CATS-форум :: Поговорим о кошках

Мы все еще не нашли свой дом, второй год на передержке

Автор: ANGEL   12 Мар, Чт, 2009 11:17
Ищет дом очень красивая и ласковая кошка Алла, возраст 2 года, кошка крупная, необычайного бело-голубого окраса, пушистая и нежная, с большими ясными и мудрыми глазами.
Чистоплотная, покладистая, но с характером, хочет быть единственной кошкой в доме. Стерилизована, привита, приучена к лотку. Шикарная кошка, которая будет украшением Вашего дома и отрадой для души. Территориально - 10 минут от м. Щелковская. телефон 8-903-129-30-69


Кошка уже ГОД ИЩЕТ ДОМ!!!!!
Звонки были, но сплошной неадекват: то мышей ловить, то бабушке скучно...
Автор: Vihtoriya   12 Мар, Чт, 2009 15:20
такая красота и год не пристраивается? Народ наверное потерял дар речи от красотки и не может набрать номер телефона По-другому, ну никак не объяснишь
Автор: ANGEL   12 Мар, Чт, 2009 15:39
Кошка как заговоренная....Кто не позвонит - потом не перезванивают. Я думала - дело во мне, передавала телефоны разных людей - все та же картина....Где наш хозяин???? Я не представляю, что делать. Мне помогают в пиаре много людей с разных сайтов. Я однозначно отказалась от газет - там публика все таки не та, бабули да дедули, да и средств не хватает, тяну ее одна, и работу вот потеряла. У меня есть мечта - чтобы ее заметили именно на любом кошачьем форуме, влюбились и с моими руками оторвали Но пока не исполняется мечта!
Автор: Vihtoriya   12 Мар, Чт, 2009 17:12
значит надо что-то менять ... или тексты, или попробывать фотки другие. Просто ее еще не увидел хозяин!
Автор: Шиповник   12 Мар, Чт, 2009 18:53
Странно... Такая красотуля - и уже год на пристройстве... Может быть, кто-то очень не хочет её отдавать?
Автор: Figa   13 Мар, Пт, 2009 02:23
ANGEL, а кошка у вас на передержке?

Кошка - красавица. Не может такая не нравиться.
Автор: ANGEL   13 Мар, Пт, 2009 12:03
Нет, кошка на передержке у передержки Я не смогу отдать то животное, которое брала в дом. Если оно попала ко мне - оно никому больше не отдастся Поэтому плачу за передержку...
Да вот 8 марта фотки новые только сделали, начали пиарить - пару звонков наедеквата - и все....Я хочу ее отдать, но только в очень надежные руки...
Автор: Vihtoriya   13 Мар, Пт, 2009 14:37
ANGEL писал(а):
Я хочу ее отдать, но только в очень надежные руки...


поверьте, этого все хотят Но мне кажется, что нельзя ограничиваться форумами. Надо кидать объявки по всем посещаемым доскам объявлений.
Автор: ANGEL   13 Мар, Пт, 2009 15:04
Vihtoriya писал(а):
ANGEL писал(а):
Я хочу ее отдать, но только в очень надежные руки...


поверьте, этого все хотят Но мне кажется, что нельзя ограничиваться форумами. Надо кидать объявки по всем посещаемым доскам объявлений.

Так мне кидают, я заплатила даже за пиар
Автор: Szima   13 Мар, Пт, 2009 16:00
Господи, какая красавица! А глаза то.... Жаль, что моя кошкодоча не терпит себе подобных......
Автор: Szima   16 Мар, Пн, 2009 09:59
Желаю кошке Алле (кстати, моей тезке) УДАЧИ!
Автор: ANGEL   16 Мар, Пн, 2009 13:44
Спасибо Она и моя тезка, просто с именем интересно - я звала ее Муся, а мама девушки, которой принадлежит передержка, всегда для себя переназывает кошек в зависимости от характера, вот такой кошачий психолог. Она и не знала, что куратора тоже зовут Алла, я потом узнала и очень смеялась Так и решили что пиарить с именем Алла удачнее, т.к.Мусь много, а Алла одна
Автор: Szima   16 Мар, Пн, 2009 19:22
ANGEL, а может быть еще сфотографировать Аллочку в каких-нибудь интересных позах, в выигрышном ракурсе Может быть потенциальных хозяев отпугивает фраза, что кошка с характером. Алла, а Вы напишите, с каким характером наша тезка Что любит, что не любит, в какие игры играет...... Может быть я покажусь Вам наивной, это ведь не первая Ваша подопечная, просто взгляд этой кошечки запал в душу.....
Автор: ANGEL   17 Мар, Вт, 2009 10:02
Да дорого фотографировать у профессионалов, я без работы, передержку еле тяну. Вот итак ее перефотографировали со скидкой. А насчет поз - то она у нас девушка вольная, ни за что не заставишь лечь по твоему, ляжет как сама захочет. Это же кошка)) Насчет характера....
Пусть лучше найдется тот хозяин, который примет ее такую, какая она есть Буду утаивать что-то - вернут потом, а вдруг снова выкинут, не вернут - это еще хуже.
Вам спасибо за сочувствие
Автор: Szima   17 Мар, Вт, 2009 10:30
Да, Вы правы, ее должны принять такой,какая она есть..... Только большинству нужны мурлыкающие на коленях комочки, а не серьезная кошь, натерпевшаяся от людей... Будем держать кулачки, коготки и прочая, чтобы нашелся ответственный человек для Аллочки.
Автор: ANGEL   19 Мар, Чт, 2009 14:14
Szima писал(а):
Да, Вы правы, ее должны принять такой,какая она есть..... Только большинству нужны мурлыкающие на коленях комочки, а не серьезная кошь, натерпевшаяся от людей... Будем держать кулачки, коготки и прочая, чтобы нашелся ответственный человек для Аллочки.

Да вот, в игрушки она не годится Спасибо за пожелание
Автор: Капюшончик   20 Мар, Пт, 2009 00:22
ваууу такая лапа

ANGEL, Вика права, может не стоит ограничиваться кошачьими форумами?!
Я пока своё счастье искала только один раз случайно попала на кошачий форум (и то не на наш)...
Автор: ANGEL   20 Мар, Пт, 2009 10:01
Капюшончик писал(а):
ваууу такая лапа

ANGEL, Вика права, может не стоит ограничиваться кошачьими форумами?!
Я пока своё счастье искала только один раз случайно попала на кошачий форум (и то не на наш)...

Я так уже написала, что мы пиаримся по всем доскам объявлений!
У меня просто тайная мечта - чтобы взял кто-то из своих...
Автор: Szima   20 Мар, Пт, 2009 10:23
Цитата:
ANGEL,
У меня просто тайная мечта - чтобы взял кто-то из своих...
[/quote]
Так и случится, вот увидите!!! Мысль материальна!!!!
У меня у самой кошка как говорится "с характером". Аллочка на нее похожа выражением глаз
Да, такая кошка не мурлит постоянно у хозяинана коленях, не облизывает ему лицо!!! Ну, и что!! Зато в ее лице потенциальный хозяин получит преданного и ненавязчивого друга, который чрезвычайно чутко чувствует состояние хозяина и в случае необходимости проявит такую деликатную чуткость и понимание, что мало не покажется. Уж Поверьте мне, пожалуйста!!!!
Мне тоже говорили про мою кошку, "не берите этого котенка, он не идет на руки, кусается". Взяла и ни разу не пожалела об этом. Разве только о том, что моя кошкодочь не уживется с Аллочкой..
Автор: ANGEL   24 Мар, Вт, 2009 15:49
Я тоже думала, что мои кошки не уживутся...с собакой Однако, все в норме теперь Теперь у нас зверей четверо. Я бы взяла ее к себе, но боюсь за то, что стану "бабушкой" с кошками....Да и места маловато в квартире
Автор: Капюшончик   25 Мар, Ср, 2009 00:11
ANGEL, доложите обстановку!
Как успехи??? *зажмурившись*
Автор: Figa   25 Мар, Ср, 2009 01:57
ANGEL писал(а):
Кошка уже ГОД ИЩЕТ ДОМ!!!!!
Звонки были, но сплошной неадекват: то мышей ловить, то бабушке скучно...

Как-то затронуло меня это. Такая красавица так долго не находит Дом.
Начала пиарить. А вдруг помогу.
Автор: ANGEL   25 Мар, Ср, 2009 18:09
Figa писал(а):
ANGEL писал(а):
Кошка уже ГОД ИЩЕТ ДОМ!!!!!
Звонки были, но сплошной неадекват: то мышей ловить, то бабушке скучно...

Как-то затронуло меня это. Такая красавица так долго не находит Дом.
Начала пиарить. А вдруг помогу.

Ой спасибо Вам огромное Просто не нахожу слов благодарности
Автор: ANGEL   25 Мар, Ср, 2009 18:09
Капюшончик писал(а):
ANGEL, доложите обстановку!
Как успехи??? *зажмурившись*

Ни одного звонка...
Автор: Капюшончик   27 Мар, Пт, 2009 01:33
и я тоже купиль лотерейный билетик
разместила объявление кое-где!
Автор: Kalvic   27 Мар, Пт, 2009 03:34
значит ее хозяева просто еще не увидели ее. найдется и ей семья! у меня тоже кошка Катя сидела по передержкам год, потом вдруг нашлась девушка, которая категорично искала себе котенка, а нашла нашу взрослую Катюшу. и Фрося у меня тоже уже год сидит, второй пошел. я не отчаиваюсь, думаю что и для нее тоже найдется именно ее семья. и вы верьте, но и про пиар не забывайте. удачи красавице в скорейшем пристройстве!
Автор: Капюшончик   28 Мар, Сб, 2009 02:00
Kalvic, приходится признать что в большинстве случаев все потенциальные кошкомамы и кошкопапы предпочитают котяток...
Я по этой причине взяла себе 1,5 годовалую кисоньку, потому что у взрослых кошек шансов гораздо меньше найтись.

ANGEL, но мы не теряем надежды, правдя?!
Я еще одно воззвание к добрым сердцам разместиль. Ну похвали жи меня скорей
Автор: Kalvic   28 Мар, Сб, 2009 02:30
да, предпочитают котяток, но взрослых тоже берут. у меня много взрослых пристроилось. хотя может именно потому что у меня их в принципе много бывает на кураторстве...
пристроится красавица, не опускайте руки!
Автор: Szima   28 Мар, Сб, 2009 13:33
Держим кулачки
Автор: ANGEL   28 Мар, Сб, 2009 14:33
Капюшончик писал(а):
Kalvic, приходится признать что в большинстве случаев все потенциальные кошкомамы и кошкопапы предпочитают котяток...
Я по этой причине взяла себе 1,5 годовалую кисоньку, потому что у взрослых кошек шансов гораздо меньше найтись.

ANGEL, но мы не теряем надежды, правдя?!
Я еще одно воззвание к добрым сердцам разместиль. Ну похвали жи меня скорей

Умничка, спасибо Вам
Автор: ANGEL   28 Мар, Сб, 2009 21:50
И вообще - всем огромное спасибо за то, что болеете за нас. Но звонков так и нет
Автор: Шиповник   29 Мар, Вс, 2009 00:43
Может, попробовать изменить текст объявления? Как сейчас оно звучит?
Какова история кошки? Откуда она такая появилась? И что значит - с характером?
Автор: Капюшончик   29 Мар, Вс, 2009 16:16
Согласна с Шиповник - нужны подробности!!!

Потому как задют вопросы из серии "почему отдают раз такая хорошая?", "а где старый хозяин?". Народий везде ищет подставу
Надо срочно им ответить дабы не упустить варианты!
Автор: ANGEL   29 Мар, Вс, 2009 20:08
Ну отдают не хозяева, а кураторы. История кошки грустная. Родился ребенок - выбросили на улицу... Жила полгода у подъезда, кормили кто подобрее. Пришла к нам в дом - я ее и подобрала. Отвезла на передержку, обработали, свозила на УЗИ, и стала она там жить, причем кошка кастрированная уже была - сама не понимаю, почему выбросили? Я привожу деньги раз в месяц, так как далеко живу от передержки. Но она нравится многим знакомым кураторам на передержке, ее гладят, ласкают, но у них свои бедные кошки, с похожими судьбами. А с характером - она терпит когда ее гладят, а потом может куснуть, может из-за этого выбросили? Кусачка она такая вот...ласковая когда сама хочет, ну как все кошки Но строга насчет туалета - только в СВОЙ лоток. И чистоплотная - моется постоянно! Она пушистая, а шерсть без колтунов!
Автор: ANGEL   29 Мар, Вс, 2009 20:20
Да, обязательно предупреждайте, что куратор у кошки с приветом, будет учинять допрос с пристрастием ПУсть не пугаются
Автор: Vihtoriya   29 Мар, Вс, 2009 20:22
а по-моему ... мы тут все такие приветные Допрос с пристрастием!
Автор: Шиповник   29 Мар, Вс, 2009 22:06
Ну, "терпит, когда гладят, а потом может куснуть" - по-моему, большинство кошачих дам такие, разве нет? Или это я такой лох? У меня две последние кошки (до этого коты были) вот также - терпят, терпят, а потом - тяп! И я не считала это каким-то "не таким" характером... Просто нужно внимательно гладить, если моська меняется, гладить перестаёшь, а если киса всё-таки успела тяпнуть, то она автоматом "улетает" с дивана или рук с хозяйской помощью...

На руках-то сидит?

И я всё-таки хотела бы увидеть текст... по которому сейчас или нет звонков, или звонят неадекваты...
Автор: ANGEL   30 Мар, Пн, 2009 09:49
Шиповник писал(а):
Ну, "терпит, когда гладят, а потом может куснуть" - по-моему, большинство кошачих дам такие, разве нет? Или это я такой лох? У меня две последние кошки (до этого коты были) вот также - терпят, терпят, а потом - тяп! И я не считала это каким-то "не таким" характером... Просто нужно внимательно гладить, если моська меняется, гладить перестаёшь, а если киса всё-таки успела тяпнуть, то она автоматом "улетает" с дивана или рук с хозяйской помощью...

На руках-то сидит?

И я всё-таки хотела бы увидеть текст... по которому сейчас или нет звонков, или звонят неадекваты...

Текст в первом посте, вот он:
Ищет дом очень красивая и ласковая кошка Алла, возраст 2 года, кошка крупная, необычайного бело-голубого окраса, пушистая и нежная, с большими ясными и мудрыми глазами.
Чистоплотная, покладистая, но с характером, хочет быть единственной кошкой в доме. Стерилизована, привита, приучена к лотку. Шикарная кошка, которая будет украшением Вашего дома и отрадой для души. Территориально - 10 минут от м. Щелковская. телефон 8-903-129-30-69
Автор: ANGEL   31 Мар, Вт, 2009 15:20
На ручках она сидит, только пока ей не надоест
Автор: Szima   31 Мар, Вт, 2009 17:35
ANGEL писал(а):
На ручках она сидит, только пока ей не надоест


Нормальная кошечка. Это же живое существо, а не плюшевая игрушка. У меня кошкодоча вообще на руки не идет, только к мужу и по большим праздникам. Нормальная кошачья позиция.
Автор: Капюшончик   01 Апр, Ср, 2009 22:48
ANGEL, шеф, ну фто???
По моим объявлениям в общей сложности более 500 просмотров!
Автор: ANGEL   02 Апр, Чт, 2009 11:02
Тока смотрят...звонить никто не звонит
Автор: Шиповник   02 Апр, Чт, 2009 20:19
Что ещё в её поведении попадает под определение "с характером"?

Сидит на руках, когда сама хочет (моя фифа вообще не сидит, ни-ког-да) и может куснуть (надеюсь, именно куснуть, а не укусить?) - это нормальные характеристики для кошки-дамы. Ещё особенности есть? И на основании чего сделан вывод, что хочет быть единственной кошкой в доме??? Плохо уживается с другими кошками на передержке?
Автор: Капюшончик   03 Апр, Пт, 2009 00:13
ANGEL, ыыыы
как жи так?! ведь так не бывает на свете чтоб были потеряны кошкодети..
Автор: ANGEL   03 Апр, Пт, 2009 09:51
Шиповник писал(а):
Что ещё в её поведении попадает под определение "с характером"?

Сидит на руках, когда сама хочет (моя фифа вообще не сидит, ни-ког-да) и может куснуть (надеюсь, именно куснуть, а не укусить?) - это нормальные характеристики для кошки-дамы. Ещё особенности есть? И на основании чего сделан вывод, что хочет быть единственной кошкой в доме??? Плохо уживается с другими кошками на передержке?

Она никак уживается, ни с кем не общается на передержке. Новеньких всех бьет. Нет, мы убрали "с характером" из всех объявлений!
Автор: Шиповник   03 Апр, Пт, 2009 10:55
Нда.... плёхо, конечно, что новеньких всех бьёт... Звезда, прям....

ANGEL, простите за настойчивость,
а не могли бы Вы (или передержка) сфорумулировать образ идеального хозяина для этой звезды? Мужчина-женщина, занятой-домохозяйка и т.п.... Бабули-дедули, я так поняла, отпадают. Хочу попиарить (пиаром кошек никогда не занималась), хотелось бы уточнить "мишень"...

У меня когда-то была кошь с характером и гонором, ну не подходили мы друг другу! Сейчас она живёт у стервы с таким же гонором - и у них Любоффф с большой буквы .
Автор: ANGEL   03 Апр, Пт, 2009 14:51
Шиповник, спасибо Вам огромное за желание помочь
Какие ручки? Ну чтобы не слишком молодые и не старые, лет 40-50, дети чтобы были, старшеклассники, отдельно живущие, но не маленькие...
Чтобы была квартира не маленькая, в Москве (можно и в любом другом мегаполисе). Чтобы не было дачи (или была, но чтобы была добротная, с высоким забором), чтобы был хороший материальный достаток, чтобы отношение было не деревенское, а городское. Чтобы не шарахались от звонков куратора и прислушивались при передаче кошки ко всем советам по ее содержанию и кормлению, то есть, разумные люди. Чтобы заполнили Договор передачи. Ну а в первую очередь - чтобы безумно любили кошек! Чтобы точно знали, что у них не аллергии на кошек. И в случае не приживаемости животного - отдали обратно, а не выкинули на улицу.
Если еще что вспомню - напишу...
Автор: Vihtoriya   03 Апр, Пт, 2009 16:18
по первым трем пунктам ну явный перебор Что значит немаленькая квартира? А если семейная пара живет в однушке... неужели там не будет места для кошки? Материальный достаток - это же придется верить на слово. Материальный достаток может быть и не супер большим, но на животных не будут жалеть потратится. По аллергии тоже к сожалению не застрахуешься

Мне кажется, что хозяин должен быть разумным и понимающим человеком, а все остальное уже приложится
Автор: Шиповник   03 Апр, Пт, 2009 18:17
Vihtoriya, вообще-то, я просила портрет идеального хозяина.

Кошка действительно ласковая??? В объявлении так указано. Мурлыкает? Ласкается? У меня почему-то возникло ощущение некоторой холодности и отчуждённости (у меня вышеупомянутая красавица такой же была - умная, но холодноватая и высокомерная). Неправильное ощущение? И ещё - есть ли фотки, так сказать, в домашней обстановке? Ну, мож на диване кверху пузом лежит или...? Что-нить неофициальное...

А почему более молодые ручки бракуете? Например, лет 30?
Автор: ANGEL   03 Апр, Пт, 2009 19:49
Шиповник писал(а):
Vihtoriya, вообще-то, я просила портрет идеального хозяина.

Кошка действительно ласковая??? В объявлении так указано. Мурлыкает? Ласкается? У меня почему-то возникло ощущение некоторой холодности и отчуждённости (у меня вышеупомянутая красавица такой же была - умная, но холодноватая и высокомерная). Неправильное ощущение? И ещё - есть ли фотки, так сказать, в домашней обстановке? Ну, мож на диване кверху пузом лежит или...? Что-нить неофициальное...

А почему более молодые ручки бракуете? Например, лет 30?

Верно...немного отчужденная, но это п причине большого количества кошек, но гладится любит и мурчит. Пузом квеху тоже ляжет наверное, она такая, любит чтобы гладили тоолько ее. Нет, она в ласке не обделена, только руки все время разные.
За 30 лет - без детей плохо чем? Вдруг родится ребенок, и снова на улицу? Боюсь...Если есть ребенок года три-четыре - это ничего, но вдруг она вцепится? Она может...
Автор: Vihtoriya   03 Апр, Пт, 2009 20:48
мне кажется, что вы слишком пессимистично настроены. Тогда получается, что процентов 90 животных пристроены плохо, тк живут в семьях с детьми и людьми в возрасте 25-35 лет.

Надо побольше позитива и тогда точно все будет хорошо
Автор: ANGEL   04 Апр, Сб, 2009 09:52
Vihtoriya, спасибо за ободряющие слова
Ну какой оптимизм? Я реалистка
Кстати, по хорошему пиарить я ее начала в ноябре только, до этого мы ее социализировали, и я очень боялась, что летом ее возьмут на дачу, а она убежит - я снова переживать! Летом не пристраивала. В принципе, пиарим только шестой месяц. Так что, еще не вечер. Прорвемся
Наверное
Автор: Vihtoriya   04 Апр, Сб, 2009 10:59
Цитата:
В принципе, пиарим только шестой месяц.


А вот это слова оптимиста

Я вот даже и дельного ничего не могу посоветовать, тк нет совершенно никакой логики в пристройстве не знаешь, что сработает в данном конкретном случае

на клавсе есть темка у вас?
Автор: ANGEL   04 Апр, Сб, 2009 19:36
Цитата:
на клавсе есть темка у вас?

Есть И не только на клавсе
Автор: ANGEL   05 Апр, Вс, 2009 15:49
Сегодня проведывала Аллочку. В общем, нормальная взрослая кошка...Она может забраться на ручки сама, гладиться, пока ей не надоест,но потом может и царапнуть...если надоело...Умная кошка. И самая красивая на передержке
Автор: Szima   09 Апр, Чт, 2009 00:11
Какие новости у Аллочки? Точно ,что она самая красивая на передержке, в этом нет сомнений Ей обязательно улыбнется удача
Автор: ANGEL   09 Апр, Чт, 2009 11:40
Новостей нет Столько пиарим - никаких звонков.....раньше хоть были. Я совсем пала духом
Автор: ANGEL   11 Апр, Сб, 2009 12:30
Мы текст пиарный переделали. И имя. Решили под новыми данными - вдруг повезет.

пол- кошка, кличка Алсу
порода- пушистый метис ангорской
возраст - 2 года
здоровье: здорова, привита. стерилизована
мини-описание: Очень ухоженная, красивая и воспитанная кошечка- метис ангорской с примесью персидской крови в добрые руки.
Бывшим хозяевам поставили ультиматум соседи по коммуналке, у них аллергия, во избежание подлых провокаций, любимицу, скрипя сердцем, приходиться отдавать. Кошечка чистенькая, здоровая, стерилизована и привита. Роскошного белоснежного с лиловым окраса, расчесанная, грациозная, с достоинством. Огромные золотые глаза, умненькие и выразительные. К порядку и лотку приучена, проблем не доставит. Всю жизнь прожила дома, в любви и заботе, спокойная, ласковая и понимающая. В последнее время натерпелась всякого разного, что пошло на пользу характеру- стала осторожнее, самостоятельнее и гораздо лучше разбирается в людях. Идеально- единственной любимицей в семью.
8-903-129-30-69
Автор: Vihtoriya   11 Апр, Сб, 2009 17:09
извините за критику и сама ничего не могу предложить ... что-то последнее время с эпистолярным жанром труба.

Текст объявки не цепляет, поэтому и звоночков нет. Мне кажется, что не стоит давить на жалость, а надо расписать какая кошка замечательная
Автор: Капюшончик   11 Апр, Сб, 2009 21:36
Может Алиса? Или Алка оставить...

Я маме показала эти фоты - тепереча хочет её забрать Очень ей понравилась.
Но, у нас есть уже дар бАгов...
ANGEL, Vihtoriya, что думаете по поводу как бело-голубой алмаз с моей кошей уживётся? Каково Ваше авторитетное мнение?
Автор: Vihtoriya   11 Апр, Сб, 2009 22:40
Оль ... боюсь, что не прокатит Обе девки с характером, будут драки и мордобои, и не факт, что пройдут

ПС: если за год кошка так и гоняет других кошаков, то ей действительно лучше и спокойней быть единственной в семье
Автор: Капюшончик   11 Апр, Сб, 2009 23:32
иииих
Автор: Vihtoriya   12 Апр, Вс, 2009 01:06
просто если кошка хоть как-то, хоть с кем-то из сородичей идет на контакт, то есть вероятность, что в будущем все наладится. А если и вторая кошка такая ревнулька, то для всех будет только стресс
Автор: Figa   12 Апр, Вс, 2009 01:37
А вдруг все нормально будет?

Вот Томас мой других кошкоффф на дух не переносит. А вот к одному знакомому коту весьма лоялен.
Автор: Капюшончик   12 Апр, Вс, 2009 01:48
Figa, Vihtoriya, да-да, а вдруг?!

Вы бы видели мою маму, которая так расстроилась и сказала, что лучше чтобы я ей не показывала кисю...

Может двух мамзелей можно познакомить чтобы понять как там.. этово.. наэтово... ы?
Автор: ANGEL   12 Апр, Вс, 2009 09:14
Попробовать можно! Она когда долго с кошками живет, любви особо нет - но не трогает, а если привыкнет - вообще сосуществует мирно! Она бьет новеньких! Потом они часто сменяются не передержке, а вот когда три месяца сидела с двумя кошками долго - она им радовалась, ну целоваться не целовалась, но лежали вместе на одной подушке
Автор: Vihtoriya   12 Апр, Вс, 2009 10:46
а так проблема то в брунетистой мамзели, которая лупила кошку нещадно и 3 месяца не давала ей выйти из комнаты Там драки были серьезные с выщипом шерсти
Автор: ANGEL   12 Апр, Вс, 2009 14:44
Капюшончик писал(а):
Figa, Vihtoriya, да-да, а вдруг?!

Вы бы видели мою маму, которая так расстроилась и сказала, что лучше чтобы я ей не показывала кисю...

Может двух мамзелей можно познакомить чтобы понять как там.. этово.. наэтово... ы?

А почему не попробовать?
Автор: Vihtoriya   12 Апр, Вс, 2009 15:44
Девушки! Что, а вернее кого мы имеем! Мы имеем двух кошек, которые, как мы знаем заранее, могут хорошо набить друг другу по мордасям! И что самое неприятное (судя по рассказам), никто не сдастся. Те если будет драка (и не одна), то она будет до победного конца! Это картина, которая в принципе может быть!

Те таких кошек нельзя просто взять и познакомить, поднеся друг к другу. Знакомство надо проводить по пунктам. Первое время кошки должны быть разделены по разным помещениям и не контактировать. А дальше ... дальше надо по этому поводу почитать архив. Там много полезной информации на эту тему.

Поэтому чтобы не было стресса ни у людей, ни у кошек нужно все серьезно взвесить и изучить. Гораздо проще было бы, если бы обе кошки были дружелюбно настроены к сородичам...
Автор: Капюшончик   13 Апр, Пн, 2009 00:53
Vihtoriya, ANGEL, да уж, ну и задачка...

А если их развести по комнатам - не получится что они так и поделят квартиру на две территории?...

буду изучать архив
Автор: Капюшончик   13 Апр, Пн, 2009 01:00
Потом не надо забывать про феромоны
заграница на поможет
Автор: Vihtoriya   13 Апр, Пн, 2009 09:55
к сожалению феромоны не всегда помогают Один случай точно есть... поэтому только в архиве искать ответы на сложившиеся вопросы.
Автор: Szima   13 Апр, Пн, 2009 18:21
Мне кажется, что сколько в архивах не копайся, ответа на вопрос о взаимоотношениях двух конкретных кошек не найдешь, к сожалению Я бы попробовала.....хотя говорить то легко..... Зато станет ясно и Капюшончик и ее Мама не будут терзаться.
Автор: Vihtoriya   13 Апр, Пн, 2009 22:17
Szima! только не стоит забывать, что кошки тоже переносят сильнейший стресс. А у одной, и второй этого стресса уже достаточно в жизни было. Поэтому к этому вопросу нужно ответственно подойти
Автор: Капюшончик   13 Апр, Пн, 2009 23:33
Очень меня беспокоит то, что моя отрада может переволноваться (далее рассердиться, расстроиться и т.п.), что приведет к изменению её характера странет отстраненной злючкой
Автор: Vihtoriya   13 Апр, Пн, 2009 23:41
Оля! давай в аську по этому вопросу переедем! Расскажу все, как есть, вернее было
Автор: Капюшончик   13 Апр, Пн, 2009 23:45
Vihtoriya, оk! Завтра пораньше с работы приеду и постучус
Автор: ANGEL   14 Апр, Вт, 2009 17:47
Ну не хотите пробовать - не надо...Зато мы выходим на обложке журнала Вторая жизнь! Может звонки пойдут адекватные...
Автор: Капюшончик   14 Апр, Вт, 2009 22:45
ANGEL, фигасе вы пропиарились! Пиарщик небось сам Путин
а когда журнал выйдет?
похоже у нас появятся конкуренты
Автор: ANGEL   15 Апр, Ср, 2009 12:37
Нет, просто редакторам понравилась наша кошка. Это же журнал с бесплатным пиаром для бездомных животных!
Автор: Szima   15 Апр, Ср, 2009 12:50
ANGEL писал(а):
Ну не хотите пробовать - не надо...Зато мы выходим на обложке журнала Вторая жизнь! Может звонки пойдут адекватные...


Ух ты!!! Какая Вы молодец! Сообщайте, пожалуйста, как все будет складываться
Автор: ANGEL   22 Апр, Ср, 2009 10:06
Ну пока никак...Заговоренные мы. В мае выйдет обложка, а сейчас не смотря на пиар - тишина! Второй год пошел...
Автор: ANGEL   28 Апр, Вт, 2009 11:43
Ну вот, мы так и сидим..Пришло лето - фиг теперь пристроишь...
Автор: Szima   28 Апр, Вт, 2009 14:38
Не расстраивайтесь, пожалуйста. У каждого животного свой путь к истинному хозяину: у кого-то быстрый, а кого-то - нет. Вы же сами говорили, что не всякому доверите кошечку. Подождите немного, будет и у Алсу - Аллы настоящий хозяин
Автор: ANGEL   14 Май, Чт, 2009 09:54
У нашей кошечки большой и длинный путь к хозяину. Или у хозяина к кошке...Так и нет никого...
Автор: Szima   14 Май, Чт, 2009 10:32
Ну, не расстраивайтесь, пожалуйста. Не все так безнадежно.
Автор: Vihtoriya   15 Май, Пт, 2009 08:53
сейчас звоночков очень мало Найдется хозяин! Обязательно!
Автор: ОльМа   16 Май, Сб, 2009 21:27
Кошка очень понравилась, красавица!
Сейчас дам объявление о ней с фото на сайте нашего микрорайона. Предлагаю размещать о ней объявления именно на форумах разных районов. Возможно поможет
Автор: ANGEL   18 Май, Пн, 2009 10:22
ОльМа писал(а):
Кошка очень понравилась, красавица!
Сейчас дам объявление о ней с фото на сайте нашего микрорайона. Предлагаю размещать о ней объявления именно на форумах разных районов. Возможно поможет

Спасибо Вам огромное!
И всем всем спасибо за моральную поддержку!
Звонки бывают, но такой неадекват, типа подарков друзьям, причем говорят с таким акцентом. И еще пьяные - ведь слышно же...Короче мрак.
Но мы все же надеемся на лучшее...
Автор: ANGEL   04 Июн, Чт, 2009 15:26
Снова пошли звонки - снова неадекват. всем нужна игрушка, чтобы не царапалась, ласкалась. Ну не такая она...
Автор: Szima   04 Июн, Чт, 2009 17:39
Ну, подождите еще. Вы же не ставите цель - пристроить кошечку любой ценой. А хотите надобрать ей подходящего хозяина. Все будет нормально, вот увидите Все будут напоминать: "мы же говорили".
Автор: Szima   04 Июн, Чт, 2009 17:42
И вот еще: взбодритесь-ка сами! Не вешайте нос!!
Автор: Wanda   06 Июн, Сб, 2009 00:32
Нос ни в коем случае нельзя вешать. Вот вам мой собственный пример - мой Прохор был на разных передержках больше года, почти полтора. Но ведь мы с ним нашли друг друга! Так что не отчаивайтесь, самый лучший хозяин обязательно найдется. Такую красавицу нельзя не полюбить.
Автор: Шиповник   06 Июн, Сб, 2009 12:47
ANGEL, выложите, пожалуйста, здесь другие фотографии! Может быть, дело в них??? Животное, на мой взгляд, может зацепить или картинкой, или душещипательной историей. История, как я поняла, у неё самая обычная и лгать Вы не хотите (что с моей точки зрения правильно)... так что остаётся одна надежда - картинка. Было бы очень интересно взглянуть на фотографии другого плана... в другой обстановке. Потеплее, что ли...
Автор: ANGEL   09 Июн, Вт, 2009 11:11
Других фоток не намечается. Не хватает средств на платные фотки пока.
Звонки случаются, но всем нужна игрушка! Посылаю в Детский мир.
Автор: Figa   09 Июн, Вт, 2009 11:30
А может не нужно постановочных фоток. Мне кажется лучше домашние. Они живее, эмоциональнее.
Автор: ANGEL   09 Июн, Вт, 2009 12:29
А откуда взять домашние, если она на передержке? Кошка была уличной (ее выкинули). Теперь на передержке. А там нет таких уголков, чтобы заснять ее. Я пробую ее фотать - она не любит, либо отворачивается, либо убегает, прячется. Нет,не фотомодель она
Автор: Шиповник   09 Июн, Вт, 2009 13:06
А у "передержки" фотоаппарата нет??? Хотя бы на сотовом, что ли... Передержка сама сфотать может, когда кошь расслабенно лежать будет, например... Кошки же иногда так лежат - хочется съесть! Зацеловать, затискать и тащить к себе домой... Неужто передержка заинтересована в постоянности этого квартиранта?
Автор: ANGEL   09 Июн, Вт, 2009 14:15
Не думаю. У нее кошек в квартире 18 штук. Каждый день два раза в день уборка кормление, уход за больными послеоперационными, часто уколы кому то, там постоянно кого то стерилизуют, колят, капельницы...Иногда бывает что фотоаппарат в руки некогда взять. Я знаю что это такое...
Автор: ANGEL   09 Июн, Вт, 2009 14:19
Не думаю. У нее кошек в квартире 18 штук. Каждый день два раза в день уборка кормление, уход за больными послеоперационными, часто уколы кому то, там постоянно кого то стерилизуют, колят, капельницы...Иногда бывает что фотоаппарат в руки некогда взять. Я знаю что это такое...
Автор: ANGEL   09 Июн, Вт, 2009 14:23
Не думаю. У нее кошек в квартире 18 штук. Каждый день два раза в день уборка кормление, уход за больными послеоперационными, часто уколы кому то, там постоянно кого то стерилизуют, колят, капельницы...Иногда бывает что фотоаппарат в руки некогда взять. Я знаю что это такое...
Автор: Капюшончик   22 Июн, Пн, 2009 01:22
ANGEL, я могу сфоткать если нужно!
Автор: ANGEL   26 Июн, Пт, 2009 12:11
Капюшончик писал(а):
ANGEL, я могу сфоткать если нужно!

Спасибо Вам, но наверное это сложно! Мне ж надо еще разрешения у передержки спрашивать, не всех пускают. Спасибо
Я с осени в газетах буду пиарить, пока нет денег.
Автор: Капюшончик   14 Июл, Вт, 2009 23:21
ANGEL, обижаиш, слущиий. Какие дэнги, вах?!
не всех пускают... я код знаю - "Голопупенко - пол ста - пол ста"
Автор: Szima   17 Июл, Пт, 2009 13:23
Ангел Алла, под лежачий камень вода не течет....Не отказывайтесь от такой возможности. Да, и хозяйка передержки, думаю, войдет в положение...Пожалуйста!!!!
Автор: странник   18 Июл, Сб, 2009 06:33
ANGEL, прочитала тему... И в самом деле, красивая кошь, желающая быть единственной, болтается на передержке год с 18-ю подобными. Сказать, что "плохо" в сущности ничего не сказать

Но с чего начинается "заговоренность", вернее из чего складывается:
1. Фото.
2. Кличка.
3. История.
4. Позиция куратора (к сожалению, все эти пункты с первого по последний - это позиция куратора).

Итак, ФОТО. Вам пишут, что раз не звонят, значит, фото не "цепляет" Правда? Конечно! Пока читала, честно говоря, сама готова была предложить помощь по части фото. Но меня опередили. Казалось бы: "Ура!" Оказывается, нет!
ANGEL писал(а):
Капюшончик писал(а):
ANGEL, я могу сфоткать если нужно!
Спасибо Вам, но наверное это сложно! Мне ж надо еще разрешения у передержки спрашивать, не всех пускают. Спасибо
Я с осени в газетах буду пиарить, пока нет денег.
Извините, но читаю и слов тоже нет! Если кошка идет к Вам на руки, то как раз со стороны напарник может снять, так чтобы человеческого лица не было видно. А "не всех пускают" - как тогда потенциальные хозяева на смотрины пойдут? Их тоже "не пустят"? В чем проблема представить действо как смотрины, а фото для других членов семьи? И насчет осени, Вы же писали, что в идеале бы с этого форума. Вот новые фото и были бы сюда...
Но ваше твердое:
ANGEL писал(а):
Других фоток не намечается....
т.е. сама снять не могу, а бесплатной помощи не хочу:
ANGEL писал(а):
..Пусть лучше найдется тот хозяин, который примет ее такую, какая она есть
Но ведь на любом фото – какая есть в сущности. Это ведь не рисунок и не слова!

Имя... И Алла и Алсу - человеческие имена. И, честно говоря, имена "холодные", отталкивающие. Даже "Алиса" лучше. Кисонька-Алисонька - звучит! А попробуйте красивое уменьшительное от Алсу У меня не получилось! Да и Алла просто трудновато для произношения. Нет, конечно, имя не повод, если само по себе, если вы не требуете не переименовывать...

История. Вранье оно всегда вранье и чувствуется. Даже реальная, что выбросили, когда деть родится и болталась полгода, а Вы боитесь повтора, куда лучше: хоть понятна ваша позиция становится... Ну, и обязательно написать, что кошь умная, с большим собственным достоинством, что шерсть хорошая, не сбивается (это где-то в обсуждении мельком было), что окрас редкий.

Кстати об этой самой позиции.
ANGEL писал(а):
Звонки были, но сплошной неадекват: то мышей ловить, то бабушке скучно...
ANGEL писал(а):
...Я хочу ее отдать, но только в очень надежные руки...
ANGEL писал(а):
Снова пошли звонки - снова неадекват. всем нужна игрушка, чтобы не царапалась, ласкалась. Ну не такая она...
ANGEL писал(а):
...Звонки случаются, но всем нужна игрушка! Посылаю в Детский мир.
ANGEL писал(а):
Звонки бывают, но такой неадекват, типа подарков друзьям, причем говорят с таким акцентом. И еще пьяные - ведь слышно же...Короче мрак.
Но мы все же надеемся на лучшее...
ANGEL писал(а):
Да, обязательно предупреждайте, что куратор у кошки с приветом, будет учинять допрос с пристрастием ПУсть не пугаются
ANGEL писал(а):
Чтобы не шарахались от звонков куратора...
Про мышей, подарки и пьяных понятно. Но с каким неуважением Вы пишите о людях! И, видимо, говорите так также. Да, нет ничего предосудительного, что люди не хотят царапучего зверя. Не ваш хозяин и точка. Но это абсолютно не повод посылать в «Детский мир». Или акцент. Что, хозяева будут учить кошку русскому языку? Услышав негатив и «допрос с пристрастием» любой человек 20 раз подумает, хочет ли он любое сокровище с придачей в виде неадеватного куратора (кстати, вне форума понятие куратор и хозяин неразличимы), который будет названивать.
Далее
ANGEL писал(а):
Какие ручки? Ну чтобы не слишком молодые и не старые, лет 40-50, дети чтобы были, старшеклассники, отдельно живущие, но не маленькие...
Чтобы была квартира не маленькая, в Москве (можно и в любом другом мегаполисе)..., чтобы был хороший материальный достаток... Чтобы не шарахались от звонков куратора и прислушивались при передаче кошки ко всем советам по ее содержанию и кормлению, то есть, разумные люди. Чтобы заполнили Договор передачи. Ну а в первую очередь - чтобы безумно любили кошек!...
ANGEL писал(а):
За 30 лет - без детей плохо чем? Вдруг родится ребенок, и снова на улицу? Боюсь...Если есть ребенок года три-четыре - это ничего, но вдруг она вцепится? Она может...
ИМХО, если человеку «лет 40-50», семья состоятельная и «безумно любит кошек", то это люди с собственным достоинством, которые уже держали животных. А Вы считаете признаком их разумности «чтобы ...прислушивались... ко всем советам по ее содержанию и кормлению». Т.е. Вы хотите низвести такого человека на положение мальчишки у Вас на побегушках. Вопрос, чем одной кошке в доме не угодила однокомнатная квартира я даже не обсуждаю. Но у Вас есть еще одно взаимоисключающее. Если люди «безумно любят кошек» и уже вырастили детей, то, наверняка, у них есть кошки и не одна. А если нет, то человек и не склонен беречь кошь, как зеницу ока. Я уже не говорю, что состоятельный человек с большой квартирой к 40-50 годам, скорее всего, завел еще и породистое животное. Просто потому, что давно в теме, присматривался и интересовался. Ваши требования скорее уж выполнит либо незамужняя (и не собирающаяся замуж) девушка лет 30, либо семья с ребенком 7-12 лет, когда хорошие дети уже животных не обижают, но интерес к живности огромный. Но Вы таких отметаете с порога. В все эти: «Вдруг родится ребенок...». А вдруг человек заболеет и умрет? У нас сейчас средняя продолжительность жизни небольшая. В идеале-то Вам как раз старая дева, которой только кошка и нужна.

Для чего написала. Никак не с целью уесть или обидеть. Просто обращаю внимание, что ваш "идеальный хозяин" просто не существует. И еще. Есть энергетика общения. Когда Вы с искренним интересом и вниманием к людям, они тоже тянутся. А когда с желанием "допроса", ничего хорошего не выходит.

Кошечке - хорошего хозяина, а Вам УДАЧИ!
Автор: ANGEL   19 Июл, Вс, 2009 12:30
Прочитала Ваш опус...Много написано правильно, но...
Девушка у нас - положа руку на сердце, прямо скажем, очень не проста...Она дает пару раз погладить - и потом сразу вцепляется, причем до крови. Это раз. Дерет обои - очень много обоев там подрано, передержка смотрит на это сквозь пальцы - а что будет с потенциальными хозяевами? Я что, эту правду должна писать? Тогда точно, не видать ей хозяев. Вот отсюда и требование к хозяевам, чтобы жизнь знали, обожали кошек..Ведь столько выкидывают на улицу животных на обои, за подранные руки и ноги...Я что, слишком большие требования предъявляю? Да в подстраховываюсь, чтобы ее больше никто выкинуть не мог на улицу...Понимаете?
Автор: Мыр Мырочкин   19 Июл, Вс, 2009 12:48
так она воспитанию не поддается совсем? Как драла обои так и дерет?
Автор: ANGEL   19 Июл, Вс, 2009 13:34
Мыр Мырочкин писал(а):
так она воспитанию не поддается совсем? Как драла обои так и дерет?

Да. Именно так. Ей наверное больше годков чем 2 года....
Автор: странник   19 Июл, Вс, 2009 18:27
ANGEL писал(а):
Девушка у нас - положа руку на сердце, прямо скажем, очень не проста...Она дает пару раз погладить - и потом сразу вцепляется, причем до крови. Это раз. Дерет обои - очень много обоев там подрано, передержка смотрит на это сквозь пальцы - а что будет с потенциальными хозяевами? Я что, эту правду должна писать? Тогда точно, не видать ей хозяев. Вот отсюда и требование к хозяевам, чтобы жизнь знали, обожали кошек..Ведь столько выкидывают на улицу животных на обои, за подранные руки и ноги...Я что, слишком большие требования предъявляю? Да в подстраховываюсь, чтобы ее больше никто выкинуть не мог на улицу...Понимаете?

ANGEL писал(а):
Мыр Мырочкин писал(а):
так она воспитанию не поддается совсем? Как драла обои так и дерет?
Да. Именно так. Ей наверное больше годков чем 2 года....

1. У меня есть знакомый. Он больше собачник и сейчас там полный набор домашней живности + лежачая бабушка. Но он чудесным образом дрессирует самых строптивых. В студенческие годы оставлял кошку (не самую разумную) в ящике шкафа, когда уходил на занятия, чтобы комендантша не увидела. И кошка тихо там спала. Я еще много чудес из его рук видала.
2. Какой бы ни бы была кошь, все же расширьте нишу хозяев, ибо нельзя найти то, чего не бывает.
3. "Дерет обои" актуальнее в богатом доме, где они дорогие, а ремонт был недавно. Кстати, при меньшем достатке Ваш "правильный" корм возьмут за большое спасибо и будут именно им кису кормить.
4. На мой взгляд честность всегда лучше. Ибо то, что кошка дерет обои, царапается люди все равно увидят. И никакие ваши "требование к хозяевам, чтобы жизнь знали" не помогут. Пока Вы хотите, чтобы взяли "кота в мешке" (такая легкая недосказанность), а потом стыдились поменять ситуацию из-за "Договора передачи". Не работает это! Да и отпугивает как раз нужных людей, ибо не все ярые любители кошек толерантны к настойчивым людям.
Лучше с помощью волонтеров сделать берущие за душу фото, чтобы влюбились с первого взгляда. Написать про хорошую шерсть, редкий окрас, что кошка умная, самодостаточная, с собственным достоинством (все чистая правда). И упомянуть про проблемы тоже честно, причем все. Да, ИНОГДА дерет обои. Да, не любит руку над головой, может поцарапать. Кто не испугается - возьмет за красоту. Кто не хочет - все равно вернет или найдет как избавиться. Как пишут про отсутствие лапы, например.
5. ИМХО, такую кошку мог бы взять совсем одинокий человек, живущий в собственной небольшой квартире, с длинным рабочим днем, либо "сутки на работе, сутки (двое) дома, не помешанный на ремонте, не склонный спать с кошкой в одной постели и целоваться. Скорее впечатлительный, слегка нелюдимый и грубоватый. Достоинства зверя - как раз независимость (что кошку можно оставить одну), красота со стороны, когда любят глазами... Если женщина к 30 не была замужем и много работает, то, велика вероятность, что замуж и не хочет. Рождение первого ребенка после 35 бывает, но большая редкость. Да и убежденные холостяки вряд ли разменяют любимое животное на капризы жены.
Автор: ANGEL   20 Июл, Пн, 2009 16:10
Звонков все равно нет никаких. И не только у меня. Сейчас такой период. Насчет выбора хозяина - я всегда говорю все честно, и про то что она кусачая - тоже. Спасибо Вам за анализ. Но звонков сейчас ПРОСТО нет. Так как лето..
Автор: Szima   20 Июл, Пн, 2009 18:34
Ангел, не теряйте присутствия духа!
Не верю, что Ваша подопечная кошечка абсолютно ассоциальна. Скажем, ей просто не попадались терпеливые, любящие животных люди, которые бы приучили эту красотень к элементарным правилам совместного житья, когтеточке и прочим вещам.
П.С. Мне, например, импонирует независимость характера кошки и даже ее некоторая отстраненность от взаимоотношений с человеком. Мне было бы тяжелей, если каждый вечер моя кошь желала бы сидеть у меня на коленях и требовала бы к себе внимания. Надеюсь, что я не одна такая и кошь встретит своего, понимающего человечка.
Автор: viki   20 Июл, Пн, 2009 23:48
Наша тоже ласку долго не выносит, сразу когти в ход пускает. Но!!
Так происходит со всеми, кроме моей мамы. Я глазам не верю, когда эта прЫнцесса-недотрога сама ластится к маме, буквально выпрашивает у неё внимание. Вот что это?
Может и для вашей кошки существует такой единственный человек, к которому она станет относиться по-другому? Пойди разбери этих кошек. Но для того, чтобы это определить, нужно чтобы кошка чаще встречалась с потенциальными хозяевами. Возможно, ей как раз подойдёт кто-нибудь, кто для вас является неприемлемым вариантом.
Автор: Капюшончик   28 Июл, Вт, 2009 23:28
ANGEL, а что там с журналом, напечали фотомодель?
Автор: ANGEL   04 Авг, Вт, 2009 12:55
Капюшончик писал(а):
ANGEL, а что там с журналом, напечали фотомодель?

Я не знаю, мне не показали
Автор: ANGEL   09 Окт, Пт, 2009 08:54
А мы все сидим...
Автор: Musia   09 Окт, Пт, 2009 19:53
ANGEL писал(а):
А мы все сидим...

ANGEL, обновите тему на новом форуме. Сюда уже практически никто не заходит
Автор: ANGEL   10 Окт, Сб, 2009 10:49
Вы ссылочку не подскажете?
Автор: Musia   13 Окт, Вт, 2009 10:22
На главной странице, Большими буквами написано: ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66780
Прочитайте сообщение админа как нужно действовать для регистрации на новом форуме

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru