CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как хранить консервы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Википедии - "Консервированный корм в банках с «поп» крышками может послужить причиной развития гипертиреоза у кошек из-за наличия бисфенола А который может просочиться в корм. Используется в покрытии крышек для таких банок."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бисфенол А используется также при изготовлении пластмасс, которыми покрываются внутренние поверхности консервных банок для продуктов питания

Как видите, это касается банок с пластмассовым внутренним покрытием. К тому же, этот самый бисфенол может выделяться лишь при высокой температуре.

Поэтому, это не о нас.

Ну, а если совсем страшно, можно вместо крышки от самой банки использовать кружок из любого другого подходящего материала.

Еще лучше, использовать вместо банки подходящую цилиндрическую емкость с крышкой, плотно входящей в эту емкость. Типа такого большого шприца Очень счастлив
Будет совсем замечательно. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще ли переложить в плотно закрывающуюся стеклянную банку или контейнер из пищевой пластмассы? Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, но эффективность хранения гораздо хуже.
Вы забываете про прослойку воздуха в вашей, якобы плотно закрытой, банке. Он в банке присутствует и делает свое черное дело.
Поэтому этот воздух нужно либо откачать, с помощью систем вакуумного хранения, либо устранить каким то другим способом.
К примеру тем, который я и предлагаю.
Вы бы сами попробовали сначала, а потом бы критиковали! Смущение
Продукт хранится гораздо лучше. Я теперь даже не ставлю на день корм в холодильник. Лишь на ночь. Поскольку нет надобности. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне тоже не очень нравится идея закрывать открытую банку крышкой от самой консервы.
Когда банку открываем, по краю крышки и банки образуется как бы открытый слой металла. Да совсем тоненький слой, но вполне достаточный, чтобы окисляться и воздействовать на продукт. По крайней мере при попытке так оставлять чел. консервы мне этот метод не понравился. А чем кошки хуже? По моему мнению, и для кошачьих консервов этот способ не годится.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
А вот мне тоже не очень нравится идея закрывать открытую банку крышкой от самой консервы.
Когда банку открываем, по краю крышки и банки образуется как бы открытый слой металла.

угу. А когда закроем эту банку просто крышкой сверху, открытый металл куда исчезнет, испарится Очень счастлив
Это во-первых.
Во-вторых, я предлагаю принцип хранения. Те замечания, о которых вы говорите, не отменяют самого принципа. Устраните их и вся проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009