E5%E2%E8%EA%E0&start=0 - страниц много, все грустно, но почитать полезно Печаль
Обычно эти организмы довольно устойчивы к низким температурам, поэтому нужна глубокая заморозка (до -20 градусов) в течение нескольких дней. Высокие температуры они переносят намного хуже.
Ой, будьте осторожны с сырым мясом...

Да, читать действительно грустно...
Но чем же тогда кормить? Вареное. вроде как не так полезно, хоть и безопасно, а пром. корма хорошего качества наш бюджет не тянет, а на эконом сажать их не хочу, по понятным причинам.
Whisper, заморозка несколько дней - это сколько? 3? 5? Неделя?
И высокие температуры - начиная от скольки? 60С? 100С? Опять таки сколько по времени?
Про сальмонеллу я помню, что она при 100 (даже по-моему при 90) в считанные секунды гибнет, а все остальное. токсоплазма в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы неделю как минимум, это если ниже минус 20 (у меня морозилка -25 выдает - теоретически).
А так вообще дней 10.
Мои лопают сушку и консервы, из натуры - отварную куриную грудку (с овощными добавками). Если кормлю отварным мясом - добавляю витаминки с таурином.
Вообще для каждой бяки свои температурные режимы. Надо смотреть в инете или специальных справочниках.
Но я своих сырым мясом кормить откровенно боюсь. Печаль
И сама уже перестала есть всякие разности типа карпаччо. Особенно после того, как ветеринар поделился информацией о состоянии говядины по Ленинградской области и о том, как ее проверяют на всякие бяки, опасные для людей.
К слову сказать, саркоцисты (из темы Ежевики) для людей не опасны, поэтому на них мясо даже не проверяют. Печаль А вот для животных это серьезная угроза.
Кстати, в птице всякой гадости водится в разы меньше. Так что, возможно, куриное сырое мясо менее опасно.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою 11 лет сырым мясом кормила и регулярно носила кал на анализ.
Я не знаю,насколько он информативен именно на токсоплазм,но всегда было написано,что токсоплазм не обнаружено.
Вроде врачи говорят, что анализ на токсоплазм информативен,в отличии от информативности анализа на глистов.
Про Ежевикиного кота очень грустно, но ведь и промкормами можно отравиться и умереть в один день.
Да и диагноз мог быть ошибочный.
Вообщем не знаешь,как и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stelenna
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Я бы неделю как минимум, это если ниже минус 20 (у меня морозилка -25 выдает - теоретически)....

...Вообще для каждой бяки свои температурные режимы. Надо смотреть в инете или специальных справочниках...
Но я своих сырым мясом кормить откровенно боюсь. Печаль
И сама уже перестала есть всякие разности типа карпаччо. Особенно после того, как ветеринар поделился информацией о состоянии говядины по Ленинградской области и о том, как ее проверяют на всякие бяки, опасные для людей.
К слову сказать, саркоцисты (из темы Ежевики) для людей не опасны, поэтому на них мясо даже не проверяют. Печаль А вот для животных это серьезная угроза.
Кстати, в птице всякой гадости водится в разы меньше. Так что, возможно, куриное сырое мясо менее опасно.


Да вот у меня морозилка тоже примерно 25 выдает, и морожу мин 3 дня Rolling Eyes, ну а последняя порция как раз недею получается.

Ну вот где-то глубоко сидит, что я просто перестраховываюсь, и что животное устроено природой для сырого, и должна природа предусмотреть все механизмы нейтрализации паразитов в пище.
И что многое, если не все, от иммунитета зависит. Вот взять даже человеческий вирус простого герпеса. ну попал в организм, но пока иммунитет в порядке. сидит и не вякает, точно так и токсоплазма, опасна заражением только в беременности(при условии что у беременной иммунитета нет) и при серьезных проблемах с иммунной системой. А если с иммунитетом все ОК то токсоплазмоз бессимптомно, при заражении проходит, оставляя пожизненный имунитет.

Но вот, у меня, например, иммунитета к токсоплазме нет, а собираюсь беременнеть. поэтому и вопросы возникают.

Таня. писал(а):
Я свою 11 лет сырым мясом кормила и регулярно носила кал на анализ.


А обрабатывали как?

А вот с котиком Ежевики, не хочу судить, но не отпускает мысль, что кису просто залечили, не знаю...
Очень сочувствую, сама в прошлом году котенка потеряла, только сейчас боль затихать стала, но вот не отстает мысль, что из пушки по воробъям стреляли... Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stelenna писал(а):
А обрабатывали как?
:


Морозильник не менее пяти дней.
Непосредственно перед кормлением ошпаривала крутым кипятком из кипящего чайника.Но это все с персиянкой.

У меня есть другая кошка,я ей никогда не ошпариваю и вымораживаю дня два-три. И тоже все ТТТ.
Это я пишу не к тому,что я сейчас делаю правильно (наоборот неправильно),а к тому,что тоже вроде все нормально. Правда с ее калом я не ношусь на анализы и возможно у нее что то и есть. Но по самочувствию-чувствует себя прекрасно ТТТ. Кормится так тоже уже девять лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stelenna
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати говоря, первую беремнность, когда про токсоплазму вообще не знала, отходила с думя котами, которых изредка подкармливала сырым необработанным Шок мясом, в основном говядиной, иногда вининой.
Убирала за ними туалет, спали они вместе со мной и ничего.
Помимо того очень увлекалась шашлыками из свинки, собственного приготовления с кровью Шок
Вот и думаю теперь, повезло?
Или не так просто этой дрянью заболеть как пугают? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и что животное устроено природой для сырого, и должна природа предусмотреть все механизмы нейтрализации паразитов в пище

Если иммунка в порядке, то риск минимальный, конечно.
Яйца глистов тоже перевариваются нормальным желудочным соком.
Но вопрос в том, насколько домашние зверики приспособлены к этому. Вопрос
А у Ежевикиного котика лечили саркоцистоз... с печальным результатом.
Котика, кстати, угощали сырым мясом. Так что раз на раз не приходится.
Я патологический перестраховщик в отношении своих хвостов. Себя я вылечу, насчет них - не уверена. Очень они маленькие, да и пожаловаться вовремя не могут.
Одна радость - мои не будут есть сырое мясо, ни в каком виде. Виспер даже пойманных мышей два раза попробовал, а на третий даже пробовать не стал. Всех просто "заигрывает", а потом убивает и оставляет "похоронной команде", то есть мне.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stelenna
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. писал(а):

Морозильник не менее пяти дней.
Непосредственно перед кормлением ошпаривала крутым кипятком из кипящего чайника.


Вот я старшим котейка и собаке тоже так делаю, ошпариваю, а младшей пока фаршик из мяса/костей, а его как ошпаривать? Она супом потом не ест.
Да и вареное у меня только кот ест, а девки носом крутят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009